GORSUN GS-A101MV, китайские наушники за $5

На удивление приличные наушники. Если нужны простые наушники для аудиокниг — к покупке советую. Подробнее — под катом.

В недавней акции Eastern Eggs от Pandawill довелось найти купон с $. Не долго думая, решил заказать себе эти наушники.

Заявленные характеристики
Частота: 20Hz-20,000Hz
Сопротивление: 32ohm
Размер драйвера: 20mm
Размер микрофона: 6x5mm
Чувствительность микрофона: -58±3dB/mW
Длина провода: 2.2m
Тип подключения: 3.5mm

Пришли в приятной, фирменной коробочке с гордой надписью Super BASS.

Обратная сторона коробки

Конструкция крепления — заушники, на подобии крепления в Koss KSC-75. Очень нравится эта конструкцию — не давит на голову, звук получается лёгкий, уши не оттягивает :-)

Заушники регулируются под разную «толщину» уха. Тут и кроется первый минус — заушник полностью пластмассовый

Koss KSC-75 имеет более продуманную конструкцию:

Провод имеет длину 2.2м! Считаю это большим плюсом! Имеет приятную оплётку

Качество звука неплохое, но с надписью «Super BASS» они погорячились — бас есть, но он совсем слабый. Высокие проигрываются очень чисто. Никаких посторонних шумов нет.
Есть микрофон и колёсико регулирования громкости звука

После часового тест-драйва прослушивания музыки, мне даже показалось что наушники очень хороши. Но потом я одел свои Koss и сразу понял что я ошибался.

+ Хорошее качество звука для своей цены
+ Длина провода 2.2м!
+ Микрофон

— Пластмассовые заушники
— Не подходят для прослушивания музыки с большим разбросом частот.

Для аудиокниг/лёгкой музыки/Скайпа — рекомендую!

Также были заказаны самые простые наушники за $2.49.
Просто хлам. На обоих ушах была написано L, краска сразу стёрлась. Звук просто ужасен! Не рекомендую.
  • 25 апреля 2012, 15:26
KSC-75 зачётные наушники. Сам их юзал до тех пор, пока на одном крепление окончательно не стёрся (пластиковая пимпочка, к которой заушина крепится).
Какой смысл выбрасывать деньги на китайский хлам (иначе эти наушники не назовёшь), если есть 75ые???
KSC-75 стоят минимум $20-25, а эти $5 :-)
Плюс не все любят довольно жёсткий бас в KSC-75.
  • 25 апреля 2012, 16:27
Вам шашечки, или ехать?:) Хочется хорошего звука — выкладывай денюшку. Тем более 600 рублей я не считаю такой уж большой суммой за хорошие наушники. Флеш плеер нормальный стоит не меньше 2 рублей, покупать к нему наушники за 150 рублей, извиняюсь, нищебродство:) А если источник звучание — дешёвка, то да, не имеет смысла покупать к нему хорошие наушники. Но сейчас даже на мобильных телефонах разница между хорошими наушниками и УГ заметна даже неаудиофилам.
У меня психологический пород на наушники — около 1т.р. Но я их редко меняю, вот сдохли 75ые — юзал The Plug, пока не износились насадки. Потом взял Фишер Аудио Сигма — юзаю до сих пор, в перемешку с накладными наушниками асус, которые, скажем так, достались на халяву.
Зачем жопить пару сотен ради нормального звука? Зачем уши портить таким вот УГ, которое даже для аудиокниг не подходит? Даже за 300-400 рублей можно взять сносные затычки (от того же Фишер Аудио) — уши целее будут:) Зачем на собственном здоровье экономить?
Вы невнимательно читали обзор — они достались мне бесплатно :-)
  • 25 апреля 2012, 16:51
Это не бесплатно;) Теже 5 долларов вы могли потратить на более полезную вам китайскую фигню:)
Вы не поверите, насколько сложно найти полезную фигню, да ещё и за $5 :)
  • kolibra
  • 25 апреля 2012, 18:29
Да… Тоже повезло с долларовыми купонами на панде. Но ассортимент дешевых товаров там невелик. Выбирать практически не из чего
да скиньте уже ссылку на эти фишеры!!!
рекламируете рекламируете, а как пишутся не говорите((((
  • 26 апреля 2012, 09:06
Да, у меня именно такие. Доволен. Им на смену пришли Sigma v2, юзать пока не довелось. Но практически все наушники фишер аудио — очень неплохо звучат.