HD7+ Android 2.3 VS HTC HD7 Windows Phone 7

1. Цена: $181.99 + $2.19(Доставка и обработка) - $9.10 (Купон) = $ 175,08

На покупку данного телефона меня вдохновил обзор: mysku.club/blog/pandawill/2853.html

Я любитель экономить и поэтому меня абсолютно устроил данный вид товара, я подкопил деньжат и заказал.

Заказ был сделан 23.3.12, а получил я его 18.4.12. Почта оказалась довольно таки пунктуальной.

Ссылку на более подробный обзор я указал выше, я не считаю нужным опять описывать тоже самое, поэтому я решил сравнить оригинал и его копию.

Сразу оговорю, что оригинал слева, а копия справа.
Начнём с явных отличий.
1) Отсутствие оригинальной надписи у копии.
2) Отсутствие передней камеры у ОРИГИНАЛА (видимо HTCшники не сочли нужным общение по средствам видеосвязи)
3) Отсутствие ещё какой-то надписи у копии.
4) Различные значки управления устройством.
5) Различные значки соответсвующие операционной системе.
Кстати, внешний вид телефона и его комплектующих отличается от заказанного телефона автором «chertenokru».

А вот и обратной сторона «медалей».

Опять же Мы видим минимальные отличия между ними. Сразу оговорю что на ощупь оригинал немного по приятнее чем его копия. Как видно на фото, немного отличаются цвета, но это не суть важно. У оригинала стоит надпись 5 мегапикселей, а у моего — 8. Я сравнивал качество снимков, они одинаковы. Окантовка у китайца сделана под металл, но при детальном осмотре становится ясно что это металлизированный пластик, а вот у оригинала обод из металла.

Вид снизу.

На этом фото хорошо заметно что подставка у оригинала сделана более аккуратно и плотнее прилегает к телефону. У копии разъём под наушники немного шире. А так же наблюдается небольшая разница в расположении микрофона.

Заглянем под крышку.
1) У оригинала нет слота под карту памяти, т.к. там есть встроенной около 16Gb, на копии это сполна компенсируется покупкой microSD на 16 Gb (500 рублей).
2) У оригинала 1 слот под симку, а у копии 2 ( что приятно меня радует).
3) Так же мы можем наблюдать что китайской копии выделили много места под аккумулятор.

А вот и сами батарейки.
Они абсолютно не похожи.
У оригинала заявлена емкость 1230 мАч, а у копии 1180 мАч. Но по расспросу хозяйки телефона, она его заряжает раз в сутки, при обычном использовании, мой же девайс нормально держится полтора суток (прослушка радио 3-4 часа, от 40 до 80 минут просмотра видео + игрушки).

Крышечки.
Они немного разнятся, у копии она по шире, на ощупь моя жестче, а у оригинала более гибкая, что вряд ли позволит ей легко сломаться. Крепления расположены в разных местах, поэтому крышка от оригинала не ляжет на копию и наоборот.

Подставки.
У оригинала подставка более тонкая и элегантная, и как видно она отходит дальше, чем у копии, что позволяет ей более устойчиво фиксировать телефон на поверхности. Мой телефон в чехле уже не может стоять, да и без чехла на него нельзя даже легонько дунуть.
Камеры, как Мы видим, также немного отличаются.

Внешний вид включённых экранов.
Яркость стоит максимальная. Как видно у моего экран ярче, но на оригинале цвета сочнее. Сенсоры у обоих девайсов неотличимы.

Аксессуары к моему телефону.
Наушники хорошие, но не суперские. Они не хрипят, не скрипят, всё нормально, но качество звука страдает.

Поглядим сравнительную информацию по характеристикам:
Ну как бы тут всё видно, что смог я переправил на правду, а остальное я проверить не могу, «тямы» не хватает.

Подведём итоги:
Плюсы:
1) Цена.
2) Характеристики.
3) Хороший экран.
4) Чувствительный сенсор.
5) Хорошая камера.
Минусы:
1) Небольшой люфт экрана по краям.
2) Тихий звук.
3) Неустойчивость на подставке (я ей не пользуюсь).

Рекомендую к покупке, если вы человек который согласен мириться с маленькими недостатками.

И по традиции:
Кошара

— Вот такой получился обзор телефонов.
  • nint
  • 01 мая 2012, 12:13
  • 01 мая 2012, 12:23
А что в концовке?
Про кошку.
Да, нормальная концовка :)
На этом сайте, наоборот редко бывает обзор без такой концовки.
  • 03 мая 2012, 17:04
я уже убрал то что было после кошки.
А чего там было?
интересно ведь!
  • Ilshat
  • 01 мая 2012, 12:28
Телефон хорош, но сегодня за эти деньги лучше посматривать на модели с MTK6575.
  • 01 мая 2012, 12:30
Согласен, узнал о THL V9 через неделю после заказа. Но как говориться не угонишься за прогрессом.
Кошку под спойлер «по традиции» запилите))))
  • 01 мая 2012, 12:31
Я не умею. Это первый обзор.
  • 01 мая 2012, 12:34
Получилось! Всё для Вас.
Благодарю))))
Экран tft?
  • 01 мая 2012, 12:31
Скажи где посмотреть и я отвечу на вопрос.
Если б я знал.
Углы обзора как? Не появляются ли пересвеченные или переконтрастированные области?
  • 01 мая 2012, 12:33
Такая же фигня и у меня. Я не на столько шарю в технике что даже аббревиатура «TFT» мне ни о чём не говорит.
  • 01 мая 2012, 14:26
Смотрю на него и всё норм, так скажу: «недостатков в экране я не заметил или их просто нет!».
Спасибо.
очень дорого для модели с этим процем, новые на новом проце уже дешевле стоят) имхо
  • 01 мая 2012, 12:39
  • Ilshat
  • 01 мая 2012, 12:49
Lenovo A750
US $175.20
Android V2.3.6
Language:English and chinese

или есть пути его русифицировать?
  • Versuz
  • 01 мая 2012, 15:09
на чайна фон и на 4pda вроде бы уже есть русский. Ссылки думаю сами найдёте…
В Android OS начиная с версии 2.1 есть почти все ыязыки включая русский, если язык не отображается поставьте more local.
я думаю в сообществе найдут как.
да и в английском проблем не вижу для образованного человека.
  • 01 мая 2012, 18:23
Lenovo — это хорошо, но вот что не очень по сравнению с другими моделями на MTK6575:

Хотя можно перепрошить или пользоваться англ.версией
  • nowkin
  • 02 мая 2012, 07:16
посмотрите на aliexpress у проверенных аттестованных поставщиков :)
  • spr204
  • 01 мая 2012, 14:53
Слизали небось прошивку с русского форума!
  • 01 мая 2012, 18:28
Вот зацените, не Леново, но вкусно:
Вот только гадаю — это правда?
  • d480
  • 02 мая 2012, 12:39
Святые UGOODники любят иногда послать модель в том же корпусе, но подешевле чем заказаная, у меня так с HD7Pro с ними было. При оплате, лучше напомнить им об этом в сообщении, чтобы при отправке чего-нибудь не «перепутали». И ещё у них фотографии в описании надёрганы с разных телефонов бывают, идентифицировать по ним разновидность девайса практически невозможно. Но если эти ребята прямо пишут: «Real Android 4.0 OS», то скорее всего так и есть.
  • Frank
  • 03 мая 2012, 12:07
Гораздо информативнее спрашивать версию ядра. 2.6.х — это ведроид 2.3.х, 146%
  • d480
  • 03 мая 2012, 18:43
Спрашивать конечно можно, но ждать от китайцев ответа скорее всего бесполезно. Пока первые экземпляры не приедут, мы этого не узнаем.
  • 01 мая 2012, 15:07
ленова не очень по дизайну.
  • Versuz
  • 01 мая 2012, 15:11
оч классный и интересный обзор. Изюминка именно в субъективном (!!!) сравнении двух тел. Такие обзоры реально помогают сориентироваться «в теме» и определиться «надо» ли оно или нет вообще. Сурово плюсую обзорчеГ!
  • 01 мая 2012, 17:53
Спасибо.
нужно добавить о слабой подсветки кнопок, а динамик можно от мотора 398 поставить.
  • 01 мая 2012, 17:51
Спасибо за совет, если динамик сядет, то поставлю. Но «тьфу тьфу тьфу» пока всё чётко.
Согласен, обзор «развернутый, разжеваны» позволяет быстро сориентироваться в покупки данного телефона, спасибо +)
Слева это европейская или американская версия хтс? На небрендированных лого «хтс» посередине. В сравн. табл. данные не однородны, надо исправить, напр., мультитач 5-ти пальцевый. У меня на 2-х хд7+ тоже ску17555 люфт отсутствует.
  • 01 мая 2012, 17:48
HTC hd7 привезён из америки, а собран в Тайване.
  • 01 мая 2012, 17:27
у меня люфта нет. не яркая подсветка только плюс.
  • 01 мая 2012, 17:49
Подсветку можно регулировать, я ставлю на 1\4 от максимальной и вполне прилично смотрится. на полной подсветке идут фильмы, она автоматически настраивается.
  • 01 мая 2012, 17:57
имелась ввиду подсветка кнопок, там выше писали. что слабая — это минус.
  • 01 мая 2012, 18:04
Ну наверное не стоит из-за этого и брать телефон. Эти кнопки прекрасно видно и без подсветки (глянь на фото).
вот бы как-нибудь производительность бы их сравнить, вот это было бы круто :)

за обзор +
  • 01 мая 2012, 19:01
Я знаю что ты шариш в этой всей кутерьме, посоветуй программки на чём можно сравнить производительность и как делать скрины экранов, я обязательно сделаю.
да в том и дело что не знаю, разные операционки
  • 01 мая 2012, 20:06
Ладно, но всё равно постараюсь разобраться. Ещё хотел выяснить радиационный фон, но опять же не было времени.
  • 01 мая 2012, 18:33
Отличный обзор! Автор молодец, сравнительный обзор оригинального смартфона и китайфона интересен многим!
Если можно выложите куда-нибудь фотки с обоих телефонов, на Народ допустим, для сравнения.
и без пережатия, в оригинале :)
  • 01 мая 2012, 19:02
Постараюсь, но не на этой неделе. Графики владельцев телефонов не совпадают.
А в чём прикол? На аукционе можно за 5000 рублей ухватить. + 1200 доставка до России.
  • 01 мая 2012, 19:23
Сэр, что бы вас не обвинили в пустозвонстве, извольте предоставлять ссылочки. На ебае НТС HD7 я видел только от 300$.
  • 01 мая 2012, 19:31
Вы изволили слиться, а это лучший аргумент для меня.
Всем кто сомневаеться в китайских смартфонов вот почитайте обзор аппарата на таком же проце mysku.club/blog/everbuying/3702.html
  • Vasja
  • 09 мая 2012, 00:50
не пишите больше «по средствам»
3) Отсутствие ещё какой-то надписи у копии.
«Какая-то надпись» — это оператор американский at&t, телефон операторский — разлоченный. Соответственно на копии, или же не операторском аппарате, этой надписи не должно быть.
  • 15 мая 2012, 18:50
Спасибо большое за разъяснение, ещё одной тайной для меня стало меньше. Не сочти за сарказм.