Digoo DG-C10 беспроводные часы с проекцией и USB для зарядки.

Шалом, дамы и господа. Сегодня на обзоре у меня настольные часы с LCD дисплеем, возможностью зарядки других девайсов от USB порта в этих самых часах, а так же с функцией «зачем поднимать голову, просто открой очи свои и узри время»

Характеристики:
Модель: Digoo DG-C10
Размер: 135 мм x 25 мм X 80 мм
Дисплей: LARGE LCD
Диапазон температур: Внутренние диапазоны измерений: -9 ° C ~ 50 ° C (время калибровки: 30 секунд).
Питание:1.5V «AAA» размер x 2 шт. (Не входит в комплект), кабель питания USB (в комплекте)
Режим «зарядки»: 5.0V, ток больше 1A (линия подключения USB)

Функции
Ручная настройка времени
Теплая мягкая подсветка
Удобная зарядка сторонних девайсов по ЮСБ
Двойной будильник и регулируемая яркость подсветки
Непрерывный календарь до 2099 года
отображение окружающей температуры и влажности на дисплее.
Приезжает посылка все той же службой доставки «Эйс Вентура»

Из стафа: не читай меня, а сразу выброси инструкция на английском

и кабель питания длинной 1,5 метра

На экране наклеена защитная пленка (этот кайф от снятия пленок никогда не пройдет)

На передней стороне расположились: довольно большой экран, с яркими, четкими и большими цифрами, снизу кнопки управления, а справа находится «тумба» из которой и исходит свет благодатный с информацией о времени земном. Почему не впихнули туда динамик и не запилили еще функцию радио, непонятно, выглядит как натуральная колонка

На дисплее, как и положено часам, отображается время, из дополнительных функций температура и влажность окружающей часы среды, а так же дата и день недели

Если установить переключатели будильников (их я покажу позже) в положение «оn» то вместо даты и информации о погоде в доме будет отображаться время будильников

Кнопки пластиковые, чуток выпирают, нажатие вполне себе хорошее с небольшим кликом

сбоку расположились те самые выключатели будильников и порт для зарядки других устройств

Производитель заявляет 5.0V, ток больше 1A, проверим на телефоне

Заходим в тыл
снизу мы подключаем сеть и часы начинают нам вещать.
чуть выше отсек для батареек
еще выше главная фишка часов, включение «проектора» отображения часов на потолке или на стене, куда вам захочется, об этом тоже чуть позже, справа расположилась кнопка переворачивания отображения проецируемого времени, каждое нажатие поворачивает на 90 градусов. А еще правее кнопка для угадайте чего, вот и я не угадал, да и не кнопка это, это просто муляж кнопки, не нажимается, не вибрирует и за пивом она вам не сбегает, в общем просто что бы было

ах да, отверстия это что бы вы будильник лучше слышали, от туда «дилинь дилинь» тебе в ухо с утра будет.
Сюда можно вставить, даже нужно. батарейки «AAA» 2 штуки, ибо если свет моргнет- настраиваем часы заново, а если ночью моргнет? Все, на работу опоздал, уволили, сиди обзоры пиши на часики.

Сверху у нас картинка и око Саурона

«Проектор» вращается на 180 градусов, так что можно часики наши наблюдать как на потолке так и на стене

Видно их ночью будет довольно отчетливо, сейчас день и в комнате довольно светло, пришлось жалюзи закрыть, вот вам отображение в дневное время, ночью так и потолок прожгут наверное (шучу я, злобный хейтер, а то уже про физику мне рассказать захотел наверное?)

Да вот собственно и весь функционал часов.
Итак, часы я Вам смело рекомендую, ибо работать они работают, а за такую цену это уже хорошечно, а еще и влажность с температурой покажут, так что проснулся, глаза открыл, понял что еще можно спать и опять уснул, а то голову подними, а она болит так что придется еще и за таблеткой вставать и что, и все сон пропал сиди как дурак и жди выхода на работу, часы заботливые. Еще и зарядят смартфон твой, где такие видел за цену такую маленькую? Вот и я о том же -ни где, так что давай не жлобись, покупай, ставь лайкос мне за написание ну и ссылок с икеевскими накидай в комменты не забудь. До новых строчек, дамы и господа.
по коду DG25C цена составит $12.99
А датчик освещенности есть? Что б днем проектор не светил и батарейки не высаживал.
  • 24 октября 2018, 16:51
не обнаружил, батарейки, так понимаю, именно на случай перепадов напряжения.
  • 24 октября 2018, 20:43
Батарейки для работы от батареек, при работе от USB — включаются при пропадании питания. Работают такие (только с другим лейблом) часы с июля месяца на батарейках, прожектор при работе от батареек включен в режиме «по запросу» — включается вместе с подсветкой на несколько секунд. Не понравилось, что для остановки сигнала будильников надо их выключать соответствующими переключателями, потом опять включать… ( Поставил кнопку на размыкание в общую дорожку этих двух переключателей — стало как на обычном будильнике.
  • enya88
  • 24 октября 2018, 16:58
У меня есть часы данной фирмы (обзор публиковала), я ими вполне удовлетворена
  • iG0Lka
  • 24 октября 2018, 17:01
а фокусировка проекции времени есть?

на сколько хватает батареек?
так и не понял — от кабеля могут работать?
  • 24 октября 2018, 17:05
Фокусировки нет, от кабеля работают
  • Youmuren
  • 24 октября 2018, 17:05
я вот тоже не понял — время только в формате АМ/РМ или все же есть человеческое 24 часа, температура в Фаренгейтах или есть Цельсиях?
  • 24 октября 2018, 17:06
Есть выбор 24 или 12 так же с температурой
  • Youmuren
  • 24 октября 2018, 17:08
спасибо
Тут

Fm-Будильник+bt+aux+sd+usb+2-x зарядка+таймер сна+зеркало и т.д.

Только сегодня получил, тестирую. Правда чуть дороже, но по-функционалу гораздо привлекательнее сабжа.
я проектора чот не вижу
  • Pigmat
  • 24 октября 2018, 21:29
в вашей версии нет проектора, а это самое главное преимущество сабжа.

З.ы. сам уже лет 5 проектор использую, счас поставил подобные часы в каждой комнате, мегаудобно ночью время смотреть и с утра зимой и осенью.
  • samopall
  • 25 октября 2018, 06:39
привет, а обзор будет на такую няшу? )
«кнопка переворачивания отображения проецируемого времени, каждое нажатие поворачивает на 90 градусов.»
или таки на 180?
  • 24 октября 2018, 18:38
Сверху красный глаз он и есть, поворачивает на 90
просто обычно изображение переворачивается на 180 градусов, вверх ногами, а не под 90 градусов, что не понятно для чего может понадобиться.
  • 24 октября 2018, 20:51
180, конечно. Говорю, как владелец — первым делом перевернул, т.к. часы стоят в изголовье кровати.
да я-то владелец аналога, но интересно уже от автора подтверждение что именно под 90 градусов. вдруг и правда?
  • 25 октября 2018, 00:44
как тебе такое, Илон Маск, или теперь придумаешь, что я часы поворачивал?
прикольно, забавно. никогда не встречал.
  • magnito
  • 25 октября 2018, 15:03
У моих Oregon Scientific rm328p кнопка переключает на 180° и ещё есть колёсико, для плавного поворота до 90°.
у меня был обзор очень похожих по дизайну часиков, но с выносным беспроводным датчиком температуры. всего-то на десятку дороже…
  • vovikah
  • 24 октября 2018, 19:11
Хотелось-бы размер цифр на потолке. Мне вот меньше 30 см. не видно спросонья.
Владельцы!
Подскажите размер проекции на потолке :)
Шпасибо
  • magnito
  • 25 октября 2018, 14:46
Зависит от расстояния. Если 160 см до потолка, то ширина проекции 22 см. Если 250 см, то 35 см.
Только часы у меня другие, но думаю, у этих похожий размер будет.
спс!
  • Shkoder
  • 24 октября 2018, 19:29
несколько дней забавно, а потом надоедает. через неделю вообще мешает, так как привык, что в спальне темно, а тут херня красная на стене или потолке. да и по большому счёту, зачем вообще ночью знать время? спи себе до будильника или пока сам не проснёшься
  • Kok
  • 24 октября 2018, 19:57
Подсветка отключается? А то ночью не нужен этот лишний источник света.
  • 24 октября 2018, 21:01
Да
Пользовался такими. Очень удобно, ночью просыпаешься и прям на потолке время видно. При переезде потерялись ( надо купить обязательно.
  • panama
  • 24 октября 2018, 20:32
Имею подобные, но с выносным датчиком и с RGB дисплеем. Цвет проекции красный, ночью абсолютно не мешает. Удивительно удобный девайс.
  • Lisnick
  • 24 октября 2018, 20:38
А насколько точно влажность измеряет девайс?
  • Pigmat
  • 24 октября 2018, 21:30
есть подобный у меня. влажность измеряет в попугаях, у него датчик стоит внутри, а дисплей греется и влажность абсолютно неверно показывается.
  • pashcka
  • 24 октября 2018, 20:52
Реально уже 2 года пытаюсь найти проекционные часы, с четким или регулируемым проецированием, постоянной запиткой от сети, минимального размера и без доп. Плюшек.
Оч.прошу посоветовать модель тех кто в теме.
Спс.
  • 24 октября 2018, 21:05
Если размеры обозреваемых часов устраивают — то вы ищите их. Проекция не настраивается, но четко читается как на потолке, так и на противоположной стене. Запитка от любого зарядника 5В.
  • pashcka
  • 24 октября 2018, 21:36
Спасибо за ответ.
Но заложенные функции мною не востребованы, а денег стоят.
Потому и критерий-минимализм.
не те деньги, на самом деле… ;) я с радостью переплатил +10 баксов к обозреваемому за внешний датчик температуры.
Тоже купил бы такое
я там выше приводил ссылку на обзор. они нынче бывают от 20 баксов несмотря на плюшки. а узнать температуру за бортом из постели — притяно…

Нашел эти часы под другим лого, на их фотке эта кнопка с подписью «волна»
Нам,«пансионарам всея-ЕС & Союз-значения», подобные гаджеты самое то!(-не искать очки в потёмках, да при обычном и многократном ночном встал-отжался-лёг)… а тут, очнулся от наркоза Орфея-и, лицезрей лёжа!...;-)
А, вот ежели, да влупить в оный гаджет *блок речёвки малый*, да с приёмником карт памяти\хранителей аудиобиблиотек, то очередь великая выстроилась бы у мест продажи сиих гаджетов!.. да при цене ещё более невеликой:-(
Молодёжи же, при очах Временем не порченых, можно и стробоскопами лазерными вооружить часы оные! да с громом небесным будильника, накрытым жоп...жерлом сабвуфера, и бронестеклом (от\для утренних эмоций...)… ;-)
P.S.:… эк я размечтался, забыв поблагодарить Автора за обзор сей полезный! Прими, автор, знак почитания, в виде скромного плюса от читателя сего греховного сайта, вводящего в искус потребления и употребления…
Аминь! и скромная песнь Водяного, из приснопамятного мультфильма… ;-)
P.P.S.:..-да накидайте, ласкаво просимо(и, настойчиво требуя!), ссылок на подобные гаджеты, с присущими мной озвученными возможностями! Размеры моей(и страждущих) благодарности не вместятся и в емкость исторической "четверти"…