Стартовый набор Innokin EQ

1. Цена: $29.99 (купон AHG15 -15%)

Привет, и снова обзор на стартовый набор, захлестнули рынок егошки нового поколения, значит есть спрос, вот и Innokin не осталась в стороне и выпустила свою маленькую эл сигарету, довольно оригинальную стоит сказать.

Характеристики
Size: 90 x 35 x 15mm
Capacity: 2ml
Battery: 3.7V/Built-in 800mAh
Standby current: 50uA max
Maximum current: 9.5A
Charging current: 5V/0.5A (EST. time: 2h)
Coil: Plexus 0.15ohm Coil

Упаковка

Приходит устройство в красивой коробке книжке, и надетым «рукавом» с одной стороны само устройство, на другой комплектация.

В коробке слева находится USB кабель хорошего качества, буклет, и конверт, внутри которого инструкция, и ещё 2 буклета.

Внешний вид

Назвать по размерам EQ сильно маленькой не получится, много сейчас конкурентов с более миниатюрными размерами, хотя как писал в недавнем обзоре на Suorin Drop, пользоваться ей не очень удобно, но вот зато в переноске наверное лучшая.

Выглядит красиво, покрытие не глянцевое, отпечатки не остаются.

Спереди кнопка управления, и название устройства.

Сзади расположилось гнездо mini USB для зарядки устройства, сразу расскажу и про автономность. Батарея имеет солидные для таких егошке объемы в 810 mAh, хватает этого примерно на 2.5-3 полных бачка. Заряжаться может от любого источника, где то час по времени.

Испаритель

Интересный испаритель придумали EQ для своей новинки, вместо обычного мини койла как в других устройствах в EQ установлена сетка(относительно недавно вышедший вид намотки), даёт ли это приемущество расскажу позже, но за оригинальность +.

Вместе с испарителем идёт колпак, вроде мелочь, а вещь нужная.

К оригинальным решениям также можно отнести отверстие для заправки, точней отверстия, что бы до них добраться, нижнюю часть нужно повернуть, объем бачка 2 мл, мощность не совсем слабая, можно было бы поставить по больше, к тому же размеры это позволяют сделать, дозаправку все равно будете делать редко, 15w расходывает не сильно.

И снова в комплектацию не положили запасной испаритель, а наличие его было бы крупным +, стоят они не дёшево, в среднем 4$, и разумеется мало в каких магазинах продаются. Как часто нужно менять испаритель не скажу, сейчас я попарил 4 полных бачка, пока менять не нужно, на вскидку могу сказать что продержится он ещё раза 3-4, сетка в плане живучести в других устройствах показала себя хорошо, даже получше койлов.

Функционал

В работе EQ серьезно отличается от конкурентов, первое отличие это наличие кнопки Fire, а не микрофона как в других, лучше это или нет не могу сказать, но микрофон более продвинутое решение, и для многих будет поудобней. Как и «взрослые» устройства EQ включается пятикратным нажатием, а трехкратное меняет режим, да тут есть даже 2 режима работы, на 13W и 15.5W. особой разницы нет, но 15 чуть посильней даёт по горлу.
В руке лежит удобно, но как уже говорил для таких устройств EQ крупный.

Мнение

Это второе мини устройства которое мне пришло, из плюсов выделю ёмкий аккумулятор, 2 режима работы, и сетка как изюминка. Минусы конечно есть, по мне это размер, с такими габаритами можно найти маленький мод, и не большой бачок, кнопка Fire для таких устройств по мне тоже минус. По вкусу хороша, для своего класса конечно, если взять тот же недавний Sourin у которого вкуса почти не было, у EQ он есть, слабый но есть, пара также побольше, что по мне — для таких устройств тоже минус. Брать или не брать решать конечно вам, EQ не плохая, и оригинальная егошка, но с испарителя будет туго, думаю даже в Москве их будет сложно найти. На этом этом думаю все.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Автор, пожалуйста указывайте в названии, что это вейп, как делают другие. Иначе не очень красиво получается.
ТС указал «электронные сигареты». Этого мало? Игнорьте тэг, если не нравится.
ТС указал «электронные сигареты». Этого мало?
Вы видимо не поняли о чем речь. Где в рассылке указано, что это вэйп и иже?..
mysku.club/catalog/103 указано. Правила не говорят, что надо еще плясать на левой ноге стоя в тазу с цементом
Да, я в курсе, что со своим уставом в чужой монастырь не стоит лукаться. Но тем не менее…

1) Не факт, что правила логичны и верны, подходят всем и т. д.
2) Правила не федеральные законы какой-либо страны/союза и/или общепринятые/неписанные нормы.

UPD: Да указано, в разделе на сайте, но не в рассылке пользователям.
Вы видимо не поняли о чем речь
Боюсь, что не поняли вы :) Если вы у себя рубрику эл. сигарет отключите, не будет никаких рассылок
Вы правы (уже юзанул фильтр, ранее был не в курсе, что боту фильтр прикрутили). Просто у меня норм память и я запомнил, когда-то и будучи не зная про фильтры бота, названия всех этих вэйпов и прочих приблуд, и просто не ходил по этим ссылкам. Да и камрады обзорщики, обозревая новые указывали, что это. Тут же, я, к ряду второй раз на обзор этого «добра» попал и оба «обзора» от одного автора. Это и есть причина моего коммента. К тому же если мысль логически, то не все посетители юзают фильтры бота и смотрят теги. Это как следствие негатив у ЦА, со всеми вытекающими. А вкупе того, такое тут бывает частенько, что маркетологи «целым стаком» двигаются, впаривая трешь голимый и доказывают юзерам хрень разную. Админам стоит подумать, на досуге… Имхо не добавил, т.к. понимаю о чем пишу.
Фильтры криво реализованы и не работают должным образом. Смотрите мое сообщение ниже, ответ автору блога.
Фильтры криво реализованы и не работают должным образом
я отписался от рассылок по распродажам. ни одна не пришла потом
я отписался от рассылок по распродажам. ни одна не пришла потом
Подписки работают, я вам про фильтры писал. Мне интересно, вы вообще читали/вникали в смысл того, что я написал?..
Мне интересно, вы вообще читали/вникали в смысл того, что я написал?
А вы? Это для того, что бы вам не приходило уведомление на e-mail, а не для того, что бы скрыть от вас что-то в 'показать все блоги'
А вы?
Всегда вникаю в то, что читаю. Даже если написанное не содержит смысловой нагрузки.
Я хз для чего это реализовал местный «программист», но должно работать как фильтр по логике/«науке». Уведомление мне уже пришло, новое…
Уведомление мне уже пришло, новое
Так какое?
Так какое?
Вам заняться не чем? Зачем вы пишите одно и тоже по несколько раз, задаете один и тот же вопрос многократно?.. Погуглите, что это значит, когда человек повторяет одно и то же, и иже. ;) Дальнейшую «дискуссию» считаю бессмысленной. Всего хорошего, удачи!
Потому, что вы не хотите ничего слышать и продолжаете говорить о проблемах. У людей, которые настроили 'не показывать раздел эл. сигареты' ничего на email не приходит. Если у вас приходит, значит либо вы что-то не то делаете, либо проблема у вас. Напишите админу
Погуглите, что это значит, когда человек повторяет одно и то же, и иже
Погуглите, что это значит, когда человек не слышит, что ему говорят, а слышит только себя
Всего хорошего, удачи
И вам не хворать :)
Извиняюсь конечно что вы случайно попали на обзор вэйпа, но как писали ниже просто отключите эту категорию, это вы уже и сделали как я прочитал, больше я вас своими обзорами на вэйп не потревожу.)
Мне на пример интересные некоторые виды электронный сигареты — чисто технологически.
А некоторые нет.
Видимо комментатору тоже, что то может интересно, а именно про «тот что в обзоре» — нет.
Я бы тоже сюда не пошел, если бы знал что это заранее, но пошел бы к другим типам сигарет.
Спасибо конечно, что извинились. Но фильтры работают некорректно (скрины ниже), т. к. криво реализованы изначально (вероятно потому что прикручены позже), т. е. я не могу отказаться от подписки блогов с тегом электронные сигареты и иже. Можно поставить галочку — не показывать на главной, но если кликнуть показать все блоги, то сигареты показывает, хотя фильтр включен. Подобных недоразумений легко избежать, достаточно просто писать, что это вэйп. К тому же вы блог постили подобным образом 2 раза, что косвенно указывает — вы понимали, что делаете и ваши действия осознанны.

PS: Надеюсь на понимание и взаимоуважение. Спасибо!
Скриншоты

Раньше было нужно обязательно об этом писать, что по мне глупо, тут множество обзоров на товары о которых я не слышал, и многие также не указывают что это, и ничего страшного, зашёл, не понравился, вышел, а иногда и что то новое узнаю.
Но фильтры работают некорректно
Откуда вы знаете, если вы уже получили уведомление по e-mail. У народа все работает
но если кликнуть показать все блоги, то сигареты показывает
Естественно. А какой должен быть смысл в 'показать все блоги'? :) На e-mail следующий обзор вам не придет
Потому что я получил уведомление о другом вэйпе.
Увы, но пришел. Скринов нужно?.. :) Какой смысл в фильтре, если человек включил выбор, например, показать ему ВК нвидиа 1060, а ему показывают все видеокарты… Лол + 2х рукалицо.
Потому что я получил уведомление о другом вэйпе
Каком?
Какой смысл в фильтре
Это фильтр для нотификаций по email. 'показать все блоги' будут все блоги. У людей все работает)
Каком?
Этом: mysku.club/blog/china-stores/67627.html но этот автор указал предупреждение.
Это фильтр для нотификаций по email. 'показать все блоги' будут все блоги.
У людей все работает)
Я код не «ковырял», ибо не мне за это платят.
Почему тогда у меня не работает?..

PS: Будьте столь любезны, избавьте меня от ваших домыслов. Пишите по существу, либо держите свое мнение при себе. Спасибо!
Почему тогда у меня не работает?
Оно работает. Значит какая-то проблема у вас. Напишите админу
Будьте столь любезны, избавьте меня от ваших домыслов
Да не вопрос. А вы избавите нас от негатива по поводу статей о эл. сигаретах, после того, как вам сказали, как это настроить?)
Не спама ради, а так, совет собратьям-курильщикам. Курю 32 года, последние года три по пачке-полторы в день, раньше доходило до трех. Попробовал IQOS и в один день перешел на него, вот уже месяц полет нормальный, за месяц 1 классическая сигарета, что бы понять, что она мне нафиг не нужна. Вернулось обоняние, исчез запах от пальцев и по словам некурящих знакомых запах от одежды. Могу всем рекомендовать. Если кому интересно в личке расскажу подробней, что бы не выглядело рекламой.
Могу всем рекомендовать
У айкоса есть минус. Там легко схватить никотиновый передоз. С подами тоже, но чуть сложнее. С обычным вейпом еще сложнее. А еще часто вижу отзывы, что от айкоса проблемы с зубами могут быть
Вот уж не знаю как никотиновый передоз словить. Пробовал и Amber, и Yellow, никакого передоза. В конце-концов если брать неделю бесплатного триала можно взять разные стики и попробовав понять какие тебе нужны.
Ну и, да, у IQOS защита от частого курения в виде зарядки каждый раз после курения, три минуты держатель стика проводит на зарядке, прежде, чем ты закуришь заново, то есть одну за другой не выйдет курить.
Про зубы совсем какая-то фигня, температура дыма ниже, чем у сигарет, фильтр привычный, нечему там зубам нести беду и огорчение.
Плюс от вейпа и обычных сигарет дым мешающий посторонним, а от IQOS нет вообще дыма фактически, а запах выветривается из помещения за 5-10 минут так, словно там и не курили.
Вот уж не знаю как никотиновый передоз словить
pccf.ru/blog/sravnitelnye-issledovaniya-komponentnogo-sostava-sigaret-i-stikov-parliament-dlya-sistemy-nagrevaniya-tabaka-iqos/
Таблица 3. Содержание глицерина, пропиленгликоля и никотина в табачном сырье сигарет и стиков Parliament до потребления
И там еще фильтром больше никотина в обычных сигаретах задерживается
за что купил, за то продал. народ жаловался
Плюс от вейпа и обычных сигарет дым мешающий посторонним
в PODах его гораздо меньше
Ссылка на сайт конкурента, ну само собой там будут писать гадости. Независимых там быть не может
Ссылка на сайт конкурента
Там описана вся методика проверки. С чем конкретно вы не согласны? На форуме esigtalk народ тоже писал, что передозы получал
Я по определению не буду верить материалу, который размещен не в рецензируемом журнале, а на сайте погарской табачной фабрики. А в рецензируемый журнал они это не отправят, потому что понятно, что заказуха и ей веры нет
И напрасно. Именно на таких фабриках есть все необходимое оборудование. А если вы прочитаете статью, то там нет негатива относительно айкоса. Просто пишут, что никотина в 2 раза больше
Так получилось, что я больше 15 лет посвятил научной работе, а потому липе вывешиваемой на сайтах аффилированных с производителями, даже если там подписи сплошняком из доктором и академиков я не поверю.
Вот если они проведут экспертизу независимую, а не на деньги погара, то да, почитаю
Мне бы самому было интересно почитать независимое мнение, а зависимые нафиг-нафиг
  • chib-76
  • 01 ноября 2018, 22:48
Не знаю правда или нет
Раздают на 7дней протестировать.

news.rambler.ru/scitech/39421586-rossiyanam-predlozhili-besplatnyy-iqos/?utm_source=mhead&utm_content=news&utm_campaign=self_promo
Это бесплатный триал на 7 дней, он давно есть. Бесплатный при покупке трех что ли пачек стиков. Потом либо сдать девайс, либо купить его.
кнопка Fire для таких устройств по мне тоже минус
это плюс. она надежней

по самому устройству
1. Для PODа слишком здоровый
2. Дорого. Минифит в 2 раза дешевле
Все об этом минифите пишут, правда хорош?
офигенный девайс. у меня куча модов и атомов. стоят на полке пылятся. купил минифит и солевой никотин и уже месяц только с ним хожу. солевой дорогой — но расход небольшой