Чехлы на подушки

Здравствуйте, сегодня обзор чехлов (наволочек) для подушек.

На сайте продавца большой выбор чехлов для подушек. Мне приглянулись эти три.
Чехлы пришли упакованными в прозрачный целлофановый пакет.

При распаковке пакетов, никаких посторонних запахов от них не было.
Чехлы стандартной квадратной формы, внизу находится потайная застежка-молния.
В качестве материала чехлов на сайте заявлен «linen», понадеялась, что это натуральный лен, и ошиблась. Хоть внешне структура ткани и похожа на льняное полотно, но судя по блеску и скрипучести материала практически наверняка это какая-то синтетика.
Пошив наволочек оставляет желать лучшего. Не вооруженным взглядом видны перекосы, а внутри видны не обработанные края изделия. Из одного такого края я вытянула парочку ниток и подожгла, нитки сгорели, образовав твердый камешек, что еще раз свидетельствует о синтетической природе ткани.
Рассмотрим чехлы поближе.
Первый чехол.
www.rosegal.com/decorative-pillows-shams/mandala-elephant-flowers-print-decorative-linen-sofa-pillowcase-2252722.html
Размеры 45,5*45,5см
Вот так выглядит лицевая сторона

Второй чехол.
www.rosegal.com/decorative-pillows-shams/leaf-print-decorative-sofa-linen-pillowcase-2339562.html
Размеры 45,5*45,5см
Вот так выглядит лицевая сторона

И, наконец, третий чехол
www.rosegal.com/decorative-pillows-shams/boho-print-decorative-linen-sofa-pillowcase-2289696.html
Размеры 44,5*44,5см. Обратите внимание – это изделие на сантиметр меньше двух других, и его цена тоже чуть ниже — $4.23
Лицевая сторона

Чехол вывернутый наизнанку

Стирку в стиральной машинке чехлы перенесли нормально, ткань не дала усадку, рисунок не выстирался.
Вот так смотрятся три подушки в чехлах рядом.

В целом внешне чехлы мне понравились, но все же, исходя из описания продавца, я ожидала увидеть чехлы натурального полотна (льна), а не синтетики, и более качественного пошива…

• et2000
  • 23 октября 2018, 11:42
Добивочные чехлы с акции JD :))
  • mpsa
  • 23 октября 2018, 20:11
там вроде рождественская тематика только была
  • et2000
  • 23 октября 2018, 20:28
Тематика разная фабрика одна ))) раздарил в этих чехлах новогодние подарки
  • ps75
  • 23 октября 2018, 11:50
Такого добра полно в любом местном магазине, да ещё из хлопка и за меньшие деньги
в магазинах типа «Посуда Центр» целая подушка стоит 4 бакса а тут тряпочки…
  • mikee
  • 23 октября 2018, 16:46
Ни разу не видел качественных китайских тряпок
«на сайте заявлен «linen», понадеялась, что это натуральный лен, и ошиблась. „
а я бы подал на возврат. ибо нефиг!
а как переводится «linen»? )))
  • plin2s
  • 24 октября 2018, 10:00
Linen (noun) — cloth woven from flax.
Прямое определение термина четко про лен. Хотя конечно можно использовать для обозначения рандомного «полотна/холста»
  • klim_v
  • 24 октября 2018, 00:39
Эхх, вспоминая времена, когда они на JD копейки стоили (20 штук прикупил, добивая цену ):)