Мужская куртка (на период поздней осени — ранней весны)

Покупка одежды в интернет-магазинах — вещь, конечно, удобная. С одной стороны, не надо тратить силы и время, чтобы гулять по магазинам. Но есть и другая сторона. Покупка одежды без примерки — это всегда лотерея. Вроде и размер на бирочке ваш — а мало, или велико.

Куртка имеет темно синей цвет. Цвет куртки на некоторых фотографиях сделанных дома получился ближе к чёрному.

Мой размер 52 — 54. В интернет магазине я выбрал куртку размера 6XL.
В принципе считаю, что с размером угадал. Куртка демисезонная и предназначена для носки в переходное время года – осенью и весной до — 10 градусов мороза будет самое то.

На обороте бирки с помощью переводчика выяснил, что верх куртки сделан из полиэстера. Качество внешнего материала понравилось – плотный, не жесткий, как показала практика – не мнется. Что за наполнитель сказать не могу.

Замеры показали: длина 72 см, обхват груди 120 см, ширина плеч 52 см.

Длина рукава 62 см по наружной стороне и почти 43 см по внутренней.

Замок на куртке металлический, открывается и закрывается легко, не заедает.

Качество пошива хорошее! Строчки аккуратные, швы ровные, брака пошива нет (торчащих ниток, узелков, скошенностей швов, торчащего наружу наполнителя и т.п.). причем пошив близок к идеальному не только по лицевой части, но и изнаночной.
Куртка имеет всего три кармана. Два наружных и один внутренний. Снаружи карманы закрываются на молнии.

«Вход» в карман шириной 15 см., а вот глубина совсем небольшая.

Изнаночная сторона куртки ничем не примечательна кроме вместительного кармана.
Подкладочный материал плотный, тоже не жесткий, неприятных ощущений при касании не вызывает.

Снаружи карман закрывается небольшим клапаном с названием фирмы производителя. Чуть ниже можно увидеть размер куртки.
Внутренний карман довольно больших размеров 15 см. в ширину и 20 см. в глубину.

С внутренней стороны есть одна небольшая этикета которая информирует о составе и дает рекомендации по уходу.
В принципе это дублирующая информация с бирки.

Примерка.

В целом куртка мне понравилась довольно неплохое качество материала и сшита хорошо. Для теплой зимы, поздней осени и ранней весны вполне подойдет.
— Мало карманов
  • Koliwek
  • 04 октября 2018, 07:43
Точно с размером угадали?
  • kozomet
  • 04 октября 2018, 08:03
Куртка явно велика, смотрится как мешок.
  • opozitor
  • 04 октября 2018, 08:06
А по моему это такой покрой у куртки.
  • 04 октября 2018, 22:26
Так это же хитовый «мешочный дизайн».
Ведущий кутюрье Сян Юдашцян.
  • Itcrowd
  • 04 октября 2018, 08:15
Вполне нормально куртка смотрится. Зато не сковывает движения и не создаёт образ мужчины в трико.
  • sogrin
  • 04 октября 2018, 08:22
Название бренда интересное SUN FAT OLD )))
Просто такие вещи надо соответственно возрасту и фигуре выбирать, и уж точно не в онлайне.
  • 04 октября 2018, 10:56
да не, просто не в китае, а где нибудь в англии или сша. и лучше бренды, а не вот это вот. там как то с размерами проще и понятнее, да и пошито на людей. Заказывал не одну, и abercrombie, и gap, и trespass. И главное не только себе, друзьям тоже всё подходило. В общем дело только в китайцах.
Я делаю ещё проще-просто иду в тц, когда начинаются распродажи. И померить-подобрать можно, и дешевле. Такое поделие как эта куртка, на распродаже будет стоить 1 т.р. максимум, но лучше конечно и за эту цену не покупать, надо добавить и купить хорошую вещь, например uniqlo
  • 04 октября 2018, 12:01
если идти дальше то есть wildberries, где можно купить Твоё за 900 рублей, да ещё померить и отказаться если не понравится. Но качество там за такие деньги сильно хромает.
У меня только одна толстовка и футболка оттуда. Через два месяца перешли в разряд «домашней» одежды, так что согласен, типа остина качество и модели не интересные совсем.
  • Hodman
  • 04 октября 2018, 08:36
«Старый солнечный жир » -отличное название бренда :)
  • Zoolog
  • 04 октября 2018, 08:44
Неплохая куртка, но мне кажется, белая полоска не посередине между лопатками
  • Motto
  • 04 октября 2018, 08:55
Куртки от Сяоми кто нибудь обозревал?
Дайте ссылку, если было.
  • bdos
  • 04 октября 2018, 09:12
не было еще
  • 04 октября 2018, 09:03
Куртка однозначно велика, размера на два, но главный минус — это цена, за такие деньги (или чуть — чуть дороже) на Ebay можно взять уже что то брендовое, а это, как правило более качественное.
да ну на. что за бренд за 45 баксов?
  • 04 октября 2018, 09:24
Первое попавшееся: бесплатная доставка в Россию, есть предложение «лучшая цена», то-есть, ценник можно сбить на 25-30%, считайте сами www.ebay.co.uk/itm/Weatherproof-NEW-Black-Mens-USA-Size-Medium-M-Camo-Print-Benton-Jacket-110-226/142960303789
подвох в том, что такая цена только по тому, что размер один.
  • 04 октября 2018, 15:24
Если бы не поленились и зашли в этот магазин, то увидели бы, что у них на каждую вещь, на каждый размер — отдельное объявление, даже если две одинаковые куртки с одинаковым размером — два объявления. Я выбрал объявление с ходовым размером.
  • still21
  • 04 октября 2018, 09:43
За такие деньги можно в масс-маркете нормальную куртку купить.
  • 04 октября 2018, 09:49
Редко покупаю оффлайне, но вы правы, можно и так.
  • 04 октября 2018, 09:20
Летом, за 50$ взял Levis, изначально стоила 200$.
  • Boor
  • 04 октября 2018, 09:47
На европейских распродажах можно и пуховик в таком стиле купить…
не весь Levis на ибей есть реальный Levis
не всё что изначально было 200$ реально столько стоило
  • 04 октября 2018, 10:16
Ну тк, нужно смотреть у кого покупаешь. В моем случае всё было по честному, под оторванным штрих-кодом MSRP $199.50, на самом штрих-коде, в перевёрнутом виде можно разглядеть логотип Macys, по вашему такой магазин может торговать контрафактом?

минус не мой.
  • mrac
  • 04 октября 2018, 13:55
Это MSPR, скорее цена для завлечения скидкой, крайне редко по ней можно купить. Те же джинсы Levis почти всегда продаются по 40 баксов на Амазоне официальным магазином и по 19-25 долларов на распродаже, а MSPR на них в районе 59 долларов, если не изменяет память. На дешёвых рубашках Aeropostale ценой в 15 долларов висели бирки MSPR 49-59 долларов.
  • 04 октября 2018, 15:47
MSPR — это, по сути почти как МРЦ на сигаретах, другими словами рекомендованная, а продавать можешь за сколько хочешь.
  • Golem
  • 04 октября 2018, 09:20
На телогрейку похожа.
  • Booz
  • 04 октября 2018, 09:36
На спине вшитые полоски из светоотражайки? Если да, то отлично. А то в темноте пешеходов в темной одежде совсем не видно, особенно идущих вдоль дороги по ходу движения.
А тык да, покупать по размерам в интернете это лотерея. Хотя тоже можно, если есть куда будет пристроить неподошедшую по размеру вещь. Или как вариант примерка в офлайне, а затем покупка той же вещи в интернет-магазине. Так с джинсами делал: примерка левайсов в магазе, выяснение модели и размера понравившихся брюк, покупка на ибее раза в 2-3 дешевле.
  • popov_
  • 04 октября 2018, 09:42
даже по фоткам очевидно, что куртка — дерьмо. за 45 баксов???!!!
за 45 баксов???!!!
П.18 же. 45 баксов не пострадали. ;)
велика размера на 2. За те же деньги я взял натуральный пух в Uniqlo в примернотаком же стиле. Сейчас, естественно, чуть дороже выйдет
  • chvf
  • 04 октября 2018, 09:56
У меня две куртки SityClass — зимняя и осенняя. Их в Москве в отделах Отто Берг можно встретить по неприличным ценам. Вот такую продавали за 12 тыр. Всяко поприличней будет.
пару недель назад пришла вот такая, красная. Впервые заказывал шмотку в Китае. На удивление — вполне прилично пошита.
Брал 5XL, но неудачно поднабрал килограмм 8, так что под нее — уже никаких свитерочков. Просто на майку — нормально.
Подумываю взять похожую, но 7XL — думаю и зимой в машине не холодно будет.
  • vagonsky
  • 04 октября 2018, 14:41
пару недель назад пришла вот такая, красная
классная куртёшка.Сам на такую зарился-у нас в «Планете» по 2100руб такие висят разных цветов.Не купил именно такую только по той причине, что самые маленькие на 50 размер были.Красная была моего, но что-то не понравилась((((
  • retunski
  • 04 октября 2018, 10:22
За такие деньги я в выхи, в оффлайне взял нормальный брендовый SMOG в NewYorker с водоотталкивающей тканью. Учитывая цену, ценность покупки очень сомнительна… ну тут всё понятно, п18.
P.S. А если чуть накинуть, хватит и на ультракомпактный Uniqlo
  • 04 октября 2018, 22:28
Как страшно жить…
  • akantus
  • 05 октября 2018, 07:52
таки да, придут два бомжа и отравят. :))
Вчера в оффлайне купил такую же куртку Kappa за 2100р
  • vagonsky
  • 04 октября 2018, 12:12
в оффлайне купил такую же куртку Kappa за 2100р
еще напиши, что в каком-то фирменном магазине в центре… Реально китайцы обнаглели с ценниками.Всё чаще можно купить товар намного дешевле оффлайн, чем из Китая… Особенно это касается обзоров по п.18… Ничего не имею против таких обзоров… Но как только вижу такую метку, сразу включается «сейчас гляну на цену и прифигею, насколько она выше, чем даже в соседнем китайском лабазе».И тут не исключение.
PS: лично пару дней назад купил подобную за 1800руб(примерно 25долл) в оффлайне(правда, с капюшоном)
  • URA-407
  • 04 октября 2018, 14:24
«Поздней осени»
Не стоит придираться к ошибкам в тексте, но в заголовке…
  • 05 октября 2018, 20:13
Китайцы в своём репертуаре
Даже скопировать нормально не смогли.