Беспроводной дверной звонок

Доброй ночи! :)
Хотел бы в этом обзоре рассказать о своей недавней покупке.Всем под кат⇒

Живу в частном доме, и дабы не проводить там проводку(не изобретать велосипед) решил вот купить дверной звонок. Сначала хотел купить на Бике, но там они SOLD OUT. Купил на FP.
Заказывал вместе с планшетом, пришли рекордно быстро за 17! дней.
Комплект поставки
Кнопка( ну которая стоит у двери)
Приемник
Батарея 2/3 AAA(Первый раз в жизни встречаю такую батарею)
комлект
Есть одна кнопка с тремя режимами:
1.OFF(выкл)
2.ON/Крутит одну мелодию
3.ON/Крутит 36 мелодий поочереди
Установить очень легко.
комлект
Дальность работы 80 метров. 80 метров не проверял, проверял 20 метров через стены. Все работает.
Приемнику надо 2 батареи AAA
комлект
Кнопку установил в лучших деревенских традициях. Прикрепил кнопку на саморезы. Сверху типа защита от осадков :)
комлект
На коробке написано, что батарея протянет год при 20-ти нажатиях в день.Посмотрим, пока работает уже 2 месяца.
Минус есть: не работает на блоке (голубая полоска должна светиться при нажатии) Рефунд просить не стал — подсветка мне не нужна.Оказывается:«Интеллектуальный дизайн фонарика приносит удобство для глухих.»
Задумался — не знаю чего пожелать :), скоро утро — Желаю доброго утра и хорошего дня :)
Ни в коем случае не открывать.
Не ждали?:)комлектМой камазик из детства :)Кот куда-то убежал…

Вооот. Если вам понравился обзор, нажмите пожалуйста +. Готов ответить на ваши вопросы, дорогие читатели.
Про праздник?
Посмотрел на дату обзора — оказывается уже первое мая. Так что всех трудящихся и не очень трудящихся поздравляю с праздником весны и труда. Желаю правильной работы и хорошей весны(?):)
  • Skynet
  • 01 мая 2012, 02:36
замечательный обзор.
Однозначно + :)
  • 01 мая 2012, 02:42
Обзор не прям уж лучший, ошибок и опечаток куча. Буду исправлять. Спасибо :) С праздником!
Имеется подобный звонок уже более 2х лет. Так называемая «батарея 2/3 ААА» в передатчике служит до сих пор, не смотря на морозы и прочие перепады температур(установлен на улице), а вот в приемнике уже раза 3 менялись. Но своих денег однозначно стоит
  • 01 мая 2012, 02:46
На бике она называется «27A». С праздником! :)
Полезная вещь! Спасибо за наводку! С праздником!!!
  • 01 мая 2012, 03:16
Рад что вам понравилось! С праздником весны и труда!
  • Def71
  • 01 мая 2012, 06:44
Обзор хорош-плюсанул!
Но
решил вот купить дверной замок
и фото девайса в начале обзора, заставили усомниться в надежности дверных китайских замков, и зачем в нем 36!!! мелодий и подсветка.Дочитав до комментарий все понял-в обзоре опечатка
С 1 Мая, друзья!!!
  • 01 мая 2012, 08:49
Спасибо, с праздником!
  • total
  • 01 мая 2012, 07:02
это не камазик!
  • 01 мая 2012, 08:50
:) С праздником
Ну, да, скорее белазик :)
  • YETI
  • 01 мая 2012, 07:50
Тоже брал такие.
… на работе в обеденный перерыв (в комнате отдыха) у нас было довольно таки шумно и звонок телефона было практически не слышно. Выручила эта китайская игрушка. В телефоне к электромагниту звонка приклеел геркон, контакты с него подсоединил к кнопке этого звонка и брал его с собой ))
… и позже пригодился; переехали в другое место. Пойдешь в курилку опять таки. У кого нибудь по коридору телефон зазвенит и опять репу чешиш, твой, не твой? Снова подключил эту штуку и сразу понятно ))
з.ы. сейчас правда телефон заменил, теперь звонок отличается от других ))
  • 01 мая 2012, 08:51
с праздником!
  • Totoro
  • 01 мая 2012, 10:18
С праздником, имею похожий, только сам звонок форма другая немного, кнопка такая же. Думаю они всё одинаковые.

Про кнопку что сказать хотел. Уже два с половиной года работает, батареи в ней не менял.

В самом звонке, три раза менял.

• 01 мая 2012, 10:23
С праздником
  • mkt
  • 01 мая 2012, 10:36
А как с громкостью дела обстоят? Дом частный, двухэтажный просто, подойдет ли? =)
  • 01 мая 2012, 10:57
для домов больших и двухэтажных изобрели спешл версию: ru.focalprice.com/HA237W/9510FA2_Mini_26_Tunes_Melody_Wireless_Remote_Control_Doorbell_White.html
с праздником!
ах, да насчет громкости, звонок громкий, звонок чуть слышно даже на улице.
  • MakbIc
  • 05 мая 2012, 10:20
интересно, а бывают такие звонки, чтобы 1 кнопка и 2 блока? (один в доме поставить, другой в гараж)
  • MakbIc
  • 05 мая 2012, 13:34
Спасибо)) А то у думал взять 2 однокнопочных и сваять одну общую выносную кнопку))
  • v-b
  • 01 мая 2012, 11:41
Покупал точно такой же, года 3 назад, но с двумя кнопками, но на ибее. С первыми батарейками дурасел проработал звонок пол года, сейчас использую аккумуляторы космос, хватает их на пару месяцев. Батарейку на кнопках не менял.
Светодиоды вначале работали, сейчас так же не работают.
В общем отличный дверной звонок.
  • 01 мая 2012, 14:42
С праздником v-b
  • DimonX
  • 01 мая 2012, 12:33
У всех этих звонков есть неприятная особенность. Если закрепить сам звонок или кнопку на металлическую поверхность, например железную дверь, то он перестает работать. Причем не важно на каком расстоянии друг от друга находится кнопка и звонок. Пробовал крепить звонок со стороны квартиры, кнопку со стороны лестничной площадки, на одной двери. Не работает. Я так понимаю, дверь экранирует передающую антенну.
  • 01 мая 2012, 12:39
у меня кнопка находится на металл. трубе- работает :)
Сегодня монтировал точно такой же звонок на крашенный металлический забор и тоже столкнулся с проблемой — не работает впритык к металлу. Но выход все-таки нашел, с звонком поставляется липучка, её отрывать никоим случае нельзя, она используется как прослойка между металлом и звонком.

• Top
  • 01 мая 2012, 13:51
ebay.com/itm/110827073023
6.59$ заказал
  • 01 мая 2012, 14:41
Не привык я на ибэе брать, мне китайцы дороже :)
Покупал такой звонок, но вот в кнопку я припаял два провода и вывел их наружу и уже на них подключил простую кнопку от обычного дверного звонка. Страшно было что украдут кнопку с батарейкой и придётся новый звонок брать тогда.
  • 01 мая 2012, 14:40
:) Я на саморезы намертво. Если своруют — только с столбом
  • kaf
  • 01 мая 2012, 15:11
Передняя панель кнопки легко (почти легко) снимается. Висит такая кнопка уже года 2 и никто не пытался ее воровать (а что с ней делать?), хотя подъезд у меня далеко не из лучших.
PS. Такие звонки у нас стоят от 200р
у нас в оби такой (подобный) 150 рэ стоит
Подскажите, а есть такой же звонок, но чтобы кнопка от батарйки, а сам звонок в розетку вставлялся?
  • Top
  • 02 мая 2012, 00:22
  • Anna21
  • 05 мая 2012, 12:31
О да, звонок будет получше того, для которого нужно стену «дырявить». Спасибо за обзор. А мелодий на самом деле 36?) Полифония есть..?) и функция звонка голосом еще..)
  • 05 мая 2012, 13:52
да, мелодий 36. Полифинии в данной модели нету, фунции звонка голосом соответственно.
И все таки в звонок вставляются две АА, а не ААА — уж слишком им там свободно на фотографии, да и пружинка совсем не поджата… Еще раз с прошедшим =)
  • 06 мая 2012, 05:06
В инструкции написано, наскольно я помнб про ААА, АА можно поставить чуть-чуть пильнув пружины :) Спасибо
В голову странные мысли лезут про то, что кнопку можно носить с собой (в машину бросить, к примеру), а звонок использовать не совсем по назначению (звонит — значит, открой). Ну а если ещё и на внутренности глянуть — мож туда какой пусковой механизм присобачить можно, чтобы с мелодией ворота открывать или ещё что.
  • 26 мая 2012, 21:06
Интересно :)