Обзор плеера Colorfly C200 | С учётом скидки хорош, но есть и минусы.

Всем привет, я в общем-то по-прежнему нахожусь в поисках годного плеера, так как xDuoo X3-2 и Shanling M0 меня по звучанию совсем не устраивают. В то же время народ хвалит C200 именно за звук, вот и решил попробовать и приобрёл себе его. Конечно плеер косячный, в плане прошивки тот еще ужастик, но за звук ему можно всё простить. Не скажу, что я в восторге, не скажу, что плеер предел моих мечтаний, но с учётом скидки на Tomtop — он заслуживает внимания.

А теперь перейдём к характеристикам.

Характеристики плеера.

ЦАП: ESS Sabre ESS9018K2M? (совместная разработка ESS и Colorfly)
Усилитель: OP275G
Максимальная частота/разрядность: 32 бит / 192 кГц, поддержка DSD
Размеры: 110*64*19 мм
Экран: 2.6" сенсорный экран 320*240 точек, TFT
Масса: 163 г
Внутренняя память: нет
Внешняя память: microSD (до 64GB)
ОС: Linux
Батарея: 3500 мАч литиевая батарея, воспроизведение 8-12 часов (в зависимости от громкости, от наушников)
Поддерживаемые форматы: APE, FLAC, ALAC, WAV, DSF, DFF, MP2, MP3, M4A, WMA, AAC, OGG, CUE
Разъёмы: наушники 3,5 мм, линейный выход, Micro USB 2.0
Выходная мощность: 80 мВт @ 32 Ом
Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц
CPU: JZ4760
Режим USB DAC: поддерживается
Материал корпуса: кожа + алюминий

Поставляется плеер в плотной картонной коробке. Оформление простое, изображен C200, указано название и стоит пометка «карманный Hi-Fi».

На обратной стороне перечень характеристик, которые я уже по сути вынес в отдельный раздел.

Внутри находится сам плеер, чуть ниже коробочка с кабелем.

Комплект: инструкция, кабель Micro USB-USB, плёнка на экран, гарантийный талон.

Кабель здесь Micro USB, хорошо, что ушли от разъёма Mini USB, который меня так бесил в младшей модели Colorfly C3.

Есть защитная пленка на экран, хотя пленка наклеена уже изначально, то есть можно сказать, что их две в сумме.

Инструкция в картинках, есть русский язык. Сама по себе малоинформативная, то есть полезной информации толком нет.

Внешний вид, дизайн.

Вес: 163 грамма. Для сравнения вес xDuoo X3-2: 113 грамм, Shanling M0: 37 грамм.

Габариты: 110*64*19 мм.

Плеер достаточно крупный, без комментариев как говорится:

Материал корпуса: алюминий, вставка из кожи, две вставки из металла. Качество сборки оставляет желать лучшего, кнопки управления, а так же боковые кнопки — гремят. Стоит чутка потрясти плеер, как активируется режим погремушки.

По дизайну, имхо, на сегодняшний день я в нём ничего такого не нахожу. Плеер достаточно крупный, топорный, я к такому не привык. Может два года назад он и считался стильным, но на данный момент есть куда более симпатичные плееры, в общем по дизайну мне он не нравится. В левой руке лежит очень хорошо (за счёт скошенного корпуса), но неудобно дотягиваться до кнопок управления (большим пальцем), которые расположены слишком низко. В правой руке лежит уже не так удобно.
Вверху у нас пластиковая вставка на четырех винтах (под крестовую отвертку), здесь мы видим разъём 3.5 мм на наушники и линейный выход. Наушники не рекомендуется подключать к линейному выходу.

Снизу такая же вставка на четырех винтах, здесь мы видим разъём Micro USB, слот для карты памяти а так же отверстие сброса Reset.

Micro USB — в меню можно выбрать 3 режима (зарядка, данные, режим usb dac). Карта памяти вставляется в слот без особых усилий, так как чуть выпирает, извлекается так же легко. Своей памяти у плеера нет, а проверял его я на карточке объемом 64GB (Netac), большего объёма к сожалению нет, так бы проверил. На яндекс маркете пишут, мол поддерживает карты 128 гигабайт. Картой до этого я пользовался на плеере Shanling M0 (отформатирована в exFAT), C200 без проблем её распознал. Дальше, дырка сброса Reset, по нажатию просто перезагружает систему, к слову я уже пару раз воспользовался сбросом, так как прошивка ведёт себя не самым лучшим образом (оба раза плеер завис).
Сзади у нас вставка под кожу, с нанесением colorfly, благодаря вставке плеер уверенно ложится в руку и не выскальзывает.

Индикатор имеет плавный переход и частично уходит на боковую часть корпуса:

По индикатору, вообще вся информация расписана в инструкции, но я продублирую:
Синий горит постоянно: аккумулятор заряжен. Синий мигает: аккумулятор заряжается.
Красный: низкий заряд батареи, красный мигает: заряд аккумулятора при низком уровне заряда.
На другой стороне у нас две кнопки регулировки громкости, так же можно плеер прицепить к ремешку за счёт специальной прорези.

Ну думаю понятно, что верхняя кнопка это +, нижняя это -, кнопки немного выпирают из основания корпуса и к сожалению гремят, присутствует люфт.

Спереди расположены экран, индикатор, 5 кнопок управления, чуть ниже надписи C200, Pocket Hi-Fi.

Кнопки управления пластиковые, немного выпирают из основания корпуса. Опять же не лишены недостатков (снова люфт). По управлению все очень просто, кнопка возврата помечена стрелочкой, есть кнопка меню, кнопка включения-выключения и она же плей-пауза, подтверждение… Так же есть кнопки вверх-вниз для перелистывания композиций/меню.

Кнопки в нажатии приятные, тут без нареканий, нажимаются мягко.
А вот экран — ужастик, сам по себе тусклый, плохо себя ведёт на солнце, плохие углы обзора. Разрешение у него 320*240 точек, TFT, 2.6 дюйма. Обложки альбомов не поддерживаются, то есть не отображаются.

Управление, настройки.

Управление очень простое и понятное, включается плеер при длительном нажатии на центральную кнопку (с красной разметкой). Время включения — около 5 секунд. Фотографировать такой экран то еще удовольствие, ладно хоть прошивка позволяет, настроек в плеере мало.

На главном экране отображается выбранный режим усиления (L-H), громкость, режим повтора, заряд аккумулятора, название группы/название трека, время воспроизведения, сердечко (избранное), аудио формат, битрейт. Кнопками можно перематывать трек, по нажатию на кнопку меню можно занести трек в избранное.
В проводнике вижу всё содержимое карты памяти, так же доступна отдельная папка с избранным. Удалять папки и файлы нельзя, только через пк. Отсутствует эквалайзер, плеер не запоминает последний трек, каждый раз при включении он стартует из главного меню, и по новой нужно выбирать альбом. То есть для аудиокниг вообще не вариант.
Долгое нажатие на кнопку меню, появляется список настроек:
-Язык (русский, английский, китайский, немецкий, французский итд), я выставил русский язык. Перевод хороший, всё понятно.
-Режим воспроизведения (играть один трек по кругу, играть список, папку, случайное воспроизведение). Если выбираем режим shuffle, плеер сможет ходить из одной папки в другую.
-Смена трека при блокировке экрана.
-Усиление. H-L. Я оставил как было по умолчанию (H, конечно же играет громче).
-Шаг изменения громкости. (1%, 2%, 5%), оставил по умолчанию на 5%. Хотя можно настроить на более плавную регулировку громкости.
-Автоотключение (5 минут, 10 минут, 20 минут).
-Яркость экрана (от 1 до 5). Выставил 5, даже при этом значении экрану не хватает яркости.
-Таймер выключения экрана (от 5 секунд до 2 минут, или режим off). Если выбираем Off — экран не отключается совсем.
-Режим USB (data, dac, charge).
-Блокировка регулировки громкости. Когда экран выключен — нельзя регулировать громкость.
-Сброс настроек по умолчанию.
-Накопитель (информация о карте памяти, о прошивке).

Вот и все настройки, да это ж xDuoo X3 какой-то), X3 тоже считался обрубком). Жаль конечно… Года 2 тому назад такая афера прокатила, в 2018 этот плеер бы засмеяли (я cейчас говорю конкретно о функционале и о прошивке).

Форматы. FLAC, CUE, DSD.

CUE — ну тут ничего нового не скажу, выбираем трек из середины альбома — слушаем секунд 5 от прежнего трека. А иногда плеер вообще съедает первые несколько секунд выбранной композиции. Как вариант конвертировать на отдельные треки, без списка. Хотя, даже разбитые треки (в MP3 или FLAC) все равно начинаются не с самого начала.

По форматам:
FLAC 24/44, 24/96 — без нареканий. Плеер адекватно воспроизвёл тестовые DSD файлы из моего списка. Не смог он открыть лишь некоторые папки (ISO), а так DSD он поддерживает. Воспроизводил я DSD 64 и DSD128. Вот список альбомов (скачаны на rutracker).

Так же плеер режет скорость, если сбрасывать музыку напрямую (через кабель), поэтому я бы не стал заливать коллекцию альбомов в DSD таким способом, проще и быстрее залить через карт-ридер на флешку. А вот если нужно скинуть несколько альбомов во флаке — это еще ладно.
Некоторые альбомы с русскими названиями открывает нормально, но бывает и такое:

Меняю в CUE кодировку на UTF8:

Проблема решается:

Аккумулятор.

Gain — H, громкость 50-55, наушники Periodic MG (32 ома), альбомы в Lossless. Тестировать начал в 10 часов дня.
В момент воспроизведения и заряда аккумулятора — плеер греется незначительно. В 20:40 загорелся красный индикатор, осталось одно деление, я честно сказать удивился… обещали всего 8 часов, а играет он уже почти 11)

Продержался он еще один час. Итого — аккумулятора хватило на 12 часов.
Ток заряда: 1.5A.

Время заряда: 2-3 часа. Воспроизведение (пока плеер заряжается) возможно, это здорово.

Прошивка.

Вообще как я понимаю, все плееры сейчас уже приезжают с последней прошивкой, поэтому можно забить.
А так, на сайте можно скачать последнюю версию: en.colorfly.net/en/downloadc200.html
Закинуть файл в корень карты памяти и перепрошить плеер (в меню выбрать соответствующий пункт).

Полезная информация.

Обсуждение на форуме: player.ru/showthread.php?t=171091
Прошивка: en.colorfly.net/en/downloadc200.html

Режим USB DAC (USB ЦАП).

В настройках выставил режим USB DAC. С Android смартфонами плеер не определяется, печалька. На компьютере (windows 8.1, 64bit) так же не определился. Наткнулся на инструкцию: player.ru/showthread.php?t=171091&page=27&p=2419892&viewfull=1#post2419892
Позже планирую попробовать настроить его как цап.

По начинке: www.imp3.net/article-72921-1.html

Звук.

Материал: тестовые диски Modern CD, Classic CD, Dali Stereo Demonstration CD и Dynaudio Feeling Music, записи в формате FLAC.
Наушники: 1More Triple Driver, Revonext QT2, Tin Audio T1, BQEYZ BQ3, Meze 11 Neo, TRN V80, Senfer DT8, Periodic Audio BE. Скажу сразу вот что, для оценки звучания я использовал не самые крутые наушники. Всё Субъективно, исключительно моё мнение. Запас по громкости приличный, его хватает со всеми моими наушниками. Еще забыл добавить, что плеер уж слишком часто щёлкает (при включении, при переключении треков), такая вот особенность, щёлкает реле. Громкость в среднем выставляю на 50-60% из 100.

За звук у нас отвечает чип ESS Sabre (ESS Colorfly customization Level), усилительная часть: выходная мощность: 80 мВт @ 32 Ом.

Для теста был взят настольный цап Daart Aquila, особенность этого цапа — нейтральный звук, как есть, честное и в то же время скучное звучание. Цап позволяет понять отличия того или иного устройства, не сколько по звуку (все таки его цена 800$, понятное дело, что цап выиграет) сколько по частотке, можно сразу же понять, где какие акценты. Так вот, когда я перешел к плееру — я сразу же заметил такую серьёзную надбавку на НЧ. По частотке: заметный акцент на НЧ, а так же на стыке с серединой, и небольшой акцент на ВЧ. По подаче ничего общего с цапом, совсем разные. Так же у плеера заметно хуже детализация и средние частоты подкрашены, это прям даже сравнивать не нужно, всё как на ладони. Звук плеера могу охарактеризовать как: энергичный, драйвовый, басовитый, эмоциональный, приукрашенный. Если уж и сравнивать с настольным цапом, C200 напоминает бюджетный Daart Canary, вот здесь можно сравнить, есть схожесть. Не могу сказать, что плеер по звучанию темный, все таки есть противовес на ВЧ (скорее даже не за счёт подъёма, а за счёт качественной проработки ВЧ).

НЧ.
Мощный, глубокий, акцентированный бас. Если к младшей модели Colorfly C3 у меня были вопросы, то вот к C200 вопросов нет, саббас здесь обозначает своё присутствие. Непривычно звучат нейтральные наушники с ровной ачх, плеер добавляет НЧ. Так же слышны на НЧ все косяки недорогих наушников, в этом плане плеер капризен. Немного раздут диапазон мидбаса и верхних НЧ. Бас за счёт своей массивности не самый быстрый и не самый детальный, но лишь при сравнении с топовыми плеерами. Я клоню к тому, что если вы хотите получить более честный, нейтральный звук — берите Colorfly C10.

СЧ.
Здесь я получил всё то, чего так не хватало на xDuoo X3-2. Достоверный вокал, широкая и глубокая, объёмная сцена, хорошее разделение инструментов. Нижняя середина звучит плотно и насыщенно. Хорошо плееру даётся рок музыка, гитары-барабаны-тарелки проработаны очень качественно.

ВЧ.
Высокие частоты в плеере слегка приподняты, есть некоторая резкость, которая играет в злую шутку… с дешевыми гибридными наушниками. Для примера, Shanling M0 или xDuoo X3-2 лишены этой самой резкости на ВЧ. но и ВЧ у них проще. Так же плеер немного чувствителен к качеству записей.

По жанрам, идеально подходит для прослушивания рок музыки, попсы, электроники, джаза (и его разновидностей).

Теперь друзья пробежимся по наушникам. Что там у нас в бюджетном сегменте есть… TRN V80…
Увы, но плееру дешевые гибридные наушники противопоказаны. Верхние средние и высокие частоты звучат очень слабо (дешманская арматура даёт о себе знать), просто каша какая-то, не сочетаются с плеером эти наушники.

Дальше, Senfer DT8. Воот, уже лучше, арматура от knowles творит чудеса. Нормальные ВЧ, без синтетических призвуков. Нормальная разборчивость, детализация… Всё таки я видимо был прав, когда говорил, что за свои деньги DT8 в лидерах, приятное, качественное звучание в связке. Да, конечно же плеер добавляет им низких и высоких частот, что не есть хорошо. Обратно переключаюсь на V80 и окончательно понимаю, что V80 хуже, намного.

Далее, 1More Triple Driver. Имхо, уровень DT8 (ничем не лучше), но вот арматура попиливает заметнее, и мне этот момент не понравился. Связка так себе, не мой звук. Тут я понимаю, что у плеера есть потенциал, он легко потянет ушки и за 150 и за 200 баксов.

Беру Meze 11 (80$ или сколько они там стоят). Вот это топчик, связка очень достойная, в сравнении с DT8 шире сцена, лучше проработаны ВЧ и НЧ, а звук у Meze ближе к нейтральному. Мне нравится, отличная связка, плеер добавляет наушникам эмоций и драйва.

Разошёлся я не на шутку. Беру Periodic BE. Вот тут уже не до шуток точно, плеер раскрывается во всей красе… Это точно не настольный цап?:) Я ничего не перепутал?) В общем звук отменный, но есть и придирка — наушники басовитые, плеер басовитый, результат очевиден. Эквалайзер бы в данном случае не помешал. Думаю можно решить вопрос сменными насадками для периодиков.

С полноразмерами к сожалению пока что не слушал, но с не самыми тугими — должен зазвучать.

Подводя итог, звук достойный, но плеер всё таки капризен в плане подбора наушников. Есть у плеера потенциал, поэтому желательно все же к нему приобрести хорошие, качественные наушники. В категории до 100$ (с учётом скидки) звук удивляет, достойно однако.
По минусам, да их много, это и прошивка и функционал, в самом обзоре я указал на все эти недостатки. Получается вот что, с одной стороны плеер шикарно звучит, изначально он кстати стоил что-то около 400 баксов, а на али в данный момент его отдают за 200-250$. С другой стороны — всяческие ограничения и косяки в самой прошивке… Поэтому скажу так, плеер хороший, но рекомендовать его могу только тем людям, которые готовы смириться со всеми недостатками.

Звук
Аккумулятор (12 часов в моем случае)
Цена с учетом скидки
Поддержка DSD

_
Не запоминает последний трек
Не умеет удалять папки и файлы
Дизайн и габариты — на любителя
Нестабильно ведет себя прошивка
Нет эквалайзера и мало настроек
Иногда может подвисать на 1-2 секунды (на тяжелых файлах, FLAC 192 например)
Режим цапа под вопросом, из коробки не завёлся как цап
CUE (воспроизведение трека с 5 секунды примерно)

Спасибо за внимание.
  • t0t0shka
  • 24 октября 2018, 22:16
Не понял фразы «купил себе» и как оно сочетается с п.18

P.S. Что то народ недавно писал, что все магазины «сливают» остатки данного плеера
  • yalex
  • 24 октября 2018, 22:27
Отлично сочетается:«купил себе по п.18»
  • Nmet8899
  • 24 октября 2018, 22:21
Когда появятся фото внутренностей данного плеера? Нигде не хотят его вскрывать — ни в разнообразных обзорах, ни на форумах типа player.ru. И ведь ладно стоил бы от 300$ и выше, но ведь бюджетный. Очень интересно увидеть обвязку ЦАПа es9018k2m, т.к он и его обновленный брат es9028q2m очень часто ставят в бюджетные китайские ЦАПы за 18-30$ и при этом у них ужасная обвязка. Хочется посмотреть на более правильную обвязку данного ЦАПа и его выхлопа и на основе этого уже модить китайский ЦАП. А то даташитов нет на данный ЦАП в сети, а также схем самодельных ЦАПов или массовых на данном чипе, но с подробным даташитом. Как будто все сговорились о запрете выкладывания схем на данный ЦАП.
Увидел отсылку автора обзора на другой обзор с якобы разборкой, но там ничего не видно по обвязке — тупо сняли корпус и все, а что под защитным экраном не видно!
  • 24 октября 2018, 23:20
Также искал что там внутри, но не нашел и воздержался от покупки (написать в обзорах что там ESS9018K2M можно, но что там действительно стоит хз, на сайтах продавцов и та коробке везде просто ЦАП ESS ).
Пока слушаю xuelin 770c на рокбоксе…
  • 25 октября 2018, 22:48
Ниже скинули начинку.
  • Vovan_a
  • 24 октября 2018, 23:20
  • 25 октября 2018, 12:50
Вот это годнота.
  • 25 октября 2018, 19:08
спасибо ссылку на обзор, микросхема ЦАПа имеет тот же корпус, но увы надписи затертые…
  • 25 октября 2018, 22:48
Если бы надписи были, их бы уже давно огласили, не спроста все молчат, ибо неизвестно до конца.
  • 25 октября 2018, 23:49
Собственно по этой причине я и не стал разбирать.
то даташитов нет на данный ЦАП в сети
уже есть
  • Nmet8899
  • 25 октября 2018, 02:01
Именно на es9018k2m появился буквально недавно в открытом доступе. Но прошло 2.5-3 года с момента выхода этого цапа. На обновленную версию в лице es9028q2m еще нет даташитов, хотя с момент выхода прошло года 2.
  • Luis
  • 24 октября 2018, 23:39
Был сей плеер — продал. По звуку неплох, но по юзабилити и ПО — ужасные впечатления. Так что привередливым плеер не подойдёт.
И по поводу распродажи — она уже какой по счету раз была только в этом году, так что думаю, что сливают плеер под предлогом распродажи, а так это просто недоведенная до конца модель на которую забили
  • 25 октября 2018, 16:03
Обо всех косяках вроде написал.
  • DainB
  • 25 октября 2018, 02:54
С такой толщиной внутрь можно было как минимум три 18650 вместить.
  • iG0Lka
  • 25 октября 2018, 03:53
кирпич…
его даже в карман не положишь…
  • 25 октября 2018, 16:02
Я его вчера слушал весь день на улице, именно в кармане и носил)
Неделю назад стоил $79 US.
  • Makenty
  • 25 октября 2018, 06:51
ага неделю
  • 25 октября 2018, 10:56
Купил себе на томтопе за 77$ с поинтами, слушаю с Тинаудио Т2 — слышны микродетали звука, в общем все остальное я просто забросил (зику HD-X9, зишан Z3+OPA1622 + наушники KZ ZS5, TRN V80).
И да вставки там тоже металл — mysku.club/blog/china-stores/64968.html странно что mysku не предложил в похожих обзорах.
Одна беда — не запоминает последний трек — каждое включение начинается с корня диска :(
  • 25 октября 2018, 15:59
Жаль я свои T2 обменял на другие наушники, не смогу послушать связку. V80 на плеере звучат плохо.
  • 25 октября 2018, 16:30
Ну у Вас я думаю есть и получше экземпляры, просто у меня Т2 это лучшие на данный момент, хотя по цене есть примерно такие же, вот мой список: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf. Хотя пожалуй Т2 самые дорогие, хоть я и брал их за 30$, сейчас они висят за 50$.
  • 25 октября 2018, 17:29
А как вам высокие в такой связке? Я заметил, что плеер немного сыпет на ВЧ.
  • 25 октября 2018, 20:13
Сложно тут сказать, меня вроде устраивает, вот зишан Z3 с OPA1622 на выходе — тот вот на ВЧ «ярче», более звонкий, и даже на мой взгляд слишком, из-за чего C200 нравится больше.
  • 25 октября 2018, 22:27
Я заметил, что не на всех треках, и не с любыми наушниками. Но вот те наушники, которые мне нравятся — звучат для меня немного непривычно. Те же DT8-ые начали в некоторых композициях песочить, да и бас добавляет сам плеер от себя. Звук конечно классный у него, но приукрашенный явно. Мне бы больше C10 зашёл)
  • 26 октября 2018, 09:34
Для меня на данный момент C200+T2 звучат идеально. Я конечно понимаю, что нет предела совершенству, да и я не супераудиофил, но многие со мной сейчас спорят, что мол ты прям аудиофилом стал, но что я могу сказать — разница отчетливо слышна для меня между тем же смартом и плеером :) и что то слушать уже другое нет желания. Еще что я заметил, что на прошлых плеерах часто хотелось перейти к другому треку, в этой же связке я просто слушаю все сплошным потоком — везде есть свои детали и «вкусности». Качество записи конечно влияет и это отчетливо слышно, но ты уже осознаешь что это именно огрехи записи, а не техники воспроизведения. Ну а C10 наверное и лучше, только он уже и дороже. Эх, слали бы мне по п.18 :)
  • 25 октября 2018, 22:22
Интересен ли кому нибудь обзор на Artiste DC1? Или их за пределами форума плеер ру не знают…
  • 26 октября 2018, 00:28
Увы вакумки не мое, слушаю в основном вкладыши yipin pk3,2 или полноразмерки HD555 или орто-изодинамику есть почти все кроме редких с ссср (тдс-16,5,7,15, н16-40, н16-16, н16-100 увы пока нет н21с и н25с)
  • yalex
  • 26 октября 2018, 18:17
купил недавно эхо н16-40с (г.Смела) новыми и по сегодняшний день слушаю только их (и только Made in Heaven)))
Отличный обзор, всё по полочкам, а не только нахваливания как на ютубе обзорщики. А я жду свой zishan z3 migel mod:)
  • 27 октября 2018, 17:14
Да, на ютубе уже надоели отзывы, все как один, подержат коробочку в руках, покрутят плеер… а реальные недостатки мало кто указывает. Хотят зарабатывать по реф.ссылкам, обманывают людей.
  • 28 октября 2018, 00:07
Это я не про конкретного кого-то, а то кто-то подумает… не про обзор C200 на ютубе, а вообще. Все знают кто продвигает барахло на ютубе))
Обменяю сабж на Shanling M0 — пишите в ЛС
  • Allan
  • 04 августа 2021, 01:45
Так обос*ть, пожалуй, лучший по подаче интересного звука и дизайну, плеер...\то конечно шик. Имею на руках dx150 и этот. 2 года со мной и звук не перестает удивлять даже на фоне более дорогих. А тут недавно пришли редкие полноразмеры 3х драйверные 1more, боже, как они зазвучали с ним. Даже дх150 отложил в сторону. Легендарный плеер со своим характером и душой. Даже с10 по своему аналитическому звуку стоит особняком!