Не слабая звуковая зубная щетка Alfawise SG-949 за 10.99$

Привет, друзья! Сегодня расскажу о бюджетной зубной щетке, которая порадует неплохой силой вибрации, встроенным аккумулятором, 3-мя насадками в комплекте а также отличной ценой по купону 10.99$. Добро пожаловать под кат.

Характеристики

— Материал: ABS / ТПЭ, DuPont нейлоновая щетина
— Источник питания: литий-ионный аккумулятор (260mAh)
— Частота вибрации: 40000 колебаний в минуту
— Режимы: Отбеливание, чистка, для чувствительных десен, полировка, массаж
— Водонепроницаемость: IPX7
— Время зарядки: менее чем за 8 часов

Упаковка и комплектация

Поставляется зубная щетка в картонной коробке с ярким принтом
на коробке буквально сразу расписаны все характеристики

Как мы видим, у нас щетка имеет черный цвет

Открываем, сразу видим щетку, и насадки и кабель

Кабель простенький от USB

Насадки в запаянных пакетиках.

Инструкция на английском языке
Макулатура

Внешний вид

Щетка выполнена полностью из черного пластика, никакого софт тач покрытия нет.
Щетка достаточно тонкая и легкая.

Для управления щеткой служит одна единственная кнопка

И также сразу на лицевой стороне мы видим отображение режимов щетки: отбеливание, чистка, для чувствительных десен, полировка, массаж

Для примерного понимания размеров, вот щетка рядом со спичками

Между самой щеткой и насадкой есть небольшая щель

Насадка надевается с простым алгоритмом, вставляем и поворачиваем по стрелке на ручке щетки

Для удержания щетки служат прямоугольные выступы на щетке

А на конце есть резиновая прокладка

Отверстие насадки изнутри

На дне щетки есть пластиковый ободок, на котором выполнены ножки.

Тут же разъем для зарядки и характеристики питания.
Щетка весит 80 грамм, действительно легкая.

Ну и вот как лежит в руке

При работе, режимы подсвечиваются приятным белым цветом.

Аккумулятор при зарядке вместил в себя 268 мАч.

Заряжался порядка 6 часов.
При малом уровне заряда батареи индикатор моргает красным при включении и тухнет, щетка не работает.
При зарядке горит красным светодиодом, после зарядки просто тухнет.

Щетки хватает при использовании в течение 3 недель. это при 2-х разовой чистке в сутки.

Щетка достаточно шумная, и вибрация ощутимо передается на руку.

По звуку тоже тихой не назвать. Жужжит прилично
Вот замеры когда щетка не работает

Вот когда работает

Настоятельно рекомендую посмотреть коротенький видеоролик, с демонстрацией работы щетки, чтобы было понимание о звуке и работе индикации, также увидим как двигается щетина на насадке

Ну а кому интересно посмотреть более пОлно, рекомендую посмотреть мой видеообзор. В нем будет понятно насколько шумна щетка по сравнению с голосом.

Вывод:

Щетка имеет очень даже ощутимую силу вибрации, поможет избавиться от камня и загрязнений, но есть нюансы, в виде передающейся на руку вибрации, а также она достаточно громкая. Но все это мелочи. За эту цену мы получаем хорошую щетку и 3 насадки. Плюс щетина прочная от производителя DuPont, по жесткости средняя. Кстати разъем для зарядки на вид вообще никак не защищен от влаги. Спасибо за внимание, друзья, кому понравилась щетка, есть купон

GBYTBXX027

Который делает цену 10.99$
  • 08 октября 2018, 10:04
Потрясающий обзор всего, кроме результата! ©
Внешний вид, кнопочки, подсветочка, ёмкость аккума, шум — а где главное: инфа о том, как чистит?

Показали бы какие-нибудь реальные тесты. Там, к примеру, почистить какую-нибудь загрязнённую поверхность в трёх местах по соседству — обычной щёткой, этим чудом и Брауном — чтобы результат был виден наглядно.
Судя по видео, какой-то эффект должен быть — но не помещало бы сравнение. И почему часть щетинок во всех режимах — как будто неподвижны? Или так кажется?
А какие тесты? Могу что нибудь пожужжать?) а толку) как зубы стали белее показать не получится же.
А головка неплохо вибрирует. Даже поначалу щекотно. Так что это не тот случай
  • 08 октября 2018, 10:23
На видео действительно заметна разница с однодолларовыми жужжалками с эксцентриком на моторчике, согласен.
Но вот сравнение с крутящимся Брауном было бы очень интересно.
Я только успел на днях таких щёток (Braun Oral-B) в Мвидео по 11 баксов понабрать.
И я о том же. У меня у брауна умер аккумулятор и я его выкинул, не сравнить к сожалению. Если какие тесты еще интересуют, пишите
  • aeva
  • 08 октября 2018, 12:36
да одинаково они все чистят.
С электрическими меньше усилий, чем с ручными. Аккумулятор или батарея — плюсы/минусы уравнены.
Поэтому выбор не сложен
Нужны вам wifi, nfc, bluetooth и программы советники по обучению чистки зубов со статистикой — тогда брауны, сяоми и тп.
Нужна зубная щетка — тогда электрическая, типа этой.
  • 08 октября 2018, 10:20
А «звуковая» — потмоу что жужжит, или я просто не разобрался в нюансах?
А то, может, и правда —
Это я так понял о скорости. То есть ультразвуковая должна работать много быстрее.
  • 08 октября 2018, 10:25
40000 ударов в минуту
может всё-таки колебании, а не ударов? это ж не отбойный молоток в конце концов.
  • akhak
  • 08 октября 2018, 10:29
все же ударов… автор ясно написал —
избавиться от камня
а иной камень только отбойником и возьмешь…
  • 08 октября 2018, 11:23
вибрация не есть удары.
Хм..тут даже не знаю. Скорее вы правы. Поправлю
Брал данную модель на замену oral b, так как аккумулятор там совсем никакой, но не устроила, ибо щетина очень мягкая, практически не чистит.
  • meloG
  • 08 октября 2018, 12:10
выбираю замену свой oral-b, вы на чем-то остановились?
любую сяоми, у меня самая дешевая — Mijia Smart Sonic, брал за 2000 р. с доставкой в tmall, но сейчас взял бы oclean, они дороже, но аккумулятор более емкий и самое главное — сменные насадки дешевые.

до этого были пара штук philips sonicare, так xiaomi ничуть не хуже, а ценник другой совсем.

oral b тоже была, сейчас на работе лежит на всякий случай, она хуже звуковых, конечно.
Пользуюсь oral b, alfawise без дела лежит.
Когда браун сдохнет возьму Xiaomi SOOCAS X3.
  • Lisnick
  • 08 октября 2018, 11:12
А что, кроме п.18, помешало рассказать о том, о чем пишут едва ли не в каждом отзыве покупатели: отсутствии какой либо защиты от влаги входа питания? Насколько я понимаю, самое уязвимое место данной щётки и её собратьев/клонов. Или у данной щётки с этим, внезапно, все хорошо?
А я если честно не мочил… И вообще щетку не купал. Просто поливаешь под струей воды и не паришься. Так что этот момент упустил. Добавлю, спасибо. П18 тут вообще не при чем.
  • Lisnick
  • 08 октября 2018, 13:09
Ну и слава богу, что 18 не повлиял, так как привык к объективности в Ваших обзорах. Просто так совпало, что буквально пару дней назад заинтересовался такой щёткой и, разумеется, прочитал довольно много отзывов. Для многих отсутствие герметизации стало реальным минусом, едва ли не единственным, но зато ощутимым. Причём, для попадания внутрь воды, насколько я понял, совсем не обязательно полностью погружать щётку в воду, она там оказывается, просто стекая и попадая через какие-то щели.
  • aeva
  • 08 октября 2018, 12:43
да нет никаких с этим проблем, вообще.
у меня за год похожая и падала в воду, и поливал/мыл ее много раз целиком, никогда не заморачивался.
Возможно, если включать на зарядку под водой, на глубине… может кому в голову придет попробовать и напишет результат.
Вот про это я и говорю. Поправил минус
Прощай, эмаль!
  • Qim
  • 08 октября 2018, 12:08
Чуть со стула не упал, когда услышал звук работы щетки)
А еще и рука дрожит)
А купон то не работает
  • adminxp
  • 08 октября 2018, 12:48
ввожу купон — пишет: Этот купон можно использовать только на GB
а я что делаю?:)))
автор купон обнови
Запрошу ребят
Используйте ПК версию сайта.
Через приложение и моб. версию дает ошибку
Да, работает через пк версию
Работает через пк версию сайта
  • DrYuriy
  • 08 октября 2018, 13:10
А у меня ГирБест требовать начал паспорт, ИНН., и тд. Наверно покушается на пенсионные накопления и без них щетку не продает.
  • 08 октября 2018, 13:47
На первом ролике звук похож на сирену :)

И да — наконец то я услышал голос ангела, правда злого :) и да — может не алфа, а альфавайс(з)? ;)
  • Krezzygi
  • 08 октября 2018, 14:31
Можно ли использовать эту щётку для ребенка 6 лет? или может кто подскажет достойный вариант? спасибо
Написано от 3х лет. Хотя я бы не рискнул. У сяоми есть щетки для детей
  • Benito
  • 08 октября 2018, 15:02
дел
Мне, похоже, достался брак — держит заряд от силы неделю при двукратном использовании в день. В остальном, лично мне — щетка нравится. Реально налет начал вычищаться легче — обычно щеткой долго приходилось очень долго мучиться.