Зарядное устройство для электронной сигареты EGO /USB Charger Adapter for EGO EGO T-650mAh EGO T-1300mAh EGO T-LCD EGO-F Electronic Cigarette E-cigarette - Black HKH-70503

В продолжении темы «электронно-курительных» принадлежностей представляю обзор зарядного устройства для сигареты EGO. Которое, впрочем, можно использовать не только по своему прямому назначению…
Так получилось, что почти все свои сигаретные зарядки я подарил знакомым, и осталась всего одна на 6 аккумуляторов. Поэтому решил приобрести парочку запасных (запас карман не тянет, как говорится), тем более и цена показалась приемлемой.
Долго-долго они до меня ехали, но добрались наконец! Обе целые и работают. По виду отличаются от оригинальной только отсутствием логотипа Joye.

Немного о харктеристиках. Напряжение выдаёт почти ровно 4,2 В (или чуть меньше). Ток в начале заряда 440 мА, постепенно уменьшается в процессе, при показателе 70-80 мА диод начинает моргать красно-зелёным, при 50-60 мА горит ровный зелёный. По идее ток должен был упасть до нуля, можно было бы подождать 8 часов, рекомендованные производителем при первой зарядке, но мне честно говоря, было лень )))

Насколько я понимаю, такой режим заряда вполне безопасен для лития. Поэтому одну зарядку я оставил непосредственно для сигарет, а для второй заряжаю аккумуляторы типа 18650. Всего-то понадобилось — батарейный отсек для 18650 с БИКа и коннектор от аккумулятора сигареты или (как сделал я) — сломаный атомайзер www.tinydeal.com/ru/85mm-slim-atomizer-nebulizer-for-electronic-cigarette-e-cigarette-yellow-hkh-70491-p-50987.html, резьба там одинаковая. Вот что получилось (прошу прощения за качество):

мои инновации

в разрыв провода подключал амперметр. Если туда же приделать кнопку — получится примитивный батарейный блок )))

Проводки от батарейного отсека заменил на более толстые, от компьютерного блока питания

Успешно были заряжены пара чёрно-красных ТрастФаеров 2400 мАч и пара УльтраФаеров 4000 мАч. Правда, они protected, но с незащищёнными, думаю, тоже проблем не должно быть.

В общем, вот такое универсальное, можно сказать, зарядное устройство. Надеюсь, обзор был хоть немного полезен. Всем спасибо за внимание.

• ROMAN81
  • 27 апреля 2012, 19:56
немного дополню обзор.У меня ego аккумуляторы(как у автора на фото ) с дохлыми платами управления есть, припаял аккумуляторы напрямую к разъёмам, данный зарядник заряжает до 4,2в и отключается!!! Был очень рад этому. Советую к покупке. Думаю можно заряжать любые аккумуляторы 3,7в. P.S. Атом для дешовых сигарет 8,5мм за 1,12$ www.chinabuye.com/electronic-cigarett-atomizer. Резьба действительно подходит, только немного меньше, но использовать можно…
  • xzed
  • 28 апреля 2012, 01:20
что за батарейный отсек?
выложите пожалуйста фото зарядки для 18650. очень уж хочется ездить с минимальным набором зарядок (парю ego + GGTS)
  • gorvin
  • 28 апреля 2012, 06:46
И если можно ссылку на батарейный отсек для 18650 с БИКа. За обзор + сам такие покупал, качество вполне приемлемое, за полгода использования ни одна не сгорела и не загубила ни одного аккума. При покупке смотрите внимательно, там есть 2 вида, на 200 мА и на 420 мА.
По виду абсолютно одинаковые, резьба тоже один в один.
Батарейный отсек (или как он правильно называется?) вот такой — www.buyincoins.com/plastic-battery-storage-case-box-holder-for-1-x-18650-black-with-6-wire-leads-product-9158.html Пружинку желательно обрезать/заменить — защищённые аккумы еле-еле влезают. Фото самого устройства может к вечеру выложу (на работе оставил)
  • gorvin
  • 28 апреля 2012, 07:28
Спасибо за быстрый ответ! Немножко не то на что я рассчитывал…
Брал себе вот такой www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1082_1124&products_id=7901 думал и здесь аналогичное, ток может подешевле.
А, понял… Это же ББ полноценный. Я тоже такой хочу! Надо попробовать токарей знакомых озадачить )))А мой батарейный отсек только для зарядки. Или в корпус какой-нибудь убирать.
P.S. Пробовал ставить 2 штуки 18340 (трастфаер серый 880 мАч)- влезают с большим трудом.
добавил фоток самодельной зарядки в обзор…
  • dimulya
  • 23 марта 2016, 18:09
Ребят, столкнулся с такой проблемой, зарядка греется, и сзади где приклеен стикер с вольтажами и так далее плавится, в итоге 2 зарядки уже сгорели, пользуюсь ego ce4, с чем это может быть связанно? так же если аккум закрутить до конца, то не горит синяя кнопка и зарядка плавится вообще капитально.