ЧайнаПам 111, копия начального уровня.

Часики приобрел из любопытства, привлек незамысловатый дизайн и фото механизма так похожего на легендарный калибр 6497 но в исполнении азиатских умельцев приобретший имя «SeaGull st36» без микротерморегулятора «Swan neck», на фото оригиналов вы его заметите.
На PA часы доступны, но для просмотра нужно зарегистрироваться.

Проинспектировав китайский рынок, он же ТаоБао, для себя определил, что существует несколько уровней копий, отличающихся наличием сапфирового стекла, точностью исполнения корпуса, надписей и механизма. Начальный класс отличается наличием и отсутствием сапфирового стекла и «Swan neck», что значительно меняет цену конечной покупки.
Топовый вариант на китайском рынке стоит примерно 1800元 или 8500 рублей. Начальный класс от 2200р, с сапфиром 3200р.
Так что за $66,05 (1980р) я приобрел копию начального уровня. От заказа до получения прошло 50 дней.

Технические характеристики:
Корпус: cтальной нж 316L (приборчик показал 304L, никеля 2% не хватило. Если поверхность дополнительно легирована хромом, то приборчик может и обмануть);
Диаметр: 44мм;
Механизм: Asia 6497 или st36 17 камней;
Ремень: кожа натуральная (проверено);
Стекло: минералка с антибликовым покрытием (проверено).
Люминофор желтый на стрелках и метках с цифрами, свечение зеленое.

Суточный ход -3,5с. (что, Очень бОльшой плюс), но лучше бы они спешили, корректировать легче. Интересный факт, при корректировки секунд возможно секундную стрелку заставить двигаться в обратном направлении.

Вес изделия 114г.

Посылка — желтый пакет, консервная банка с честью вынесшая все динамические и статические нагрузки, прикладываемые почтовыми службами, имеются впуктые и выпуклые вмятины. На часах ни царапинки.

Слайды, с игрой «найди 149 отличий»:
Да простят меня модераторы, фотки с оригиналами стырил с других ресурсов. На некоторых имеются ссылки, если кто хочет оригиналы, пользуйтесь.

Оригинал со Swan neck

Руки:

Часы явно не для худеньких запястий, однако азиаты об этом не догадались и сэкономили на длине ремешка.

Еще около десятка фоток

Рекомендовать или отговаривать от покупки не буду, выбор, куда тратить Ваши кровные за Вами. Однозначно часы денег своих стоят, даже после изменения ценника.
Плюсы — Мгновенное считывание времени взглядом, механизм, точность хода, честный кожаный ремешок…
Минус — стекло не сапфир, но это другие деньги.
Не открывать, кота нет
Обзор хороший, плюс)

А что за машина? подумал сначала что suzuki baleno(у меня такая))))
  • 02 мая 2012, 00:30
tager.
Ну и тему вы выбрали… Часы! Подделки! Да еще и с Price Angels(тут должны быть три знака восклицания — но запрещено)! Предупреждаю — будут бить ногами )
Обзор понравился, часы для «своего» любителя. Вопрос — что за механизм закрывает заводную головку и для чего?
  • 02 мая 2012, 00:31
Самая кровавая тема, трололололол )))))
  • 02 мая 2012, 00:40
Работает примерно так, запатентованная фишка производителя.

Прижимает, вместо резьбового закручивания.
Спасибо. Мощный рычаг, заметно увеличивает брутальность модели. Только отжимать приходится уже пальцами?
  • 02 мая 2012, 00:57
ногтем.
Жаль. Давно сгрызены )
А что с Прайс Анджелс не так?
  • aeva
  • 02 мая 2012, 00:34
Возможно дилетантский вопрос, но тем не менее не понятно…
«Плюсы — точность хода» и «Суточный ход -3,5с»
Разве 3 секунды в день (не в месяц) это не очень много? Я за своими строго не слежу, но по-моему никогда с момента покупки не приходилось выставлять точное время, уже наверное с год.
  • 02 мая 2012, 00:41
Механика. +-5 сек можно сертификат на хронограф получать)))))
Здесь люди 10-15 секундной точности на механике рады.
что уважаемый автор имел в виду под понятием «термометр»? Swan neck?
  • 02 мая 2012, 00:45
точно)
поправили бы, а то знающие люди будут ржать в голос )))
  • 02 мая 2012, 00:53
Ок, правлю.
  • Totoro
  • 02 мая 2012, 07:00
Да уж :) Тема скользкая про копии часов.
Но обзор просто отличный! Плюс
Главное что бы нравились обладателю. Остальное не важно.

Хорошо бы написать, сколько оригиналы стоят.

И очень понравилось на оригиналах, вдавленные надписи, похоже тогда такой шрифт оправдан и шарм даёт часам. А если просто нанесено как на копии, то не гут выглядит.
  • 02 мая 2012, 07:04
На копиях тоже сэндвич, дома не студия, свет не настроишь. Но оригиналы естественно тоньше выполнены. Цены можно на ебейе посмотреть, относительно дорого.
  • Totoro
  • 02 мая 2012, 07:15
Понятно, на фото не видно что сэндвич, от сюда и вывод был.
На фото как будто толсто намазано люминофором. Оригиналы против, смотрятся как небо и земля.
Ну один чёрт, если не видно то наверное на оригиналах это получше вдавленность, или шрифт сам тоньше.
Ооо, известная статья экспорта КНР. Сам собираюсь купить. Мне, впрочем, советовали брать на сайте (одного из) производителей — погуглите GETAT.

Вопрос — насколько хорош люминофор?
  • 02 мая 2012, 08:36
На стрелках быстро заряжается, ярко светит но и тускнеет тоже быстро, на метках более инертный. Цвет свечения на стрелках и метках одинаковый, зеленый. От яркого фонаря светится очень прилично. Но сравнить с тем как должен светить на самом деле нет возможности.
Можно конечно приобрести и «MM» или «no name» от GETAT, в данном случая я руководствовался ценой.
  • 02 мая 2012, 09:11
Совет, переплатите за сапфир. Стекло выступает, есть шанс его потерять.
Собственно, с сапфиром и собирался брать. А GETAT — это вполне даже не нонейм. Или вы про отсутствие надписей? Ну так это тонкая грань, отличающая реплики от хомажей.
  • 02 мая 2012, 13:20
Я собственно об этом.
на Aliexpress копии начального уровня есть начиная от 58 уе.
сам задумываюсь о приобретении.
обзор супер! +
  • 02 мая 2012, 13:24
Ссылку в студию, людям поможешь.
вот ссылка на страницу с часами
www.aliexpress.com/fm-store/607651/211117892/Automatic-watch.html

а если полазить по магазину то там есть копии и других брэндов ;)
надеюсь кому то поможет.есть там и сапфиром модели, не знаю насколько правда
  • 02 мая 2012, 18:57
Фотки задника запросить, немного доверия и вперед.
  • 02 мая 2012, 19:00
АААА я за «бренд» переплатил:)
они возможно фотки задние не выкладываю, что бы голове не получить за фейк :)
Ну вот ещё 70 баксов с моей карточки украли =)
Автор, я не совсем понял что за «микротерморегулятор «Swan neck»», это типа вот этот рычажек?
Нет, это какая-то хитров… конструкция регулятора хода. Сам толком не понял, к сожалению.
  • 02 мая 2012, 21:55
Как в анекдоте, «пятый раз объяснил, сам понял, а они не поняли.»)))) «термо» нужно вычеркнуть.
Устройство упрощающее тонкую настройку хода часов:

Только ловкость рук...
А, вот теперь разглядел. Обычный микрометрический пружинный фиксатор. У нас на оптической механике такие есть. Только размерами побольше.
Ребят, подскажите как искать на aliexpress копии часов, например longines, VC, Tissot и тд. Или лучше поискать на том же прайсэнжел.
А можно отзыв по точности хода спустя год использования? думаю взять себе такие)) стоит ли?
  • 07 мая 2013, 17:38
Механизм крайне стабилен, если бы был «сваннек», то точность можно было бы настроить до секунды. Сейчас идут +3сек в сутки. Вполне нормально.
Брать можно.
Хороший люм за эти деньги. Часы понравились. Думаю о покупке Omega высшего класса (от оригинала не отличить) и либо Омегу либо эти на смену низкого класса
  • 20 мая 2013, 00:26
А омегу где брать хотите?
Какую? 100% копию или начального на смену?
  • 21 мая 2013, 15:24
100%
Может в лс? там будет много ссылок