Авторизация
Зарегистрироваться

JJRC R5 CADY WILI робот с управлением с smart часов


Добрый день друзья. Сегодня попробую вам рассказать о 5 модели роботов от уже всем известного JJRC производителя все различной техники. Отличия от предыдущих моделей.

Данная модель как и все другие модели имеет название и получила обозначение R5 Cady Wili. Робот выпускается в 2 цветовых гаммах: белый и синий. Подсветка глаз — зеленая.
Характеристики:
Бренд: JJRC
Название: CADY WILI
Тип: R5
Цвет: белый, синий
Питание робота: 3,7 В 1200 мАч Lipo батарея (в комплекте)
Зарядка: Зарядка через usb
Время зарядки: 1,5 ч
Время игры: около 3 часов
Питание пульта управления: 2 * 1.5AA батарейки (в комплекте)
Питание часов: 3 AG батарейки (в комплекте)
Размер игрушки: 20*9,5*27,5 см
Нововведением в данной модели стал дополнительный пульт управления, его исполнение в форме импровизированных «часов» и режим FOLLOW ME.
Большая коробка из плотного картона с хорошим принтом по бокам.

Внутри еще одна коробка, на которой уже жестко закреплены пульт, пакет с инструкциями, провод зарядки и ремешком, а так же сам робот и часы. Робот и часы уложены на пластиковую подложку.

В пакете уложены 2 пальчиковые батарейки, провод питания, инструкция, ремешок часов

Инструкция только на английском языке. Тут претензий нет, все с картинками, понятно без слов.

Провод питания подключается к USB, а вот с другой стороны к сожалению круглый штекер. При утере или поломке придется что то колхозить. Длина 70 см.

Черный ремешок часов с покрытием софт тач, к которому очень сильно липнет мусор. Ремешок самозастегивающийся и подойдет как на детскую так и на взрослую руку.

Часы, а скорее всего это и правда не часы, а просто выносной блок дистанционного управления — пульт. Выполнен конечно большиватым, но благодаря этому, кнопки получились побольше. На это пульте ограниченное количество кнопок. Батарейки уже были в комплекте. С одной из сторон расположен ИК светодиод для управления роботом. Дальность действия 5-6 метров, что вполне хватит для игры в комнате. При нажатии на кнопку, внутри пульта слегка виден дублирующий красный светодиод. На «часах» есть кнопка follow, о которой чуть ниже. На основном пульте отсутствует. Кнопки пластиковые.

Пульт управления выполнен все в тех же бело-серых-синих тонах. Питается от 2 пальчиковых батареек которые входят в комплект. Резиновые синие кнопки с белыми надписями. Пульт этот встречается в более ранних моделях. Есть тут и небольшой «косяк». На пульте присутствует кнопка display отвечающая за изменения отображения на голове робота. Данная модель не имеет светодиодной панели, как в моделях R3, R8, R9. Данная кнопка отвечает за режим DEMO. Все кнопки в основном понятны по названиям.
Programm — кнопка программирования действий. Можно запрограммировать до 50 действий робота, и отправить его на выполнение их. Работает просто. Нажали на кнопку, робот сказал что вошел в режим программирования, набираете последовательность действий на пульте (робот стоит на месте), и закрепляете в памяти опять же кнопкой «Programm». После нажатия на кнопку он бежит это выполнять.
Кнопки Volume ± позволяют увеличить или уменьшить громкость робота. Полностью выключить звук нельзя.
Story — при нажатии на кнопку робот рассказывает душещипательные истории на английском. Коротко о историях. На самом деле они более насыщены.
1 история — на его планету напали, они сражались, но проиграли и его планету разрушили. Он прилетел на нашу планету, и просит быть его другом и всегда сопровождать вас.
2 история — робот раньше был телохранителем другого хозяина и бла бла бла…
3 история — на планете земля 71% покрыто океанами, а 29% землей. На планете откуда робот, только неодушевленные железные предметы
4 история — берегите природу, не отравляйте ее и ухаживайте.
ABC English — робот будет вас учить английскому. Робот будет рассказывать что он долго учился английскому языку и может вас научить. В памяти робота заложены 3 текста.
Music — 3 мелодии под которые робот танцует (двигается)
Dance — 4 мелодии не из набора Music. Робот так же танцует (двигается под музыку)
Сам пульт удобно удерживать в руке. Кнопки логически правильно расположены.

Человекоподобный робот, с возможностью перемещения с помощью колес по гладкой поверхности, или с помощью ходьбы. Скорость перемещения можно регулировать на пульте управления.

При перемещении воспроизводятся лязгающие звуки движения. Руки не активны, и двигаются в такт движению ног. Рукам можно изменять положение.

Размер робота достаточно большой и составляет почти 28 см.
В голову встроены светодиоды, которые отвечают за подсветку глаз и ИК приемник сигналов с пультов управления. Во время разговоров светодиоды моргают в такт.

В груди робота встроены датчики отвечающие за управление руками, 2 кнопки ( включение/выключение и стоп (пробуждение) и со стороны спины разъем подключения зарядки и отверстия динамика.

Так как в данной модели аккумулятор встроенный, произвел тест размера. Немного не соответствует действительности. Но все же робот бодро бегал в течении часа. Но папа злой и отобрал у дитятки игрушку на тестирование.

В данной модели появился новый режим игры (работы). При активации данного режима Follow робот начинает двигаться за человеком (часами). Конечно все это происходит не быстро и в пределах одной комнаты. Принцип работы можно посмотреть в видео с 2:00. Вангую что следующим будет встроенная камера и управление через смартфон, хотя это все мои догадки.
фото не вошедшие в обзор

Небольшие видео работы и распаковки:
Распаковка

Работа

+ режим следования за человеком (часиками)
+ встроенный аккумулятор (возможность замены на идентичный)
+ длительная работа от аккумулятора
+ при движении или в режиме Follow, при попадании на препятствие на уровне датчиков, робот изменяет свою траекторию движения.
+ дополнительный пульт управления хоть и не полноценный
+ большой потенциал для игры с большим количеством режимов
+ управление руками (движением рук перед датчиками робота)
+ программирование движения робота до 50 действий
— не всегда правильно отрабатывает движение от рук (хотя тут нужна сноровка)
— в кисти рук не активны. нельзя устанавливать предметы
— только английский язык
— полностью не отключаемый звук
Планирую купить +4 Добавить в избранное +14 +16
свернуть развернуть
Комментарии (4)
RSS
+
avatar
  • VitruM
  • 01 сентября 2018, 19:49
0
У меня поменьше модель но все равно классная игрушка.
+
avatar
0
Но ценник конечно за игрушку огого
+
avatar
  • bobster
  • 02 сентября 2018, 09:48
0
думаете в России дешевле?
+
avatar
  • niked70
  • 02 сентября 2018, 09:24
0
Часы, а скорее всего это и правда не часы, а просто выносной блок дистанционного управления — пульт.
Зачем же вводить читателей в заблуждение названием обзора?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.