Стальной свисток диванного выживальщика. Gocomma Survival Whistle. Моя самая бесполезная покупка

1. Цена: $6.3 (куплен за 1.05$)

Свисток был заказан по наводке в одной из местных акций. Саму акцию найти не смог.
На днях получил на почте этот товар. Открыл, смотрю и думаю: ну и зачем я это купил?
Да, вещь классная. Выглядит просто ВАУ! Цвет суперский. Полностью железная и в руках очень приятно вертеть.
Да и покупал за 1.05$
Но всё равно по сути он мне не нужен. Эдакая хотелка и спонтанная покупка. Но раз купил, расскажу и покажу.

начну с того, зачем вообще нужны свистки:
Сигнальный свисток представляет собой очень простое и полезное устройство для подачи звуковых сигналов. Резкий и нехарактерный для безлюдной местности звук свистка может использоваться для подачи сигналов о помощи на любой местности и в любых погодных условиях. Он привлечет внимание спасателей на большом расстоянии и не потребует от вас значительных затрат энергии. И хотя горы, густой лес или шумящая вода поглотят часть звука, издаваемого сигнальным свистком, все-таки это будет гораздо эффективней по сравнению с вашим собственным охрипшим криком. Который могут и не услышать, к примеру, на фоне работающего мотора лодки проплывающей посередине реки метрах в ста от вас.
Обозреваемый свисток так же относится к свисткам выживальщика. Но предполагает ношение на связке ключей в качестве брелока.
Лично мне за всю мою сознательную жизнь свисток не пригождался ни разу. Но он имеет такой привлекательный внешний вид, что я не удержался и купил. Пруф для сумневающихся:

К покупателю свисток приходит в привычной жестяной коробке. У меня таких уже штук 20 валяется из-под разных покупок, от спиннеров до тестеров:

Сразу обращаешь внимание на яркий сочный цвет свистка. Он привлекает внимание и сразу хочется его потрогать покрутить в руках.

Что интересно, даже цепочка и кольцо имеют такое же покрытие, как и сам свисток:

Размеры:

Накладка, которая держит две свистящих трубочки имеет форму в которой угадывается смеющийся одноглазый человечек, у которого спущены штаны и трусы и почему-то второй глаз вместо пупка (точнее в районе паха):

Это сначала не видно, но после того как вы знаете как смотреть, по-другому это уже не выглядит. Прям как в этом приколе:

Когда я показываю этот свисток друзьям, у всех первый вопрос: а куда свистеть? Такой классный, но почему так много отверстий?
Так вот, тем кому не очень понятно, свистеть вот сюда, сразу в две трубочки:

Звук получается очень громким и резким. Аж закладывает уши, а после того как перестаешь свистеть, звон в голове и ушах еще держится некоторое время. Но честно сказать я даже не знаю зачем мне нужно так громко свистеть. Я не хожу в лес. Точнее я бы может быть и ходил в лес, но учитывая, что до ближайшего ко мне леса около 350км, это просто затруднительно сделать.
В итоге я этот брелок просто повесил на ключи рядом с ключами и фонариком. Пусть будет:

За 1 бакс у нас такой брелок точно не купить.
Заключение:
Прикольная вещь, которая может быть кому и нужна. Надеюсь, что мне не пригодится по своему прямому назначению, а всегда будет просто красивой игрушкой. Так же как несколько мултитулов которые были куплены в разные времена, как очень нужные универсальные инструменты, после распиханы по сумке, в машине, на работе. И благополучно годами лежащие вообще ни разу не найдя применения. Тут такая же история.
На этом весь обзор. И не свистите, денег не будет.
  • fatjoe
  • 05 ноября 2018, 12:51
у меня есть таких штуки 4, куплены детям и себе на случай совместного выдвижения на природу. свистя очень, очень громко. так-то в пределах города наверное и впрямь бесполезно к применению. но главную задачу — громко свистеть выполняют на ура
Давно уже купил нож со свистком, незаменим в походе за грибами, чтобы не орать на весь лес.
  • 05 ноября 2018, 19:22
Главное не перепутать с какой сторон свистеть. Ато можно сделать вечную улыбку.
за 6$ не купить бы, а за 1$ можно было
Поздно)
ахахах
  • 05 ноября 2018, 13:02
за 6$ не купить бы, а за 1$ можно было
Знал бы, купил бы еще штук 5 на подарки. Вещь видная.
за 1$ да

Да, фонарик отличный
  • 05 ноября 2018, 13:01
Да, фонарик отличный
Спасибо. Исправил.
Про фонарик в следующий раз как нибудь напишу.
Глядя на картинку, я сам чуть было не попутал его с Найткором.
  • 05 ноября 2018, 13:21
У меня найткор чёрного цвета. Думаю что надо было брать такой же мультиколор. Хотя на фото видно что стало с ним спустя год жизни брелоком на ключах.
  • ser100
  • 05 ноября 2018, 23:29
хозяин, выдыхай!
  • CLX
  • 05 ноября 2018, 14:24
Согласен, с этим и правда беда. И всё продолжаем собирать.
  • 05 ноября 2018, 19:27
Согласен, с этим и правда беда. И всё продолжаем собирать.
Это кстати касается не только мультитулов. У меня вот реально уже куча барахла. Купленного по акциям. Сперва думаю «нужно!» а потом валяется без дела.
  • miklsh
  • 05 ноября 2018, 21:01
И благополучно годами лежащие вообще ни разу не найдя применения.
Согласен...
А вот уж нет, Вы не представляете сколько раз спасала/помогала эта часть от какого то брелка, свободно валяющегося у меня в рюкзаке.

з.ы.: а нормальный мултитул давно заказан, только прийти не как не может, почта, бессердечная ты… редиска.
  • Connar
  • 06 ноября 2018, 05:23
А Леруа вроде такие продают
  • Morokon
  • 05 ноября 2018, 22:28
День доставать и фотографировать минимультитул отвертка-открывашка, вот просто незаменимая вещь.
  • frg
  • 05 ноября 2018, 14:42
Ну пусть бы в нём хоть бы маленькие ножнички были или отвёртка. А так вообще бесполезная штука.
  • 05 ноября 2018, 15:01
Я как тот ворон на картинке. Повелся на блестяшки. Ну за бакс ладно, не жалко.
Смешной свисток. Обзор хороший. Я бы за доллар тоже бы купил. Стопудово. Плюсую обзор.

Полностью согласен с теми, кто пишет, что мы носим с собой прорву ненужного брахала. Все эти фонарики (с учтом, что у каждого смартфон с фонариком-вспышкой ;)
Все это лишнее обременение.
ОДНАКО!
Такой свисток хорош в лесу и собаку звать.
Поэтому. за доллар бы точно купил.
Аффтор, если опять будет за доллар — маякни лично мне.
Куплю тоже ;)
  • 05 ноября 2018, 19:26
Ну у меня фонарик на ключах чуть ли не каждый вечер работает.
А вот каждый раз когда вижу очередную акцию на мультитул, только волевым усилием не даю себе потратить на него деньги. Ведь знаю что он будет валяться без дела. Но так хочется заиметь!
После покупки пары Лизерманов и нескольких Виксов, меня на мультитулы больше не тянет т.к. знаю, ничего лучше я уже не найду. Жаль с фонариками такое не прокатывает, до сих пор в поисках идеала.
  • Ner1
  • 05 ноября 2018, 15:38
Обзор свистка по фотографиям… без примеров звука. Норм.
  • 05 ноября 2018, 15:40
без примеров звука. Норм.
Вот только что специально для вас посвистел три раза. Услышали?
  • EdwardP
  • 05 ноября 2018, 16:01
В такой свисток хорошо свистеть в градусов 30 мороза, а в 50 еще лучше. Начнешь свистеть и остановиться уже не сможешь:)
  • OreSama
  • 05 ноября 2018, 19:07
В -50 свисти-не свисти, раньше весны уже не найдут.
  • 05 ноября 2018, 19:25
В -50 свисти-не свисти, раньше весны уже не найдут.
Насчёт -50 не скажу, а прошлой зимой сам лично видел на градуснике -35. И ничего, даже на работу пошел. Пешком. Потому что машина не завелась.
  • OreSama
  • 05 ноября 2018, 20:10
У нас иногда -40 — -42 бывает. На улице уже через 5 минут носом дышать невозможно, а ртом — не хочется.
  • 05 ноября 2018, 23:35
Странно слышать такое от сибиряка)
Пожалуйста, свисните ещё пару раз погромче, что б все услышали :)
  • Ner1
  • 05 ноября 2018, 19:43
Возможно ты не слышал, но бывают телефоны с камерами. Некоторые даже умеют снимать видео. И даже со звуком. А чтобы видео увидели и услышали все — изобрели ютуб. Для сравнения можно посигналить машиной, сравнить с голосом, попытаться свистнуть громко без свистка. И т.д. и т.п.
Какой смысл в десятках фотографий свистка под слегка разными ракурсами?
Натыкался на Али на кондоны, интересно как их предложат обозревать? ))
  • 05 ноября 2018, 23:36
без вопросов, если в комплекте с китаянкой)
Свисток не работает. Я ничего не услышал.
Моя самая бесполезная покупка
Вы не пробовали с женой договориться? Один свист с дивана — чай, два — пиво, ну и т. п.?
  • o77
  • 05 ноября 2018, 16:26
Главное, чтобы не получилось как в анекдоке «но потом начался сезон охоты и жены я больше не видел» :)
  • ns3230
  • 05 ноября 2018, 16:54
А футбол как смотреть, как раз когда это самое пиво нужно, и идти к холодильнику за пивом не хочется, чтобы гол не прозевать? Из-за частых ложных тревог (как в байке «волки, волки!») у жены рефлекс не выработается)
  • mmambet
  • 05 ноября 2018, 16:08
О, так вот это что такое. А то мне его положили в качестве подарка при заказе какого-то ножа, что ли.
  • 05 ноября 2018, 19:24
В подарок норм.
Фото отдают розовым, раньше лучше было, баланс белого полетел)
  • 05 ноября 2018, 19:23
Фото отдают розовым, раньше лучше было, баланс белого полетел)
Думаете плагин привирает и искажает? У меня новый монитор, пока бюджетный. На нем вроде всё кажется белым.
  • triak
  • 05 ноября 2018, 19:53
Насчет бесполезности свистка -зря. Покупал разные на сюрпризы- подарки. Вечером компанией свистели. Это было что-то.
Ввел в эксплуатацию Р-126, UV-5R вывел. Скоро!
105 введи)
  • WHALE
  • 05 ноября 2018, 21:16
Что за покрытие такое?
цвета побежалости. по идее, делается нагревом. но, возможно, китайцы научились как-то иначе радужную пленку получать)
  • miklsh
  • 05 ноября 2018, 23:34
@nemoi13
Да, тоже вопрос возник, расцветка это лак или «не титан»?
Оксидирование, возможно анодное.
  • WHALE
  • 06 ноября 2018, 10:27
непохоже, это сталь.
Покупал простые свистки в подобном форм-факторе, тоже по баксу. Свистят как потерпевшие)
Брал перед походом в горы, на всякий случай, вдруг куда-то во время привала уплетешься, или отстанешь в дождь. Свистеть-то не умею, так и не научился. Для вылазок на природу вещь очень нужная, может жизнь спасти.
  • valius
  • 06 ноября 2018, 00:37
Полно на ибай этих свистков по цене в пределах 0,9-1,5$
Поищите, любые расцветки
еще за 0,9$
  • AlexZZZ
  • 06 ноября 2018, 11:05
Имею оригинал — FENIX NW20. Пишут о 120 дб.
  • f1203
  • 06 ноября 2018, 15:09
В мороз к губам не примерзает? Я бы предпочел пластик
  • 07 ноября 2018, 08:14
В мороз к губам не примерзает? Я бы предпочел пластик
До морозов еще дожить надо. Пока на улице тепло. Ну как тепло. Были морозы да ушли. Сейчас +5 днем и до -2 ночью
  • snegkin
  • 06 ноября 2018, 16:01
Достался такой бесплатно в нагрузку с ножиком на гирбесте. Все верно, железный и свистит. Валяется почти год в гараже :)
  • reyn
  • 07 ноября 2018, 15:39
найти бы подобные свитки только чтоб животных имитировали, скажем филина, сороку, или кукушку, а то и правда по лесу орать чтобы на расстоянии не далеко разойтись та ещё фигня.