Видео регистратор + видеокамера (BD600)

1. Цена: $128.06Save 5%$121.66

На этот раз наши китайские друзья приготовили нам новый подарок в сфере видео индустрии. Им оказался необычный видео регистратор выполненный в форме видеокамеры. Почему не наоборот, я попытаюсь объяснить своё решение предоставленными фактами и примерами в этом материале.

А вот и фотографии этого гибрида
Коробочка изрядно помятая

Сейчас стало модно совмещать всё, что можно и нельзя совместить в единое целое. Вот и на этот раз была предпринята попытка реализовать эту навязчивую идею в видеотехники. Но… В результате опять забыли о самом главном, о качестве и возможности работать с этим продуктом.
Инженеры из поднебесной правильно рассчитали и сделали ставку на тех кто хочет с экономить и совместить видео регистратор и видеокамеру в одном приборе. Всё очень просто, если использовать прибор в правильном положении ( как мы обычно держим и производим съёмку) то перед нами обычная видеокамера, но стоит её перевернуть и выставить функцию ориентации (китайский перевод) мы получаем видео регистратор. В результате имеем то, что хотели два в одном. Смекалки их можно только позавидовать.
Тестировал я прибор не долго. В принципе все функции у всех одинаковые, а вот кнопки выполняют по 2-3 операции. На всякий случай сделал видео ролик по их применению, вдруг у кого то возникнут проблемы, так что бы не особо ломать голову (видео в конце материала, в нём же приведены примеры съёмки видео регистратором). Могу сказать, что качество съёмки во всех трёх видео форматах VGA, 720p, 1080p соответствует своему стандарту, я бы даже сказал отличное для своей ценовой категории. Объектив используется конечно не для профессиональных видеокамер, но картинку передаёт сочно, совершено нет завала на один какой-либо цвет, как мы видим в недорогой ценовой категории видео регистраторов, всё фиолетовое или розовое. К тому же в функциях используется разделение по освещенности объекта ( дневной свет, облочно, лампа накаливания и т.д )
Хочу несколько слов сказать о подсветке на двух светодиодах расположенных под объективом видеокамеры. Пробовал снимать в полной темноте, поток света диодные лампы излучают довольно яркий, мой глаз через несколько секунд адаптации, хорошо различал все предметы находившиеся в комнате, а вот камера так и осталась слепой. Отсюда вывод, что это далеко не подсветка для съёмки, а обычный китайский фонарик.
Очень понравился огромный дисплей, все мелкие детали, хорошо различимы, отлично насыщены цвета, нет преобладания одного цвета, например синий, фиолетовый или розовый. Объектив имеет небольшую светосилу, картинка отлично различима даже в полу-тёмной комнате. Имеется очень много функций и различных настроек под необходимые виды съёмки. Меню имеет русский язык, трудностей разобраться в настройках не возникло, все функции понятны и легко настраиваются (где какая кнопка и для чего она служит подробно описаны в видеоматериале).
Обычно при покупке видеокамеры, в упаковке лежит диск с драйверами и программным обеспечением. Здесь всё оказалось намного проще, чем я думал. При подключении видео регистратора к компу(Win XP) или ноутбуку (Win 7) в обеих случаях карта памяти (16 Гб) определилась сразу, осталось только перекинуть содержимое, так что проблем не возникло.
Считаю, что роль видео регистратора, выполнена на твёрдую четвёрку, хотя и здесь есть свои шероховатости. Может это моё личное мнение, но всё же я его выскажу. Мне кажется, что прибор всё же несколько тяжеловат для выполнения функции видео регистратора. Стойка крепления к лобовому стеклу, удерживает прибор устойчиво, но на ямах или грунтовой дороге, есть некоторое дребезжание, хотя стабилизатор держит картинку не плохо. По трассе таких проблем нет. И всё же считаю что, нужно покупать видео регистратор не с откидным, а с вмонтированным в него дисплеем, пусть даже размер его будет небольшим, зато картинка будет стабильнее.
И наконец о самом главном, о той ложке дёгтя. Весь этот материал я готовил именно для того, что бы предостеречь вас и ваши карманы о возможно излишних тратах денежных средств. Хотя конечно есть умельцы которые с этой задачей справятся на ура. Но у меня пока нет таблетки от этого недуга. А заключается он вот в чём. Использовать этот прибор в роли видеокамеры практически не возможно. При съёмке видеокамерой, звук получается очень тихий и часто пропадает. На больших разрешениях (720р и 1080р) прослушивается треск и сильное гудение, разобрать слова невозможно, особенно при ведении записи в машине. Очевидно это связанно с несовершенным программным обеспечением. До сих пор версия в данном приборе используется 2011 года. Производителям пора уже обновить прошивку и исправить этот баг звука. Но в инете я что-то подобного не нахожу. Написал в тех поддержку TinyDeal, но ответа пока нет. Если кому интересно, ниже я поместил 3 видео фрагмента разных разрешений с записями видеокамерой. В них можно прослушать реально записанный звук ( глухой, чуть слышно ).

Наглядный пример качества звуковой функции
VGA

720p

1080p

Вот и получилось, что в результате мы имеем то, что имеем, не два в одном, а только видео регистратор за $128, многовато будет ( при этом я смирился с тем, что видео регистратор можно использовать и без звука, хотя треск порой ещё хуже чем предоставленное молчание). Теперь я понимаю почему сказка оказалась столь печальна. Наверно я очень долго выбирал видео регистратор и в результате решил взять по дороже, но убить двух зайцев, за что и получил по заслугам. Не удивлюсь если китайцы первыми высадятся на Марс. Будьте осторожны при выборе их игрушек. Бизнес господа.

Для тех, кто уже купил сию игрушку или только собирается, можно посмотреть это
Видео

Спасибо за оказанное внимание
Планирую купить 0 Добавить в избранное +17 +32
Может конечно виноват ютьюб, но качество картинки довольно плохое. Первое что бросается в глаза- это соотношение сторон 4:3, а 1080р должен быть 16:9. Второе- это артефакты, при том впечатляющих размеров, как будто видео слишком пережато. Третье- это вспышки, как бы при съёмке изображение стаёт то светлее, то темнее. Ну и последнее- не очень плавная картинка, так что при съёмке в движении как бы не получилось слайдшоу.
ЗЫ-за обзор поставил+.
  • 30 апреля 2012, 21:47
Местами действительно картинка пляшет по световому потоку, я думаю, что выставлена автоматическая съёмка на белое. Может поэтому камера старается вытянуть изображение. Но результат на лицо, это печально.Приходиться воспринимать как есть, всё же не профессиональный аппарат.
  • chudak
  • 30 апреля 2012, 21:48
За обзор +!
По сабжу: разницы между 1080 и 720 вообще не увидел — наверняка фейк. И если доработать крепление, чтобы уменьшить дрожание камеры при езде — будет сносный регистратор. Ещё вопрос у вас руль справа, а для обычной компановки (руль слева) обращаться с регистратором будет очень неудобно.
  • 30 апреля 2012, 22:04
Совершенно верно, я совсем забыл указать в обзоре, что для европейских и отечественных машин регистратор будет очень не удобен. Его можно использовать только для автомобилей с правым рулём. Я обязательно этот факт изложу реализаторам и производителям в TinyDeal. Это очень важная поправка. Я уже им написал много чего хорошего про эту игрушку, сегодня уже скинули цену на 5%. Спасибо, что подсказали. А по сабжу: разницы между 720р и 1080р, я тоже абсолютно никакой не увидел. Самая лучшая съёмка получается при видео разрешении 720р на этом аппарате.
  • Krok

Минусик
  • pronja
  • 30 апреля 2012, 22:30
www.youtube.com/watch?v=47PajVlnM-4&feature=channel&list=UL

вот хочу найти такого плана девайс, ниже пример видео, картинка порадовала
  • chudak
  • 30 апреля 2012, 22:40
под видео написано: «Снято на iphone 4.» )))
  • pronja
  • 30 апреля 2012, 22:51
Видеорегистратор за 30 000 тысяч. многовато ))
  • 30 апреля 2012, 23:20
Цены брал в сравнении с продукцией предоставленной магазином TinyDeal. Этот видео регистратор оказался самым дорогим среди подобных. Наверно поэтому решил, что многовато будет. Судя по отзывам, есть неплохие экземпляры начиная от 50$.
  • Lerius
  • 01 мая 2012, 02:11
от 400 у.е. на ебее, какие 30к?
по сабжу, смотрите видеорегистраторы за 150+ у.е., да и полно щас моделей, котоыре снимают честное хд без интерполяции.
  • kskd
  • 30 апреля 2012, 23:25
да уж.
для регистратора размерчик ололо
  • 01 мая 2012, 02:24
Обзор хороший — спасибо, сразу "+". Камера — отстой, интерполяция голимая, а вкупе со звуком — вообще пустое. Советую вам всерьёз подумать о возврате на Tinydeal, продать здесь, мне кажется, будет сложновато…
  • 01 мая 2012, 02:38
Конечно мелькала мысль продать это убожество китайской фантазии. Но кто будет следующая жертва? Не порядочно. Оставлю как сувенир.
Да жаль конечно 121$ за не столь хорошую вещь, за 280$ можно купить GoPro, качество съёмки будет в разы лучше, и многофункциональность тоже на высоте экшн камера, видео регистратор, ну и просто камера тоже. А если жалко 280 зеленых, то лучше купить за 50$ китайское чудо
  • 01 мая 2012, 10:16
Подскажите, а где Вы брали эту камеру? Магазин, если можно.
  • Def71
  • 01 мая 2012, 06:55
В видеорегистраторе, желательно не иметь блестящую «морду», заметно очень, я брал полностью черного цвета, на лобовом стекле не заметно, а так приманка для воров.
Незаметность — это плюс черного цвета, а вот минус — в солнечную погоду, перегрев :(
  • gslava
  • 01 мая 2012, 15:29
Подскажите, а где Вы брали эту камеру? Магазин, если можно.
GoPro на Ебее полно продают.
Можно и у производителя купить. Только, если не ошибаюсь, они на прямую в Россию не шипят.
  • 01 мая 2012, 19:48
Спасибо. Всё нашёл.
  • Eremey
  • 01 мая 2012, 22:30
Весьма массивная и крупная штуковин, как надёжно будет висеть на присоске стекла? Такую камеру неоднократно встречал в продаже отдельно. Гораздо дешевле, только без штатива и автозарядки.
  • 01 мая 2012, 23:36
Эксплуатация данного держателя всего только неделька, как поведёт себя дальше не знаю. А пока «Присоске» можно поставить плюс, держит крепко. Аппарат действительно немного массивный, но обозревать дорогу не мешает, я его закрепил на самой высокой точке, крепёж получился за зеркалом заднего вида.