Звуковая зубная щетка Alfawise S100

Всем привет! Продолжаю свою серию обзоро про звуковые зубные щетки, уже за спиной Щетки от компании Diggoo, Alfawise, Soocas, Mijia. Сегодня очередь предстала еще одной модели щетки от компании Alfawise S100. Чем выделилась она, посмотрим под катом.

Характеристики

Материал: нейлоновая щетина DuPont (PP K1011) / 303 SS / ABS HI-121
Аккумулятор: литий-ионный аккумулятор 3.7V / 800 мАч
Частота вибрации: 31000 раз в минуту
Режимы: чистка, мягкая чиста, массаж, отбеливание, полировка
Водонепроницаемость: IPX7
Напряжение: AC 110-240 В
Время зарядки: 16 часов
Сертификат: CE, FCC, ROHS, FDA

Упаковка и комплектация

Коробка слабенькая, белого цвета. при доставке могут помять. на лицевой стороне коробки нарисована сама щетка

Сбоку наклейка с опознавательными данными для продавца

Долго не тянем, открываем коробку.
Внутри нас ждет серый чехол-пенал, зарядное устройство, 2 сменные насадки, инструкция

Для понимания размеров чехла приложу фото в руке и со спичками, а это очень важно в вопросе путешествий-поездок

Открываем чехол, внутри нас ждет сама щетка. Еще есть 2 отделения под насадки, я одну вставил для наглядности

Зарядное устройство беспроводного типа, то есть щетка просто вставляется в док станцию, разъемы не видны. Заряжается от USB, что в отличие от Soocare x3 плюс.
Характеристики зарядного написаны на задней стороне

Инструкция

Внешний вид

Сама щетка приятная на ощупь, так как имеет прорезиненную поверхность. Пожалуй, она самая приятная наощупь из тех, что я пробовал. Цвет бывает белый и черный. В моем случае белый с розово-золотыми вставками.

Управляется щетка при помощи одной единственной кнопки, которая обнесена золотым ободком.

Под кнопкой расположились индиаторы режимов.

Щетка имеет 5 режимов: Классическая чистка, щадящий режим для чувствительных зубов и десен, массаж, отбеливание и полировка. Под режимами расположился индикатор зарядки.
Снизу у щетки ничего интересного, тольго углубления для зарядки.

С обратной стороны щетки написан бренд Alfawise

На конце щетки есть вставка розово-золотого цвета, рабочий механизм металлический

Рассмотрим насадку, вставляется туго, между щеткой и насадкой есть небольшой зазор, на насадке написан бренд производителя

К щетине претензий нет, расположена неравномерно, как и полагается, для того чтобы доставать до труднодоступных участков.
Щетина мягкая.

Сзади ничего

Эксплуатация и тесты

Щетка очень удобно лежит в руке. Благодаря софттач покрытию, впечатления положительные. Да и в целом по сборке никаких претензий к щетке нет. Вызывает впечатление качественного брендового изделия.

Режимы переключаются кнопкой последовательно, индикация режимов выполнена приятным голубым светом
Индикатор зарядки имеет 2 цвета зеленый и красный, ну вы догадываетесь, что они обозначают ))
Щетка стоит в зарядном уверенно

В первый раз заряжалась около суток, в последующий часов 15…
За время зарядки залилось 736 мАч
Щетка легкая, вес всего 109 грамм

Что я заметил сразу, так это то, что щетка очень тихая, по сравнению со всеми образцами до нее, а также уровень вибрации передаваемой на руку минимален, практически не ощущается. Вот замеры шумности
Щетка выключена

Щетка включена

Разница очевидна.

Теперь о вибрации, она откровенно слабее чем у щеток Сяоми, не сказать, чтобы она не справилась с чисткой, но она реально легче ощущается. Режимы массажа интересны. Для понимания поведения и шумности щетки приведу видеообзор.
Там всего 3 минуты, но понять по сравнению с голосом как звучит (шепчет) эта щетка можно.

Подытожим

Щетку я порекомендовал бы новичкам в процессе чистки электрической зубной щеткой. Она имеет уровень вибрации ниже, чем у конкурентов. Назвать ее откровенно слабой я не могу, но кому-то может не хватить ее настойчивости. По крайней мере мен послее SOOCARE X3 маловато. Она отлично подойдет для людей с чувствительными деснами. Режимов 5 и это интересно, но я массажем и полировкой и отбеливанием все равно не пользовался.
Огромный плюс это комплектный чехол для перевозки.

А купон ProXGB01 делает финальную цену 19.99
Эх, блютуза нет.
Ну не то чтобы он прям нужен )
Но блютуза все равно нет =)
Точно подмечено;)
Бесполезный обзор. Фактически можно было бы провести тест работы щетки. Головку прислонить к поверхности воды в разных режимах, а также погрузить в воду. Если вода расплескивается в разные стороны — щетка полезная, если всплески незначительны — щетка фуфло.
Если нужно, могу сделать и такой тест. Еще никто не просил таких испытаний)
  • dimats
  • 24 октября 2018, 08:12
А тем временем, уже более 10 лет все также продается классический Oral-B DB4010.
На том же ebay не проблема купить за ~$15 а то и дешевле.

И эта щётка точно чистит, насадок как оригинальных, так и китайских дешевых купить можно без проблем.

PS: и никакой встроенной зарядки, чтоб не держать в ванной лишнюю розетку.
А пары Ni-MH обычных, АА аккумуляторов хватает на несколько месяцев.
лет двадцать пользовался брауном, весной перешел на Alfawise и рад этому. чистит не в пример лучше, мощности более чем достаточно, тише, таймер по 30 секунд на 4, дорожный чехол, оригинальные насадки дешевые, на первой зарядке прожила четыре месяца, теперь уезжая не беру с собой лишнюю зарядку. рекомендую к покупке.
Браун механика, на обзоре ультразвук- по качеству очистки Браун уже устарела безнадёжно
справедливости ради не «ультразвук», а «звук», по качеству очистки соглашусь, звуковые щетки делают механические, как Рома ЦСКА.
  • dimats
  • 24 октября 2018, 09:52
вот только стоматологи все еще рекомендуют «устаревший» Oral-B или ирригаторы.
  • 24 октября 2018, 09:53
Ирригаторы это вообще отдельная тема. имхо они на вершине всех средств по очистки полости рта.
Другого не знают, эти ваши стоматологи на муське может не сидят, не в курррррсе.)
  • CyJLTaH
  • 24 октября 2018, 20:09
Сидел бы я на содержании Oral-B, я бы тоже рекомендовал.
Рекомендации сегодня не значат ничего. Только сравнительные тесты.
  • ded1971
  • 24 октября 2018, 09:02
Очередной хлам, к тому же очень вредный, если используется без консультаций у стоматолога. Потом лечение зубов выйдет дороже
  • verterr
  • 26 октября 2018, 20:35
с чего такой вывод?
  • 24 октября 2018, 09:15
Есть Oral-B и есть обозреваемая. С непривычки можно попасть по зубам пластиковой частью и вибрация весьма болезненна. Выключать неудобно держа во рту. Ну а если выключать вне рта — все разбрызгивает кругом. Примерно каждые 30 сект делает паузу на 0.5 сек для обозначения времени.
Щетина да, мягкая, в комплекте 2 щетки. где брать потом щетки еще не думал.
ps чистит действительно хорошо. зарядку держу отдельно в комнате ибо она не 220 Вольт.
OralB была… эта лучше… согласен
На гирбест раз в месяц появляются по 2,5 бакса за 2 штуки.Себе заказал 10 штук.
  • 24 октября 2018, 13:22
Дайте ссылку плз.
  • Beer100
  • 24 октября 2018, 11:06
Чего то купон не применяется.
в русской версии сайта не работает
удаляем ru.
работает
  • noah41
  • 24 октября 2018, 12:27
Пользуюсь уже год такой. Запасные головки заказал. Аккумулятора хватает на 2-2,5 месяца. Вобщем доволен.
  • Karfax
  • 25 октября 2018, 13:28
Простите какой? «Звуковая»? Она звуком чистит? Тогда с таким же успехом наверное можно динамик к зубам поднести и чистить — там точно звук. :D
Обычная электрическая зубная щетка с другим принципом вибрирования головки.
ну так их уж называют. Уж простите
  • verterr
  • 26 октября 2018, 20:38
Есть и оралби и такая. Такая чистит уж точно не хуже оралби. Минус конкретно этой щетки в том, что через какое-то время зубная паста попадает под кнопку включения. После этого кнопка начинает туго нажиматься и включить/выключить становится проблемно. Помогает обычная промывка струей воды с последующим выдавливание размягченных остатков пасты из под кнопки.
  • Nosaer
  • 20 ноября 2018, 14:22
Кто нибудь может подсказать разницу между Alfawise RST2056 и Alfawise S100.
Alfawise RST2056 вроде как по свежее, но цена ниже чем у Alfawise S100.