бак от компании "Digiflavor" Siren 2 GTA MTL Tank (Осторожно VAPE)

1. Цена: USD 27.06

Шалом, дамы и господа, пришла пора и мне изведать MTL, отношение к бакам у меня такое себе, посмотрим, может этот что-либо изменит.

Со слов магазина «Digiflavor Siren 2 — один из лучших танков MTL GTA емкостью 2 мл или 4,5 мл., сирена 2 GTA Имеет тонкий дрип тип и более короткую камеру для насыщенного аромата. Сирена 2 — настоящий танк MTL с точным регулированием потока воздуха.»
Упаковка

На выбор есть несколько цветовых вариантов

Размеры (в моем случае это 24мм. диаметр и 4.5ml емкость)

Комплектация
• 1 x Сирена 2 GTA
• 1 х запасное стекло
• 1 x 510 дрип тип Delrin
• 1 х шестигранный ключ
• о-ринги и запасные болты+спирали
• 1 руководство пользователя x

Конструкция бака следующая:
Дрип тип

удерживается на баке с помощью 2х о-рингов.
Крышка, с плотной силиконовой вставкой, накручивается на бак простым поворотом, держится довольно плотно на нем и протечек нет.

Испарительная камера, по принципу работы, напоминает дрипку с нижним обдувом, на стойки крепится спираль, а снизу поступает воздух, из 3х отверстий.Вату необходимо пропустить через выемки, дабы не попала в резьбу, это единственный геморрой с этим баком

Спирали устанавливаются элементарно, в стойках сделаны выемки, что бы можно было загнуть в них оставшиеся хвосты.

Шахта закрывается куполом, снабженным силиконовой прокладкой

Купол имеет закругленную форму, для большей вкусопередачи, на фото не смог это отразить, так что придется вам поверить).

Заправка осуществляется через 2 больших прорези, заправлять удобно и благодаря второму отверстию нет задержки воздуха в баке

Пин позолочен, хорошо выпирает, говорят можно использовать на МЕХах, рисковать не стал

Обдув. Можно регулировать двумя способами, с одной стороны идет ряд отверстий разного диаметра, оставляете необходимое для себя количество отверстий и вперед. Либо же, с другой стороны выбираете одно, подходящее вам отверстие.

На этом весь конструктив бака заканчивается.
Из минусов отмечу:
Проблематичность упаковки ваты, но думаю это на первые разы только, потом привычка сделает свое дело.
Не совсем надежная(как мне показалось) крышка бака, очень уж мал ход поворота, но опять же, пока казусов не случилось.
Из плюсов отмечу отличную вкусопередачу
полное отсутствие протечек
Удобство заправки
Удобство установки спирали
Богатую комплектацию.
Вывод однозначен, останавливаюсь на этом баке и вам советую.
Спасибо за уделенное на прочтение время.
  • iDDD
  • 02 ноября 2018, 15:04
Я наверное совсем отстал от прогресса со своими олдсукльными традиционными сигаретными баками. Если в MTL ставят три воздуховода, совокупной пропускной способности которых позавидует иная дрипка, то какое жерло нынче запиливают в дрипки, толщиной с канализационную трубу? И рядом люк, чтобы жижу сразу из ведра заливать?

Сарказм мод офф, а если серьезно, то какой это нафиг MTL, с таким диаметром воздухоподачи. Да, я уловил, что ее можно перекрыть. Снизу, угу. Только вот если в кальянном баке прикрывать дыхальце пальцем, он от этого сигаретником не станет.
  • ploop
  • 02 ноября 2018, 15:09
Да, я уловил, что ее можно перекрыть. Снизу, угу.
Если отверстия независимы — то норм, перекрывается отверстие целиком, на остальных скорость потока не изменяется.
Если соединены — то смысла нет.
После покупки несколько дней не мог найти тот самый MTL, пока не заткнул два из трех отверстий обдува спирали обычной зубочисткой. С «пузатым» стеклом (подходит от iJust S) хватает бака на день на 14 Вт (курил когда-то по 2 пачки). Был минус — протечки, пока не стал дожимать крышку вверх ногами (теперь вату можно пяткой укладывать). С марта месяца у меня на постоянке. При всех кажущихся недостатках сабж получился очень удобным.
  • Shark
  • 05 ноября 2018, 20:13
А можно подробнее про «пока не стал дожимать крышку вверх ногами (теперь вату можно пяткой укладывать).»?
Это после замены ваты/спирали? Или после заправки?
>пока не заткнул два из трех отверстий обдува спирали обычной зубочисткой.
Разве есть разница, где ограничивать поток воздуха, на кольце с отверстиями или на стойке обдува?
  • 02 ноября 2018, 18:02
Сирена очень так себе бак, была на обзоре, фигня полная. Есть гораздо более достойные баки
  • Uzv
  • 02 ноября 2018, 18:40
Какие например?
  • 02 ноября 2018, 19:05
Их не так уж и мало. Те же Squape Rs, Squape E[motion], байка седьмая, E-phoenix Hurricane, Dvarw MTL RTA от KHW Mods. Ещё кучка. Сходите на канал ППСС, там их всяких есть у нас
  • 02 ноября 2018, 19:32
О, анонимные минусаторы подоспели )
  • st4lk3r
  • 04 ноября 2018, 16:42
поправил по комментам в+, таки да, какие то загадочные люди… не нравится тема, заходят, идут в комменты и спецом минусят всё подряд? интересно, это какие то особенности характера? психические отклонения?) или это они просто так самоутверждаются?)
  • Richok
  • 02 ноября 2018, 19:41
Подскажите стоимость «Squape Rs» в рублях на сегодняшний день?
  • 02 ноября 2018, 19:42
0 рублей, только на вторичке. МОжно купит за пару тысяч, можно дороже. И на все эти баки были «дженерики». Так что если вы про оверпрайс, то мимо кассы. Их клоны дешевле сирены )
  • adben
  • 03 ноября 2018, 01:55
Васо, пламенный есигтоковский привет!
  • 03 ноября 2018, 10:39
И тебе привет :)
  • Lisnick
  • 02 ноября 2018, 20:44
На фото (причем, официальном, судя по всему) с описанием цветов косяк. Черный и Ган метал перепутаны местами. Вот ТСу пришел именно черный и на наклейке написано, что черный.
клевый бак кроме стоек, меня они бесили
Да нормальный бак, не начинайте.Сам пользую, из минусов фиговастенький комплектный дриптип но за неимением лучшего вполне можно парить на нем.С клэптоном на 18 ваттах вполне себе…
точно, за дриптип забыл
  • 03 ноября 2018, 10:41
Он невыразителен по вкусу, для переаромленных премок может и пойдет, но для самозамесов с парой процентов концентрата он никакой
Пробовал Сирену, мимо кассы. Это не сигаретник в моём понимании. By-ka 6 и 7 на порядок вкуснее и удобнее в укладке ваты. Да тот же Ориген лучше ну он генезис тут не сравнимо.
Не к топику обзора, но все же, уже не курю і не парю, техника осталась. Кто может видел адаптеры на 510 типа фонарик или ЮСБ?
а если так что бы с международной доставкой вариант?