Безымянные осенние ботинки (обзор спустя месяц использования)

Думаю большинство из читающих имели печальный опыт заказов одежды\обуви из Китая. С учетом того что один и тот же размер у разных производителей даже при примерке вживую кардинально по разному сидит на ноге, то покупка обуви онлайн становится изрядной лотереей. А уж при покупке из Китая, так вообще…

Так-то я знаю что есть ли-нинг, нормальная марка обуви, наверное еще какие-то достойные есть. Но их цена вполне сопоставима с теми что можно купить на распродажах в тех же крупных сетях типа Спортмастера. Так что я ни под каким предлогом не стал бы покупать обувь он-лайн, разве что сланцы какие или сандали. Ну вот предложили взять на обзор ботинки, решил взять, интересно стало, встряну или нет.

Размер я брал для отца, 42й. Прикинул что если окажутся дряными, то пойдут ему для ремонтно-огородных нужд. Ну а коли нормальные — пусть и так ходит.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковки никакой, боты сразу идут в обычном прозрачном пакете.

Внешне, неудивительно, они выглядят не так представительно как на фото, являя собой закос под тех же меррел.
Если близко не приглядываться, то вполне сойдет.

Приглядевшись же, видна бюджетность.
Достаточно средняя подошва, в плюсе которой рельефность и, соответственно, неплохая цепкость. Надпись vibrant сугубо декоративная. Стелька убогая, лучше сразу бы поставить что получше.

Подошва вроде как приклеена. Боковые части пришиты. Пришиты без явных косяков, нитки нигде не торчат, шов двойной.

Язычок пришит ровно, и тут уже кое-где нитки торчат.

Что еще добавить… ну, каждый видел безымянные китайские ботинки с рынка? ну так вот они. Со всеми плюсами (цена) и минусами (качество)

На ноге сидят довольно удобно, тут отец не жалуется, но все равно, с прицелом на нормальную стельку стоит брать на размер больше — не прогадаете.

Ну и что могу сказать по итогам месяца. Влагозащита на уровне пройтись под небольшим дождём, не больше. Через швы явно уж не травит, но разумеется по лужам ходить не стоит. Пока за месяц швы не разошлись, равно как и клеевые соединения.

Разумеется, ничего уникального тут нет. Рыночные безымянные ботинки как ботинки. Смысл в покупке есть для тех, у кого нет доступа к крупным спортмагазинам, где что-то подобное идет по той же цене (те же аутвенчер дастер например), но можно примерить. Брать надо на размер больше. Все косяки ожидаемы — дизайн простецкий, где-то торчат нитки. Но, нельзя не отметить — за месяц им хуже никак не стало. Себе бы я брать не стал, лучше добавить тысячу и взять оригинальные меррил на распродаже. С другой стороны, нормальные ботинки в каких-то витуациях жалко было бы — по грязи ходить на авторазборке, осенний чернозем месить и прочее такое я бы пожалел, а тут как-то жалости нет. Короче, простая обувь из разряда «дача-деревня-огород». Ушатается — не жалко, а дыры в бюджете не пробьет.

Ну вот как-то так.

есть купон Sneakerru11 , цена по нему станет 26.99 баксов
  • 04 ноября 2018, 14:29
Надпись vibrant
И не вибрант, и не вибрам, а какой-то виарам viaram
  • 04 ноября 2018, 14:46
вибраниум ;)
  • 04 ноября 2018, 15:04
ну да, при прыжке резонанс сразу до черепа доходит…
  • 04 ноября 2018, 14:38
Какие это ж ботинки.
Кроссовки более уместно.

Имхо не любите вы батю, бате можно было что и подороже найти и качественнее — в районе 100-150 долляров, хотя если раза 3-4 в сезон них походить — то норм, на 2 сезона может и хватит.
  • russur
  • 04 ноября 2018, 14:43
Бесплатно же дали на обзор.
  • 04 ноября 2018, 14:46
а ну да — на халяву и хлорка творог, согласен, разве что так.
Тут не все миллионеры типа тебя, чтобы тапки за 6...9 тонн покупать для деревни.
Аффтару лайу за объективную оценку…
  • 04 ноября 2018, 15:03
батю я люблю.
и нормальные боты у него есть. по коли предложили, то я решил их ему отписать. как писал выше — если окажется норм, пусть ходит. если нет — можно на ремонтно-огородные нужды пустить
  • Kento
  • 04 ноября 2018, 16:01
можно на ремонтно-огородные нужды пустить
После прочтения обзора пошел на жирбест, самый большой размер у них указан в обуви 44, учитывая что это «азиатский» размер, то делать там нечего, опять закрыл жирбест.
  • w70
  • 04 ноября 2018, 17:11
Да любим мы своих родных…
Особенно от барышен много постов подобных. Типа захотела прикупить мужу, любимому человеку, отцу на праздник\день рождения, косоворотку от китайского мастера Сунь Хрен Вчай. Зашла на алиподвалы, прикупила что то похожее на одежду выше брюк. Все довольны, бюджет не пробит.
Так и тут. Обзор на то, что похоже на обувь с любого китайского провинциального базарчика. Развалится. ну лад с ней. Не развалится пусть батя «гавнов» потопчет за околицей…
  • 04 ноября 2018, 18:16
В подарках главное внимание, остальное вторично.
  • SL-SPB
  • 05 ноября 2018, 08:05
остальное вторично
И когда в спину плюют тоже?
  • 06 ноября 2018, 10:29
Беги от таких подальше!
  • 04 ноября 2018, 19:10
Бинго! Фейковый Vibram на фейковых Merrell)
  • w70
  • 05 ноября 2018, 07:33
Да проще! Кусок навоза из большой кучи китайского дерьма!
  • Kraus
  • 04 ноября 2018, 19:13
Спасибо вам уважаемый за человеческое написание про обувь «ИЗ Китая», а не так как пишут большинство местных зомби… «С Китая»
  • 04 ноября 2018, 20:12
Посмотрите adidas на Ebay, может кто чего и нароет, размеров не много осталось. В корзине еще будет скидка -20%.
  • 04 ноября 2018, 20:21
adadas проще искать местых рынках) не граммарнаци.
  • 04 ноября 2018, 20:31
Буду вежливым. Спасибо за справедливое замечание, исправил.
  • Melort
  • 05 ноября 2018, 10:14
в дискантах надо искать фирменных, также на сайте адидаса часто проскакивают модели с скидкой 40% и выше, плюс цену можно сбить 20% купоном, который часто в вк постят бесплатно.
на рынке есть смысл посмотреть скажем ростовскую обувь из нат кожи.
  • 04 ноября 2018, 20:20
Макет обуви, ничего личного. На следующей недели получу Men's All Out Blaze 2 Mid Waterproof, писать отчёт?
  • 04 ноября 2018, 20:38
Лучше походите в них для начала. Кто знает — может какие-то косяки вылезут.
  • 04 ноября 2018, 20:52
Всё возможно, но мне кажется всё таки брендированная обувь интересна не своим названием, а соответствием некоторым единообразным критериям.
  • 04 ноября 2018, 21:08
Мой опыт говорит об обратном. Заказывал 2 пары Merrell со штатов. Разные модели, размер одинаковый. Одна модель села идеально, вторая жутко давила. И разлезлись и те и другие очень быстро. А до этого брал когда-то их же кроссы — носились очень долго.
  • 04 ноября 2018, 22:13
Живые фото можно? С указанием моделей и размеров?
  • 04 ноября 2018, 22:31
Модели такие: Barefoot Edge Glove, Barefoot Embark Glove Gore-Tex.
Размер 9.5 US, ширина стандартная (M/D). Фото нет — выкинул давно.
Обе пары порвались за год. Давила модель Embark Glove. Edge Glove сидели идеально.
  • 05 ноября 2018, 04:53
Обе модели, я так понимаю, уже не производят. Значит, можно надеяться, не все так и плохо у Merrell. Где произведены были не помните?
  • 05 ноября 2018, 05:11
Страну не помню, но ни одни из их кроссовок в штатах не делаются.
Тут другое, я думаю: компания каждый год выпускает много новых моделей и активно экспериментирует с дизайном и материалами. Что-то оказывается удачным и остается на много лет (типа Jungle Moc), а неудачные модели сразу идут под нож.
  • 05 ноября 2018, 10:44
Перед покупкой я прочитал очень много отзывов, понятно что всем не угодишь, но 80% довольны данной моделью,10% мало и 10% широки. А померить их негде, ближайшее место где они есть это Москва и то в ограниченных размерах. А обувка что на обзоре это шлак, не надо такое даже одевать, беречь надо ноги.
  • 06 ноября 2018, 05:35
не граммарнаци?
В ошибки не буду тыкать, их у других лучше видно.
  • 06 ноября 2018, 08:20
Ну и? без пробела. А моя ремарка была с оттенком шутки по поводу слово adadas/
я в штатах мереллы в оффлайне брал, при примерке никаких косяков не вылезло, а носить не смог, носок с боков жутко давил, разносить не вышло, теперь живут на даче, типа до сортира дойти, но waterproof без подвохов.
Тихий ужас под пунктом 18 ))))
  • 05 ноября 2018, 12:49
вас по содержанию что-то не устроило или самоцель — упомянуть п.18?
  • SL-SPB
  • 05 ноября 2018, 08:08
Нидпись спорт, чётко указывает на область применения — забег до ларька за пивасом.
  • obl127
  • 05 ноября 2018, 23:05
Если быть точным, то вибрам, это утренний забег.
А из чего китаец их сделал то?! Вроде все прочитал а про материалы не увидел.
  • bernes
  • 05 ноября 2018, 17:11
А из чего китаец их сделал то?! Вроде все прочитал а про материалы не увидел.
Вот бы тоже узнать интересно? Ожидаю, что: Полиамид — 100%.