Футболка с альпинистом. Повесть о ненастоящем пионере

Пару лет назад vadooz совершенно бескорыстно пиарил продукцию Pioneer Camp на нашем ресурсе. Я вполне ему поверил, что у них качественные хлопковые футболки.
И тут увидел среди засилья ноунейма на Розегале знакомое название. Заказал и получил футболку. Оказалась не очень-то качественной, да и бренд указан только на принте. Пожал плечами — подделка видать, бывает и такое.
И только вчера разглядел – написано на груди не Pioneer, а Rioneep. От перемены мест букв, сумма явно изменилась(((. Вроде бы и не обман, но все равно это явная мимикрия под популярный бренд и желание примазаться к его продажам.

Футболка сопровождалась невнятными этикетками.

К сожалению, у меня нет дара быстро определять хлопковая ли ткань наощупь. Сначала футболка показалась мне вполне хлопковой. Но после того, как она махом нацепляла на себя кошачий пух, стало понятно, что без львиной доли синтетики тут не обошлось.
Вот так она выглядит.

Принт поближе.

Футболок Pioneer Camp с таким принтом я не нашел, так что это не явная подделка.
Принт нанесен краской.

Как видите, на этикетке совсем другое название. Горловина у футболки обычная.

На пройме и плечах вполне приличные швы.

Вид сзади, как всегда, не балует деталями.

Горловина.

Теперь вывернем футболку наизнанку.

Трикотажная тесьма на горловине обметана аккуратно.

В боковой шов вшита этикетка. Состав 60% хлопка, 40% спандекса.

Рекомендации по уходу.

На плечевом шве имеется «евротесьма».

Обметка проймы и подола выполнена относительно качественно.

А вот в подмышечной области просто тихий ужас из торчащих ниток.

Теперь посмотрим на футболку со спины.

Вот и этикетка непонятного бренда.

Пришло время примерки. Я брал футболку для брата, но у него она некрасиво обтягивает живот. Поэтому примерю на племянника.
Параметры племянника.
Рост 178 см. Ширина плеч 47 см, обхват груди 100см, длина рукава 64 см.
Параметры футболки для размера 3XL.
Ширина плеч 46 см. Ширина горловины 19,5 см.
Длина от горловины до низа спереди 62 см, сзади 73 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 54,5 см, по подолу 53 см.
Длина рукава 20,5 см, ширина рукава в районе плеча 24,5 см, в районе подгиба 19 см.

Вот так она смотрится.

Несколько великовата, хотя любителей просторных вещей такая посадка устраивает.

Футболку сейчас все-таки носит брат. По его мнению, синтетика в составе преобладает. Главная претензия — это как раз липнущая кошачья шерсть.
Теперь давайте обсудим цену. У футболки качество очень так себе, у нас такую синтетику недорого на рынке продают. И даже если плохо с футболками в оффлайне, на Али огромный выбор 100% хлопковых Gildan с различными рисунками по этой же цене.
Поэтому, цена завышена как минимум в 2 раза. К покупке не рекомендую.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • rnd0
  • 05 ноября 2018, 10:36
Осадочек к vadooz, я так понимаю, всё же остался…
за обзор спасибо, и за честность
Попробуй тут напиши нечестный обзор, когда всё на виду :)
Не то слово — «изменилась». В сочетании с составом — это просто-таки показание к выбрасыванию в мусор.
Явная подделка, прямо сейчас в футболке и худи флисовом от Pioneer camp, оригинальных, качеством очень доволен.
  • 05 ноября 2018, 12:37
Особенно если учитывать что там написано не Pioneer, а Rioneep, или это так и должно быть в оригинале?
  • Zoolog
  • 05 ноября 2018, 15:11
  • 05 ноября 2018, 15:48
Лучше написать там откуда цитата про неявную подделку, будет более заметно :)
  • OreSama
  • 05 ноября 2018, 17:10
На футболке не пропечатались две буквы в слове «PRISONER».

• flicker
  • 05 ноября 2018, 21:46
Пивонерский лагер.
Покупал на али много вещей Pioneer Camp, все отличного качества. Тут явная китайская подделка :).
За что вы так на брате экспериментируете? ) Ему приходится носить всякую фигню.
  • Zoolog
  • 07 ноября 2018, 16:35
он не против
желтыми ботинками из прошлых обзоров даже доволен
  • 13z30
  • 07 ноября 2018, 10:06
Просто классический Abibas ))