Крысодром XXL. 1000x500 миллиметров коврика для мыши

А также для клавиатуры, ноутбука и чашки с чаем:)
Коврики самых разных рамеров тут уже обозревали, но размеров больше 900х400 мм я не припомню.
Пора сделать следующий шаг.

Посылка дошла за 19 дней.

Почтовая упаковка — пластиковый пакет из плёнки без пупырышек.

А внутри — ещё один пакет, уже прозрачный и закленный.

В нём сложен коврик. За пару дней лежания свёрнутым в рулон складки на нём исчезли. Не знаю, что мешало его скрутить в рулон сразу на производстве.
Верхняя сторона коврика — ткань. На ней напечатана карта поясного времени. Чем дальше от экватора, тем хуже читаются надписи. Даже если мышке оторвать антифрикционные ножки, то всё равно по ткани она будет хорошо скользить. Проверено.

Коврик реально очень здоровый. Мне — почти на половину стола, а кому-то и на целый.

Реальная длина — 898 миллиметров.

Реальная ширина — 492 миллиметра.

Толщина коврика — 2 миллиметра.

Края плотно обмётаны, чтобы ткань не отставала.

Нижняя сторона коврика — резина. К столу как бы прилипает, резкого запаха я не заметил.
Всякая мелочь к ней тоже неплохо пристаёт.
Так как коврик весь из себя насквозь изолирующий, то он начинает со временем притягивать пыль, а на тёмном фоне её будет хорошо видно. Желательно обработать антистатиком.
Для масштаба — на коврике стоит ноутбук 15,4".

Вывод: гигантский коврик для мыши — товар, конечно, довольно специфический. Такой не на всяком столе поместится. Но уверен, что своего покупателя он найдёт. Да, размеры поменьше тоже существуют.
  • c00ler90
  • 21 сентября 2018, 22:22
Скатерть
  • Boor
  • 21 сентября 2018, 22:26
Эт точно. Для обеденного стола самое то...)
  • denM
  • 21 сентября 2018, 22:34
таперича вполне можно фотографироваться не на фоне привычного тканного ковра на стене, а на фоне ковра для мыши
Сложно сказать, какой это по счёту коврик. Именно этот с временными зонами наверное уже 5 раз обозревался…
  • oleg235
  • 21 сентября 2018, 22:46
Этот с временными зонами выпускается в 6 разных размерах — 500 х 1000, 400 x 900, 400 x 800, 300 x 800, 300 x 700mm.
  • diz
  • 21 сентября 2018, 22:47
когда он через полгода уделается жиром и просто грязью — запаришься его отмывать
  • oleg235
  • 21 сентября 2018, 22:48
В стиральную машину его кинуть — и все дела.
У меня больше, чем полгода. И как коврик на полу успел поработать — просто душем горячим и шампунем отмывается на ура. Коврик бессмертен и неприхотлив.
  • cdkey
  • 22 сентября 2018, 08:47
МММ, уже пару лет такой у меня и всё с ним по прежнему ок., нет ни жира, ни эктоплазмы)))
  • oboltus
  • 21 сентября 2018, 23:21
Так и подмывает спросить — занафига?
  • Frumas
  • 22 сентября 2018, 09:47
у меня такой 70х30. Поверхность стола чтоб не царапалась — на нем сразу и клавиатура, и мышь, и снятые наушники, и иногда кружка.
  • SlavaEll
  • 21 сентября 2018, 23:21
Крысодром!!! Гы гы.Улыбнуло.
  • Bestolch
  • 22 сентября 2018, 00:00
Имею 2 таких, дома и на работе. 2 недели на балеоне проветривались, после получения. Запах жесть, но недельки через 3 проходит полностью.
  • h1gh_one
  • 22 сентября 2018, 02:11
Дороговато. На али до $10, на тао ваще до $3. Но сабж хорош
не думаю, что 10см делают погоду, и 90х40 хватает за глаза, эти коврики в реале достаточно большие))

а уж рисунков готовых просто немерено на али ;)

присылали свёрнутым в рулончик
Ну-с, гигантский коврик для мыши обозрели. Теперь на очереди тапочки для тараканов 45-го размера.
  • figvam
  • 22 сентября 2018, 08:04
Да эти коврики каждые полгода обозревают
Никто не находил ковры 90*35? Резать не охота 90*40
С нетерпение жду обзор простыни 120*60, типа такого.
Хотя, не вру, 140*70 лучше.
  • yg-25
  • 22 сентября 2018, 09:26
А с размером все в порядке? 898 мм. далеко не метр.
  • Kompra
  • 22 сентября 2018, 09:47
Не знаю какое удобство в таких простынях — возможно я что-то не понимаю. Мне эльдорадо присылает периодически по 200 бонусов, обычно я на это дело забиваю. А разок не поленился и сходил купил MARVO SHL-103. Год уже в использовании, могу уверенно заявить что ковер отличный, с учетом бонусов обошелся в 300 руб.
В день регистрации эльдорадо присылает еще 200, может повезти и удастся 400 рублей набрать баллами и купить бесплатно что-то подобное )
  • CyJLTaH
  • 22 сентября 2018, 11:17
Это тот самый, где на месте России целых 2 моря?
Унылый он какой-то, бесцветный, тёмный.
Трудно наверное выпускать продукт с политическими картами, придется поддерживать несколько версий — для российского, украинского, грузинского, молдавского, японского рынков, для греческого и турецкого и т.д..., иначе будешь просто терять долю рынка
  • 23 сентября 2018, 01:48
некоторым всё равно что там нарисовано
берут даже такое)
одноразовые коврики))) срок годности — 1 год)))
  • spo
  • 24 сентября 2018, 20:42
на JD покупала за 10.4 ковер 75*35 толщиной 3мм, без рисунка, неправильной формы. Сразу пустили в дело, никаких выветриваний не понадобилось. Покупалось в расчете на купон, JD купон зажали, однако коврик отличный, своих денег стоит.
  • itdes
  • 24 сентября 2018, 23:05
Есть точно такой же. Примерно год ему. Там, где по нему елозит мышь и твои руки — понемногу истирается. Истирается сам черный слой целиком, с рисунком, проступает светлая текстура ткани. Внешне это выглядит как засаленность, но стиркой с моющим средством это, понятное дело, уже не исправить.
И еще места, где чаще всего на нем лежат кисти рук, продавливаются. Выражается в том, что в этом месте обметанный край коврика начинает идти волнами.
Но в целом неплохо, раз в год можно и поменять, в принципе, если 1 т.р. цена вопроса. Всяко лучше исцарапанного стола.