Зубная паста Xiaomi Youpin Soocas. Разрушаем миф о блендамеде и яйцах. Битва зубных паст Xiaomi Soocas VS blendamed

Всем привет! Сегодня было творческое настроение и захотелось не только рассказать вам о зубной пасте, а еще пришла идея проверить давно известную рекламу о том, что будет, когда куриное яйцо намазать зубной пастой и опустить в кислоту. Ну рас сказано сделано, Для сравнения проведем эксперимент с Blendamed и Xiaomi. Срочно под кат! ))

Для начала расскажу о зубной пасте от Сяоми.
В лоте идет сразу 2 упаковки зубной пасты.

Упакованы они в картонные коробки с логотипом Soocas.

Все мы знаем, что компания Xiaomi теперь действует проще, она просто ищет удачные стартапы и покупает компанию целиком, начиная выпуск их продукции под своим лэйблом. Вот так и стало с компанией Soocas, теперь она гордо идет с лаврами кролика.

Логотип бренда нарисован на торцах коробки

Кому интересны иероглифы на коробке, они под спойлером

Кстати на коробке фигурирует надпись «made in Japan» и иероглифы тоже японские.
Тюбик белый с фиолетовой пробкой и также есть надписи на японском

я попытался попереводить гуглом, но там ничего интересного, обычные «защищает-помогает-отбеливает»

Открываем колпачек, и сразу чувствуем, как пахнет мятной пастой.

Паста густая, белого цвета с очень насыщенным мятным ароматом. И запах изо рта после чистки очень приятный.
Задавили чувства ностальгии.

Паста липковатая, в общем… обычная дорогая паста.

Ну что, пришло время провести опыт.

Сначала помечаю яйца желтым маркером.
Купил блендамед, мажу половину первого яйца блендамедом, а половину второго яйца пастой Soocas.

Блендамед, кстати попался синий. Это видно на фото. Вот он погружен в уксусную кислоту 70%
Ниже будет видео, где видно что мне немного не хватило уксуса и я стакан с блендамедом немного разбавил водой.

Пастой от Сяоми мажу второе яйцо. но тут белая паста. Это тоже видно.

Через 10 минут маркер весь «сплыл»

Через час яйцо с блендамедом стало показывать явные следы реакции

Яйцо с Сяоми просто медленно пузырилось

Потом в течении 20 часов я подходил и поглядывал за состоянием скорлупы яиц.

Видно, как скорлупа растворяется в кислоте
Дождаться больше уже не было терпения, уж больно вонюч этот уксус.
достаем яйца
Сначала то, которое намазано пастой Xiaomi.
Видим, что скорлупа еще на всем яйце. Но она легко сползает с яйца.

Достаем яйцо с блендамедом. Видим, что скорлупа покинула его, осталась только одна шапочка из скорлупы, и то, потому что яйцо немного всплыло и там уксус не попадал.

Вот наши герои во всей красе

а еще посмотрим на кислоту в емкостях.
Как видим в стакане с блендамедом много остатков от разрушенной уксусом скорлупы, а в чашке с сяоми скорлупы нет.

Яйца остались только в одной оболочке.

Дальше еще не знаю зачем, но я проткнул яйцо и посмотрел что будет в уксусе…
В общем-то ничего, как и должно было быть.

Делаем выводы, рекламная кампания пасты Blendamed нас нагло обманывала все детство :) никакая паста не может защитить разрушение скорлупы от действия кислоты. Тем более, если учесть, что химическая формула скорлупы — это карбонат кальция СаСO3 и при реакции с кислотой получается соль кальция, углекислый газ и вода.
А формула эмали зубов это Ca10(PO4)6(OH)2 гидроксиапатит. И реакции проходящие там абсолютно разные. Это вообще ставит под сомнение адекватность создателей этой рекламы. Тем более там снимаются люди в белых халатах.

Ну и остается отметить тот факт, что с пастой Сяоми скорлупа разрушалась медленнее нежели чем с пастой Блендамед…
Сама паста отличная, приятная на вкус и запах, напомнила мне впечатления из детства. Но цена конечно за гранью добра и зла. Хоть тюбик и не маленький 120 грамм. Цена за 2 тюбика. Впечатления от пасты только положительные…

Спасибо за внимание!!! пока пока!!!
Тут еще видео моего эксперимента, тут наглядно можно посмотреть за реакцией и результатами.

Продавец приготовил нам купон SOOCASru который дает 1$ скидки и финальная цена 14,99$ за 2 тюбика
  • 29 сентября 2018, 13:52
Разрушаем миф о блендамеде и яйцах.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о яйцах и блендамеде)))
  • doka369
  • 29 сентября 2018, 18:49
Даже боюсь представить когда произойдет сбой у XIAOMI как вы дольше будете жить.
  • 30 сентября 2018, 09:48
о яйцах и блендамеде
осмелюсь чуть-чуть поправить "… чем повесть о яйцах в блендамеде", мне показалось, что так красившэ
Яйца намазал, а прямое предназначение пасты не проверил… Тема «сисек» не раскрыта…
Вы батенька извращенец!
И перестаньте так жестить с контрастом :)
А может это моя фишка) я о контрасте
Это ведь не фишка, это бьет по глазам)
Лучше сделайте свой пресет с цветокоррекцией и возьмите его за основу фишки)
  • Vovan_Hz
  • 29 сентября 2018, 20:48
Кому куда бьёт?
Нормальные фотки.
Есть на Муське боги фото, ну или фотошопа. Вот им и бьёт., Спасибо вам) я только учусь фотографировать)
Судя по всему, проводить «научные» эксперименты — тоже :)
Вообще не учусь)
  • tokyc
  • 29 сентября 2018, 14:00
М да, корпорации нагнули практически весь мир. Пора валить в джунгли Амазонки.
  • Fricker
  • 07 октября 2018, 17:14
По сути, зубная паста это мелкодисперсный абразив. И тестировать её в качестве защитной штукатурки глупо.
Тем более, после чистки зубов её следует тщательно удалить и прополоскать ротовую полость.
  • 29 сентября 2018, 14:00
Опустим обычную газету в серную кислоту, а журнал ТВ Парк — в дистиллированную воду! Почувствовали разницу? С журналом ничего не произошло — бумага как новая!©

У меня после блендамеда кожа полости рта — словно аллергия, вся в кратерах и не гладкая, некоторое время после чистки. С другими пастами такого не наблюдал.
у меня все на видео ))) из одной бутылки наливал
  • 29 сентября 2018, 14:05
Я про рекламу по ТВ в целом.
так да, с самого детства хотел провести этот опыт)
  • Morjak
  • 29 сентября 2018, 17:02
А мне, почему-то, из детства запомнилась рекламная фраза: «Мои зубы такие крепкие, что можно взять и постучать по ним».
  • pumber
  • 30 сентября 2018, 10:00
Вот только стиль повествования — чистейшая реклама.
Да ну? В чем? Вы еще про п18 забыли написать
  • pumber
  • 30 сентября 2018, 19:37
О точно, чистейшая реклама по п18. ) А вы сами прочитайте, озвучка рекламы по телевизору, прошла бы на ура.)
  • Bober
  • 29 сентября 2018, 17:28
Попробуйте российскую пасту Вивакс Дент.
  • tupoi13
  • 29 сентября 2018, 14:02
Мне тут надысь на дачу самосвал навоза от Xiaomi привезли.
Думаю писать обзор или нет.
  • briancev
  • 29 сентября 2018, 16:25
Сгружали его наверное лопатами Xiaomi? ))
  • 29 сентября 2018, 16:41
на дачу самосвал навоза от Xiaomi привезли
Небось по предзаказу)))
  • vovvan
  • 29 сентября 2018, 17:51
П.18
  • Smok07
  • 30 сентября 2018, 02:01
тогда нужно обязательно вскрыть то, что привезли.
  • jenya
  • 07 октября 2018, 07:11
И описать органолептические свойства :)
  • He1ix
  • 29 сентября 2018, 18:26
Интересно, презервативы от Xiaomi когда появятся?
P.S. xiao — маленький по китайски
  • Qurdi
  • 29 сентября 2018, 19:24
И что характерно, на муське их многие станут хвалить, утверждая, что они совсем не маленькие.
  • shaman
  • 29 сентября 2018, 20:46
Xiaomi — мой малыш? :))
  • violant
  • 29 сентября 2018, 21:50
Mi не мягкий случайно. Вроде мелкомягкие уже были.
  • He1ix
  • 29 сентября 2018, 22:18
Mi — просо. Ми фань — рис
Версия глобальная или Кетай?
  • akhak
  • 29 сентября 2018, 14:12
ну не знаю как блендамед… я бы сравнил пасту с какой нибудь рублей от 200 до 400, что бы выяснить насколько оправдана цена пасты (600р за тюбик) — тогда бы да! — обзор был бы ценным… а так… просто эксперимент…
или сплат или лакалют… да дорогие, но не 600 же!
Да там без разницы же))) в итоге все равно одно) я имею в виду со стороны опыта. Растворится все равно скорлупа
  • akhak
  • 29 сентября 2018, 14:29
минус не мой, если что… разница есть…
почитав ваш обзор, у меня сложилось положительное мнение в пользу дорогой пасты… общее мнение…
Но корректнее было бы сравнить равнозначные пасты
Что если взять пасту за 250 рублей и сравнить с вашей? В случае одинакового результата картина резко поменяется — если блендамед откровенно наё обманывает, то Хаоми вообще ох оборзели и дерут деньги только за то, что они Хаоми… стоит ли брать такую пасту?
Я рад за вас, что вы получили дорогой товар бесплатно, но не уверен, что вы его купите в дальнейшем…
почитав ваш обзор, у меня сложилось положительное мнение в пользу дорогой пасты
на основании каких фактов?
  • Alf
  • 29 сентября 2018, 17:07
Ну если бы эту пасту делали у нас в стране, как многие, то цена была бы более адекватной.
А из-за наценки продавца, торговой площадки и путешествия через по земного шара цена несколько завышена.

P.S. Я никого на защищаю, просто мысли вслух.
цена завышена из-за слова xiaomi в описании лота.
Если бы пасту делали у нас в стране, она была бы таким же говном как и блендомед.

По моему опыту зарубежный бюджетный сегмент в большинстве случаев выигрывает по качеству у отечественного премиума, не касательно пасты, а в целом.
  • cerebel
  • 29 сентября 2018, 23:32
Судя по рекламе (яйцо с уксусом) — я должен каждый день ходить с пастой в рту.
upd: Нашел видео, там в кислоте без пасты www.youtube.com/watch?v=tXNDtYWdIzI#t=24s
решил проверить наверняка)
  • 30 сентября 2018, 10:06
Да там без разницы же
"А если нет разницы — зачем платить больше?" :)))
на али по 220р есть. ( партия 4 шт)
  • marek
  • 29 сентября 2018, 14:17
Начинает создаваться впечатление, что китайцы лепят эмблему «Ксяоми» вообще на все, как некогда Adidas.
Но корейские и китайские пасты много приятнее раскрученных у нас марок из Европы. Те же LG и 2080.
  • c2d
  • 29 сентября 2018, 15:07
Soocas это не сяоми, это отдельная компашка, которую сяо продвигает в своем магазине «подружбе». Там есть вкладка «партнеры» — и на ней пара десятков компаний, у которых в описании приписка «продукт третьей стороны».
  • bsn
  • 30 сентября 2018, 02:28
2080 вообще отличная. С пуэром и солью, в отличие от мятных, при использовании с «ультразвуковой» зубной щеткой язык потом холодным огнем не дерет. Дети от банановой вообще в восторге. И колпачок у корейцев гораздо удобнее
Ну блендамет так себе паста, одна из самых дишманских (имхо).
Попробуйте еще например Dabur red
но за эксперимент +
Только не red)). Лучше есть перец и запивать огненной водой, ощущения примерно те же)))
  • tai
  • 29 сентября 2018, 19:45
В первый раз были те же мысли ))) Но с примерно с третьей чистки начал понемногу привыкать, через неделю уже нормально было. Приятная паста.
Дело привычки, буквально неделя)
  • 03 октября 2018, 08:51
А мне так ред очень понравилась
А NFC в тюбике встроенный?
  • Boor
  • 29 сентября 2018, 14:42
Никто не знает, питьевую воду баксов по 20 за 5л бутыль, Xiaomi еще не начал выпускать?)
  • 29 сентября 2018, 16:11
Есть и подороже, так что — ещё выгодно выйдет брать Xiaomi по 20 за 5 литров.
  • 29 сентября 2018, 15:00
во рту нет уксусной кислоты 70% ;)

и насчёт зубной пасты, вот нормальные за 1 000 рублей и даже подешевле.
doctorslon.ru/catalog/zubnye-pasty-penki-opolaskivatel/filter/price-base-from-500-to-1000/brand-is-apadent-or-biorepair/apply/

настоящая Италия и Япония…

похоже тут половина ценника или больше — за надпись, а не содержимое.

да неплохо бы и состав привести пасты.
так самое смешное, что даже надписи-то и нету по факту.
  • 29 сентября 2018, 20:48
во рту нет уксусной кислоты 70% ;)
В жизни всякое может случиться.
  • 64eu64
  • 02 октября 2018, 15:05
Ага, еще «THEODENT 300» предложите за 15000 — 20000 руб.
Развод это все рекламный, чтобы впарить свой продукт.
Все пасты одинаковы, только по абразивности надо выбирать и по вкусовым пристрастиям.
Ну и поменьше фтора, несмотря на утверждение о его полезности.
Автору надо для эксперимента взять не два яйца, а два зуба.
или другие яйца
  • 29 сентября 2018, 15:28
Стоит признать факт, что автор использовал не тот сорт Блендамеда, что был в рекламе. Так же тот факт, что на дне стакана остались нерастворенные куски скорлупы позволяет предположить, что на них находились защитные элементы пасты и что видимо они расположены в в этом сорте пасты неоднородно — надо было не просто намазывать, а перемешать, как делается при чистке зубов.
Так той самой уже и не найти столько лет прошло
  • xxxtaz
  • 29 сентября 2018, 17:38
Стоит признать, на вашем примере, что реклама отлично промывает мозг
  • 29 сентября 2018, 17:58
Повеселили. Напомню начало вашего обзора: «Никогда не верил в пластыри и мази при боли в спине. ...»
насчет защиты от кислоты — достаточно знать школьный курс физики.
  • xxxtaz
  • 29 сентября 2018, 18:14
Повеселили вы с «не тем сортом Блендамеда», рекомендую расширить кругозор, не ограничиваясь одной физикой. Не хочу копипастить информацию почему эксперимент с яйцом и пастой фейк, и почему, будь он даже реальным, к зубам имел бы малое отношение. Самообразовывайтесь самостоятельно.
  • 29 сентября 2018, 18:31
Не хочу копипастить информацию, можете сами поискать на хабре статью известного там юзера из топа, работающего врачом-исследователем, об пастах и спасении зубов. (Естественно никто не обещает волшебного спасения, но остановить начальный кариес можно именно методом пропитывания зубов) И если блендамед даст хоть 5% жизни зубам я его использую.
Можно ссылку на хабр?
  • 30 сентября 2018, 00:11
habr.com/post/403731/
Там и комментарии полезны
  • 07 октября 2018, 18:33
Я такой опыт ставил, еще когда шла реклама. Обработанная половинка растворялась быстрей) За счет отсутствия жировой пленки.
  • 07 октября 2018, 19:40
Ну прямо и не знаю, что сказать! Поддельная паста? — у меня лежат несколько тюбиков суперклея локтайд из тех времен — лежат потому, что клеят они заметно хуже, чем дешевые тюбики по 50 центов! Думаю подделка.
А у меня всю жизнь эмаль желтоватого оттенка, чем бы не чистил и как бы не чистил, многие даже считают что я курю или не чищу зубы. НО есть одно НО — все зубы родные и стоматологи постоянно дивятся, как так к 30 годам ни единой проблемы нет еще.

Какая паста лучше всего отбеливает? Даже содой и порошками пробовал…
  • Harwest
  • 29 сентября 2018, 16:05
Аналогично, бро. Только мне уже 44.
При этом кофе- чаеман.
Так что поздравляю тебя :)
да я тоже тот еще чайнокофейный наркоша…
Вот и разгадка жёлтого оттенка
  • Esculap
  • 29 сентября 2018, 18:57
Не переживайте, желтые зубы чаще всего крепче белых.
  • 29 сентября 2018, 16:27
Это нормально, что зубы не белые, всё индивидуально.
Так и должно быть, потому что это не цвет эмали, а цвет дентина. Эмаль практически прозрачная, это хорошо видно на краях передних зубов, если посветить во рту фонариком. Насыщенность и оттенок дентина — генетический фактор, так что не надо портить зубы содой и порошками.
Какая паста лучше всего отбеливает?
никакая. желтый цвет — это нормально. если вам действительно надо отбелить — стоматолог вам сделает капу по вашей форме зубов, которую вы пропитаете специальным раствором и будете по паре часов в день одевать. но отбеливать больше 2х уровней вредно
О! Сяоми фаны уже наминусили! Браво! На страже бренда! Пастой то уже закупились впрок?) Или уже намазали яйца и ждёте чуда?)

А по теме из последних купленных очень понравился РОКС pro fruits & mint, нет дикогого вкуса мяты и ему подобных.
Прикольный обзор, + конечно, от любителя новых видов паст. Сяоми эта не взлетит, за такую цену полно вариантов более благонадежных марок и в оффлайне. Ну и экстраполировать результаты одного опыта на всю «проблему скорлупы» я бы не стал. Яиц этак 100-120 (*2) — тогда уже можно будет делать доказательные выводы))) Может Вы блендамедовское яйцо намазывали с ленцой, а бы как?))
  • Gruffy
  • 29 сентября 2018, 16:45
Именно так, но не все об этом знают. Реклама изначально лживая, было бы удивительно, если бы было наоборот.
А относительно белых и зелёных халатов, титулов «ученый» (особенно РАЕН, есть даже академики по летающим тарелочкам) — это абсолютный обман, как и вся реклама.
По поводу данной пасты — наверное хорошая, но дороговато, да и вообще заказывать такие вещи это… Ведь неизвестно что придёт и на кого потом жаловаться кроме себя.
  • Sotik
  • 29 сентября 2018, 16:53
А вот если бы вы еще и зубную щетку от Сяоми использовали, то скорлупа с яйца точно бы не слезла, ведь каждый «сяомист» знает, что максимальный эффект от пасты Сяоми достигается только в работе в паре с щеткой от Сяоми )))
p.s. отлычный обзор!
обзор монументальный, но паста за 15 баксов за 2 штуки — это за гранью
  • vovka036
  • 29 сентября 2018, 17:15
Только (совпадение) что сходил купил зубную пасту за 28 рублей!!! по акции:
Ксиоми маркером напиши и чисти спокойно.
Я подсел несколько лет на пасту из тая.

Ценник около 200р.
  • astap76
  • 29 сентября 2018, 22:25
Подскажите пожалуйста где закупаетесь?
Да в каждом городе полно магазинчиков — групп в контакте, которые возят это все из тая. Я же прошу у людей, кто едет отдыхать.
По мне так самая вкусная паста.
  • vdancev
  • 07 октября 2018, 22:39
попробуйте корейскую пасту www.ozon.ru/search/?context=search&text=%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%202080
мне нравится вкус пена и крышка без резьбы
  • AlexST77
  • 30 сентября 2018, 00:29
Интересно, чем привлекла. Попробовал купить в Тае по рекомендации, жене подруга в восторгах описывала. Паста как паста, не особо вкусная, ничего эдакого не ощутил вообще.
Именно вкусом и привлекла.
  • wowka13
  • 01 октября 2018, 17:44
мне вот красный Дабур индийский нравится, жгучий такой вкус
  • 30 сентября 2018, 10:12
Паста как паста, не особо вкусная
не на тот хлеб мазали. :))
  • 03 октября 2018, 08:53
Мне из тайских больше понравились шайбочки. Подсела на них, теперь приходится заказывать
  • OreSama
  • 29 сентября 2018, 18:10
Зубная паста «Ёпин Сукас» — это по-нашему!
  • 29 сентября 2018, 18:19
«Причем, как бы точнее описать, запах именно такой, какой мы помним из советского союза, очень насыщенный мятный запах, ну и в дальнейшем выясниться что и вкус. Паста густая, белого цвета с очень насыщенным мятным ароматом. „

Советские пасты, как правило, были фуфловыми, как вся совковая бытхимия.
Хорошие были импортными.

$15 за 2 упаковки — как-то недешево, учитывая цену хороших европейских брендовых паст (пр-ва Германии, Британии, Польши) в 1-2 евро за упаковку (я не про Колгейт с китайского завода и прочий 2й сорт, разница с 1м сортом хорошо ощущается).
По цене сяоми-паст продаются недешевые навороченные “лечебные» пасты европейских брендов.
  • Connar
  • 30 сентября 2018, 05:38
Да афтар 87 года рождения. Какой союз?
Какой какой. Тот что до 91года был
  • remarker
  • 29 сентября 2018, 18:22
У блендамета (как у колгейта и пр.) целая линейка зубных паст (по цене отличия в разы).

Pro-Expert — это, вроде, гель, без содержания мела. А именно мел возьмёт на себя «атаку» уксуса.

И в рекламе был, видимо, 4% или 7% уксус. А не 70% уксусная эссенция.
Я на истину опыта не претендую. Просто если 4% то я Бы растворял вечно итак сутки прошли
  • 29 сентября 2018, 18:23
по ссылке в магазине «отзывы как-бы покупателей»,

" this toothpaste from soocas and xiaomi is very good and makes the teeth 2-3 grades whiter just after one use."

Такой эффект может дать или спец. чистка у стоматолога, или концентрированный отбеливатель.
может человек до этого месяц зубы не чистил посылку ждал
  • Esculap
  • 29 сентября 2018, 19:02
Назовите конкретно, что оттуда запомнилось.
  • 29 сентября 2018, 19:23
в СССР самый приятный вкус мяты был у сирийской(по лицензии) пасты «Kolynos».
www.aum.news/zdorove/1328-tib%D0%B5ts%D0%BAi%D0%B5-m%D0%BEn%D0%B0hi-i-%D0%BA%D0%B0ri%D0%B5s
Ха, а в Греции всё есть!
www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Kollynos&_osacat=31769&_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Kolynos&_sacat=31769
  • 64eu64
  • 02 октября 2018, 15:13
Что-то припоминаю про «Kolynos». Было такое. Мята изрядно поднадоела, до тошноты.
Сейчас предпочтение к анисовому вкусу.
Здесь не нашел такого, беру на iherb.
Я даже не назову что это была за паста… Не помню уже
Да Поморин наверное. Я других и не помню.
  • Creo
  • 30 сентября 2018, 09:21
Ага, в пионер лагере девченок мазать :)
  • 07 октября 2018, 18:38
Детская апельсиновая, с солнцем классная была.
  • konst
  • 29 сентября 2018, 19:02
Про опыт с яйцами — если намазать яйцо толстым слоем солидола, то кислота ему нипочем!
Вывод — чистить зубы солидолом все равно не буду! :-)
  • astrel
  • 29 сентября 2018, 19:08
Столько комментариев, и ни одной шутки про название. Да и название купона тоже доставило.
Стухли эти шуточки то уже
  • 2gusia
  • 29 сентября 2018, 19:10
На вечеринку заходит двухметровый детина с килограммовыми кулаками
— Минуту внимания!
— Меня зовут Блендамед
— $100 с рыла — и вы сохраните крепкие, здоровые зубы!
  • 29 сентября 2018, 19:14
Что за дичь намазать и в уксус, Вы после как зубы почистите не споласкиваете что-ли? И причем зубная паста, монахи шао-линя вообще зубной не пользуются и не имею кариеса но, при этом не употребляют мясо в основном зерновые. И тогда толку от зубной пасты? Прям как фокусы Amwey и ведутся на эти фокусы!

как в анекдоте про Вовочку -если не пить и не курить в яйцах черви заведутся
То есть рекламу вы не видели?
  • Almaz69
  • 29 сентября 2018, 19:29
Какой состав этой пасты?
  • RAT
  • 29 сентября 2018, 19:43
Это всем известный факт? Можно пруфы? А то вот на сайте Soocas в разделе «О компании» указано, что контора лишь участвует в Xiaomi’s ecologic chain aka Mijia.
Сначала подумал лишний пробел.
  • Zoolog
  • 30 сентября 2018, 10:30
Пробел значит лишний, а слово «рас» нисколько не смутило
  • latti
  • 29 сентября 2018, 19:53
никому не известная, китайская паста с непонятным составом и консистенцией под маркой сяоми за 600р? похоже эта конторка пошла по стопам apple и решила доить собственных хомячков… когда идеальные крест да лакалют стоят в 2 раза дешевле
  • 29 сентября 2018, 19:58
всё жду когда же продукты начнут выпускать — ну там колбасу, сосиски, сыр, овощи выращивать и т.п.
или уже?
  • 07 октября 2018, 18:41
С продуктами много вариантов лоханутся…
  • 29 сентября 2018, 20:18
Что то мне не запомнилось из детства вкусных паст. Все они невыносимо воняли мелом и мятой.
Если заморачиваться на дорогую пасту, то японские, тайскую с мужиком в цилиндре, рок, сенсодайн, лакалют, президент наконец. Полно отличных паст.
  • 29 сентября 2018, 20:27
во времена СССР была детская не воняла, болгарская Pomorin то-же не воняла сейчас с таким вкусом Lacalut, Семейная вроде то-же не отдавала мелом, сирийского пр-ва Kolynos приятная была
  • RaJa
  • 29 сентября 2018, 21:52
Pomorin, Lacalut и сейчас отстойные на вкус, это верно )
Конфеты на вкус вкуснее, но зубы портят. Зубная паста таки для профилактики кариеса, а не вкусная конфетка.
  • RaJa
  • 30 сентября 2018, 02:26
Поморин и лакалют делались против парадонтоза и кровоточивости десен. С кариесом они хреново борются. К тому же есть их никто не собирается, но и гадость делать было вовсе не обязательно. По крайней мере сейчас. Раньше такой возможности не было.
  • vovvan
  • 30 сентября 2018, 04:32
Вообще-то с кариесом никто ничто не борется. Все это маркетинг. Никаких средств до сих пор не было и не существует.
Давайте вместе перечитам всю эту тему заново.
Кто тут обсуждает их лечебные свойства?
В основном всех интересует вкус и запах.
Когда меньше воняло: при СССР или после?
И чьи яйца крепче?
Кстати некорректность теста еще в том что автор не удостоверился в том, что яйца от одной несушки и снесены должны были почти одновременно. Чтобы не был нарушен их кальций баланс.
И не нарушать этим чистоту эксперимента. ))
  • mpsa
  • 30 сентября 2018, 06:36
полностью с Вами согласен.
приведенный тест антинаучен -никто же не ходит с пастой на зубах и полным ртом уксуса.
корректнее было бы сравнить, например при полировке ЛКП авто.
  • 03 октября 2018, 09:00
Поморин счас не пробую, он есть? Прекрасное было средство от простуды на губах, круче любого завиракса.
Лакалют вроде нормальный на вкус, сейчас все пасты более менее нормальные. По мне лучшие — тайские шайбы и дабур ред еще.
Слишком проплаченный обзор какой-то. Очень уж хвалебный…
  • suchmach
  • 29 сентября 2018, 21:40
а мне из паст понравилась Splat, недавно взял от зубного камня, не очень верил в результат, но стало лучше, ходил к стоматологу, сказала что чистить под десной все равно придется, но сверху камень стал заметно меньше.
еще у них есть дорожные наборы и пенка, когда зубы почистить негде, пользовался на работе.
  • chiru
  • 29 сентября 2018, 21:48
После пасты Marvis мой стоматолог каждый год говорит что чистить почти нечего перед отбеливанием.
  • chiru
  • 29 сентября 2018, 21:47
Есть ксилит в составе, но нет фтора.
Значит как максимум, паста пригодна только один раз в день почистить, с утра.
  • 29 сентября 2018, 22:03
Мой стоматолог сказал фтором не увлекаться, смотреть кальций. А если зубы ноют после кислого — минерализующую пасту на зубы мазать.
  • AlexST77
  • 30 сентября 2018, 00:38
Мне вообще нельзя пасты с фтором, например. Забыл, как болезнь называется. Поискал, если это флюороз, то не наследственный все же, а просто передоз фтора. Как ушел от паст с фтором, проблем стало меньше. А я подумал, что зубы лучше чистить стал. :)) Последний врач огорошил тем, что у меня «фтор… чего-то там»… А может и флюороз сказала.
  • infino
  • 29 сентября 2018, 22:17
Отличные пасты «elmex» сам пользуюсь и другим советую.
  • kipbmk
  • 29 сентября 2018, 22:38
Пользовался зубачистками «Soocas». Простые зыбочистки, но как узнал, что они от Xiaomi, сразу стали крутыми, и самыми любимыми)).
Плюс вам в карму)
  • 22y
  • 30 сентября 2018, 05:49
Дорого!!!
  • Creo
  • 30 сентября 2018, 09:23
Обзору +, но такое не куплю, юзаю пасту Lacalut aktiv уже много лет. Все остальные нафиг :)
  • nemoi13
  • 30 сентября 2018, 09:53
После прочтения обзора я сделал один самый главный вывод: уксус пить нельзя, зубы на ночь в уксусе оставлять тоже нельзя. Спасибо за познавательный обзор.
  • 30 сентября 2018, 10:18
уксус пить нельзя
и на халяву тоже?
  • nemoi13
  • 30 сентября 2018, 12:11
и на халяву тоже?
Точно. Забыл что на халяву уксус сладкий а хлорка творог.
  • 30 сентября 2018, 11:30
ну почему же — вставные то можно. ;)

правда есть риск что после этого сами «дёсны» вставной челюсти станут пластилиновыми после пары тройки раз.
  • Badabum
  • 30 сентября 2018, 12:36
1$ скидки и финальная цена 14,99$ за 2 тюбика
  • Gatto
  • 30 сентября 2018, 19:22
В составе пасты Xiaomi увидел PEG-8, себе бы я такую уже не купил бы.
  • ACKET77
  • 30 сентября 2018, 20:33
«Буратино» вкуснее! Да и прошивку потом апдейтить каждую неделю… нет уж. А вообще, «Штирлиц, не доверяйте никому, — мне — можно» © Мюллер.
  • 30 сентября 2018, 21:49
Чё за писдёшь!!! Где тут вы увидели товары от Xiaomi?! Зачем втирать про сяоми, когда бренд Soocas. Неужели все дальтоники! А второе это то что Этот сраный сайт гербест просто писдаболы!
Странный вы, однако)
  • 30 сентября 2018, 23:51
А что странного, это уже второй пост, с гербеста, где на товаре написано сяоми, хотя отношения никакого не имеет к самому сяоми. Это тоже самое что на пиве написать балтика сяоми. Это частое явление что на али, что на гербесте, продавцы таким образом пытаются втюхать ноунейм товары обычным юзерам под видом товаров от компании сяоми. У сяоми есть свой сайт, где представлены все её товары, и данной пасты в том списке нет!
  • 01 октября 2018, 00:26
Также есть суббренд «миджиа», который был сделан для того, чтобы не было проблем с авторским правом, которая заказывает свои товары у сторонних компаний. В договорах у них прописаны все эти условия. Как пример фото ниже, где на товар нанесен логотип 2-х разных компаний.
  • Qurdi
  • 01 октября 2018, 09:25
Верующие в Xiaomi уже стали воинствующе следить за чистотой религии…
  • altzw
  • 01 октября 2018, 09:28
А насколько кислая вода у вас? :) может то, что добавили «воды» в стакан с Блендамедом, оно сильнее разъело? :)
вода не кислая
  • dkn
  • 01 октября 2018, 17:56
Первая картинка (Обратите внимание на стакан с яблоком- Блендамет)
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/04/62/56/2018/09/25/fc60d7.jpg

А на последующих в стакане с яблоком оказалась китайская.
Это только мне кажется что «мозги пудрят»

И щетка с розовой ворсой под китай pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/04/62/56/2018/09/25/c327d1.jpg
Попроще шерлок! посмотрите видео, я реально сначала перепутал пасты, и на видео рассказал об этом. а паста на щетке это уже в другое время сделано фото… Какая разница на какой щетке, в общем посмотрите в видео все понятно. мне никого дурить смысла нет репутация дороже