Кварцевые часы Xiaomi TwentySeventeen, версия со стальным ремешком

Добрый день!
Компания Xiaomi уже давно не воспринимается как производитель исключительно мобильной техники. В каталоге производителя можно все категории товаров: одежду, игрушки, умные приставки, камеры наблюдения, экшн-камеры, светильники, колонки, наушники и прочие аксессуары для умного дома. Кроме того, Хiaomi имеет свою линейку женских и мужских наручных часов. Расскажу сегодня про универсальные кварцевые часы Xiaomi TwentySeventeen, версия со стальным ремешком.

Часы имеют индивидуальную упаковку, цвет белый. Коробочка немного помята.

Открываем. В комплекте идут часы и руководство по использованию.

Циферблат был щедро обмотан пленкой.

На сайте доступны для заказа три варианта:

— версия кожаный ремешок, черный циферблат
— версия стальной ремешок, цвет черный
— версия стальной ремешок, цвет серебристый.
Я выбрала последний, он мне показался более женским вариантом.

Циферблат часиков сдержанный по дизайну, не перегружен деталями.

Вес у часов небольшой
На нем только стрелочки и деления. Время устанавливается с помощью кнопки. Кнопка хорошо держит, я сама даже время установить не смогла, для этого кнопку надо отжать и крутить до нужного времени. Поэтому случайные движения исключены.
Данная модель не делится на мужскую и женскую модель, она имеет один размер циферблата, 39 мм. Механизм часов указан как кварцевый. Стекло на циферблате сапфировое. Работают от батарейки, которая идет в комплекте. Производитель обещает работу в течении пяти лет. Стрелочки в темноте светятся. Но недолго как мне показалось) В пользовании две недели, уже не светятся. Не знаю, с чем это связано. Но светились как на фото.

Основной корпус и ремешок изготовлены из нержавеющей стали. Таким образом, по заявленным материалом часам не страшны сколы, царапины, а вот влага им как раз таки страшна, уровень водонепроницаемости указан невысокий, 3 ATM. Не стоит в часах мыть посуду, мыть руки и принимать душ.
Ремешок не толстый, имеет застежку клипом.

Длину ремешка можно изменять. С начала застежка на ремешке мне показалась тугой, ну понимаете, маникюр и все такое. Но потом приладилась и снимаю/надеваю сама. Запас на ремешок большой, хватит и на мужскую руку

Что могу сказать в итоге, часы меня устроили, не смотря на большой циферблат. Для женской руки 39 мм – это, конечно, многовато. Мне нравится хороший серебристый цвет и минимум деталей. Кроме того, они легкие, я их почти не ощущаю на руке.
Сейчас действует купон 55ef48,
Скидка 25%, проверила работает.

Спасибо за внимание!
Я бы даже сказал, что часы слегка недогружены деталями. )
  • 04 ноября 2018, 14:38
Детали будут догружаться отдельно. В перспективе бампера, защитные стекла, циферки)))
Кенгурятник не забудьте :)
  • Alaket
  • 04 ноября 2018, 15:28
Ну а что, Касио не стесняется кенгурятники ставить
  • 04 ноября 2018, 20:14
Касио не стесняется кенгурятники ставить
Касио — класика жанра, могут делать что хотят))), пока не начали клепать пылесосы)))
и Wi-Fi подвесят в скором времени, тогда они будут стоять — ой, ой сколько
А почему не брать Casio edifice серии
дешевле чем на али
  • 04 ноября 2018, 14:37
Хiaomi имеет свою линейку
Да, сёма имеет иметь и не только линейку, а настоящую кучу линеек))) Гораааздо проще перечислить что сёма не имеет)))
  • Bald
  • 04 ноября 2018, 14:38
Точно что не перегружен циферблат. Вот эти палочки по кругу убрать еще, вообще отлично будет, не загружено
  • rubanok
  • 04 ноября 2018, 17:10
И минутную стрелку к черту! Оставить только часовую. Кто очень любит Сёму, тот время разберёт.
  • 04 ноября 2018, 20:16
Кто очень любит Сёму, тот время разберёт.
Счастливые часов не наблюдают, так что если оставлять, так только секундную, маааааленькую, маленькую, что бы не заслоняла надолго название)))
  • denM
  • 04 ноября 2018, 14:45
В комплекте идут часы и руководство по использованию.
руководство положено видимо уж совсем для блондинок.
так они не smart?)
Они smart, но только для блондинок.
  • bobster
  • 04 ноября 2018, 15:09
Часы по рупь ведро.
  • shaman
  • 04 ноября 2018, 17:34
Но они же сапфир и нержавейка!
Щель между ремешком и часами — жесть просто! Можно еду туда прятать. Но можно и опилки, и прочую грязь.
  • serp886
  • 04 ноября 2018, 15:16
Крайне неудачная модель, часовая и минутная стрелки по размеру мало отличаются — беглым взглядом можно и перепутать что есть что.
Ну и для обзора часов как то не помешало бы пару слов и фоток о механизме, точности хода и т.п. А так из серии" смотрите что мне на халяву прислали".
Вообще не понятно чем они отличаются от обычных китайских часов за пару другую $, а для фанатов mi не хватает логотипа на циферблате — никто же не оценит.)))
по поводу стрелок — они неплохо так визуально отличаются. как минимум тем, что минутная «не дотягивается» до рисок, обозначающих часы, а часовая — частично собой закрыть способна.
но если уж говорить о беглом взгляде, аналоговые цифровым всегда будут проигрывать по скорости восприятия информации с циферблата.
отличаются от обычных китайских тем, что сделаны качественно, без лишних позорных элементов и надписей.
минимализм, да, но эти часы можно назвать стильными в отличие от «фешн» или «спорт» как у кетайцев за 2 бакса.
  • toxa7
  • 04 ноября 2018, 17:08
может наоборот часовая стрелка не дотягивается до рисок
  • kon-nor
  • 04 ноября 2018, 17:11
Вы уверены в этом? На большинстве часов минутная стрелка длиннее часовой. Да и на картинках явно видно, что время 12:47-12:50, а не 9:04.
да, именно. отредактировать уже нельзя.
рад, что вы поняли о чем речь.
  • Demien
  • 04 ноября 2018, 20:44
В китайских часах за, как вы говорите «пару другую $» тоже сапфир и нержавейка?
  • Nobeus
  • 04 ноября 2018, 15:28
Не увидел, как в них время синхронизировать. И шрифт поменять на свой хотелось бы.
  • cesta
  • 04 ноября 2018, 15:39
Кольцо необходимо раскатать на больший размер, что бы потом разрезать не пришлось. Из опыта моей жены.
  • 04 ноября 2018, 16:09
Ищу большие белые часы для женщины, но нужна влагозащита — купание без ныряний. Жена весь мосх проела…
Ищу большие белые часы для женщины, но нужна влагозащита
А чего их искать.
Идете в магазин и покупаете.
Хоть Тисо, хоть Эдокс, хоть Таги или Брайты.
А еще есть японцы.
Выбор большой.
Надо меньше тут писать и больше делать что-нибудь)))

• 04 ноября 2018, 17:09
Гхм-хм… Простите, поперхнулся… Спасибо, но для таких моделей стеснён в средствах.
  • Theo
  • 04 ноября 2018, 22:59

Case Diameter: 40mm

ebay.com/itm/163175486018

8500р с доставкой для подарка любимой жене неподъёмная сумма?
  • 05 ноября 2018, 04:52
Water Resistance: 50m,But not good for shower/bathing
Плавать нельзя
  • Theo
  • 05 ноября 2018, 09:55
Ну выберите такие же, но в корпусе из нержавейки. В них можно будет. Да и по моему опыту, ничего с ними не сделается — в них же не нырять собираются, а купаться.
хм. 14 рублей за адекватные тиссо это дорого? вроде нормально. лучше чем на руке носить непонятно что. это же аксессуар.
Выглядят как паль с али
  • LePart
  • 04 ноября 2018, 19:30
часы для женщины, но нужна влагозащита
Держите

Называются Наручные часы Q&Q RP06J002Y. Цена в пределах 30 евро. Вода — 200 метров и белее уже не бывает, а больше 43 мм — это уже «карманники» :) Плавайте, купайтесь, ныряйте в собственное удовольствие :) Это — часы, а то… из магазинов для туристов. Но продавца в своих краях ищите. Тут я не подскажу.
  • 05 ноября 2018, 04:53
Продавцов не нашел
Вот такие душ/ванну спокойно переносят, есть подсветка и число. Я только ремешок сменил на плетеный. Модель T2H351.
А зачем в часах купаться? Трусы сняли, а часы стыдно?
  • 05 ноября 2018, 04:54
Лишние телодвижения: и трусы снимают и часы и снимать
  • rotten
  • 04 ноября 2018, 16:52
вид сбоку напоминает сковороду
У жены на работе, запрещены телефоны (только в обед) и время смотрят по часам, которые для этого и покупались.
«Зачем вообще сейчас просто часы носить?» — совершеннолетние люди носят часы, чтобы максимально быстро и просто узнавать текущее время.

Мне за сорок, часы на руке ношу примерно с 10-ти лет (тогда механика, сейчас кварц). Когда я только задумываюсь о том, чтобы узнать время, то рука сама вскидывается в нужное положение. Ты предлагаешь мне менять свою более чем тридцатилетнюю (весьма практичную, заметь) привычку на более неудобное действие (доставание смартфона из внутреннего кармана или сумки, а затем разблокировка экрана)?
  • Sras
  • 04 ноября 2018, 23:38
Некоторые посты почитаешь и потом удивляешься зачем некоторые голову носят
ну да. зачем ездить на нормальной машине если можно ездить на автовазе. дальше аналогии продолжать?
  • LePart
  • 04 ноября 2018, 17:51
Ох, прям-таки баухауз ну и но-нэйм в одном изделии :)

Плюс — нержавейка. Это большой плюс. И цена во вменяемых пределах. Ремешки подобного типа не кусучие, сегодня на таком тоненькие часы SLAVA носил.
Но хоть вы меня покрасьте, я…

Кроме описания у продавца, где еще можно увидеть, что это Xiaomi? На упаковке, в инструкции, на самих часах, где? И купив эти часы, как потом доказывать, что ты крут, описание на сайте показывать, что-ли? )
Сказать что это «минимализм, новый дизайн тренд от сяоми».
Недавно выкладывал обзор своих часов ORIENT, из магазина dutyfreeislandshop.com.
Обратите внимание, вся коллекция стоит своих денег, многие модели с сапфировыми стеклами и защитой от воды.
Видео-обзор наYoutube:
  • 05 ноября 2018, 00:14
похоже что часики фейковые, естьу сяоми часики похожие но там лого I8.
Для тех кто может быть не в курсе, в Европе, а конкретней по-моему в Швеции один хлопчик которому и 30-и нет стал мультимиллионером на продаже таких вот очень простых с виду часов своим сверстникам, создал что называется модный тренд, это сродни скандинавскому дизайну, но только для часов. Пипл хавает выкладывая сотку баксов за то, чему цена 1-3.
  • Gruffy
  • 05 ноября 2018, 00:25
Точнее — компания Xiaomi уже давно не воспринимается как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ техники.
Да ладно Вам. Самсунг, Хитачи, Сони и прочие тоже уже гиганты во всех сферах. А в некоторых они не являются прямыми производителями, но почему то об этом не любят вспоминать, а вот про Сяоми пожалуйста.
  • 05 ноября 2018, 00:32
глюк закончен :) надо было тонну заказать
А мне семнадцать лет.))
  • 05 ноября 2018, 01:19
это временно!
  • vlavik
  • 07 ноября 2018, 05:06
Прочитал «Стекло на циферблате сапфировое» сразу не поверил. Посмотрел описание в магазине, в другом магазине поискал. Почувствовал себя Станиславским, автора (шу) считаю Линдгрен.
Двадцать лет назад сапфировые стекла можно было купить с часами от 1000 долларов, сейчас, от 200, но ни как не за 30.
я до сих пор не верю…
говорят стекло полируют и за сапфировое выдают… правда или нет хз. но мне тоже кажется что тут не сапфир
  • nts
  • 10 июля 2023, 20:05
прошли года
как заменить батарейку?
  • novikova
  • 13 сентября 2023, 12:22
Добрый день, подскажите как поменять батарейку в часах Xiaomi TwentySeventeen, не могу открыть отсек для батарейки