Новая вещь от Xiaomi. Механический зонт Xiaomi 90 Fun

Добрый день/вечер/ночь!

Предложили мне сделать обзор на новый зонт от Xiaomi.
Приступим с этапа посылки и внешнего вида.

Посылка и внешний вид

Дошла посылка за стандартные 22 дня. Упакована в простой чёрный пакет без какого либо уплотнителя и т.д., но на удивление коробка зонтика осталась целой и почти не мятой.

Фото этикетки поближе

Открыв пакет нас встречает коробка с зонтом.

На коробке указана краткая информация и характеристики, естественно всё на китайском.
Характеристики:
— диаметр 115см
— защита 4 класса от воды (P.S. так с китайского перевёл переводчик)
— защита от ультрафиолета 40+
— солнцезащитна
— вес 309 грамм
Фото коробки

Открываем коробку, там в картонку упакован зонт. Вынимаем и ещё транспортировочный целлофан, снимаем его и ура, зонт у нас.

На ручке болтается этикетка с «названием» зонта, с другой стороны перечислены характеристики.(P.S. Само собой на китайском)

Сам зонт упакован в чехол, но мне в повседневном использовании он показался неудобным поэтому ношу без него.

В раскрытом состоянии зонт действительно большой.

Ручка выполнена из приятного пластика, имеется петелька для того что бы надевать зонт на руку. Зонт хоть и лёгкий, но стоило бы сделать пошире петельку, бывает натирает руку.

Хочется отдельно рассмотреть материал зонта. Это 100% полиэстер, при намокании на нём вода собирается в катушки и очень легко стряхивается(p.s. чем-то похоже на аналогию воды на перьях утки). На обычных зонтах которым довелось побывать в мои руках вода обычно растекается по ткани и зонт труднее отряхнуть от воды.
Фото ткани зонта Xiaomi и обычного зонта с водой.

Фото ткани зонта Xiaomi без воды

Конструкция

Конструкция зонта имеет 8 спиц. Читал, что многие говорят этого недостаточно, но зонт в эксплуатации 2 недели и пережил все московские дожди, а они были и с приличным ветром, проблем ни разу не возникло.

Спицы выполнены из металла и пластика. Мне показалась конструкция крепкая, спицы складываются без проблем, ни где не загибаются, в меру прочные.
Фото спиц

Верх зонта внутри уплотнён дополнительной тканью, а снаружи шов закрывает резиновая накладка с названием зонта.

Зонт имеет механическую систему открытия и закрытия. Я для себя отнёс это к положительной стороне девайса. Буквально недавно сломался зонт с автоматической системой из за простого износа пластмассы и всё, сразу на помойку, тут же мне конструкция внушает больше доверия.
Открытие и закрытие происходит без большого усилия, всё комфортно и удобно.
В закрытом состоянии зонт удерживает наконечник на пружинке который выглядывает около ручки.

В открытом состоянии защёлка находится непосредственно в самом выдвижном механизме и фиксируется в пазу который расположен в верхней точки зонта.

Сам механизм за который пользователь открывает/закрывает зонт и который удерживает спицы сделан очень удобно. Под пальцы сделаны удобные углубления за которые пальцы удобно берутся.

Механизм плотно сидит на штанге. Люфтов и каких либо зазоров нету.

Вот и всё! :)
Спасибо кто прочитал до конца данный обзор.
  • aspok
  • 18 октября 2018, 12:26
Месяц зонтов Xiaomi прям.
  • Boor
  • 18 октября 2018, 21:06
и не то что бы Xiaomi
  • briancev
  • 18 октября 2018, 17:03
Так, нет. Это новый зонт а те были старые)))
  • 18 октября 2018, 12:42
а как же в одной руке сумка с 5 кг картошки, на плече сумка с документами, в руке зонт, подъехал автобус/такси/друг и Вы кидаете вещи в грязь, чтобы закрыть зонт или кидаете зонт и укладываете вещи?
Так я разве сказал что подойдёт это всем? Написано конкретно что для себя я отнёс это к +. В ситуацию что бы были заняты руки совсем я не попадал. Да и даже автоматический зонт, да он закроется но его надо сложить, не пойдёшь же с длинной палкой.
  • 18 октября 2018, 19:23
С «длинной палкой» попасть в автобус гораздо проще чем с открытым зонтом)
  • navyg
  • 18 октября 2018, 13:14
Не сумка с картохой, а электронная сигарета от Xiaomi. Документы в антикражном рюкзачке Xiaomi. Мне кажется, сига Xiaomi в одной руке не помешает открыть зонтик Xiaomi в другой. Жаль, автор упустил это в своем обзоре.
  • skafandr
  • 18 октября 2018, 13:41
Nobeus Можно подумать зонт какой-то другой конструкции или другого производителя Вашу ситуацию порешает
  • werno
  • 18 октября 2018, 15:54
Порешает. Зонт — автомат. Закрывается нажатием на кнопку.
  • 18 октября 2018, 16:23
Открывается тоже нажатием? На сколько циклов электропитания хватает?
  • 18 октября 2018, 17:57
Вы серьёзно!? Ни разу в жизни автоматом не пользовались? ))) Автоматический зонт раскрывается при нажатии на кнопку и при повторном нажатии складывается. Да, не скручивается в жезл, но с ним можно уже войти в транспорт/подъезд и там свернуть…
  • Versuz
  • 18 октября 2018, 18:12
И уже в транспорте кинуть все сумки на пол и свернуть зонт?
Действительно не в грязь же на улице, а лишь на грязный пол…
  • 18 октября 2018, 21:00
Я в ботинок упираю, когда пол грязный.
  • 18 октября 2018, 20:58
Писал серьёзно. Сейчас понял, что чушь спорол.
Почему-то думал, что механическая — это то, что Вы правильно назвали автоматом. Отрывается из полностью сложенного состояния кнопкой, купол сворачивается той же кнопкой. Для следующего цикла надо взвести пружину, сложив телескопический шток.
Со старыми дырами.
  • 18 октября 2018, 14:21
Со старыми дырами
Дыры будут закрыты патчами в последующих версиях)))
  • 18 октября 2018, 19:25
Если не закончится период поддержки.
Меня в моём автоматическом бесит, что кнопка слишком легко нажимается случайно. И стоишь потом мокрая, заново его натягивая.
  • loole
  • 18 октября 2018, 13:14
стоишь потом мокрая, заново его натягивая
бррр…
  • 18 октября 2018, 20:23
Фрейд рулит!
  • 18 октября 2018, 14:24
стоишь потом мокрая, заново его натягивая.
Его же можно просто открыть,)))
В этом и фишка, нужно сначала натянуть пружину, сложив центральный стержень.
Планирую в следующем году дом строить, но надеюсь, что Сяоми к тому времени дома начнет продавать.
  • 18 октября 2018, 19:26
… с прогибающимися стенами и крышей в патчах.
  • ded1971
  • 18 октября 2018, 13:26
Зачем так много фоток и еще не под катом?
  • 18 октября 2018, 13:36
Автор заботится о ресурсе левой кнопки Вашего мыша
  • 18 октября 2018, 14:25
заботится о ресурсе левой кнопки Вашего мыша
В результате изнашивается колесико и палится экран)))
Купил такой зонт. На руке сложенным его носить плохо — защёлка возле ручки слабая и от встряски зонт соскакивает с неё. Кинул его в рюкзак благо зонт лёгкий.
А ещё у меня был зонт-трость, простой как три мамонта. Можно было ездить с ним на бульвару, надев широкий боливар. Не такая неудобная штука, как может показаться, даже в маршрутках с ним норм. Опять же, если ногу подвернула, можно опираться.
  • vagonsky
  • 18 октября 2018, 14:59
с таким ценником зонт этот должон иметь датчик GPS и предсказывать погоду)))
  • _Muzzy
  • 18 октября 2018, 15:13
И менять цвет, в зависимости от температуры дождя. А если серьезно, то это уже «китайский шопинг головного мозга», так как за такие деньги можно спокойно и оффлайн купить нормальный зонт полуавтомат, не то что с полностью ручным механизмом.
  • 18 октября 2018, 19:15
Хочется отдельно рассмотреть материал зонта. Это 100% полистирол
Фишка от Xiaomi в зонтостроении?
  • navyg
  • 19 октября 2018, 06:59
Не, фишка в другом.
при намокании на нём вода собирается в катушки и очень легко стряхивается
Никогда не видел смотанную в катушки воду. Вот это действительно новое слово в зонтостроении.
  • 19 октября 2018, 09:08
Берите выше — в физике!
  • chobo
  • 18 октября 2018, 20:24
Вот бы еще видео процесса открытия-закрытия. Хочется понять на сколько он автомат.
Он вообще не автомат. Постараюсь в ближайшие сутки добавить.
  • 18 октября 2018, 22:04
Говорю, материал купола измените с пластмассы на ткань. Из полиэстера купол, а не из полистирола.
Исправлю, спасибо за поправку. Сглупил с переводом.
  • alexy
  • 19 октября 2018, 14:50
Макроскопические фото представляют объект в отталкивающем виде… (