Авторизация
Зарегистрироваться

Digital LCD Indoor Humidity Thermometer Hygrometer


Всем здравствовать!
Цель обзора этой бесполезной мелочи — несколько разбавить радость вот здесь.

Делать фотографии посылки и долго рассказывать где и как я нашел эту штуку, а так же подробно описывать путь её следования до меня, я не буду. Во-первых — это более чем скучно и ни кому, кроме автора, это не интересно. Во-вторых — цель другая, о чём я и поведал выше.
Фотографировал на моток изоленты.


Достаточно сипатичная штука и напоминает нам всем известный градусник, но с той лишь разницей, что в нашем случае нет выносного датчика температуры. Это на первый взгляд.
Если присмотреться — видно, что у температуры нет десятых долей. А если перевернуть, то

нашему взору открывается какая-то рифлёная площадка и небольшой глянцевый прямоугольник. Так как он был зачем-то заботливо заклеен защитной плёнкой — лезем внутрь.

Глянцевая вставка оказалась тонким куском пластика на клейкой основе, который просто туда прилепили. Для ускорения измерения влажности и температуры служит отверстие рядом с крышкой батарейного отсека.

А теперь я расскажу, почему не стоит брать эту штуковину:
1. Измерение влажности. Как показало сравнение (к слову сказать, оно длилось не один день) — я пальцем и то точнее влажность померяю. Расхождение с эталонным прибором может быть до 20 единиц.
2. Температура без десятых долей. Сначала я решил, что градусник просто округляет значение. После проверки оказалось, что он просто показывает целое значение, а десятые просто не помещаются на экране.

Так как всё в одном магазине, поэтому не считаю рекламой: температуру точнее меряет вышеупомянутый термометр. С одной батарейки у меня в машине уже почти год работает.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +16 +30
свернуть развернуть
Комментарии (11)
RSS
+
avatar
  • Eremey
  • 26 апреля 2012, 10:14
0
Согласен с автором. Всемирно известный градусник лучше! У этого, хоть цифры и больше, но всё остальное менее удачно. Да и влажность изнутри прибора плохо измеряется. Дистанционный датчик это серьёзное преимущество.
+
avatar
  • Benito
  • 26 апреля 2012, 10:26
0
А удалось ли на просторак китайских найти гигрометр более менее адекватно меряющий влажность?
У меня нет эталонного, поэтому и не могу проверить. Автору большая благодарность за проверку, а то я уже собирался купить сие изобретение китайской мысли.
+
avatar
  • Olegzez
  • 26 апреля 2012, 10:36
0
Я особо не искал пока что =) Хочу ещё часы с гигрометром заказать, но забыл где их отложил.
+
avatar
  • Willik
  • 26 апреля 2012, 11:17
0
Удалось найти, вот очень адекватный приборчик www.buyincoins.com/digital-temperature-humidity-meter-thermometer-product-793.html, реально сравнивал с брендовыми приборами, но т.к. здесь были уже были его обзоры, не стал делать отчет.
+
avatar
0
Простите за оффтоп… а как выводить на улицу датчик термометра, который с проводом?
+
avatar
  • Faster
  • 27 апреля 2012, 05:14
0
Через дырку :)
+
avatar
  • Olegzez
  • 27 апреля 2012, 10:26
0
ну или через отверстие. подозреваю, что изначально это устройство предназначалось для автомобиля, поэтому длина так называемого щупа не очень велика.
+
avatar
0
Тоже такой имею. Полная фигня. Маленький, углы обзора малы, даже на стену не повесить. Нет десятых и температуры. НО влажность мерит правильно… сравнивал. Вот счас показывает 37%, а метеостанция RST 925 36%.
+
avatar
  • Olegzez
  • 27 апреля 2012, 14:13
0
Видимо, мне не повезло с самой безделушкой. Сравнивал с показаниями прибора, который раз в месяц на поверку увозится.
+
avatar
0
Друг брал с собой на природу. Жили в палатках рядом с водоемом. К вечеру поднялась дикая влажность (даже не то что чувствавалось, видно было), прибор показывал более-менее сносно.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.