FX-Audio TUBE-03 Ламповый предварительный усилитель с регулировкой тембра

1. Цена: US $49.99

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня снова поговорим про китайский теплый ламповый звук. На повестке дня FX-Audio TUBE-03. Обзор, измерения и впечатления под катом.

Почему же снова? Я как то уже обозревал плату китайского лампового гармонизатора звука, клона предварительного усилителя X-10D Musical Fidelity. Там и выводы были правильные.
Никогда не было — и вот опять! ©

Так получилось, что представитель китайской компании Shenzhen Fydea Digital Technology Company Limited www.szfxaudio.com обратился ко мне с просьбой протестировать несколько моделей из их ассортимента.
Ко мне попали пару ламповых предварительных усилителей:

Фирма известная в бюджетном сегменте, обзоров на продукцию FX-Audio хватает.

Ссылку я привел на официальный магазин фирмы на alibaba (у них продажи по b2b и b2c), но продукцию FX-Audio можно купить на алиэкспресс и в некоторых китайских магазинах.

Первый обзор модели TUBE-03
Ответим сначала на несколько вопросов:
Зачем вообще нужен предварительный усилитель? — Регулировать уровень входного сигнала от источника, в нашем случае еще и подстроить звук регуляторами тембра.
Часто ли это нужно? — Нет, не часто. Обычно усилители «полные», т.е. с регулятором уровня.
Зачем лампы? — скорее дань моде, аудиофильской моде. Направление моды — «я не такой как все».
Китайцы мастера «хайпануть», подхватить волну моды. Вспомните истерию со спинерами, с лампами в звукотехнике похожая ситуация.

Характеристики:
Лампы: пара 6J1
Вход: разъемы RCA
Выход: 2.0 стерео
Выходное сопротивление: 600 Ом
Частотный диапазон: 20HZ (-0.2DB) -20KHZ (-0.2DB)
Входная чувствительность: 300MV-2000MV
Питание: 12 В 1,5 А
Цвет корпуса: серебристый/черный

Коробка с забавным аудиофилом:

Варианты цвета корпуса:

Внутри все надежно упрятано во вспененный материал:

Комплектация устройства:

пара ламп в комплекте.
Блок питания:

Лампы 6J1 (пентод) аналог советских высокочастотных пентодов 6Ж1:

Теперь сам герой обзора:

Это предварительный усилитель, который включается между источником звука и усилителем мощности. На передней панели, помимо тумблера включения, расположены регуляторы тембра (по НЧ и ВЧ) и регулятор громкости (с трещоткой).
Проверку китайской ламповой техники надо проводить так — вынуть лампы, если не играет, то слушать дальше. А то частенько лампы ставят только для красоты, подав напряжение только на накал.
Лампы ставятся без дополнительных кожухов:

Размеры у корпуса более чем скромные, уместится на ладони.
Сбоку:

корпус полностью из алюминия.
Разъемы сзади:

Кабели вмещаются все:

Подсветка цоколей ламп:

Она тут красная, теплая «каминная». Молодцы инженеры забыли про «любимую» голубую.
А нет, сволочи, не забыли:

В блоке питания стоит «вырвиглазный» голубой светодиод.
Разборка устройства
Корпус имеет солидные стенки:

на дне резиновые ножки.
Плата все в одном:

Элементная база на вид приличная. Схема включения ламп типовая, анодное напряжение не высокое.
Силовая часть отделена небольшим экраном, на ранних версиях платы его не было.
Флюс традиционно не отмыт:

Регулятор тембра реализован на паре NE5532P — это обычный операционный усилитель, 10МГц, ±15 В.

Могли бы впихнуть и OPA2134, все равно все в Китае делается.

Измерения

Для повышенной точности измерений, взял у друга звуковую карту посерьезней, чем моя встроенная:

АЧХ при положении регуляторов тембра на 12 часов:

Параметры:

Параметры посредственные для hi-fi аппаратуры. Лампы, они явно не для нулей в КНИ.
Регулировка басов:

Регулировка высоких частот:

Проверим осциллографом.

Шумы на выходе минимальны:

Синусоида (вход-полная громкость-половина громкости):

Прямоугольник:

Тут четко виден коэффициент усиления: 8,8/2,2=4 раза.
Треугольник на выходе:

Впечатления

При работе лампы сильно разогреваются (полезно до начала отопительного сезона), но алюминиевый корпус неплохо справляется с рассеиванием тепла.
При перегрузке по входу пред забивает все искажениями, он рассчитан именно на работу с усилителем мощности, это нужно учитывать.
Работа регуляторов тембра — они работают широко, кардинально меняя характер звука. Широкое поле для деятельности, тем кто любит подстраивать звук под себя, делать его сочнее.

Послушал сначала в околокомпьютерной системе:

Акустика «Микро», усилитель класса D NK-368R
По началу, все это прикольно, можно поиграться тембрами. Но когда начинаешь слушать музыку, кажется, что лучше бы без него. Может быть, кому то интересно вносить искажения в сигнал, но я привык слушать по-другому. Ну не нужно мне смягчать цифровую «скверну» от усилителя класса D.
Потом послушал в основной домашней системе:

Акустика AVA One, усилитель мощный класс D.
На качественной акустике влияние преда особенно заметно.
Рок (слушал Sandra Nasić) стал звучать беднее, более «вяло».
Может быть стоит слушать лампы на ретро записях? Но они обычно записаны слабо, техника того времени далека от идеальной.
Слушал Jimi Hendrix уже спокойней.

Даже не знаю кому рекомендовать устройство, должны сойтись такие звезды:
любовь к теплоте, искажениям и наличие отдельного усилителя мощности.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок и только качественного звука!
Просто и со вкусом, диодик синий ток убрать.
можно заменить блок питания. Подойдет от роутера, там светодиода точно нет
можно заменить блок питания. Подойдет от роутера, там светодиода точно нет
Достаточно заклеить темной изолентой :)
  • nemoi13
  • 18 сентября 2018, 13:26
А я боюсь ламповые девайсы заказывать. Могут не пережить доставку.
  • kzndenis
  • 18 сентября 2018, 13:28
Теплый ламповый звук)
  • falkon27
  • 18 сентября 2018, 21:19
А чего только один кадр а не все видео?
  • KryOGen
  • 18 сентября 2018, 22:10
10 законов аудиотехники для ............
1. Чем больше ты тратишь денег на аудиосистему, тем меньше тебе нравится ее звук.
2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.
3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.
4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда — новые достоинства.
5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.
6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой.
7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.
8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.
9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.
10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.
11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.
12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.
13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов.
14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.
15. Ты начинаешь завидовать глухим.

© Олег Бочаров
Роман Габин-Олег Бочаров? )))
  • 19 сентября 2018, 09:54
Это называется — горе от ума)
замечал за собой что чем больше ты узнаешь, тем больше разачаровываешься. Когда я был маленький меня завораживала магия компьютерных игр, как вот так на экране целый мир, как люди могут такое сделать, потом волею судьбы я поступил в институт на факультет АПиИТ, научился программировать, понял как создаются игры, даже сам пробовал писать, и магия сразу рассеялась, началась проф. болезнь, когда вместо того чтобы играть выискивает косяки или смотришь на небо и думаешь, блин да тут всего лишь атмосферик скаттеринг делов на 5 минут, не могли объемные облака сделать что-ли…

И так везде, начал позже увлекаться гитарой… Думал как же так люди пишут красивую музыку… а оказалось все банально… И опять началась болезнь, начал слышать кривой ритм на живых выступлениях и всякую лажу в гитаре… Невольно начинаешь все это замечать и уже не можешь воспринимать музыку как раньше…

И это печально…
Кино изучать не стал, а то и фильмы станут неинтересными, буду подсознательно изучать постановку кадра, свет и прочее… Ну нафиг)
  • Bangkok
  • 19 сентября 2018, 18:55
Это как то можно победить — неумение просто получать удовольствие от жизни.
И радоваться тому, что есть. Вместо того, чтобы сожалеть о том, чего нет.
Но это не точно.
+100)
  • 20 сентября 2018, 08:31
научился программировать, понял как создаются игры,
Тут главная сложность придумать ток, чтобы играть было интересно, а не запрограммировать
Думал как же так люди пишут красивую музыку… а оказалось все банально
Почему тогда талантливый музыкантов не так много?
  • 20 сентября 2018, 09:22
Почему тогда талантливый музыкантов не так много?
тут как и везде) одного знания мало, нужно упорство и долгая работа, поэтому не все к этому готовы)
А вот такой усилитель собирал кто нибудь https://aliexpress.com/item/item/EL34-ECC83-2-0/32889497247.html
  • 18 сентября 2018, 13:34
Лампы хороши к месту, не надо их пихать везде) вот и весь секрет
чём они хороши и где их место?) гармоники до -60дБ вместо -100 у обычного усилка и это ещё не факт что автор смог всё правильно измерить, ведь параметры нагрузки тоже влияют на такой усилок.
куда их ещё кроме гитарного комбика воткнуть я не знаю
  • 20 сентября 2018, 09:24
да усилки гитарные вот где их место, думаю в других АС они уже не применимы
  • 20 сентября 2018, 09:48
и это ещё не факт что автор смог всё правильно измерить
Ок, подожду вашего обзора, где вы все подробно распишите.
  • 20 сентября 2018, 14:25
bdos
и это ещё не факт что автор смог всё правильно измерить
Ок, подожду вашего обзора, где вы все подробно распишите.
Не обращайте внимания на реплики человека, который сам не сделал ни одного обзора.
По факту явных косяков в измерениях не видно. Для полного счастья можно было бы привести результаты измерения карты в петле и частоту дискретизации взять 96 кГц
Вот купил недавно FX-AUDIO dac x7 с надеждой услышать какой-то прогресс по сравнению с zishan z2 а в результате не особо и стало лучше чем немного даже хуже. Не могли бы вы взять на обзор dac x7, хотелось бы узнать ваше мнение по сравнению их моделей.
  • kzndenis
  • 18 сентября 2018, 13:47
Чтоб реальный прогресс-это нужен Daart Canary минимум, а лучше что нибудь серьезнее.
У меня к слову он есть, и по звуку он уделает всякие там fiio x5 последних ревизий.
  • 18 сентября 2018, 13:56
Я Вас услышал. Но с чем сравнивать то мне?
  • 18 сентября 2018, 14:08
1. Если вынуть лампы, то будет работать или нет?
2. Анодное измерьте — сколько там?

Ихмо к такому зачем-то (для красоты) прикрутили две лампы. Тот же мюзикл фиделити +это чудо за 5$ см ниже
  • 18 сентября 2018, 14:09
1. Без ламп не работает, это я проверяю первым делом.
2. Анодное 36.
конечно не будет, посмотрите на плату и попробуйте там найти что-то с радиатором, так что тут без вариантов лампа работает, хотя конечно бывают варианты где она просто для красоты
  • amakovey
  • 18 сентября 2018, 14:10
Ещё одно доказательство, что чем короче тракт, тем лучше. А тут ещё и лишние контакты.
Вопрос. Обычно там где лампы — высокие токи. Тут же только 12В. Как тогда работают лампы?
  • 18 сентября 2018, 14:13
Как тогда работают лампы?
В не оптимальном режиме на пониженном анодном.
  • Ogonek
  • 18 сентября 2018, 17:07
Не ТОКИ, а высокие НАПРЯЖЕНИЯ.
Токи в лампах высокие только в накале у мощных ламп.
  • 18 сентября 2018, 16:04
Ребята имел общение с предусилителями Muse Zhilai и еще какой-то… может даже и FX-Audio ламповые которые последний не помню какой.
Так вот суть в том, что они работали как предусилитель, а не как усилитель.))
То есть они работали только на понижение 100% входящий сигнал на 100% ручки, все что ниже только его уменьшает, лампа дает свой личный перегруз и все.))
То есть усиления нету, они работали именно так как и написано, предусилитель, а не усилитель.))
Приблуда для использования которая подключается перед самим усилителем.
А как работает этот, картинки чето не все открывает, он действительно усиливает звук без искажений, то есть дает усиление, а не искусственный подъем громкости?
ESI July это звуковая карта для пионеров новичков.))
Там от звука одно название.
За обзор Спасибо, все же хочу изучить подробнее…
  • 18 сентября 2018, 16:14
Это типичный предварительный усилитель — он усиливает входной сигнал максимально в 4 раза.
Искажения вносит свои (теплые ламповые) в пределах 0,16%
  • 18 сентября 2018, 16:32
То есть, реальное усиление он дает в отличие от других, все верно?
То есть если изначальный сигнал 100% на входе, на выходе можно получить до 400% как и положено?
  • 18 сентября 2018, 19:15
Точно
  • 18 сентября 2018, 19:16
Искажения вносит свои (теплые ламповые) в пределах 0,16%
Теплые ламповые это когда быстро спадающий спектр гармоник. После пятой их практически не должно быть. Здесь же этого нет. Так что о ламповости здесь говорить не приходится. Вообще все эти китайские ламповые преды с низким анодным напряжением в топку. Маркетинговая замануха.
ой да ладно вам песни петь про правильную ламповую технику, думаете китайцы сами схему придумывали? на 100% уверен что это какая-то классическая схема из древней книжки или клон какого-то фирменного усилка.
если есть тесты rma такого то интересно глянуть
  • 19 сентября 2018, 22:07
Я не любитель лампового звука и из лампового у меня только конденсаторный микрофон с одной 2 гармоникой с уровнем -70 дБ. Но если уж хочется лампы с красивым звуком, пусть это будет именно правильный ламповый звук а не это убожество. Вряд ли вы найдете классический фирменный первоисточник этого ужа скрещённого с ежом.
и что тут с чем скрестили? я не виду левых деталей кроме темброблока, дальше чисто 2 лампы.
ещё раз, не поверю что китайцы эту схему придумали сами не выдрали откуда-то
  • 18 сентября 2018, 19:17
ESI July это звуковая карта для пионеров новичков.))
А чем пользуетесь Вы?
  • 18 сентября 2018, 19:33
SMSL M3 + Фокусрайт 2l2.
Для прослушивания SMSL для записи Фокусрайт 2i2.
А вы?
Хотя это тоже все начальное.))
  • 18 сентября 2018, 20:33
А вы?
  • 18 сентября 2018, 23:36
Еще более начальный вариант.))
Хотя она больше не для прослушивания, но для начала тоже сойдет.))
  • 19 сентября 2018, 08:30
Emu0204 играет очень неплохо. Даже без учета функций АЦП.
  • 19 сентября 2018, 13:32
Ну как бы просто этот девайс не для прослушивания, но и не для записи.
Очень странная штука 0202 и 0204.
Потому как для прослушивание там железо слишком хреновое, а микрофонный вход без фантомного питания… блок схемы который стоит 200р, а это же креатив… они что то там напутали.
Короче странная штука этот EMU…
EMU 0404 еще ничего играет.))
Но тоже бюджетненько…
Посмотрите лучше в сторону того же SMSL M3 если вам только для музыки, получите уровень xDuoo X3.
все перечисленные EMU на 100% годятся для запуска rma и получения корректных результатов
EMU 0404 еще ничего играет
тоже плохо
  • 20 сентября 2018, 08:39
У меня несколько цапов есть выше уровнем чем поделки типа xDuoo X3 и SMSL M3. Тут на сайте обзоры есть. Еще раз напишу Emu0204 по звуку очень неплохо играет. А за свою цену функционал полностью отрабатывает.

У меня одно время EMU0204 вместе JLH1969 от компа играла. Отлично спелись :-)
Еще раз напишу Emu0204 по звуку очень неплохо играет
да плохо она играет. у меня уже 0404 и там тоже все плохо. как только вы хороший ЦАП услышите, сразу все поймете
Emu0204 играет очень неплохо
плохо. но для измерений вполне годится
  • 20 сентября 2018, 07:04
Emu0204 играет очень неплохо
плохо. но для измерений вполне годится
А можете рассказать при каких условиях вы умудрились получить это плохо?
при любых. и там ничего с этим сделать нельзя. сейчас у меня 0404usb, точно также плохо все. использую только для измерений
  • 20 сентября 2018, 20:46
при любых
Это ни о чём. Очередное бла-бла-бла
очередное бла-бла-бла
бла-бла-бла это у тех, у кого их нет. типа вас :) а я владелец обоих девайсов
  • 20 сентября 2018, 22:47
это у тех, у кого их нет. типа вас
Так. Ещё и невнимательно читаем :)
real6418 сентября 2018, 20:33
serge_petrov
а я владелец обоих девайсов
Тем более надо читать… И.С. Крылова — " Мартышка и очки" :)
Тем более надо читать
ну если вам 0204 нравится, который хуже 0404, то значит вы ничего нормального не слышали. о чем тогда спорить?
  • 21 сентября 2018, 07:31
Опять голословное, ничем не подтверждённое, утверждение. Спорить тут действительно не о чем. Оба интерфейса сделаны на одном и том же AK4396. Используют похожие драйверы. Разница в звучании не может быть принципиальной. Она скорее будет от условий прослушивания.
(Входное сопротивление усилителя? На чем прослушивали? Разрядность и частота семплирования звукового материала? Результаты измерений ваших экземпляров?) Которые вы так и не озвучили.
P/S Хозяйке на заметку. Пользоваться встроенным усилителем для наушников в качестве такового не стоит. У него низкая нагрузочная способность по искажениям. Звук с хорошим внешним усилителем кардинально лучше.
Опять голословное, ничем не подтверждённое, утверждение
Оно не может быть голословным по определению. Ибо у меня девайс есть
Разница в звучании не может быть принципиальной
Конечно может. Кроме самой микросхемы цапа есть еще клок, питание, аналоговая часть. Это все влияет. 0404 лучше звучит
Входное сопротивление усилителя?
22 КОм вроде у преда
На чем прослушивали?
Уточните вопрос. Что значит на чем?) Вы про акустику? Sonus Faber Minima Amator
Разрядность и частота семплирования звукового материала?
Самая разная. У меня много разного материала
Результаты измерений ваших экземпляров?
Самые стандартные. Данных измерений и 0204 и 0404 в инете полно. Хотя вот собираюсь исправить известную проблему с трассировкой дорожки левого канала и бп поменять. Но опять-таки, это ради измерений
Которые вы так и не озвучили
В принципе это и не обязательно. Главное иметь возможность сравнить)
Пользоваться встроенным усилителем для наушников в качестве такового не стоит
Спасибо, я в курсе :) И не пользуюсь
  • 21 сентября 2018, 09:10

Вопрос снимается. Наверное надо и себе прикупить на вторичке 0404.
А там реально они разные? Очень часто в целях унификации младшие модели даже собираются на той же плате, с использованием комплектации попроще и не всё распаивается.
Вопрос снимается. Наверное надо и себе прикупить на вторичке 0404
Можно найти в р-не 100 долларов, если поискать. Только имейте ввиду, там надо будет проблему с дорожкой исправить
forum.vegalab.ru/showthread.php?t=18897&page=27
hi-fidelity-forum.com/forum/thread-128462.html
Только послушайте доброго совета — та разница совершенно не стоит тех денег. Если вам чисто для музыки, все-таки лучше за 150долл китайца купить на ESS. Удовольствия будет больше
А там реально они разные?
Конечно

Но по звуку не будет глобальных отличий. По железу по той ссылке на вегалабе много чего есть
  • 21 сентября 2018, 11:23
За совет и ссылки спасибо. Пока покупка 0404 откладывается. А какой именно ESS? Они ведь тоже разные. У меня в сотовом ESS ES9018K2M, TI OPA1612.
С 150 ом наушниками вполне сносно. С низкоомными намного хуже.
тут ссылку не дает вставить на ветку. в поиске гугла наберите
DAC(ЦАП) Внешний — Выбор & Советы! (часть 6)
это ветка на иксбт. тут в формате ветки совсем нереально все написать)
  • 21 сентября 2018, 09:12
И.С. Крылова

Промахнулся с клавишей. Конечно же И.А. Крылов.
  • moyemail
  • 03 октября 2018, 13:17
Emu0204 играет очень неплохо. Даже без учета функций АЦП.
— с каким усилителем у вас?
  • 19 сентября 2018, 15:19
Еще более начальный вариант.))
Хотя она больше не для прослушивания, но для начала тоже сойдет.))

Ну как бы просто этот девайс не для прослушивания, но и не для записи.
Очень странная штука 0202 и 0204.

А вы ранжировали все три девайса на предмет выводимого звука после слепого прослушивания или только по набору ненужных для воспроизведения функций?
Что-то мне подсказывает, в слепом прослушивании, с хорошим внешним телефонным усилителем выбрать лучшее из трёх упомянутых устройств будет крайне затруднительно.
  • 19 сентября 2018, 16:03
Возможно, но эти звуковые карты не для прослушивания, а для записи музыки я о чем и говорил.
Для прослушивания покупать такую карту просто смешно…
  • 19 сентября 2018, 18:58
Я пользуюсь E-mu и при записи, и при измерениях, да и музыку слушаю. Причем из новых, выпущенных в этом ценовом сегменте (примерно сотка вечнозелёных) по качеству и рядом нет ничего близкого. Не надо только пользоваться встроенным усилителем для наушников, как впрочем и микрофонным усилителем, который немного шумноват. Инструментальный (линейный) там вполне приличный. Я пока никак не решусь поменять ОУ перед АЦП. Зрение уже не то что раньше. И ещё E-mu это не Криватив. Это их жертва. Эти… (приличных слов нету) купили конкурента и похерили классные на то время разработки по вменяемой цене. Как ранее они же поступили с Аурел. И теперь спокойно выпускают мультимедийный шмурдяк.
  • 20 сентября 2018, 15:44
E-MU 0202-0204 странные модели, не до звувовые карты с урезанным функционалом.
В первую очередь нет фантомного питания… приколисты?
И тд…
  • 20 сентября 2018, 16:15
E-MU 0202-0204 странные модели
Концепция понятна. Лучше не делать совсем посредственный мик преамп и фантомное питание к нему, чем делать абы что. (Правда всё же не удержались и один вход сделали, но я им не пользуюсь)
  • 20 сентября 2018, 16:34
Да именно это я и имел ввиду, а поскольку EMU 0202 0204 0404 больше как устройство для записи, а не для прослушивания, мне вообще не понятно для чего было так сделано.
Просто за те деньги, что они продавались и сейчас продаются БУ для прослушивания, можно найти более интересные штуки… а для записи найти более толковое устройство.
Для чего было так сделано лично мне вообще непонятно.))
  • 20 сентября 2018, 16:55
За те деньги, что они продавались, ничего более толкового я не встречал ни тогда, ни сейчас. Основной недостаток это недопиленные драйвера. Из-за чего карты работали не со всяким железом. Но это вина криватива, купившего и уничтожившего фирму-конкурента сразу после выпуска этой линейки карт
  • moyemail
  • 03 октября 2018, 13:16
E-mu 0204 c самодельными, но хорошими, усилителями.
— а с какими китайцами она споётся, не подскажете?
  • 03 октября 2018, 21:39
Не покупаю я готовых китайцев, так как недорогие по качеству не устраивают, Мне проще собрать самому на порядок лучшего качества. А дорогие зачастую не лучше. Посмотрите мои обзоры, там я писал о своём понимании подбора усилителя для наушников.
SMSL M3 тянет Hifiman HE-400i? Или что-то получше можно взять?
  • 20 сентября 2018, 15:45
Тянет, там усилитель особо не нужен, имею такие наушники и этот ЦАП.
Там больше нужен ЦАП которые дает хорошую сцену и детализацию, мне нравится.
Для HE-400i не нужен усилитель? Странно, они же тугие очень. Получается у SMSL M3 усилитель не мощный?
  • 20 сентября 2018, 16:32
В каком месте они тугие в раскачке?
Нормальный там усилитель, я просто подметил то, что им не нужен мощны усилитель.
Хорошо реализированный PCM2706 и можно ими пользоваться даже без усилителя.
В SMSL M3 как по мне именно то, что нужно этим наушникам.))
  • Gruffy
  • 18 сентября 2018, 20:20
Данный набор и подобные наборы — обман, профанация лампового звука.
Лампочки только для видимости. Была бы приведена схема, можно было бы указать конкретно особенности лохотрона.
Но и без схемы очевидно, что при низком анодном напряжении ничего хорошего не получится.
Дело не в карте, а в программе. Верить ей нельзя!!! Я пишу об этом постоянно.
Но даже и в этой «программе» спектральный состав гармоник нехороший, правда, уровень низкий.
В общем, набор для блезира (видимости, понтов, пыли в глаза).
Кто надеется услышать хороший лпмповый звук с помощью подобных наборов, будет обманут и разочарован (в работоспособности данного регулятора не сомневаюсь).
Входное сопротивление: 600 Ом
Если это не ошибка, то чудовищно низко (и плохо).
Если ВЫХОДНОЕ, то нормально.
поговорим за китайский теплый ламповый звук
Давайте говорить и писать по-русски, не нужно здесь суржика.
По-русски нельзя говорить «ЗА что-то», можно «О чём-то», «ПРО что-то» и т. д.
  • 18 сентября 2018, 22:34
подправил
  • 19 сентября 2018, 08:34
Была бы приведена схема
Понятно там со схемой все более менее — тот же перед по мотивам Мюзикл Фиделити на 6J1 + тембр блок на двух ОУ по стандартной схеме подобных регуляторов.

Данный набор и подобные наборы — обман, профанация лампового звука.
Лампочки только для видимости.
Вот с этим полностью согласен.
Верить ей нельзя!!!
с чего вдруг? с чем сравниваете?
проранжировать усилки по искажениям — вполне, даже если она что-то +- считает
Верить ей нельзя!!! Я пишу об этом постоянно
а я пишу постоянно, что можно :)
  • LePart
  • 18 сентября 2018, 21:24
Технически вещица абсурдна, притом абсурдна от слова «абсолютно». Зато с маркетинговой точки зрения более, чем умно подана. Не спаял бы я свой первый УНЧ в двенадцать лет, а это было… в кажись, в 1962-м году, на 6Н8С и 6П6С… ай, к чему вспоминать-то.
И ещё. 6Ж1П 36 вольт анодного… да гляньте же хоть бы в Бройде и Тарасова на её анодные. Хотя, к чему? Музыка же играет.

REM: Знаете, в одной лаборатории Hi-Fi на дверях была весьма говорящая табличка с надписью «Инженерам вход строго воспрещён!»
«Инженерам вход строго воспрещён!»
такую ещё можно на входе в церковь и квартиры прочих экстрасенсов вешать) правильно, нечего думать и анализировать, как тебе тогда особый провод, особый припой, особые колонки или особые подставки под колонки продать? развилось тут шибко умных, бизнес на колени ставите)
  • LePart
  • 19 сентября 2018, 18:15
«6J1 желчный мочевой пузырь перед пансионом класса люкс, канал имитирует x10-d музыкальный факс желчный буфер, модифицированный, более стабильная, чем оригинальная трубка для игры увеличена на 10 процентов...» ©
Комплектные лампы совершенно никакие. Только очень сильно портят звук.
Попробуйте 6Ж3П, 6Ж5П и 6Ж38П.
  • flaman
  • 05 декабря 2018, 14:27
прочитал отзывы о китайце, китаец вообще в умат.пишут на хорошей акстике плохо играет, так ВОТ акуститика у меня проак 3.8 пред ламповый VAC, цап Krell 32,PS audio 250 Delta моноблоки, не буду писать о транспорте, проводах акустических и межблочных.Включаю китайчика, лампы поменял на 6Ж5П. Скажу вам звучит он в умат, ставлю в разрез между предом и оконечниками, можно после цап. и Низа и верха можно убрать ни фона ничего, просто сказка за такие деньги.и не на до плести о аудиофилном звуке, лампы у меня на преде A классе есс 83 телефункен и другие ставил мулард, силвания да нет таких низов и какие надо верха.так что покупайте и не слушайте никого.Кстати с китайской техникой никогда дело не имел.Буду рад что кому то этот отзыв поможет, а умников описывающих все под ряд не слушайте.
  • BARMAT
  • 12 марта 2021, 14:59
Полностью с вами соглашусь…
Этот малыш во многом удивил меня, думаю удивит и Вас еще раз: ( после небольшой переделки… замена ОУ на OPA1652, OPA1656, но главное, установите 6ж38п-ев, по сравнению с ней все остальное...6ж1п,6ж3п,6ж5п- ШЛАК!!! Если заинтиресуетесь далее расскажу что еще апгрейдить, но даже с этим -это совсем другой TUBE-03, уверяю Вас! Моя система: TEAC Esoteric K-01,DAC EmmLabs DA2, ML N585, McIntosh 275 KT88, Focal Sopra N2, Legacy Focus SE… Еще удачно встали ОРА1622 на Dip8, на Алике до 900 руб./шт.
Hey there to the community. My mates and I super excited to have found the like minds here. I’ve been web crawling for this info for days and I will be encouraging my bro to swing by. The other afternoon I was toggling through the available sites trying to scope out the right solution to my tough questions. Now I am entrusted to take more risk in whatever way I can. We are getting all spaced out on the smart ideas we are observing. Moreover, I just hoped to thank you tremendously for such excellent assistance. This has forced me out of rough territory. Many exciting creations are growing in my world. Its really a perfect community to make new friendships. I wish to add also that I am investigating. when you get a chance, take a look my new website:[url=https://staceyleephotography.net/a-wedding-photographer-for-your-wedding-at-elkridge-furnace-inn/][color=#000_url]annapolis photographers around Key West FL[/color][/url]
Portrait photography has indefinitely taken a fulfilling spot in my wife's daily life. As a young person  you’d locate me holding a thirty five milimeter Cannon camera in my posession taking keepsakes of my favorite relatives and family gatherings, and the exceptional scenery composing the wee inlet locale off the northern Virginia ocean port where my family and I went to highschool. The thing my uncle taught me grew quickly laterally into a much admired technical expertise which I merged my life with, consuming journal portraiture and clothing photoshoots in the university.  Soon after, I started paving a important photography career strategy where enigmatic notions and adventurous energy began to manifest and be seen about my outdoor jobs. Now and forever I continue to be a full time exhibited and prize taking Seattle Based Wedding popular photographer and can be found in all around United States as well as all of Seattle. I am also a sought out Washington state business product Photographer. If you get a chance look at my precious website to discover extra about my work: [url=https://nickhanyokimaging.com/engagement-redwood-national-park/][color=#000_url]tuckahoe plantation wedding[/color][/url]