Авторизация
Зарегистрироваться

Роторная электробритва Flyco FS370RU


Роторная бритва Flyco FS370RU с 3 бреющими поверхностями, оснащена плавающими лезвиями для сухого и влажного бритья. Адаптирована под российский рынок. Приятное качественное бритье без зависимости от электрической розетки.

До этой бритвы пользовался от многих известных производителей (филипсы, ксяоми), так что сравнить есть с чем.
Характеристики:
Бренд: Flyco
Номер модели: FS370RU
Цвет: Черный
Тип питания: аккумуляторы
Материал: ABS
Напряжение для зарядки: 100-240V 50 / 60Hz
Потребление: 2 Вт
Вилка: RU
Время зарядки: 8 часов
Время бритья: 45 минут
Размер: 14,5 * 5,5 см
Вес: 178 гр
И особенностью является то, что ее можно мыть, так как водозащита тут IPX7
IPX7
Защита от временного погружения в воду. Временное погружение в воду не окажет вредного воздействия на прибор при стандартных условиях давления и продолжительности погружения. Это значит, что данный прибор герметичен и защищен от временного погружения в воду, а также выдерживает погружение на глубину 1 метр в течение 30 минут.

После распаковки, нас встречает тусклая унылая серая упаковка. На крышке своеобразный ключ от вскрытия.

На наклейке о том что лежит внутри.

Под крышкой цветастая коробка, и что приятно на русском языке. Да, бритва скорее всего выпускается для русскоязычных стран.

Внутри коробки, еще одна. В ней уложена сама бритва, зарядное устройство с проводом, кисточка для чистки и инструкция. Как вы уже поняли тоже на русском языке. Что очень приятно. Приятно что все это уложено в пластиковую нишу.

Инструкция поближе

Сам кабель имеет 2-х штырьковый разъем. При утере придется искать аналогичный, да и питание тоже специфическое.

Зарядное устройство выдает 5в и всего 0.2а

Небольшая кисточка для очистки труднодоступных мест.

Сама бритва в индивидуальном пакете. Сразу что бросается в глаза, это то что корпус глянцевый. Все отпечатки остаются на корпусе, но задняя часть матовая. С таким типом покрытия лучше удерживать в мокрых руках. На режущие головки одета защита. Пластиковая прозрачная крышка. Легко отстегивается.

На передней части расположена одна единственная кнопка включения и индикатор питания и разряженной батарее, но его не видно во время работы. Кнопка при включении подсвечивается белым светом. Включение плавное. Он становится виден при зарядке и разряженной батарее (а так же после разбора ниже).

Задняя стенка матовая, и лучше удерживается в мокрых руках. Тут же нанесен знак смесителя, свидетельствующего, что можно мыть под водой. Тут же откидной триммер. Хорошо фиксируется при откидывании, малость коротковат. Но для нечастых подравниваний подойдет. Триммер хорошо сбривает любые волоски.


Бритва хорошо лежит в руке благодаря своей форме.

Внизу бритвы расположен разъем зарядки. Штыри спрятаны глубоко в корпусе. От переплюсовки (защиты от дурака) используются выемки в разъеме. Для разбора бритвы нужно открутить саморез внутри разъема.

Бреющие головки статичны. На сеточках нанесены надписи производителя. Металл качественный с хорошей обработкой и полировкой.

Как и во многих других моделях, бреющие головки не снимаются полностью, а просто откидываются в сторону, это удобно для быстрой чистки. Открыл и выкинул, закрыл. Чтобы открыть, есть небольшая кнопка.

Бреющие головки можно легко снять, они фиксируются зажимным винтом. Под откидной крышкой много места. Крутящие головки хорошо утапливаются и зацепляются за головки.

Для разбора бритвы, нужно открутить низ и отстегнуть декоративную глянцевую крышку с кнопкой.
Индикаторы отображающие зарядку и полный аккумулятор.

Под крышкой 6 саморезов. Саморезы держат крышку с силиконовым уплотнителем. Под ней находится вся электроника. Соединение герметичное. Во всяком случае при промывании бреющей головки, внутрь вода не попала.

Питание организовано на аккумуляторах от Flyco. Точечная сварка. Плата универсальная и подходит для других моделей этого производителя.


Долгая зарядка током в 0.2а обусловлена аккумуляторами Ni-Mh. Во время зарядки в бритву поместилось 1037mAh. Возможно кто то это посчитает отрицательной стороной данной бритвы, но я бреюсь каждый день и в течении недели бритва не разрядилась. Что считаю хорошим результатом, так раз в неделю и можно поставить на зарядку. Сколько можно побриться на одном заряде не проверял.
Бритье чистое, но не идеальное и конечно не сравнится со станком, но и ранит кожу не так как станок. Ножи можно промывать под струей воды, которая хорошо очищает даже без щетки. При бритье не использую пену, так что проверить удобство не могу. Глянцевая поверхность собирает отпечатки и следы от бритья. В целом бритва понравилось, удобством и большой бреющей поверхностью

Продавец предлагает скидку на данную модель по купону "L6093W" получается цена 21.29$
Планирую купить +8 Добавить в избранное +23 +27
свернуть развернуть
Комментарии (18)
RSS
+
avatar
  • alexmm
  • 07 ноября 2018, 09:19
+2
Да, ладно…
https://www.jd.ru/product/1014944.html практически тоже самое — FLYCO FS372 — 14.5$ из коллекции JD.
А еще скоро 11.11 и у жидов начнется ценовая вакханалия… может вообще по халяве получится взять.
+
avatar
+2
А FLYCO FS338 еще и с индикацией заряда и плавающими))) И тоже дешевле сабжа)
+
avatar
0
Ни разу на jd. ru не заказывал, цена ниже чем на ебей и али, причём значительно, есть ли смысл ждать 11.11 или ниже цена не будет? Заранее спасибо.
+
avatar
  • alexmm
  • 07 ноября 2018, 17:09
+2
Из коллекции jd можно брать смело. 100% не контрафакт и не обман… возможны проблемы только с почтой.
По цене как я уже сказал 11.11 у них будет вакханалия! Могут вообще за бесценок торгавать некоторыми позициями. Причем цены будут скакать в рандомном порядке. ))) Это ж jd… больные на всю голову. )))
+
avatar
0
Спасибо, уже заказал FS 338 за 19. 90, думаю дешевле не будет ( на ебей 50$ на али 38$).
+
avatar
0
Обзор будет?) JD вообще безумцы (в хорошем смысле), где еще купишь качественный кабель для айфона или андроида за 0,99$ ?!
+
avatar
+1
Взял на jd бритву xiaomi за 2100, цена +- такая же, но там независимый подвес 3 головок и самого блока, в целом выглядит симпатичнее, ножи, кстати, remington
+
avatar
+1
И литий в довесок)
+
avatar
  • chaika
  • 07 ноября 2018, 23:35
0
оно через неделю стало дребезжать, а через две вообще перестала брить нормально
+
avatar
+1
От себя скажу — бреющий блок стандартный для китайцев, можно в качестве ножей и сеток (а они сломаются!) использовать более дешёвые аналоги (хотя можно спросить и у продавана). Самое слабое место таких бритв — фиксатор крышки (кнопка) у которой лопнут ноги. У себя решил с помощью с проволоки пропущенной насквозь. Дырки делал раскалённой иглой.
+
avatar
  • _mic
  • 07 ноября 2018, 10:26
+1
Я бы почистил детали перед фотографированием.
( А если бы это был обзор туалетной бумаги? :) )
+
avatar
  • Ju99ler
  • 07 ноября 2018, 10:47
+3
А если бы это был обзор туалетной бумаги?
Почистил бы бумагу?
+
avatar
  • alexmm
  • 07 ноября 2018, 13:00
0
Будет обзор года!!! Многоразовая моющаяся туалетная бумага! )))
+
avatar
0
И туалет без воды, от Билла Гейтса.
+
avatar
+2
Вот по вашему чистовыбритому лицу сразу видно, что бритва — вещь. А то тут один обзорщик покупает очень плохие бритвы т-шки, никак не может бороду сбрить, совсем не получается, уже и помазки не раз менял, ну никак…
+
avatar
  • bretin
  • 07 ноября 2018, 20:58
+1
ВЗЯЛ FLICO FS338 НА ЛИТИИ. 3-Х ЛЕТНИЙ PHILIPS БРЕЕТ ГЛАЖЕ. ДЕЛО В КАКЧЕСТВЕ НОЖЕЙ И СЕТКИ. НА НИКЕЛЕ БРАТЬ БЫ НЕ СТАЛ
+
avatar
0
Вот где ж Вы раньше были. Как то на филипс бюджетный заказал ножи- по отзывам на ебей-все класс. А на деле дерет хуже трёхлетнего филипс, как бы и тут не вышло… Кстати, давным давно, после хвалебного обзора на кассеты жиллет мач 3 заказал 3 по 10, до сих пор лежат, так как дерьмо отменное.
+
avatar
0
Вот где ж Вы раньше были. Как то 6а филипс бюджетный заказал ножи- по отзывам на ебей-все класс. А на деле дерет хуже трёхлетний филипс, как бы и тут не вышло… Кстати, давным давно, после хвалебного обзора на кассеты жиллет мач 3 заказал 3 по 10, до сих пор лежат, так как дерьмо отменное.
P. S. Они все на литие или смотреть надо. В описании товара ни слова о типе батареи.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.