ThiEYE i20 - Бюджетная экшн-камера за копейки

1. Цена: $32.00(с купоном)

Привет муськовчане. В этом обзоре речь пойдет про камеру, которая по карману наверно всем. Разберем на что способен данный сегмент камер, стоит ли их покупать или лучше поднакопить и взять что-то интересней, но и дороже. За подробностями прошу под кат

Квест «Найди хорошую экшн камеру за вменяемые деньги» продолжается. Уже был один печальный опыт с Самой дешевой экшн камерой с креплениями и аквабоксом, но там было совсем всё грустно. Китайцы просто напросто не настроили фокус линзы и от души заляпали ее клеем. Тут же цена выше, бренд лучше, надежд больше. Плюс была возможность добавить поинты и в итоге получил цену в
25 вечнозеленых

Смотрим, что же приехало:

Приятный внешний вид коробки, принта и пластикового кейса порадовал. Такое не стыдно держать в руках и подарить. Но не по внешнему виду мы судим китайские девайсы. Внутри может быть много сюрпризов. Плавали — знаем.

Сбоку указано описание, что идет в комплекте. Открываем и проверяем

Комплектация:

В комплекте: сама камера, аквабокс, запасная задняя крышка с прорезями, для лучшей записи звука, аккумулятор, два крепления. Кабель для зарядки и площадки с двухсторонним скотчем. По сути бедноватенько, а с другой стороны не всем нужно крепление на велосипед, руку или на карман
Характеристики:

Емкость батареи- 1050 мАч
WiFi — Нет
Размер — 60 мм x 30 мм x 40 мм

Внешний вид:

Внешне камера стандартная и давно привычная, разве что из-за бюджета убрали mini HDMI разъем. Много камер у меня было, но HDMI я пользовался 1 раз. Гораздо проще вытащить карту памяти и подключить к телевизору ее, т.к. управление через экшн камеру не совсем удобное. Так что для меня это не минус

И линза практически не выпирает, что ставит под сомнение уголо обзора в 170 градусов

Аналогично смотрится и в аквабоксе – он стандартный

Аккумулятор:

Заявлена емкость 1050 мАч

На весах 18 гр, что является приемлемым значением. Время работы камеры примерно 60 минут в fullHD формате. Зарядка же длилась примерно полтора часа. Вставляем аккумулятор в камеру и получаем вес – 58грамм. Это маловато. Обычно камеры весят 70-80гр

Меню/настройки:

Зайдя в настройки, первым делом выбираем нужный нам язык. Порадовало наличие многих языков, включая русский и украинский

Всё простенько и интуитивно понятно: Дата/время; отключение камеры/экрана; Вкл/откл звуков; Переключение языков;

Частота сети; формат карты памяти; Сброс настроек; Прошивка

Видео имеет настройки по разрешению FullHD/HD (30fps), Время записываемых роликов(5,10,15мин), экспозиция, штамп даты

Фото получило настройки: разрешение (5,8,10 и 12Мп), время отсрочки, качество фото, экспозиция, штамп даты и времени. К слову фотографии тут для галлочки, как и у большинство экшн-камер

Ну и теперь самое интересно, как же она снимает.

Видео:

Свойства видео

Ночная съемка:

Вывод: К камере сложилось двоякое мнение: с одной стороны чуда не произошло и качество видео хромает, а с другой — с такой стоимостью и удовлетворительным качеством записи звука, камера имеет право на жизнь у ребенка в качестве игрушки. Для понимания нужна ли ему хорошая экшн камера в будущем или нет. Понятное дело, в качестве авторегистратора она не подойдет, но запускать на квадрокоптере вдруг что не жалко. В остальном — мои поиски еще будут продолжаться.
На этом откланиваюсь, всем удачи…
UPD: C купоном GBAce0907a цена: 32.00 $ (20 шт.)
  • 07 сентября 2018, 13:29
Очередной клон sj4000. Магазинам пришла пора распродавать залежи 3-2 летней давности. Видимо к Новому году новое поколение камер должно выйти, раз вал рекламы этого старья захлестнул муську.
Да, про камеру. Смысла это брать давно уже нет. Тем более за $60.
  • vagonsky
  • 07 сентября 2018, 18:11
Очередной клон sj4000
даже близко не стоит… это аналог камер из Лент и Ашанов.которые там по 899рублей продаются.Как раз на этом самом процессоре большинство
  • PitSmith
  • 08 сентября 2018, 13:42
у sj4000 в разы лучше картинка
Небольшой лайфхак для автора: если уж и судить о доступности камеры, то не по тому факту что автору удалось за 25 купить, а по цене доступной для всех и на настоящий момент!
  • 07 сентября 2018, 13:59
Я не продаю эту камеру и не отрабатываю 18ый пункт. Я сделал обзор на покупку, а значит рассказал что купил и за сколько. И да, чуть ниже дали купон с ценой 32$ «для всех»
  • Multik
  • 07 сентября 2018, 17:12
При падении с хорошей высоты, у этой камеры разлетится корпус, разобьётся дисплей и объектив, а потом в мусорку 25$
Для квадрокоптеров есть меньше камеры, да и дешевле. К примеру SQ11, SQ12.
Да и в качестве игрушки как экшн камера, я не понимаю, на смартфон можно лучше снять видео.
Такую камеру дороже 15$ я не стал бы брать.
Чипсет Sunplus 1521 мда уж…
A9 HD 1080P MJPEG 2 inch LCD IP68 30m Waterproof Sports Action Camera DVR 24$
A9 HD 1080P MJPEG 2 inch LCD IP68 30m Waterproof Sports Action Camera DVR похоже такое же фуфло но дешевле с учётом купона paypal.
  • pesche
  • 09 сентября 2018, 11:23
по большому счету соглашусь с вами, но снимать на смартфон не всегда лучше.

у смартфонов без внешней широкоугольной насадки угол обзора поменьше, чем у даже дешевой экшн-камеры.

и смартфон набит обычно важной инфой, и было бы обидно, например, снимая трюки на бмх велосипеде, получить рамой велика по смартфону с риском остаться «без паролей и явок».

а дешевая экшн камера — расходный материал )
  • Smok07
По купону с телеги GB мжно взять за 32$ GBAce0907a всего 20 шт. Вдруг надо кому
  • 07 сентября 2018, 14:00
Спасибо, добавил в обзор
  • 07 сентября 2018, 14:17
Кодек MJPEG? Дальше не имеет смысла обсуждать.
Не удивлюсь, если fullhd — интерполяция из 720p
  • alex323
  • 07 сентября 2018, 18:17
Не удивлюсь, если fullhd — интерполяция из 720p
Судя по картинке — из 640х480
  • pesche
  • 09 сентября 2018, 11:26
файлы, сжатые MJPEG, интересны тем, что каждый кадр ключевой т.е. не зависит от предыдущего и последующего.
при повреждении выше шансы выцарапать контент.

проигрывание требует меньше аппаратных ресурсов

но да, пространство на флешке расходуется быстро и не эффективно
  • 09 сентября 2018, 20:00
MJPEG в первую очередь говорит о том, что процессор камеры на редкость у… ищный и в реальном времени не в состоянии делать ничего сложнее покадрового сжатия.
А это дает общее представление об изделии и его реальной цене. Впрочем, для понимания этого достаточно посмотреть не макс. fps в 720p и 1080p (30 кадров). Остальное легко домысливается. В том числе и апскейлинг видео с 720 до 1080
Может кто встречал тв боксы на amlogic по акции?
  • 07 сентября 2018, 16:00
я встречал. мнооого раз).
Прямо сегодня, прямо сейчас:
Это к сожалению только для РФ, да и много было акций на китайских площадках, но во всех там нижний ценовой порог это пульт, или товар который «закончился»
  • 07 сентября 2018, 23:58
Это к сожалению только для РФ
Прочитайте внимательно свой вопрос. Я на него ответил и даже более. Подумайте над тем, как задать вопрос, чтобы получить ответ который вам будет полезен.
Вы конечно молодец, знаете много о тв боксах как минимум, однако гибкости в общении у вас на данном ресурсе мало, замечено из большинства ваших комментариев.

По поводу того что я не указал что я не из РФ, вы действительно считаете что данный ресурс исключительно для граждан РФ?

Как бы там ни было, благодарю за ответ.
  • 08 сентября 2018, 08:47
Вы опять ничего не поняли. Вы спросили:
Может кто встречал тв боксы на amlogic по акции?
Я ответил Вам на Ваш вопрос, что встречал множество раз и даже поделился ссылкой на то, где встречал в последний раз.
Вы получили полный ответ на свой вопрос и даже более. Какое отношение к вашему вопросу и моему ответу имеет то место, где вы живёте? Вы его не указали.
вы действительно считаете что данный ресурс исключительно для граждан РФ?
Где именно я так считаю?
Насчёт гибкости в общении — это лучше к психологу.
Насчёт гибкости в общении — это лучше к психологу.
Психиатору.
  • 08 сентября 2018, 14:58
К психологу.
Психиатр занимается не нарушениями психологии, а психиатрическими расстройствами.
Психолог — не врач, он не лечит.
А ты действительно считаешь, что кто-то специально полезет в профиль посмотреть из какой страны вопрошающий и персонально для тебя даст ответ?
Ну отчего нет? Во ты ведь нашёл время проходя мимо побыть «в каждой бочке затычкой», хотя разговор прямо тебя даже не касался и добавить по делу тебе было нечего!
— Может кто встречал тв боксы на amlogic по акции?
— [ссылка на]
— Это к сожалению только для РФ,

Тут публичное обсуждение, а не в личке. Я не мимо проходил, а участие в обсуждении принимал сразу как в топик зашёл. Ты здоров? С соседом сходи переговори в сарае и никто не «встрянет» в твою приватную беседу.
  • GlukoGen
  • 07 сентября 2018, 14:43
Несколько дней назад, в Ленте продавалось подобное за примерно тысячу р.
Может и сейчас продаётся.
Ленты конечно есть не во всех городах.
ЗЫ. Глянул каталог Ленты, появилась 4к камера за ~1500.
  • boro40
  • 07 сентября 2018, 15:51
Судя по кодеку процессор времен кассетных видеокамер!
  • KPAKATYK
  • 07 сентября 2018, 15:53
повторю здесь мой вчерашний пост про камеру 4К
«Если выпало в Империи родиться...»(Бродский)
и жить недалеко от «Ленты», то по акции до 18 сентября можно взять подобную камеру уже с «комплектом аксессуаров» за 1499 российских рублей

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=876889
  • 07 сентября 2018, 21:25
Камера конечно дерьмо еще то. Полных 4к там нет просто никак. Абсолютно. И цена не 1,5 рубля.
Цена немного больше, 1,9 рубля. 1,5 рубля — это только набор дополнительных креплений.
ТОВАРЫ HOMECLUB:
— набор креплений для экшн- камеры KIT- L53, 53 предмета – 1499 руб.
— экшн- камера 4K WIFI 9031XС, с комплектом аксессуаров – 1899 руб.
Не устраивает за даже эту цену:
— неумение выключатся при пропадании питания.
— просто отвратительный экран.
— качество съёмки — плохой FullHD с 25fps, растянутый до 30fps. А потом растягивается до 60 и при этом сильно греется. 4к даже не пишет нормально, итоговое видео дергается на любой карте памяти.
— звук 8000khz. Это даже не для обсуждений.
Но с другой стороны, дешевле просто не бывает.
  • KPAKATYK
  • 08 сентября 2018, 09:23
даже нет слов (и для мусковчан: я же не зря ссылку на форум выложил — там всё про камеру расписано! и всё не так плохо!)

• 08 сентября 2018, 14:54
Только что был в Ленте.
1099 рублей на FullHD камеру.
1899 рублей на 4к камеру.
  • spc
  • 08 сентября 2018, 15:37
Возможно, в разных магазинах сети акции разнятся. У меня вот так:

• spc
  • 08 сентября 2018, 15:35
Кстати спасибо, как раз сходил и купил себе игрушечку.
  • klim_v
  • 07 сентября 2018, 17:44
Если и брать то за 10$, не больше )
  • 07 сентября 2018, 18:09
«Купите наш комплект универсальных креплений и получите камеру в подарок!»
  • vagonsky
  • 07 сентября 2018, 18:12
Если и брать то за 10$, не больше )
или смотреть в Ашанах и Лентах-там как раз точно такие же камеры(по начинке) в районе 800-1000руб
  • 07 сентября 2018, 18:36
Блин, зато ТС ее за копейки нам предлагает.
Обычно с такой бравадой п.18 преподносят.
  • 07 сентября 2018, 21:20
Или покажите хоть одно слово где я вам ее предлагаю или не занимайтесь пустословием
  • 09 сентября 2018, 12:00
Нам (вам)-это Ваш топик был адресован всем читателям Муськи.
Мне (Вам)-это Ваш топик был адресован мне, как читателю Муськи.
Хотя, чтобы Вам спокойнее было, Вы просто разместили свой обзор)))
  • 09 сентября 2018, 15:32
При чем тут это? Вы пишите что я предлагаю ее всем за копейки, поэтому скопируйте хоть пару слов где я прямо или косвенно предлагаю купить эту камеру, что прям в отрабатывании 18-го пункта меня начали подозревать
  • 09 сентября 2018, 21:23
Не подозревал я. Я просто выразил свое мнение.
Пара слов:
Написали, что купили такое «Фу» за копейки.
Но 30 баксов отнюдь не копейки, ИМХО.
И да, я расцениваю Ваш обзор как предложение/побуждение/и т.д. купить, ИМХО, это «Фу».
  • 09 сентября 2018, 21:29
Не высказал своё мнение, а обвинил и теперь за слова ответить не можешь, потому что аргумент один: «я расцениваю»
30$ не копейки? Это только Ваши проблемы. Для меня это один раз зайти в кафе поужинать. И я свободно могу один раз покушать дома, купив потом камеру. И я точно также выражаю в обзоре своё мнение. Мой обзор. Что хочу, то и пишу и никому при этом ничего не должен. Делаю это бесплатно и от души. Когда хоть один обзор напишите — поговорим
Обзор и рекламное предложение — это разные вещи. Если Вам что-то там показалось, то это нужно держать при себе, либо обосновывать свою точку зрения. В порядочных кругах за такое в лицо бьют. Здесь нет ни одного призыва что-либо покупать. А я бы даже сказал наоборот, возможно, кто-то хотел эту камеру купить, а после обзора поймет что не стОит.
P.S. Детский садик ставить постам оппонента минусы, с надеждой что кто-то еще поддержит. Только рейтинг первого поста говорит сам за себя
У меня всё
  • 09 сентября 2018, 21:48
Ответ был. А Ваш плюмаж мешает Вам понимать других людей и адекватно относиться к чужому мнению.
На самом деле, ярая защита этого «Фу» и своего обозленного Я, как по п.18.
Почти аналогичное чудо в виде подделки на Eken H9R (купленное за стоимость оригинала)) подарил девятилетнему сыну с комментарием «попробуй для начала на неё позаписывать свои live-эпизоды из жизни», ему вроде нравится. Но качество видео конечно «та ещё сказка»(((