Аккумуляторная отвертка Bosch Go для мелкобытового ремонта. Компактная и достаточно мощная.

Bosch Go — аккумуляторная отвертка отличного качества, которая неплохо подходит для облегчения домашних дел. Важно понимать специфику этой электроотвертки, чтобы не попортить с ее помощью дорогую сердцу электронику.
Под катом разберемся, для чего нужен этот инструмент.

Прочитав предыдущий обзор на эту отвертку стало понятно, что многие не понимают специфику этого гаджета.
Определимся сразу:
1) Bosch Go не подходит для мелкого ремонта. Ее стандартная бита даже не позволяет отвинчивать мелкие винтики без переходника, а жесткий стопор и то, что нужно ДАВИТЬ на отвертку, чтобы она работала увеличивают шанс разломать все вокруг, сорвать пазы и резьбы.
2) Bosch Go не подходит для ремонта электроники. Несмотря на прорезиненные ручки, производитель не заявляет защиту от тока. Вся передняя часть включая колпачок пробивается напряжением.

В народе эту отвертку называют мебельной. Ведь действительно ее выбирают мебельщики, так как она позволяет облегчить процесс сборки/разборки мебели. Имея при этом компактный размер.

Характеристики:
  • Крутящий момент: мягкое заворачивание — 2,5 Нм, жесткое заворачивание/макс — 5 Нм (6 степеней регулировки)
  • Тип батареи: Li-Ion (внутри 18650 на 1500 мАч
  • Напряжение аккумулятора: 3.6 В
  • Вес, вкл. аккумулятор: 0.28 кг
  • Время зарядки для аккумулятора емкостью: 1,5 А•ч (80%/100%), прибл. 90 мин
  • Диаметр шурупов: макс. Ø шурупов 5 мм
  • Технология Bosch Electronic Cell Protection (ECP) защищает аккумулятор от перегрузки и перегрева.
  • Интеллектуальная муфта E-clutch
  • Скорость вращения без нагрузки — 360 оборотов в минуту

Описание основных функций. Правда непонятен пункт про переключение между ручным и автоматическим режимом. Не там отметили, маркетологи =) Об этом ниже.

Существует две комплектации: простая и полная.
Обозреваемый «лот» как раз относится к простой/пустой комплектации.
В кейсе находится: отвертка, одна Х-образная бита, инструкция и гарантия.

В кейсе удобно хранить отвертку и немного бит. В полной комплектации кейс имеет чуть больший размер позволяя поместить туда коробочку с битами и зарядное устройство.

Огромный плюc Bosch Go — ее компактный размер, всего 18.2 см в длину и 3.8 см в ширину.

В руке лежит вот так. Благодаря резинкам ничуть не скользит. А с помощью «хвостика» удобно производить ремонт, например, стоя на стремянке не боясь выронить отвертку.

То что это оригинальная Bosch сомнений не возникает. Имеется внятная маркировка, да и качество сборки говорит само за себя.

Имеется наклейка подтверждающая подлинность.

Отвертка пробивается через официальный сайт позволяя находить инструкции и запчасти.

Если кому интересно, по ссылке все материалы, а так же взрыв-схема для сборки/разборки в хорошем качестве.

Индикация уровня зарядки выполнена с помощью диодов, которые отображают 3 уровня. Полностью разряженный аккумулятор до 100% емкости восстанавливается за 1 час 45 минут. Время работы от одного заряда примерно 1.5 часа.

Отвертку можно подзарядить с помощью Power Bank'а.

По центру находится 3-х позиционная кнопка управления отверткой:
1) Смещение к бите — режим завинчивания
2) Центральное положение — блокировка муфты для ручной работы
3) Смещение к торцу — режим реверса (развинчивание)

Кстати, блокировка муфты дико полезная функция. В этом режиме мужно крутить до 10 Нм. Иногда, чтобы совсем не сорвать резьбу, проще докрутить винтик руками, аккуратно и контролируя нагрузку. У отвертки есть неприятная особенность, ее интеллектуальная система ограничения нагрузки тупит и останавливает вращение совершая лишний 0.5-1 оборота. Это действие исключает точечную работу, особенно с нежной электроникой, например ноутбука. Для электроники уж лучше «виху» или xiaomi брать.

Многие жалуются, что не хватает подсветки рабочего пятна, мол парочка диодов решила бы эту проблему. Лично мне не критично.

В торцевой части находится регулятор крутящего момента с шестью степенями, а также Micro-USB разъем для зарядки с резиновой защитной заглушкой.

Наглядно, как работает ограничение крутящего момента:
1 уровень — саморез вошел на 1/3 глубины
2 уровень — саморез вошел на половину
3 уровень — саморез вошел по самую шляпку.

В обратную сторону

Пользуясь случаем прикрутил дверцу шкафа. Вообще облазил весь дом в поисках того, чтобы такое закрутить или прикрутить =)

Остается еще запас мощности на 3 уровня. Дури в отвертке хватает, но совсем уж закисшие или прокрашеные винты и шурупы она не берет, проверено. Вообще по заверению производителя, эта отвертка в 4 раза более мощная, чем другие отвертки такого же размера и формы.

Металлический держатель для бит оснащен магнитом, выглядит надежно, но намагничивание слабое, держит только биту. Сама бита уже плохо магнитит шурупы. Кроме стандартных бит можно использовать торцевые головки, например для закручивания саморезов в металл, а также сверла для недолгого и не сложного сверления.

Разбор

Хотел было сам разобрать, но потом нашел подробное видео и решил, что обойдусь им. Кому интересно можете посмотреть разбор от начала и до конца.

Кроме того в комментариях предыдущего обзора выложили вот такую удобную наглядную картинку на которой видны внутренности.

Вывод

Bosch Go классная отвертка, которая отлично подходит для бытовых задач: прикрутить полку или плафон, закрепить розетку, собрать/разобрать велосипед (например), собрать мебель. Пожалуй для мебели вообще идеальный вариант, например собрать гарнитур из Ikea плевое дело.

По поводу цены — вы можете купить ее в офлайн, так как цена на нее колеблется от 2000 рублей и выше (нужно поискать), что немного дешевле, чем на GB. Мое дело рассказать вам об устройстве в виде обзора, так что буду рад если вы будете оценивать мой труд, а не стоимость отвертки.

На GB сейчас цена $39.99

Возможно будут хорошие скидки на 11.11, но не факт, нужно мониторить.

Плюсы:
  • Компактный размер
  • Мощность, крутящий момент до 5 Нм
  • Эргономика
  • Качество сборки и доступность запчастей для ремонта
  • Надежность
  • Отлично подходит для сборки мебели

Минусы:
  • Не подходит для тонких работ и работ с электроникой
  • Нет подсветки рабочего пятна
  • Сложность контроля оборотов и отсутствие плавного стопа
  • Нет возможности сменить аккумулятор

Спасибо за внимание.
Ручками? А если вдруг шурупов то с десяток? Да в ДСП? Не устанут?)))
А также зачем стиралка? Можно и ручками, да на речке… Зачем дом? Можно в пещерке, да с костерком)))
Этой отвёрткой да в ДСП? Руки не устанут?
Брать такую отвертку, чтобы крутить шурупы в ДСП???
Десять можно и руками закрутить, если больше, тогда логичнее взять полноценный шуруповерт.
Фишка в мобильности. Удобно на выездах, что-то быстро пересобрать, собрать. Плюс ее размер позволяет подлезть туда, куда шуроповертом не залезть.
Фишка ясна, но при этом все-таки не должен страдать функционал. А насчет подлезть, этой отверткой тоже не шибко куда подлезешь. Для этих целей в кейсе с шуруповертом держу гибкий вал и пару таких инструментов.
  • grimin
  • 06 ноября 2018, 10:56
А ссылку на такую трещетку можно?
  • rust44
  • 07 ноября 2018, 12:51
Anex 425 Low Profile Hex Bit Ratchet на ebay
Ну да. Без робота пылесоса ну совсем туго…
У меня бабушка стирала на речке. Это вам не тайд морозная свежесть…
раз уш на то пошло, то можно воспользоваться дрелью, у неё функционал обширнее и стоит так же
А размер и провод?
Если уж на то пошло а какова надежность и производительность этой миниотвертки?
Где гарантия, что она не сдохнет после пары десятков шурупов? Аккумулятор на 1500мах это вообще курам на смех. Я понимаю такой форм-фактор отверток для работы с мелкой электроникой, но крутить такими отвертками полноразмерные шурупы…
А редуктор там на что, если без фанатизма то она надежная, основные чести из металла. А с фанатизмом она просто не даст крутить. Максимально в мануальном режиме до 10 Нм нагрузки. А по гарантии это вы к компании Bosch, в целом нормальная техника у них. Таким образом можно рассуждать о любой покупке, абсолютно. И с дрелью такой же вопрос, может и после первого применения перегореть.
Если дрель сгорит после первого применения это называется брак и вам её заменят по гарантии.
Если отвертка навернется через короткий промежуток времени это могут признать ненадлежащими условиями эксплуатации. Bosch раньше делал неплохую технику, сейчас его особо не жалуют, но это скорее общая тенденция.
  • bomb16
  • 05 ноября 2018, 19:23
Основной и самый большой минус этой отвертки — микрик из пластика который включает отвертку при нажатии, на сколько его хватит очень большой вопрос. Т.е. количество нажатий может быть много, а может при неудачном нажатии и одно.
есть аккумуляторные дрели, размер, да, больше, результат один.
сабж пригодится лишь для труднодоступных мест, где саморез от души вфигачен и уже ничего не помогает, но это редкие случаи… и за такие случаи отдать 2к денег захочет не каждый
а вообще, альтернатива этой штуковине у вас в обзоре обычная трещотка :)
Я думаю в труднодоступных местах с от души зафигаченным саморезом эта отвертка мало чем поможет.
Тут уже придется надеяться только на силу своих рук.
На данную отвёртку можно будет давить со всей силы и не надо будет делить силу еще и на крутящие движения)
Если, конечно, у отвёртки хватит мощности, а у самореза будет прочная шляпка)
  • 05 ноября 2018, 09:30
Мнение человека ни разу не пользовавшимся ни посудомойкой ни роботом пылесосом.
Да у некоторых даже нет латунной расчёски и бескислородного кабеля на наушниках.
Поддерживаю на все 100. Ручками можно все, но когда есть возможность воспользоваться удобствами вещей, которые упрощают жизнь, почему нет? Если вопрос в финансовой стороне вопроса, то это не означает, что надо говорить про бесполезность той или другой вещи. Мне например удобно, не стоять над мойкой и тереть посуду, а просто достать и разложить, про робот пылесос вообще молчу, дома длиношерстная кошка и я не достаю, как раньше, почти каждый день полноценный пылесос, а только раз в неделю. А когда разболтались пару дверок в шкафчиках (а тех шкафчиков, по всей квартире много) я быстренько отвёрткой, у меня правда г-образная Bosh все прикрутил
Посудомойка вообще изобретение богов. И воду экономит и время и силы!
Ругаются те, у кого таких веще нет. Как в 90-е ругались на микроволновки, все те, кто не мог себе их позволить — мол радиация!
  • 05 ноября 2018, 11:43
Стиральная машина и микроволновка — да, изобретения богов.
А посудомойка большую часть года стоит без дела, используется только в летний период, когда горячую воду отключают месяца на три. Да и то не всегда, пяток тарелок проще руками помыть.
Ну так-то да, но можно копить и разом мыть. А еще некоторы там банки под закатку стерелизуют и даже еду готовить умудряются)
  • 05 ноября 2018, 11:48
Может переборщили с размерами, но у нас обычно посуда быстрее кончается, чем посудомойка забьётся. И в итоге достаёшь оттуда тарелки-чашки и моешь руками. А ещё у всех есть любимая чашка-тарелка, которую на несколько дней в посудомойку «отдавать» жалко…

Возможно, стоило взять не встраиваемую, а настольную, меньших размеров — тогда бы чаще использовалась. Но выбирал не я.
  • 05 ноября 2018, 12:03
Робот-пылесос мастхэв, особенно если дома животные.
  • 05 ноября 2018, 12:15
Робот штука ситуативная, под него надо иметь подходящую обстановку.
У меня, к примеру, куча проводов у плинтусов, плюс на полу часто лежат сумки-рюкзаки — и робот без контроля работать не может, запутывается. Потому используется очень редко.
Самое страшное для робота пылесоса это брошеный носок. Выводит из строя все модели )
  • AndyBP
  • 06 ноября 2018, 15:38
У меня жена долго сопротивлялась покупке робота-пылесоса, типа «я сама лучше справлюсь». Но вот попала на три недели в больницу — и я коварно воспользовался её отсутствием, купив-таки пылесос. Теперь Семён (хе-хе, угадайте с трёх раз, что за пылесос) каждый день выезжает на уборку. Жена переживает, что раньше не поддавалась на уговоры. Ну и доча перестала игрушки разбрасывать…
С посудомойкой аналогично было, только без больницы. В будни кушаем все вместе дома только вечером, поэтому ПММ куплена с поддержкой половинной загрузки, на ней она обычно и работает.

P.S. Провода давно все поубирал…
POWERbot? )
  • 06 ноября 2018, 09:00
Терпеть не могу посудомойку! Была такая штука в доме и постоянно приходилось искать свою любимую тарелку, вилку и чашку… Сказал домашним — не класть мои девайсы в машину, оставляйте в раковине, я сам помою(если не успел сразу помыть после применения, что обычно и делаю), но частенько забывают и всё складируют в эту шайтан-машину. Когда переехали в новый дом, сказал, что в жизни больше не куплю эту хрень! Мою посуду сам с удовольствием и детей приучаю, а сабж этот — гадость для ленивых тётенек.
А у меня жена каждый день пользуется посудомойкой. Удобно.
  • 06 ноября 2018, 11:41
Моя тоже снова просит, но я больше не куплю никогда.
Да… не повезло ей с мужиком. Мелочный и жадный попался:)
  • 06 ноября 2018, 13:09
Ой ли? Вообще то я сам в доме посуду мою и детей к этому приучил. Я и готовлю в основном сам и обеих жен в своё время учил готовить. Не гнушаюсь в доме прибраться, постирушки устроить, в грядках покопаться… на пенсии я! Или на диване лежать сподручнее, типа "… я ж тебе посудомойку купил!.."?
А ну тогда ок:) я просто ни стираю ни посуду не мою:) я вообще ни чего по дому не делаю, не люблю
мне эта техника не нужна)
помыть посуду я и так смогу, намного быстрее будет, хоть она и экономит воду, но расход электроэнергии и её обслуживание никто не отменял, ну и целесообразным приобретением, я считаю, если к вам постоянно приходит куча гостей или у вас большая семья
робот пылесос, во-первых, нужно чистить после каждой уборки, (смысл этой «экономии» времени уже теряется), во-вторых, влажная уборка у него только на листочке, по-факту же, он просто размажет грязь, которой в осенне-весенние периоды будет ой как много)
так что не надо мне пихать ваше «сначала попользуйся, а потом говори», у многих знакомых есть уже роботы пылесосы с посудомойками, и я могу сделать обосновательный вывод исходя из их отзывов)
  • 05 ноября 2018, 12:19
На экспихе поди еще сидишь?
Посудомойку покупают для экономии времени, утро встал, поел забросил посуду, вечером поел забросил посуду нажал на кнопку… пока мылся посуда уже чистая… но так то да если есть время проще самому.))
Пользовался один раз роботом пылесосом, просто хаотично ездил по комнате тыкаясь во все углы…
Я пылесосом за 5 мин делаю лучше, чем эта хрень за два часа.))
А женщинам понравилось, были в восторге… туда и отдал.))
Возможно что то общее нашли.
  • 05 ноября 2018, 14:46
Вот это сказки, даже такой тупой, который по углам ездит а потом рандомно по сторонам убирает лучше чем ты за два часа. А уж каждый день так убираться ты точно не будешь, что делает этот бюджетный робот.
Да да, а шерсть от кошек он тоже за один раз убирает?
Я вот посмотрел как он по ковру ездит, за эти два часа и половина шерсти осталось и еще слой грязи остался тоже.))
А пылесос был не дешевый.
  • 05 ноября 2018, 15:41
Ты глубоко въевшуюся в ковер шерсть и пылесосом на 3 киловатта не высосешь.
С женщиной бесполезно спорить, особенно по поводу пылесосов.))
  • 05 ноября 2018, 17:13
Отличная аргументация.
  • Aleg
  • 05 ноября 2018, 09:50
Какие «такие деньги»? один из бюджетных брендов.
Те кто за день откручивают и закручивают свыше ста винтов в электронных устройствах с вами не согласны.
Вот как раз для Электронных устройств она и не годится. Почитайте обзор.
Те кто купил эту отвертку для работы в электронных устройствах, с вами тоже в корне не согласны))
Этой отверткой только калечить электронику. Можете в ютубе глянуть принцип её работы.
Не, ну кейс для пека собрать сгодится или там стойку под сервера.
Купи посудомойку, очень удобная штука.
  • Aragami
  • 06 ноября 2018, 23:15
а чем вам посудомойка не устраивает? шикарная вещь. собрал за день два посуды и махом отмыл. это не только экономия времени, но и экономия сил, воды и прочее. Странное у вас мнение, в общем.
  • PavelK
  • 20 января 2019, 00:02
Хм. А чем посудомойка то не угодила?
Пистолетный тип привычнее и, наверное, при решении повседневных задач удобнее. У этой отвертки главный плюс — компактность, при хорошей мощности. Что-то на выходе-выезде из дома подкрутить на работе, в гараже. Недавно приобрел и еще не наигрался. Привычка решит все проблемы с ее минусам, указанными в обзоре. Через интернет брать сейчас нет смысла, так как в обычных магазинах есть за ту же цену, ну может рублей на 100 дороже, правда в полной комплектации.
Истинна в ваших словах, коллега!
У меня есть классическая IXO, которую использую постоянно и везде, но давно думаю купить ещё и Go, так как IXO не всегда везде удобна
  • VIB
  • 05 ноября 2018, 14:28
А что именно не так?
Не то, чтобы не так, просто бывает, что ручка вместе с рукой где-то не пролазит, а конструкция классической отвёртки позволяет добраться в разные углубления и узкие места
  • Rokko
  • 05 ноября 2018, 11:33
В обычных ещё гарантия есть что не сопрут и не сломают на почте. И гарантия на саму отвертку.
  • kot4600
  • 05 ноября 2018, 09:32
Самое главное упустили… покупка этой отвёртки в Китае не целесообразна… она в 220 Воль стоит в полной комплектации дешевле.
Тут администрация не шибко приветствует рекламу товаров из российских магазинов.
Поэтому что есть, то есть.
Отнюдь, читайте конец обзора, не упустил стол значимый момент:

комментарий скрыт

Вы обзор от рекламы уже не отличаете?
  • tirarex
  • 05 ноября 2018, 11:54
жаль это не так =(
  • russur
  • 05 ноября 2018, 18:51
В Obi она около 2450 рублей.
В Озоне 2478 минус купоны, можно попробовать DARIM250, MANIA500 и так далее, надо гуглить.
  • 05 ноября 2018, 13:10
в озоне еще дешевле, + скидка 200р по купону и бесплатная доставка при покупке через приложение
  • 05 ноября 2018, 09:32
40баксов реально оверпрайс, на озоне можно купить за 1.7к наверное, если есть знаете купон на 250рублей от 2500 и есть 500 рублей баллами.
А разве автор пишет, что покупал?
Оверпрайс на самом деле только из-за курса. Так-то все стало сейчас предательски дорого и хорошо если есть возможность купить офлайн с выгодой или тютелька в тютельку.

А так я и писал в обзоре:

• 05 ноября 2018, 10:42
Не слишком ли много «если». Цена в оффлайне для всех от 2500 руб.
Ну и покупайте в офлайне, кто же вам запрещает. Тут про обзор, я специально об этом в конце написал. У меня нет задачи заработать на этом, впарить вам что-то. Оценивайте функциональность и необходимость, полноту спецификаций, сам обзор.

У нас (Казахстан) в офлайне она стоит 40-43$

P.S. уже увидел, что вы купили. Отлично!
  • 05 ноября 2018, 11:02
Так я покупаю там где дешевле. И мой ответ был на комментарий выше «на озоне можно купить за 1.7к наверное, если есть знаете купон на 250рублей от 2500 и есть 500 рублей баллами.»
Слишком много если.
Понял!
ага. а можно попросить такую отвертку у друзей на ДР — вообще «бесплатно» получится.
Да, кстати, забыл об этом написать, что как подарок штука классная. Самого елси жаба душит, то товарищу подарить милое дело.
А если есть Халва, то и еще потом от 1.7 т.р. получить 12%. Что я и сделал. Мне отвертка понравилась, удобно
У меня есть разные «зеленые» и «синие» инструменты от Bosch (нравится мне этот производитель). Заметил такую особенность — в России его покупать выгоднее чем в той же Германии (я имею ввиду немецкий амазон, где вычитают немецкий НДС при доставке в РФ, правда и доставка у них не то что бы дешевая). Видимо Бош следит за ценами и чтобы они были конкурентными (чего не скажешь например о немецких компаниях Wiha, Wera, Knipex).

Более того — за те же деньги, что потратил автор, можно купить больший по составу набор:

Согласен с вами, я и написал что можно найти в офлайне дешевле, чем в обзоре.
Мне товар предоставил продавец для обзора, я его не покупал. Но после теста, скорее всего приобрел бы его или доступный в моей стране аналог. Штука то дейтсвительно в хозяйстве очень удобная.
Мне кажется такой бардак с ценами на продукцию Wiha, Wera, Knipex, потому что они не представлены в России официально. Все эти псевдо фирменные магазинчики это обычные барыги-перекупы, которые лупят ценник какой им заблагорассудится.
Говорят что если разобрать Bosh купленный в Германии и купленный тут в офлайне, то окажется что у местного больше пластмассы в редукторах. В общем они не просто так дешевле.
  • 05 ноября 2018, 10:43
Почитав обзор, заказал в местном инет магазине, а то надоело везде с шуруповёртом лезть.
Вы все правильно сделали. Пусть служит долго.
  • 05 ноября 2018, 10:59
Спасибо. Люблю инструмент, считаю должен быть свой.
  • Worker
  • 05 ноября 2018, 10:54
Спасибо за обзор. Показал жене и сказал ей, вот мое желание на НГ :)
Хорошая у вас жена =)
Хороший обзор, кратко, но ёмко, по буклетикам из гирбеста большинству людей был не совсем понятен принцип включения.
Автор, почему пишите о невозможности замены АКБ? паяльник?
Потому что это не прямая возможность продуманная производителем. Точнее официально такой возможности нет. А люди бывают разные. Те кто может перепаять, думаю и так поняли все на разборке.

А перепаять конечно можно, аккуратно только =)
Тем более разборка не составит особого труда.
ужас, вместо INR18650-15q можно было поставить VTC6 или на худой конец 5A, у которых емкость в 2+ раза больше при равной токоотдаче
А на цену бы это повлияло?
Хотел ее взять, но потом почитал отзывы и передумал.
Она после отключения делает еще почти оборот, пишет почти каждый 2й отзыв.
К тому же за 2к рублей могли бы и нормально допилить…
Есть что то такое подешевле?
Не после отключения, а после того как перестаете давить на нее или когда срабатывает ограничение. Где-то 0.5 -1 оборот проскакивает. При сборке мебели не критично
Вот тут то и проблема, что при сборке мебели оно боюсь не потянет… там шуруповерт не каждый тянул, когда я шкаф собирал.
Хотел себе взять такую штуку чисто вместо обычных отверток, а то уже надоело крутить, но за эти деньги… вот за пол цены.))
  • sir0ta
  • 05 ноября 2018, 15:00
Все таки не очень удобный хват. ИНТЕРСКОЛ ОА-3,6Ф ДМ куда интереснее вариант, да еще и дешевле. Вот только закручивал ей саморезы в ДСП и ДВП. На 6 положении переключателя трещотки как к себе домой завернула все до талова. После собрал 2 системника на 1 положении. И главное и удобно, держишь как пистолет, удобный хват. И там где надо, развернул ручку и крути. Хотя конечно интерскол по толще будет.
  • yuryvrn
  • 05 ноября 2018, 15:06
Отвертка классная и обзор хороший.
Автор объективно описал возможности и область применения такой отвертки, не утаивая при этом и ее минусы. Как владелец этой отвертки, я с ним полностью согласен.

Для меня обзоры по п.18 играют чисто информационную роль и не являются призывом купить по приведенной там ссылке.
Если предмет обзора заинтересовал, я начинаю поиск лучшей цены в других местах и, как правило, ее нахожу.
Где и за сколько я купил Bosch GO (полная комплектация)
Спасибо большое за адекватный комментарий. Это я и пытаюсь тут донести.
Тут рефералок нет, мне без разницы где ее купят и почем. Мне важнее чтобы мои старания по написанию обзора были оценены, ведь это время и порой не малое.
Смотрите внимательно на шуруп на 30 секунде. :) youtu.be/09LYzZEyvf8?t=29
А вообще я долго выбирал и в итоге взял ДИОЛД ДЭА-12В-03 и вообще доволен возможностью 1400 об/мин и наличием трещетки. Вот для разборки всякой бытовой техники и не только самое маст хэв. Очень рад что хорошо изучил особенности BOSCH GO и не взял ее, так как мне она не подходит. Хотя первое впечатление было ВАУ, сейчас возьму.
Грани слизывает?
  • Globus
  • 05 ноября 2018, 21:29
это в гипсокартон закрутили, светильник просто упадет )))
Автор, вы мебельщик, или просто предположили? Данная отвертка есть прямой вариант Bosch IXO и основное ее предназначение — девочкам на подарки мальчикам к 23 февраля в тех случаях, когда носков и пены для бриться маловато. Для мебельной работы эта отвертка не годится, т.к. неудобна чуть более, чем полностью, и возможностей у нее не больше, чем у «прораба» в постоянной «скидочной» корзине местного супермаркета.
Для работы, в том числе по мебели, у боша предназначена совсем другая отвертка, MX2Drive. В ней, правда, тоже аккум рекомендуется сразу перепаять на VTC6, если слетать с гарантии не страшно, но это по крайней мере приличный инструмент с реально неплохими возможностями. Цена, конечно, тоже сооовсем другая…
  • Aksakal
  • 05 ноября 2018, 18:47
А мне понравилась отвёртка, особенно коментарии. Буду брать в реале. Спасибо за обзор. Для меня плюс, это АКБ 18650. По времени не потяну переделать свой шуруповёрт на 18650 — сдохли АКБ на 19В. Выбирать балансир, зарядку, паять, пилить. Проще заняться другим делом, заработать и купить. Завидую, тем у кого есть свободное время.
Странно: дома два шуруповёрта, один на 220, другой с АКБ (АКБ сегодня хватило на 3 шурупа на 30), но на 220 не пользуюсь, хоть легче, беспроблемнее, вот так. Эргономика, подсветка тоже играют роль, а на 220 легче, меньше, но дизайн и эргономика сливают, опять же когда вкручиваешь шуруп иногда интересна нагрузка на мотор, это я про жк дисплей, остаток акб.
  • VHook
  • 06 ноября 2018, 12:42
2 478 Р в «полной» комплектации на Озоне.
  • DevBot
  • 09 ноября 2018, 23:26
брал в свое время за 2800, иногда пользуюсь, еще не разу полностью не заряжал. Из минусов нету авто остановки, ну и пластелиновые биты, уже после первого закрученого шурупа, появилась царапины. А плоскую биту сломал сразу, крутящий момент не регулируется, легко сломать биту.

Даже не так выразился, не крутящий момент, а скорость вращения. В обычном шуроповерте что хорошо, можно плавно начинать и потом ускоряться, тут же сразу на всю скорость))