Обзор видеорегистратора Junsun Q3 (T518)

Добрый день. Представляю вашему вниманию обзор видеорегистратора Junsun Q3 с сравнением видеозаписи с action камерой SJCAM SJ5000x. Регистратор выбран и предназначен для установки на заднюю дверь автомобиля для контроля ситуации за движущимися автомобилями.

Заявленные характеристики:

1 X Авто Видеорегистратор
1 X Авто Зарядное устройство
1 X Авто Держатель
1 X Руководство

Посылка пришла за десять дней, упаковка качественная глянцевая черная коробка с магнитным замком.

Внутри все разделено на два этажа: на первом регистратор, на втором — присоска и кабель питания.
Питание:

Присоска с простым механизмом крепления, небольшого размера. Механизм регулировки- шаровый. Вероятность болтания минимальна.

Шнур питания в прикуриватель длиной 5 метров с миниUSB штекером прямым. Разъем находится сверху девайса. Провод мешать не будет. Замок регистратора и присоски очень плотный. Каждый день снимать и ставить опасно для его здоровья.

Корпус регистратора выглядит монолитно, не скрипит, кнопки не болтаются и не шумят. Слева находятся кнопки меню, перелистывания меню/зум и разъем для карты памяти до 32Гб. Объектив смещен влево относительно центра и сильно выпирает из корпуса. ИК подсветки нет, как и обычной. Есть отверстия микрофона/динамика и кнопки сброса. Имеются отверстия для охлаждения.

Экран на всю заднюю стенку, широкоэкранный, без засветов и с нормальными углами обзора. Нет инверсии в удобных углах. С места водителя без труда можно различить картинку и режим работы.

Меню

В регистраторе есть возможность записывать видео в FULLHD 1080p формате с частотой кадров 30 к/с, проверим в работе.
Качество записи среднее, видео представлены ниже.Угол обзора представлен на фотографии с тестовым снимком.

Видеофайл длительностью 1 минута занимает в среднем 150МБ
Инфо с видеофайла:

Как видите — частота 24 к/с.
Были протестированы режимы парковки и датчик удара. Регистратор включается и записывает видео, если произошел толчок или удар. Пишет минуту и выключается. В режиме парковки при отсутствии движения в кадре запись останавливается, при начале движения возобновляется. Но для этого должно быть включено зажигание или выведено отдельно питание.
Имеется кнопка блокировки записи от удаления, чего нет в экшн камере.

Выводы

+ Качественная сборка, небольшие размеры девайса и крепежа
+ Широкий угол обзора, большой выбор опций записи, большой экран

- Среднее качество записи, ночью тяжело разобрать картинку (учитывая пленку на стекле)
- Цена

Примеры видео:

Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +2
  • ABATAPA
  • 10 сентября 2018, 12:46
Формат сжатия видео: усовершенствованная технология сжатия H2.64
Да ладно?! :) Ну прям новинка… :-D Продавец отжигает…
Вообще, сейчас уже есть с H.265, вот это — новинка.
И точку переставьте. :)
  • shmm2
  • 10 сентября 2018, 13:27
И нет там Н264, судя по Инфо медиафайла, при Н264 размер видео должен быть в 2 раза меньше
  • alex323
  • 10 сентября 2018, 22:41
Конечно нет, в свойствах видеофайла чётко написано MJPG.
  • shmm2
  • 10 сентября 2018, 23:03
Да-да, я видел.
Вот так однажды повелся на описание товара, а когда купил, то и получилось вместо Н264 MJPG, что в медиаинфо и прочитал.
  • TYLKAS
  • 10 сентября 2018, 12:46
На заднюю дверь это как?
  • falcon99
  • 10 сентября 2018, 12:48
В универсалах, хэтчбеках, джипах и т.п. сзади находится именно дверь.
  • CyJLTaH
  • 10 сентября 2018, 13:21
У некоторых (например Фунтик), она открывается вбок, а не вверх и называется пятая дверь.
  • serg_mur
  • 10 сентября 2018, 16:53
Официально она называется «задняя крышка багажника».
У моего автомобиля сзади две двери, распашные. И так и называются — «задняя левая дверь», «задняя правая дверь». Если я буду искать «заднюю крышку багажника», меня поднимут на смех.
И на одной из дверей уже 4-й год стоит видеорегистратор К6000. Был момент, когда возник спор по поводу ситуации позади моего автомобиля. Я просто показал на установленный регик — проблема тут же разрешилась. Не пришлось даже показывать запись. Так что сзади тоже нужен регик. ИМХО.
  • Bacchus
  • 10 сентября 2018, 13:50
Джип это и есть универсал :-)
  • TYLKAS
  • 10 сентября 2018, 17:03
принял к сведению, просто если бы написали… на заднее окно-стекло… я б сразу понял))))
  • bobster
  • 10 сентября 2018, 13:10
регистратор из разряда чтобы был!
  • alex2141
  • 10 сентября 2018, 13:12
Эээээ… h.264??? ))))

Заканчивайте уже обзирать подобное г…
  • CyJLTaH
  • 10 сентября 2018, 13:24
Терпите. Поток г… региков до конца месяца не прекратится.
Запись: Real FHD 1080P HD 30 к/с
Реально
1920х1080 24,00fps
Хуже уже не найти.
  • boro40
  • 10 сентября 2018, 17:33
MJPEG-КОдек(практически без сжатия) начала эпохи первых цифровых камер DV! Неужели схемотехника 20 летней давности еще жива!
Куплен был за 1600 рублей, еще были отжаты 500 рублей за качество… В итоге 1000 рублей. Как резервный. Но покупать его за 2100 это маразмы.

mysku.club/blog/china-stores/63064.html
Я считаю что нет смысла покупать эту помойку, поскольку даже за такую цену можно купить экшн-камеру типа eken h9 или первую yi которая по цене одинакова, или чуть выше, но качество лучше в разы