Легкие дышащие туфли с застежкой по типу кроксов

Хочу поделиться с вами обзором довольно удобных легких туфлей спортивного стиля. Данная модель привлекла своей расцветкой, «дышащим» материалом верха, легкой и высокой подошвой а также застежкой по типу кроксов, позволяющей при необходимости зафиксировать стопу. Надеюсь, что данный обзор будет полезен кому-нибудь, кого интересует обувь подобного типа.

Туфли пришли без коробки, просто завернутые в тканевую обёртку в дутом полиэтиленовом пакете.

Внешний вид обуви соответствует фото в интернет-магазине.

Вид сбоку. Радует отсутствие где бы то ни было надписи «Fashion», и вообще каких-либо надписей кроме рельефных цифр «5.0» на подошве.

Вид с внутренней стороны:
Верх туфлей состоит фактически из двух частей – тканевого многослойного переда и задней части из кожзама, обшитой тканью с внутренней стороны.

Задники:

Шов на кожзаме задекорирован двухцветной тканевой полоской. Прошивка кривовата, как это обычно для дешевой обуви, и без торчащих ниток, как вы видите, не обошлось.

Подошва имеет противоскользящую поверхность и сегментирована. С внешней стороны пятки и под большим пальцем сегменты не разделены, подозреваю что это сделано для обеспечения большей жесткости.

Подошва несмотря на свою толщину довольно легкая. Общей вес туфли – 115 г, что является серьезным плюсом в плане удобства ношения. На счет стойкости к износу сказать пока ничего не могу, но от обуви в таком ценовом диапазоне вряд ли можно ожидать многого.

Носок крупным планом:

«Дышащая» часть — трехслойная. Сверху идет защитный слой с сеткой среднего размера, затем формирующий носок туфли толстый средний слой с крупным отверстиями, а под ним нижний противопыльный слой из мелкой сеткой.

Застежка приштампована к туфле пластиковыми неразборными кнопками и состоит из ушек из темно-синего кожзама (в контраст с черным кожзамом туфли) и красной резинки.

Стелька – тоже красного цвета.

Ткань низа туфлей пришита неровно, есть складки. С этим не заморачивались тоже, очевидно посчитав, что стелька сгладит эти неровности.

Стелька — простая двухслойная, как вы можете убедиться по фото:

Длина стельки – 27.5 см, что по получается меньше моего размера 42.5. В интернет-магазине и на маленьком ярлычке на правой туфле указан 43-й размер:

Несмотря на все это, туфли на удивление пришлись как раз впору, что при заказе обуви через интернет бывает нечасто.

Ниже несколько фото примерки.

Туфли позиционируются как летние, поэтому примерка сделана на босую ногу, хотя это – дело вкуса и удобства, как я считаю. Данную обувь планирую использовать в помещении (на работе). Она достаточно стильная, как по мне, легкая, удобная, и что довольно немаловажно – дышащая. Качество пошива при таком использовании для меня не принципиально.
  • NE_XT
  • 07 ноября 2018, 20:56
стыдоба какая-то…
нормальные шлёпаны, даже на «туфли» чуть тянут…
  • vanenzo
  • 07 ноября 2018, 22:20
Wearing Crocs is like getting a blow job from a dude…
It feels really good until you look down, and realize how gay you are
сами придумали, или взяли где то? )))
  • vanenzo
  • 08 ноября 2018, 01:38
Кажется, впервые это было придумано на реддите, но кто уже вспомнит…
У меня есть маленькая традиция — вижу здесь обзор мужских кроков — оставляю под ним этот камент, так что он не первый )
Надо бы перевести, гугл что то не то пишет.
  • navyg
  • 08 ноября 2018, 09:45
Проверил — все то он пишет. Гуглоперевод не совсем литературный, но смысл фразы передает неплохо.

По-русски будет как-то так: «Носить кроксы — все равно что получать минет от парня. Тебе очень приятно, но стоит только посмотреть вниз — и понимаешь, какой же ты гей.»
Понятно. А что такое кроксы?
  • navyg
  • 08 ноября 2018, 10:43
Эээ… Если вы переводите Гуглом, то почему бы и подобные вопросы ему не адресовать? Вид обуви, выпускаемой одноименной фирмой.
  • LameROK
  • 07 ноября 2018, 21:22
Сугубо личное мнение конечно. но я бы за косарь не стал бы покупать. На фото видно как торчат нитки почти везде) И какие то они стремные… По весне в метро взял по акции «Аля кроксы» за 300 руб из вспененного полиуретана. Тоже стремные, но и цена другая.
если брать с алиекспресса, то там они чуть дороже десяти баксов.
Ну примерно вот здесь

• rubanok
  • 07 ноября 2018, 22:31
Туфли? М-да…
  • dimmm84
  • 07 ноября 2018, 23:06
Кроксы вообще стремная (визуально) обувь. И я в свое время вообще не понимал как народ их берет. До тех пор пока у друга не потоптал оригинальные кроксы (маде ин Мексика вроде) — блин, какие они офигенные! Как будто по воздуху ходишь!
Оригинальные Кроксы — хорошая обувь, очень комфортная, хотя конечно внешний вид на любителя. Мне лично нравится. Сам в таких хожу летом:

Самый лютый пипец на мой взгляд, это не люди в «кроксах», а люди в пластиковых «сланцах» с ближайшего рынка и черных носках под ними. К сожалению за пределами крупных городов так ходит у нас чуть ли не половина мужского населения летом…
  • M_shein
  • 08 ноября 2018, 10:45
Как модель называется, не знаете?
  • deemon1
  • 08 ноября 2018, 12:43
Crocs Swiftwater
у меня такие же, только черная подошва. Удобные жутко.
Ага, они еще и очень легкие — не ноге не ощущаются совсем…
Один раз взял такие в Анапу, на море ходить. Один раз сходил, потом пришлось лепить пластыри и надевать носки… чёрные.
много издевательских комментариев, я от своего воздержался. Тут уж дело вкуса, то же самое, что и спорить о тату, сережках (у мужчин), прическах и тд. Но обзор вполне неплохой, плюсик есть
В защиту конкретно этих тапок против кроксов — кроксы последнее время не выпускают с гладкой внутренней поверхностью под ногу. Там куча пупырышков, которые при ношении на босу ногу меня сильно раздражают. Года три назад еще можно было купить «гладкие внутри» кроксы, сейчас уже нет. А у этих гладко и стелька — те без носок таскать, дома например самое то. Отрезать нафиг этот красный хлястик и носить
А белые такие тапочки бывают?
  • chaloc
  • 08 ноября 2018, 09:02
Их много вариаций и цветов.
  • SIBIR
  • 08 ноября 2018, 13:34
  • dgin
  • 09 ноября 2018, 07:04
две самых важных характеристики как всегда отсутствую в обзоре: вонь от клея и размерная сетка.