Unestech ST1160 - на редкость качественно исполненная панель с USB портами и аудио в 5" отсек, с местом под 2.5" HDD/SSD

Очень простая штука — затычка для 5.25 отсека, для вывода на морду USB 3 и 2 и аудио. Просто соединители и корпус.

Но сделано настолько необычно хорошо, что аж жалко, будет у меня ведь без дела валяться. Так что готов подарить кому-то из муськовчан, у кого в дело пойдёт. Подробнее в конце обзора.

Доставка и упаковка

Отгрузка 11 сентября, получено 18 сентября. Полный трек

Транспортная упаковка — серый ПЭ пакет

Коммерческая упаковка — белая прочная гофрокартонная коробка, вроде той, в которых кладут материнские платы. Один угол немного помялся

Внутри слой пупырки

По краям прокладки из пенополиэтилена

Все провода и винтики — в отдельных ПЭ пакетах

Спецификация

Достаточно простое устройство — вынос на переднюю панель, в 5.25 отсек пары портов USB 3.0, пары USB 2.0. и пары 3.5 мм аудио гнёзд, под микрофон и наушники.

Комплект поставки

Кабели 50 см (точнее на пару см длиннее, даже без учёта разъёмов)

Морда хоть и чёрная — алюминий. Я даже удивился. Магазин пишет по 7075 сплав — очень может быть, ничего дорогого — немного цинка, магния и меди.
Корпус магнитится, качественно окрашен чёрной порошковой краской так что сталь, хоть вряд ли нержавеющая как сказано в описании :)
Масса 284 г 8|

Внешний вид

Для установки в 5.25 отсек компьютерного корпуса. Меня удивило качество изготовления такой общем-то, немудрящей вещи. Металла вдвое меньше могли бы дать. Тут всё жёстко и тяжело. IMHO даже перестарались :) Передняя алюминиевая, чернёная, на винтах крепится. Остальная часть стальная (извините за каламбур ;), порошковая окраска. Винтики в комплекте.

Вызывает удивление — зачем такое большое корытце. По картинке из мануала можно понять, что это место под HDD или SDD. С другой стороны, по ширине влезло бы и два диска — почему место под один?

Вид снизу

USB 2 провод

Внутренний мир

По большому счёту разбирать там и нечего, но я всё же отвинтил два винта и осмотрел плату.

С нижней стороны флюс отмывать сочли излишним.

Но конструкция и качество снова удивляют.
Вот это соединение фольги на верхней и нижней частях стеклотекстолита. Могли бы и меньше делать — одну точку, а не несколько.

А вот здесь, хоть лак и блестит от освещения микроскопа, можно видеть, что одна из дорожек пошла волной

Другое место

Явно во всех местах аккуратно обеспечивали равенство длины сигнальных пар проводников в USB 3.0. Согласитесь, приятное внимание к мелочам. Работать-то и так будет.

Достоинства и недостатки

Из недостатков могу найти разве что неотмытый снизу флюс. Ну, если уж совсем фантазировать — сделали бы USB-SATA мост что-ли, раз место под диск сделали. Хотя, пожалуй, это меня уже заносит, вычёркиваю.

Достоинства — очень аккуратное исполнение. Алюминиевая морда, винтики и провода в комплекте, длины дорожек выровнены, плата залита лаком, никаких заусенцев и тяп-ляпства не вижу в от слова вообще. Искал.

Безвозмездно, то есть даром

Товар мне достался в результате небольшого сбоя и не нужен. А на базар не понесу.

1. Если кому-то обозреваемый товар нужен в подарок — пишите хоть в комментах, хоть в личку. Я НЕ хотел бы, чтобы товар оказался на авито или в ящике с барахлом (в том числе у меня) или в помойке, но хотел бы, чтобы кому то принёс пользу. Давайте попробуем такой эксперимент.
2. Отдаю полный комплект — со всеми проводами, причиндалами и упаковкой.
3. Самовывоз из Москвы, адреса обсужу с в личке с получателем, если такой найдётся.
4. Никаких денег, например на накладные расходы не предлагать. Не готов тащиться на почту и отправлять куда-то, ну кроме каких-то ну особых обстоятельств. Типа таких, что вышибут слезу и заставят меня из своего кармана заплатить за отправку :)
5. Срок определения получателя — трое суток с момента публикации этого обзора. Ник и аргументацию на четвёртые сутки опубликую здесь же.

UPD от 21 сент
Результат. Я решил передать панельку камраду Coloss. Он сам не из Москвы, но условием был самовывоз, на который договорились.

Аргументация, в общем, у всех одинаковая, так что фактически выбрал случайным образом. Извините, кому не досталось :)

UPD от 28 сент
За не явкой призёра, приз переходит к камраду misha70, подробнее
  • kalobyte
  • 18 сентября 2018, 23:08
дорожка не волной пошла, это катушка такая, т.е. линия задержки, т.к. там закругление идет и внутрення дорожка короче внешней и симметрия нарушаяется
поэтому ввводят такие линии задержки, их много на платах между процессорами и памятью
  • qwerty2
  • 19 сентября 2018, 09:32
А 4 металлизированных отверстия для увеличения площади проводника и соответственно, увеличению протекающего тока.
  • 19 сентября 2018, 10:13
Мне просто почему то показалось это очевидным назначением. Просто отметил как пример хорошей конструкции
Панель, в отличие от цены, понравилась.
  • 19 сентября 2018, 06:03
Да… цена просто дичь.
Дорожка не пошла волной, таким образом выравнивают длину сигнальных линий
  • 18 сентября 2018, 23:18
А чем не понравилась моя формулировка? :)
обеспечивали равенство длины сигнальных пар проводников в USB 3.0.
  • vigera
  • 18 сентября 2018, 23:25
Очень простая штука — затычка для 5.25 отсека, для вывода на морду USB 3 и 2 и аудио. Просто соединители и корпус… Цена: $17.99
Сорри, автор, после ознакомления с ценой напрочь пропало всякое желание внимательно вчитываться в обзор, пролистал бегло.

За предложение этого самовывозом нуждающемуся плюс!
  • 18 сентября 2018, 23:31
За оценку спасибо, но цену не я ж определяю :) А обзор по моим меркам короткий — всего то полдюжины фоток!
  • 18 сентября 2018, 23:32
Да, дизайн неплохой. К моей башне подошел бы.

Вот только есть уже у меня там разъемы. Глючат, правда: не могу комп в спячку отправить, если что-то вставлено — сразу BSOD и в 30% случаев сброс БИОСа.
И второй минус: панель будет стоять высоко, намного выше разъемов. Соответственно, данные с флешек на комп будут сливаться быстрее, а на флешки — медленнее. Это плохой расклад, лучше бы наоборот.
  • 18 сентября 2018, 23:36
Хорошо известная проблема, как и её решение. Идёте в полнолуние на ближайший перекрёсток, трижды через левое плечо поворачиваетесь, берёте не глядя любую соринку с земли.

Если эту соринку положить хоть на минуту на башню — равномерность течения данных будет восстановлена. Даже после удаления супер-соринки.
  • 18 сентября 2018, 23:37
Это только до новолуния работает(((
Говорят, надо в затмение повторить, но я никак не попадаю. В нашем регионе они очень редко
  • 18 сентября 2018, 23:41
Ай, ладно! Всех-то дел тёще поклониться, слово попросить заветное сказать!
  • weiss07
  • 19 сентября 2018, 01:06
Ого, не ожидал увидеть еще у кого то данное старьё)))
  • Corvair
  • 19 сентября 2018, 02:44
Скоро будет обзор хаба в 5,25" отсек, там корпус ещё древнее :).
  • laer
  • 19 сентября 2018, 10:14
Хм. Корпус 2005 года. Начинка свежая, ИБП исправен.
  • alex_a_k
  • 19 сентября 2018, 11:06
InWin.
Был такой.
Отличный корпус!
Особенно кнопка питания отличная — спустя время заедать начинает(если пыль попадёт). Кроме толстого металла ничего в этом корпусе хорошего нет.
  • alex_a_k
  • 19 сентября 2018, 13:58
У меня до сих пор в гараже стоит.
С кнопкой все в порядке.
  • 19 сентября 2018, 15:06
Да, у нас в универе такие стояли массово закупленные. С кнопкой проблемы частенько были
  • 19 сентября 2018, 15:15
да, с кнопкой не особо, западает бывает… но в остальном корпус вполне нормальный, учитывая, за какие копейки его можно найти на вторичке)
  • 19 сентября 2018, 20:02
Вот бы найти заглушку под такой картридер в 5" отсек. А то как-то в спешке покупал запчасти: корпус, картридер. Не заметил, что в корпусе нету заглушки под 3.5 дюйма…
Поставьте в качестве заглушки DVD
  • 20 сентября 2018, 17:17
И как мне совместить 3.5 картридер и DVD??
заглушку под такой картридер в 5" отсек
Я в смысле заглушки в 5" отсек. А у Вас, я теперь понял, не заглушки нет под 3.5 дюйма, а отсеков 3.5 дюйма. Т.е. нужно что-то, для примера, типа такого.
  • 20 сентября 2018, 18:15
Да. Вот такую заглушку мне надо на Али найти за разумную цену…
  • 20 сентября 2018, 18:57
Да спасибо! Вот че-то подобное искал!
У меня такой же, но светодиода — три штуки. И корпус фуллтауэр
  • 19 сентября 2018, 11:56
Да, старичок 2007 г.в. Корявенький, неудобный, HDD дребезжит и пришлось его убирать из предназначенного слота.
Но с этими кризисами-шмизисами так и не обновил с тех пор.
  • weiss07
  • 19 сентября 2018, 13:52
А я смысла не вижу обновлять, для меня внешний вид вторичен, главное начинка, а она поменяна)
  • 19 сентября 2018, 15:05
Да я не про внешность. Закрывается плохо, плюс мешает силиконовому креплению заднего вентилятора. Ну и про HDD уже написал. А смотреть на него незачем, это да)
  • 19 сентября 2018, 15:14
раз пошла такая пьянка, тоже свой такой покажу. использую на компе для расчётов) достался без БП с рук в очень хорошем состоянии (практически даже не пыльный внутри) давно за какие-то символические деньги. оклеил шумопоглотителем ещё. вниз поставил два вентиля 50 мм на вдув (другие особо и не поставить, а поворотную корзину, мне не очень нужную, снять так и не смог недеструктивно — оставил как есть. кстати может знает кто как её снять можно??).
фото
Вашей башне такой просто необходим, ибо USB-разъёмы, расположенные вертикально, это абсолютное зло. Даже небольшая связка флешек своим весом может вызвать перекос, а дальше потеря контакта в лучшем, или порча флешки в худшем случае.
  • 19 сентября 2018, 11:58
Никогда не использовал флешки в связке… и все 8-10 разъемов вертикальные, как-то не замечал отвалов. В отличие от ноута, где разъемы горизонтальные. По-моему на всех или почти на всех комповых материнках они вертикальны.
Ищу подобную но с картридером- старый сломался. Ну и подешевле- этот конечно дорого несмотря на качество.
  • 19 сентября 2018, 00:20
Купил себе такую цяцьку, за $11,52. Мне хотелось USB3.0, и кардридеры SD и MicroSD (чтобы читали большие карточки). В качестве бонуса USB тип С.

Если интересно, могу сделать обзор.
  • 19 сентября 2018, 00:25
А почему б и не сделать. По внешнему виду там 4 порта. То есть либо хаб внутри, либо, что вряд ли, 2 шт двойных кабеля. Ну и картридеры китайцы обожают ставить. Usb 2 — есть что проверить.
  • 19 сентября 2018, 00:32
USB провод один, плюс подключается SATA-разъем питания. Как раз приедет USB тестер нормальный, сделаю обзорчик, интересно какой он ток может отдавать, что там пришлось дополнительное питание делать.
  • 19 сентября 2018, 06:08
Скорости интересны. Ибо если он одни интерфейсным кабелем подключается, то… либо один usb разведен напрямую, а второй через контроллер имеет все остальное, либо вообще один на все, а второй просто мертво висит…
Все. вопрос снят. На фотке видно что втыкается usb папа. А это значит что там 100% контроллер и что usbc, что 3.0 оба порта, что картридер все висят на одном usb. Второй похоронен в разъеме. Это очень печально.
  • 19 сентября 2018, 16:11
Скорости тоже интересны, померяем, но на флешку когда фильмы скидывал скорость в 100 МБ/сек показывало. Что уже приятнее usb 2. Нужно еще карточки добыть шустрые.
  • 19 сентября 2018, 18:39
Ну даже честной ширины одного канала уже не будет. Как минимум контроллер что-то возьмет на себя. А потом 2 девайса будут делить эту скорость. маловероятно что понадобится сразу лить туда по 100 метров на 2 девайса, но лично я с таким вот на позапрошлой неделе столкнулся. Правда у меня просто 2 порта выведены с мамки + usb 3.0 удлинитель.
  • 20 сентября 2018, 12:28
Ну, реальное, чем можно загрузить один канал usb 3 это внешний SSD, флешки которые упрутся в производительность канала usb 3, пока не встречал, SD карточек тем более. Так что имхо проблема несколько надумана. Вот в 30 МБ/сек уже много чего упирается. Плюс в том кардридере который у меня встроен в морду изначально, не читает SDHC и SDXC. Потому и хотелось, не просто два провода USB вывести, а еще и кардридер.
  • 20 сентября 2018, 13:37
Ну, реальное, чем можно загрузить один канал usb 3
ПОдобные вещи берут те у кого нет USB3.0 порта на морде и пека стоит так что… ну короче usb хаб им сильно не упал. И вот к примеру тебе надо скинуть с одного usb3.0 винта на другой. Или к примеру (сильно притянуто, но лично мой опыт) копирование на 2 внешнийх драйва (копирование идет многопоточное, в один поток читается буфер, дальше этот буфер передает управление процедуре записи и она в нужное количество потоков пишет это дело на винты).
Или к примеру вы скидываете с быстрой флешки с фотика или еще чего фоточки и… ну короче я же говорю вариантов масса. В обыденной жизни встречается редко. Но нельзя исключать сей факт.
  • 21 сентября 2018, 14:28
Кстати, оказалось насчет 100 МБ/сек то упиралось в скорость чтения с винта. Вот скидывал футбольчик с SSD на флэшку 186 МБ/сек (это потолок для моей флэшки).

К сожалению нескольких внешних SSD с USB3 нет под рукой, так что не проверить, как он будет себя вести если перекидывать с одного SSD на другой. А у винтов не хватит производительности, чтобы даже один канал забить. Но если использовать для того, чтобы на флешку кинцо закинуть и с карточек фотки на комп скинуть — более чем неплохо.
  • 21 сентября 2018, 16:13
Значит контроллер каефный.
Спасибо, обзор интересен, но только с пояснением как купить на Таобао- я там никогда не покупал. Ну или ссылку на обычный магазин- Али, ибей итд
  • 19 сентября 2018, 02:02
На Али есть, но там как-то неприлично дорого, $26.
На Taobao в случае Украины покупать довольно просто, через meest.cn (они как mail forwarding работают). В России я так понимаю посредников используют.
  • vigera
  • 19 сентября 2018, 09:42
На Taobao в случае Украины покупать довольно просто, через meest.cn
А сколько они взяли за доставку вышеупомянутой Вами цяцьки ценой 79 юаней ($11.52)?
  • 19 сентября 2018, 16:05
Если только этой цяцьки то баксов 6 (это минималка для посылок до 0.5 кг). Но я обычно консолидирую несколько посылок, так что цена за доставку смешная получается,. Дешевле, чем на других площадках, плюс доставка дней 8-9 в Киев. Особенно прикольно всякую мелочевку заказывать, типа электронных платок, всякие dc-dc преобразователи, блоки питания MeanWell очень выгодно получались. Основная проблема, конечно найти нужное, если у этого нет конкретного номера модели.
  • 19 сентября 2018, 12:01
Мне письмо от али приходило, что теперь Тао открыт для покупок из России. Попробуйте)
  • tysem
  • 19 сентября 2018, 08:06
В моем Инвине держится плохо
А в классическом бежевом цвете нет ссылки случайно? А то поголовно у всех черные
  • 20 сентября 2018, 12:30
Неа, у всех поголовно черные, тут разве что заказать у кого-то на 3D принтере, ну или покрасить аэрозольной краской.
  • futsker
  • 18 сентября 2018, 23:58
судя по количеству неотмытой канифоли, качество — гаражный хендмейд
  • denM
  • 19 сентября 2018, 00:00
неплохо сделано.
но картридера не хватает по моему мнению.
можно было вместо одного usb 2.0 сделать.
  • DrBOBAH
  • 19 сентября 2018, 00:31
Нафиг не нужен. но + за порыв)))
. Кроме того, в заднюю часть можно привинтить 2.5" HDD или SDD, я проверил, отверстия совпадают.
А в заголовке 3.5"
  • 19 сентября 2018, 02:29
Упс! Спасибо, исправил
брал подобную на четыре usb 3.0, очень даже полезная при наличии места.
  • 19 сентября 2018, 05:46
А качество портов usb 3.0 какое? Хотя бы внешне.
У меня с корпусными через какое-то время проблема, иногда при вставке чего-то аппаратно виснет комп, выдавая на весь экран или заливку одним цветом, или психоделически меняющиеся цвета, тоже заливкой на весь экран.
Я все думаю, что это какое-то замыкание контактов 2.0 и 3.0. Причем есть 4 компа на той же материнке и в том же корпусе, проблема началась на всех. Где-то чаще, где-то реже. Иногда просто провод без девайса достаточно вставить.
Я бы заменил корпусные на подобную панель, но если это глюк мамки, то тоже не пригодится…
  • 19 сентября 2018, 10:17
Качество портов на вид очень хорошее. А комп ещё чудить может из за слишком длинной линии usb3. Или из за плохого согласования длины линий сигнальных пар. Если в тот же раз, ем usb2 работает как часы — смотреть в эту сторону
  • migel
  • 19 сентября 2018, 10:29
Вот из-за длины у меня есть проблемы, покупал панель в 3,5 отсек, изначально работала хорошо, сейчас только как 2.0, вызванивал разъемы, все цело, нигде ничего не перебито, но не работает, сначала думал что на матери полетел контроллер, но сзади порты работают, сменил потроха, теперь на мамке даже 2 разъема под 3.0, ни в одном не работают, провода чрезмерно длинные я бы сказал, другого варианта в голову не приходит.
  • 19 сентября 2018, 13:19
Да сами порты работают прекрасно и с хорошей скоростью. А вот при вставке просто провода от телефона, висящего в воздухе, usb 2.0, может такая фигня случиться. И началось эдак через полгода. И биос обновил, и всякую шелупонь от интел для ускорения 3.0 удалил… Но периодически случается. Пока выработал привычку очень быстро вставлять провод, от такого не виснет вроде. Причем от флешек 3.0 ни разу не сбойнул. Не помню даже насчет флешек вообще. А вот провод 2.0 может повесить комп.
  • AlekseyM
  • 19 сентября 2018, 07:25
Обидно, что только в Москве, а так давно себе на морду PC USB 3.0 хочу
  • Nickolas
  • 19 сентября 2018, 07:32
  • migel
  • 19 сентября 2018, 09:23
У меня корпус CM Elite 430, когда покупался 3.0 ещё не был или только начинал появляться, потроха только поменял, корпус тоже надо менять чтоб было 3.0? Насчёт ноутов и планшетов очень интересно, лично я ноуты не признаю, я привык хотя бы за большим монитором сидеть, и клаву с мышой расположить удобнее для себя.
  • 19 сентября 2018, 10:20
Может быть пусть каждый решит что ему удобнее? У меня и десктоп с большим монитором и планшеты дома в ходу. А ноутбук пылится на полке
  • Kasatich
  • 19 сентября 2018, 12:47
Я так понимаю вы один из тех гениальных разработчиков, который сайты проектирует только под планшетные пк?) Сослать бы вас в Сибирь, чтобы вы там деревянные планшеты вырезали всю жизнь, гении блин.
Не очень понимаю, зачем они ещё разъёмы для наушников/микрофона пихают на такие панели. Корпусов без USB 3.0 на морде полно, а звук то практически у всех на передней панели имеется…
У меня там все сломалось еще лет 7 назад. Т.к. системник на полу и разъемы в самом низу…
Могли бы и меньше делать — одну точку, а не несколько.
одна из дорожек пошла волной
Вы явно не в теме проектирования печатных плат.
  • 19 сентября 2018, 10:22
Уж лет 30 не в теме :) Но если вы обратите внимание на следующую фразу после критикуемой… ;)
  • 19 сентября 2018, 09:45
Кабы данное изделие стоило 3-5 баксов, то нормально.
Почему бы не взять, например, вот такую панель: https://aliexpress.com/item/item/Multifuntion-5-25-Media-Dashboard-Card-Reader-USB-2-0-USB-3/32867381527.html
Тут и USB портов больше, и картридер, и SATA, и ESATA, и стандартный разъем питания. И цена при этом ниже.
  • 19 сентября 2018, 12:04
Почему бы не взять, например
Можно и взять. Но я ставлю 10 против одного, что там кардрдер на USB2 с соответствующими скоростями. То есть лишний хлам. Хорошо, если хаб USB 3…

А SATA на морде IMHO совершенно неверная штука. Уж на что у меня дисков как гуталина — всё равно. Если менять диски — то карман для вставления. У меня такой уж лет 10, тоже почти не пользуюсь.

Всё вышесказанное никак не отменяет моего согласия со всеобщим недоумением по поводу цены озираемого товара.
  • 19 сентября 2018, 12:25
В том изделии, которое вы обозреваете, даже такого нет.
А SATA на морде IMHO совершенно неверная штука.
На моей панели есть, мне совершенно не мешает.
За все дополнительные плюшки лишних денег не берут.
Я понимаю, что п18 надо отрабатывать, но зачем отрицать очевидное?
  • 19 сентября 2018, 12:36
даже такого нет.
мне совершенно не мешает.
IMHO USB2 тормозной кардридер — это не ноль, а минус. Я лично такой выбросил из своего компа, использую USB 3.0 Орико. И экономлю время. Но вы имеете право на своё мнение. И SATA лишнее выкинул. так каклишние провода внутри мне — мешают.
Я понимаю, что п18 надо отрабатывать
О как… И много я наварил с этого товара?
  • 19 сентября 2018, 13:14
Мне провода внутри системного блока нисколько не мешают, ибо заглядываю туда крайне редко. Вот скоро придет процессор Xeon. Поменяю проц, почищу внутри от пыли и снова закрою системник надолго.
О как… И много я наварил с этого товара?
Думаю, что кроме обозреваемого товара и плюсов в рейтинг ничего. Просто большинство обозревающих товар по п18 почему-то считают себя чем-то обязанными продавцу, давшему бесплатно товар на обзор. Я всегда товар оцениваю по соотношению цена-качество. Не сомневаюсь, что большинство людей поступают так же. Иначе все покупали бы товары известных брэндов в офлайн магазинах, а муська захирела в самом начале своего появления.
Скажите, положа руку на сердце, купили бы вы на свои кровные 18 баксов этот товар? Если да, то беру назад свои слова насчет п18.
  • 19 сентября 2018, 13:47
Мне провода внутри системного блока нисколько не мешают
Они вентиляции мешают. Чуть теплее, чуть больше шума, чуть сильнее сосёт карлсон, чуть больше пыли…
купили бы вы на свои кровные 18 баксов этот товар?
Ответ вы знаете — я уже получив его, что делаю? :)
Если же мне подобная штука была б нужна
— не подержав в руках точно б не купил
— но посмотрев как сделан — задумался бы точно. Дорого, конечно. Но эт не те деньги, чтобы себя ограничивать, если захотелось. У меня сабвуфер в комнате стоит за заметно большие деньги. При этом я его в эом году ещё не включал — отвык с малыми детьми от возможности такой.
  • 19 сентября 2018, 13:57
Производители не настолько глупы, чтобы коннекторы SATA делать у задней стенки. Вентиляции кабели нисколько не мешают.
  • wwest
  • 28 сентября 2018, 11:28
Миф о том что кабеля мешают вентиляции идёт ещё со времён плоских кабелей от ИДЕ винчестеров.При наличии 5-8 винчестеров в корпусе.
И то от ракожопых малолеток не способных развернуть кабель плоскостью вдоль потока воздуха, свернуть плоский кабель вдвое-четверо и зафиксировать его стяжкой или проволокой кроссировки.
Ну или использовавших ТОГДА дешёвые короткие ПЛОСКИЕ кабели тупо перпендикулярно потоку воздуха.Тупость, элементарная и не знание аэродинамики.В промышленности для этого провода увязывают в жгуты крепят к корпусу и УКЛАДЫВАЮТ так чтобы они не мешали потокам воздуха и ОБСЛУЖИВАНИЮ.
Почему списилисты, энтузазисты, сисадминчеги и школьнеги думают что в ПК этого делать не надо?
  • 19 сентября 2018, 13:25
А много карточек, которым 2.0 ограничение? Я его использую для редких случаев, типа карточки с фотика, но у нее и так скорости не ахти. Телефонные лень вынимать.
  • 19 сентября 2018, 13:48
Честно сказать, у меня ни одной карточки в активной эксплуатации не осталось, которой бы USB 2 не ограничивало скорость чтения.
  • VIB
  • 19 сентября 2018, 15:53
Там аудио-разъемы AC97, а не HD. Не будет автоматического переключения фронт/бек разъемы.
  • ResSet
  • 19 сентября 2018, 10:01
Хотел попробовать провести аналогичный эксперимент, но решил, что либо администрация будет возражать, либо пользователи бесится начнут, что рейтинг получен только за счет конкурсов )
Расскажите потом что получится, я думаю многим авторам есть что отдать безвозмездно =)
  • 19 сентября 2018, 10:31
Администрация если выскажется — будем делать соответственно :) Правила перечитал, вроде ничего не нарушил.

А вот бешенство анонимов к моему удивлению налицо. Я первые полчаса смотрел как туда сюда циферка дёргается, улыбался. Ну, всем мил не будешь. Найдут, чем возмутиться. Мой текст на 1 апреля огреб аж 56 минусов :)) Вменяемых людей все равно больше, чем трусливых анонимных минусаторов.

В любом случае, ненужного барахла у меня что то перебор. Не дадут раздавать злопыхатели здесь — интернет велик
  • ResSet
  • 19 сентября 2018, 10:55
Главное в авито и ему подобных не скидывайте «в дар», я наступал на эти грабли, никому не советую ))
Лучше выставить цену ниже рыночной, отсеяв неадекватов, а нормальному человеку после торгов отдать просто так или за шоколадку )
  • 19 сентября 2018, 11:40
Спасибо+, учту
  • fyodor99
  • 19 сентября 2018, 10:19
Добрый день. Как раз искал подобный девайс без картридера, но с USB 3.0. Готов подъехать.
  • dn3
  • 19 сентября 2018, 13:06
Если есть возможность отправки почтой, то готов принять девайс с оплатой почтовых. Как раз ищу такой, дабы не менять корпус, в котором аудиопорты разбиты, а USB неудобно расположены сбоку.
Ну, раз уж халява, можно и мне поклянчить :) Какой район, ТС?
Как раз usb 3.0 контроллер приехал, пойду сегодня забирать.
  • 19 сентября 2018, 15:18
может такое расположение отверстий, чтобы 3,5" диск поперёк мог встать?
  • 19 сентября 2018, 15:27
У меня есть 3.5 диск дохлый. Я по всякому прикидывал — ни как не встаёт в это корытце. Единственный вариант — сверлить отверстия и чтобы зад диска с разъёмами выпирал за пределы корытца. Но это ухе за гранью.
  • wwest
  • 28 сентября 2018, 11:34
(Но это ухе за гранью)
Нет это норма крепления механических винчестеров 3,5".
Именно так они и свешивались в таких корпусах когда стояли вдоль корпуса а не поперёк.
  • misha70
  • 01 октября 2018, 22:59
Я тот счастливчик которому автор обзора (2gusia) подарил сей девайс! Правда пока в ПК не установил) Ещё раз ему огромное спасибо!