Convoy C8+

● Материал: алюминий
● 12 групп режимов
● Световой поток: 1100 люмен
● Питание: 1 x 18650
● Диод: XPL HI V2-1A (6500-7000K)
● Вес: 145 г. (192 с аккум)

Внешний вид. Общий дизайн немного изменен, по сравнению с прошлой версией. Довольно приятное на вид и на ощупь матовое анодирование. На нем не видно отпечатков, хочется верить что такое покрытие более устойчиво к царапинам. Фонарик приятно держать в руке, его общая длина 14 см. Диаметр рукояти 2,5 см, отражателя 4,4 см.

Форма хвоста также изменена. Кнопка работает четко, сделана отлично. Никаких подсветок или люминесцентного покрытия нет.

Гладкий отражатель

В сравнении с безымянным фонариком на Cree Т6, который служит верой и правдой уже не первый год. Может кто помнит, его как то давненько активно раздавал вроде бы Tmart за 1-2 бакса. Его корпус — полная копия Convoy C8, так что можно увидеть как изменился дизайн. Стало больше ребер для охлаждения, они сами стали больше. Фонарик стал короче на полсантиметра.

Драйвер на 8*7135, с 12 группами режимов. Флюс не отмыт, но радует что присутствует термопаста. Диод XPL HI V2-1A с температурой свечения 6500-7000K. Есть также варианты: XPL HI U6-3A с температурой 5000-5200K, XPL HI U6-4C с температурой 4200-4500K, XPL HI U4-7A с температурой 3000-3300k.

Во всех местах соединения присутствуют уплотнительные кольца. Резьба смазана.

Режимы работы. Как и у большинства фонарей, тут есть несколько режимов свечения. Переключаются режимы коротким полу нажатием. Чтобы войти в режим программирования, нужно сделать 10 коротких нажатий. Фонарь погаснет на пару секунд, и начнет обозначать пункты меню: одна вспышка + строб = вход в группу режимов. две вспышки + строб = включение/отключение памяти последнего режима. Чтобы принять/войти в нужный режим, также нужно выполнить короткий клик. При входе в группу режимов, фонарь начнет делать серии вспышек. Каждая вспышка отвечает на свой режим, выбираете нужный вам. Помимо всем привычных режимов яркости и строба присутствуют такие режимы как biking, или вело режим: к свечению добавляется небольшой строб каждые 2 секунды. И еще режим проверки батареи. В этом режиме фонарик моргает определенное количество раз, в зависимости от оставшегося заряда, каждое моргание — 25%.
Список режимов:
11 ● 100%, 20%, строб
12 ● 100%
Разница свечения 0.1%, 1%, 10%, 35%, 100%:

Греется не сильно, после 20 минут работы температура рукояти 34°, головы — 38°

Фото в лесу. Фотографии получились немного в расфокусе, но главное передают. На фото кажется что расстояние небольшое, но на деле фонарик пробивает метров 150-200м дороги.

В сравнении с дальним автомобиля

Гиф

Хотел оставить режим только 100% режим, но на близких дистанциях светит прям уж совсем ярко, можно и убавить

В общем мне, как обывателю, который в руках никогда нормальный фонарик не держал — фонарик конечно понравился. Думаю понравится фонарь и тем кто в них отлично разбирается и коллекционирует практически. Я смотрел разные обзоры, и то как люди показывают свои коллекции фонарей — у кого то даже видел фонарей 6 разных. Только вот разные они были по внутрянке, а по внешнему виду одинаковые. А именно корпуса у них были как у моего старого, с которым я сравнивал обозреваемый. Корпус такой довольно популярен, радует что для C8+ сделали что-то новое внешне. Он стал более компактным, и при этом лучше теплоотдача за счет большего количества ребер охлаждения. Фонаря Convoy C8 у меня нет, поэтому провести прямое сравнение не могу. Хорошая дальнобойность 250-300м пробивает вполне.
Обратите внимание на ценник — ниже не видел нигде, для изменения цены до $15.79 используйте купон LMDLRG01. На этом пожалуй все.
  • drkkf
  • 01 октября 2018, 08:52
А вот и ни х, ена… Цена уже 27.51 !!!.. Продавец быстро подсуетился… Чуть не купил )))
  • edkar
  • 01 октября 2018, 09:12
Мой косяк — забыл приписать что такой ценник получается с купоном) LMDLRG01
  • GermanM
  • 01 октября 2018, 08:55
Про режим программирования можно подробнее?
Запоминает что напрограммировано?
Опять обзор на конвой.
Там драйвер с кучей режимов, 16 вроде. И можно по вспышкам выбрать необходимую группу режимов. Вроде режим должен запоминать. Половина групп без строба.
Такой драйвер продается у саймона
Ток бы обозначить и примерное время работы на макс и среднем например на типовых аккумах 2000мАч
  • GermanM
  • 01 октября 2018, 09:27
То есть можно выбрать группу которая нравится, драйвер ее запомнит, в дальнейшем пользоваться только этой группой.

Спасибо.

Буду думать.
  • 02 октября 2018, 04:21
Да, именно так. В быту удобна, например, 5 группа с тремя режимами. Повесили фонарь под ствол — переключили в 12 группу, там только один режим 100%. Ну и далее по вкусу.
  • AlekseyM
  • 01 октября 2018, 09:28
Ссылочку на драйвер можно?
  • 02 октября 2018, 04:19
12 групп режимов. Ток 2800 мА максимальный (в этом фонаре, с драйвером на 8 стабилизаторах). Время работы сами посчитаете?
конечно!
  • Paravoz
  • 01 октября 2018, 09:54
В конце августа был по 12 с хвостиком в Dresslily.

Upd. Сорри там был обычный С8.
  • fatjoe
  • 01 октября 2018, 09:57
никак не доходят руки сделать обзор. в обшем, фонарик реально лучше обычного с8.
правда и стоит больше )
если нужно в пределах сотни метров светить, наверное старичок лучше будет, боковая засветка шире.

измерял хотспот у обоих — с8+ в хотспоте выбивает в 4 раза больше попугаев.
безусловно и он не ядреный дальнобой, но з свою цену вполне интенесен. + управление, опять-таки более гибкое.

обзор +
  • 02 октября 2018, 04:26
В плане света он абсолютно идентичен старому Конвою с xp-l hi. Все внутренности те же самые. Драйвер новый и для старых фонарей был доступен.
Только стекло с просветлением и кольцо, удерживающее драйвер — латунное (в обзоре почему-то старое алюминиевое).
  • Mirror
  • 01 октября 2018, 10:17
выбора светика нет? а то больно холодный цвет
Под осень Конвои пробило на новинки гляжу. Заглянул в магазин Али, завезли новых расцветок S2+, цельно медный S2+, новый C8 (этот), АА-моделью разродились, такое чудо в новинках висит (не понял назначения):

Кстати, продавец снова выкатил поцарапанные эски по 10$. Мож кому надо:
такое чудо в новинках висит (не понял назначения)
На брильянты светить, чтобы не облажаться при покупке.
  • 01 октября 2018, 11:39
Так сколько времени не было новинок, а конкуренты в это время не дремали. Давно пора было Саймону булками шевелить.
  • SERG27
  • 01 октября 2018, 14:08
Кстати, продавец снова выкатил поцарапанные эски по 10$. Мож кому надо:
кому надо- купит в геаре новые по этой цене. :)
  • Jekamv
  • 01 октября 2018, 15:02
Китайцы им нефрит проверяют.
  • 01 октября 2018, 10:56
Осталось только написать как выбрать другие диоды, и всё, цены вам не будет.
  • 01 октября 2018, 11:29
и для таких как я добавил бы ещё картинку:
ну вот, кто-то там в обзоре этого прожектора за 250 баксов хотел в машину положить — этот конвой самое то.
Я такой диод в s3 вкарячил, драйвер 8х7130. светит знатно и руки не мерзнут)
Как бы его по-простому в режим велофары переделать, чтобы встречных не слепил?
  • Mirror
  • 01 октября 2018, 14:10
ИМХО, никак
  • 01 октября 2018, 15:07
колхозить что-то такого типа:
просто козырёк, можно снизу не чёрный, а чтобы свет отражал на дорогу — будет как раз подобие ближнего, может под углом нужно будет размещать.

но, ИМХО, такой свет уже не просто слепить будет, так что нужно очень аккуратно.
хотя я бы смотрел в сторону светодиодных противотуманок. у них как раз и СТГ есть и поле широкое, и достаточно далеко светят, и при мощности в 15-25Вт требуют себе 12В.
это 4 банки, как раз и автономность нормальная будет.
требуют себе 12В. это 4 банки, как раз и автономность нормальная будет.
С каких это пор при последовательном подключении аккумуляторов их емкость стала складываться?
  • 01 октября 2018, 16:23
а причём тут ёмкость?
в батареях вообще-то энергия, ну если в Джоулях её измерять трудно, измеряйте в Втч.

если до сих пор непонятно — задайте вопрос гуглу.
ОК, перефразирую.
Как увеличится автономность при питании 4S и работе на 12В?
  • 01 октября 2018, 17:29
это такой толстый троллинг? или реальный показатель?

а что, вдруг если поставить 4 батарейки последовательно, вдруг у них в 4 раза ёмкость упадёт?

или как оно по вашему должно работать?
драйвер будет другой, КПД может быть другим, но на примерно одном уровне.

где там сегодня день открытых дверей?
  • 01 октября 2018, 23:28
о, я гляжу у вас и последователи есть… и вы такой не один.
ОК.
ВТ=В*А если грубо, то
в одной «батарейке» на 3,7В Ампер часов этих, допустим 3.
и получается что у нас в «батарейке» аж 11,1 Втч
а в четырёх таких же батарейках — 3,7*4 и потом на 3Ач — получится 44,4 Втч.
ну вот тут я даже не знаю, будет ли от в 4 раза более ёмкой батареи в 4 раза дольше работать или немного меньше за счёт КПД преобразователя(драйвера)
конечно, если учесть что в автомобильной фаре не 10-12Вт а 15-20, да ещё и КПД, то получится в 1,5-2 раза дольше, а может и больше…

но тут нужно нечто другое… не подскажете что нужно чтобы задавать такие вопросы?
а это, это в табличку:
P.P.S. Для тех кто до сих пор в теме — ёмкость каждого элемента, и даже ёмкость всей сборки не изменится, а вот запасённая энергия увеличится… в 4 раза.
было 3,7В 3000мАч, а станет 14,8В и те же 3000 мАч
  • 01 октября 2018, 16:09
В полиграфии/типографии купить лист линзового лентикулярного растра (Лентикулярный пластик) вырезать из него круг нужного размера, вставить вместо стекла на легкосъёмный силиконовый герметик. Не идеально, но очень просто и доступно.
  • 01 октября 2018, 17:35
и что это даст?

сильно меньше слепить будет? ну не ослепит на 50 метрах одного водителя — ослепит на 30 метрах сразу всех?
  • 01 октября 2018, 22:07
Да будет сильно меньше слепить. Но проще ничего не делать конечно.
  • 01 октября 2018, 23:37
причём тут одно к другому?
я где-то сказал что проще ничего не делать?
вы всегда придумываете и додумываете ответы за других, или мне повезло и это эксклюзивно?

ровно на столько же оно начнёт хуже светить вдаль, и всего-то чуть лучше в стороны.
  • 02 октября 2018, 09:30
Будет светить как любая другая стрип-оптика для фонаря, только у вас будет возможность изготовить эту оптику на любой фонарь. Вот что будет вместо классического рефлекторного хотспота:

Если не устраивает стрип-оптика то нужно покупать специализированную фару. Но вопрос был
Как бы его по-простому в режим велофары переделать, чтобы встречных не слепил?
и я ответил именно в этом контексте.
Можете предложить лучше и проще, все буду только рады.
  • 02 октября 2018, 11:11
мне очень интересно, как у вас так получается?
прочитать, и потом ответить. причём ответить не на вопрос, а на то что в голове само придумалось и больше никому не интересно, но ещё потом обвинить остальных в чём-то…
для вас специально, вопрос:
чтобы встречных не слепил?
и что у вас на картинке и в ответе?

берёте картонку, скотч, ножницы и ножик — и режете бленду/маску.
потом смотрите на форму, ну а дальше ваше право — хотите на принтере печатайте, хотите из металла точите, хотите из дерева строгайте… хотите из карбонастекла делайте…
что непонятного то?
где вы там не увидели ответ?

что за люди то такие пошли? как надо ещё ответить чтобы было понятно?
  • anddmi
  • 01 октября 2018, 17:41
Наклонить вниз по максимуму.
На руле у меня два фонарика, только чуть послабее. Естественно, наклонил, в лесу поднимаю. Но это немного не то, потому что перед носом-яркое пятно засвета, а по бокам-темень.

На самом деле, правильный козырек можно напечатать на 3д-принтере. Как раз дочке на НГ собираюсь брать)
  • timeon
  • 02 октября 2018, 17:41
Выкинуть отражатель и вместо него TIR оптику 12°x43°. При направлении вниз овал растягивается до типа прямоугольника. Я так делал, свет очень хороший получился после обычного фонаря. Примерно как ближний свет в авто, только не такой яркий конечно.
Ни по простому ни по сложному — никак.
Полумеры
— козырек, чем длиннее козырек тем больше дистанция «не ослепления» встречки.
— лентикулярный растр или просто полосатый пластик. Можно купить октрытку или календарик, которые переливаются и стереть полиграфию растворителем или уайт — спиритом. Луч станет шире, часть луча задержит пластик, теряется дальнобойность и из за ширины и из за пластика.
— направить вниз. Получаем самоослепление — вблизи яркое пятно — и при этом луча в даль нет, далеко не видно.
  • 02 октября 2018, 11:13
поэтому логичный ответ — специализированная фара.
а более специализированной чем от мото/авто техники нет.

но там уже вовсю есть ЛЕД-ы…
причём за те же 15-20 баксов
  • 01 октября 2018, 20:53
Стоит отметить, что в обновленной версии другая центрирующая шайба и, соответственно, диаметр центрального отверстия рефлектора. Это изменение заметно повлияло на распределение света. В предыдущей версии на XP-L HI (в том числе серебристый «Clear») спот имел размытые границы из-за формы центрирующей шайбы. В сабже спот собран, имеет очень четко выраженные границы, что добавляет ему фокусировки = дальнобойности.
  • 02 октября 2018, 04:31
На вашем фото новый — это какой? Мне пришла партия хостов новых с шайбами и рефлекторами старыми — теми, что справа у вас.
А слева — шайба, которая поставляется с «мятым» рефлектором. И форма рефлектора та же. И там да, спот размыт сильно.
  • 02 октября 2018, 05:01
На вашем фото новый — это какой?
С8+ слева (и шайба, и рефлектор). Справа — С8 «Clear» (серебристый Hi). Оба рефлектора гладкие.
  • 02 октября 2018, 06:00
сделал бимшот для наглядности. Слева — С8 HI, справа — сабж.
  • 02 октября 2018, 10:56
Действительно, разница хорошо видна. Но не во всех фонарях ещё новые рефлекторы (да и новые ли они?). Так что пока, похоже, будет разнобой.
Люксметром измеряли яркость? Ставлю на то, что старый вариант окажется дальнобойнее :)
  • 02 октября 2018, 12:41
Нечем измерить, на днях сдох прибор. Визуально с8+ метров на 50 лупит дальше, при том холодный тинт.
Где же ты С8 за 2 бакса с люминтевым отражателем. Вернись я всё прощу.
  • rus1983
  • 01 октября 2018, 22:05
А что была и такая цена?))
  • LTW
  • 02 октября 2018, 00:11
А кнопки от UltraFire C8 и этого C8+ не взаимозаменяемы уже? Интересует возможность использования имеющейся выносной кнопки.
  • 02 октября 2018, 00:27
А кнопки от UltraFire C8 и этого C8+ не взаимозаменяемы уже?
Нет, резьба разная.
Для сабжа эта подходит www.fasttech.com/products/0/10033357/7310300-tail-cap-remote-control-pressure-switch-for
А кто-то может подсказать подобный недорогой приличный фонари на 26650?
Валяются такие батареи 6штук — купленные когда-то для переделки шуруповерта, но так и не использованные…
Среди Конвоев на 26650 литии и наиболее похожих (гладкий рефлектор, тот же диод и дизайн) — L2, но он, как и L6 на таком же питании вдвое дороже. По схожей цене есть старые модели BD-серии на «Хмеле»: BD01 и BD06 с зарядкой через кнопку.
L2
BD01
BD06
Ничего, что Sofirn?
Вот так вот втихую выкатили и ничего не сказали что у него теперь XHP50 и 2500Лм.