Детская зубная щетка Kola Mama - бренд из под крыла Xiaomi

Залог здоровых зубов — это их чистка! И приучать чистить зубы нужно с самого малого. Чем я я собственно и занимаюсь со своей дочуркой, которой 2,3 года отроду. До недавнего момента я помогал ей чистить силиконовой щеткой, на которую я так же делал обзор. Теперь же в нашей ванной комнате появилась новая щетка и имя ей — kola mama, выпускающая свою щетку под эгидой Xiaomi. Данные щетки могут похвастаться очень мягкими силиконовыми щетинками, наличием ограничителя и присоской для удобного хранения.

Kola Mama — производитель нагревателей для детских бутылочек и полотенец, а также стерилизаторов для эффективной дезинфекции/сушки детских бутылочек и сосок. Этот же производитель выпускает огромный перечень аксессуаров, с которым можно ознакомиться на сайте Сяоми — youpin.mi.com

Поставляется данные щетки комплектом их 2-х штук, для мальчика и девочки. Упаковка обычный блистер. Как и со многими другими вещами под крылом Xiaomi, здесь вы так же не найдете упоминаний самой компании, кроме QR кода на обороте, который направляет в магазин Xiaomi.

Размерный ряд щеток представлен 2 вариантами: S и L. Основное различие, это увеличенная длина и большая рабочая поверхность. У младшей модели — 11,6мм, тогда как у старшей 19,5мм.

Материал из которого изготовлены щетки — пластиковый стержень внутри и силикон снаружи. Т.е внутренняя капсула недоступна для извлечения. Окружность в верхней части щетки съемная и в основном служит как ограничитель глубины для совсем уж маленьких деток.

Сама щетка достаточно компактная и имеет следующие размеры: 119*50мм. Этого вполне достаточно для удобной эксплуатации самим ребенком. Во взрослой руке зубная щетка ощущается совсем крошечной.

В нижней части предусмотрена так называемая присоска, для того чтобы щетку можно было оставлять на поверхности раковины или полочки. Держится достаточно крепко.

Рабочая поверхность выполнена из множество силиконовых щетинок с мягким уровнем жесткости. Высота щетинок порядка 5мм, форма рабочей поверхности — окружность.

Данная щетка оптимально подойдет для детей младшего возраста, при взрослении можно убрать ограничитель и пользоваться далее. А при особой любви и перейти на следующий размерный ряд. Сказать, что щетка чистит плохо я не могу, так как прикладывая немного усилий можно добиться чистоты и моих зубов. С детскими я думаю проблем не будет и вовсе. В целом сами щетки мне понравились, за исключением "немного" завышенной стоимости.
  • Ramiro
  • 15 ноября 2018, 09:24
сыну 2 дочке 3 никого не учил, купил щетки пасту показал как пользоваться все сами. щетка детская от 50р до 100р. Раз в полгода меняю щетки.
  • AndreyZ
  • 15 ноября 2018, 09:31
долго думал, что за новое веяние, четки для чистки и как дети ими пользуются… только потом понял что буква просто перепутана…
  • nochkin
  • 15 ноября 2018, 09:33
Чем эта «четка» отличается от щётки?
  • Kok
  • 15 ноября 2018, 09:37
Тем что она «чёткая»:)
Чётками не удобно чистить)
  • AndreyZ
  • 15 ноября 2018, 09:51
Зубными четками вполне)) Рецепт — взять упаковку черных щеток Colgate на JD, отрезать у них всех головки и нанизать на прочную нитку) получатся неплохие «зубные чётки»
Главное что бы JD не увидели ваше сообщение и не реализовали)
  • Kok
  • 15 ноября 2018, 09:31
Откуда такие цены? В супермаркетах цена подобной щётки — 100-200 рублей. А для совсем малышей от сплата есть набор из пасты и щетки-напальчника ценою рублей 200 от силы.
Я там в конце сделал активную ссылку на магазин сяоми, там реальная цена на эту щётку в Китае до 300р кажется. А остальное это уже наглая накрутка магазинов
  • kayuda
  • 15 ноября 2018, 10:11
Оригинальный вид. Нужно взять детям.
  • 15 ноября 2018, 11:03
очень похоже на симптом «аудиофилия», только от хаоми…
«хаомифилия» :)

выше указали, что в магазинах (любых) дешевле намного и то же самое.
(ребёнку 4,8; пасту ест :) )
Я и сам не против детской пастой чистить зубы, она ведь фруктовая)
Я не сяомифио, я лишь знакомлю аудиторию с интересными вещами. А ценообразовании указано в самом обзоре, что дорого конкретно в магазинах и относительно не дорого в магазине Китая
  • 15 ноября 2018, 11:34
да Я что, да Я ничего… © Кеша :)
мне паста не понравилась — слишком сладкая

может это зависть на п.18?
может это зависть на п.18?
Возможно, я 3 года назад когда был читателем сайта тоже малость завидовал авторам
мне паста не понравилась — слишком сладкая
Вы просто не ту покупаете))
  • 15 ноября 2018, 11:49
а какую?
что-то с фруктами, тюбик яркий то дракоша то ещё чё нарисовано, и с надписью от года до 5 лет.
Я сейчас на работе и так не вспомню, но вечером вернусь и обязательно сообщу какой чищу. Жене кстати не нравится)
  • 15 ноября 2018, 12:14
Вы просто не ту покупаете
Вы просто не умеете её готовить)))
А есть рецепты с использованием пасты?
Залог здоровых зубов — это НЕ их чистка!
А обмен кальцием и т.д. в организме.
Если его не хватает, организм вытягивает его из зубов открывая доступ заразе.
Микробы и бактерии есть на любых зубах и у всех независимо от чистки.
Так что чистка имеет всего лишь косметический и гигиенический эффект.
(что б при поцелуе в рот вашей возлюбленной не попал кусок застрявшей в ваших зубах котлеты)
А для здоровья зубов проверяйте обмен веществ в клинике.
Я с вами согласен, но не все живут с идеальным рационом в течении дня и далее. Поэтому щётка необходимый элемент, хоть и косметический
  • figvam
  • 15 ноября 2018, 21:33
Обмен обменом, но весь день ходить с остатками пищи на зубах тоже негоже.
Залог здоровых зубов — это НЕ их чистка
да-да. главное вы больше никому не говорите