Waterproof Outdoor Hat Foldable Leisure Sports Cap with Adjustable Strap & Brim - Dark Blue NCP-47239

Прикупил вот такую кепку темно-синего цвета за 4.45$
Далее много фото + видео.

Отправлена из Гонконга эта кепка была 14/4/2012 а а на почте в Москву была уже 2/05/2012.Вывод: просите чтобы отправляли почтой Гонконга.

И собственно фото виновницы обзора.

Кепка ничем не пахнет как присуще китайскому товару :-)

Пришла в таком вот свернутом виде — козырек складывается на 3 части и легко убирается кепка в любую сумку:
Пришла в такой вот свернутом виде
В развернутом виде выглядит так:
В развернутом виде выглядит так
На этикетках все по английски, сделано в Гонконге кепка:
На этикетках все по английски,сделано в Гонконге кепка.
Фото швов на козырьке:
Фото швов
Швы качественные, нитки нигде не торчат.

Логотик на регуляторе как на козырьке:
Логотип на регуляторе как на козырьке.
Вид задней части кепки
Вид задней части кепки
Козырек сбоку:
Козырек сбоку
На нем красуется надпись GORE-TEX- что же это означает?
Свойства:
Gore-Tex — это чрезвычайно тонкая, легкая, жаро- и холодостойкая (от -250С до +260С), чрезвычайно прочная и устойчивая к изломам при сильных механических нагрузках мембрана, изготовленная на основе политетрафторэтилена (тефлона). Пропускная способность (вентиляция) — 1л водяного пара в час, водостойкость — давление 80 м водяного столба, износостойкость — 200 ч непрерывной машинной стирки. Для сравнения: дождь в городских условиях создает давление 5-7 м водяного столба, а ходьба под рюкзаком или бег трусцой приводят к выделению у «среднестатистического» человеческого организма до 1 л водяного пара в час.

Изделия с мембраной Gore-Tex с одной стороны, гидрофобны, т.е. не пропускают воду в виде дождя и снега, с другой — не являются преградой для испарений с поверхности тела. Изделия с использованием мембраны GORE-TEX всегда имеют трехслойную структуру и герметичные проклеенные швы, что позволяет гарантировать их 100% непромокаемость. Все швейные изделия с использованием мембранных материалов Gore-Tex создаются только лицензированными производителями — саму ткань в свободной продаже не найти. Соблюдение всех технологических требований работы с материалами Gore-Tex, важнейшим из которых является обработка швов специальной непромокаемой лентой, контролируется рядом тестов, проводимых непосредственно компанией W.L. Gore & Associates.

Принцип действия:
Упрощенно говоря, мембрана Gore-Tex™ представляет собой тонкую гидрофобную пористую пленку. Она содержит 1,5 миллиарда микроскопических пор на квадратный сантиметр, при этом размеры пор в 20.000 раз меньше капли воды, что не позволяет воде проникать через мембрану. Одновременно размер пор в 700 раз больше молекул воды (водяного пара), чем и достигается вентиляция. Туннелеобразная структура пор разбивает поток воздуха на микрозавихрения и является преградой для ветра (приблизительно так, как густой кустарник), не препятствуя одиночным молекулам водяного пара (или газа, если угодно).

И действительно верно, проходив в ней целый день голове не жарко как в обычной кепке.
Фото на мне:
Фото на мне

И видео напоследок:

Плюсы:
1.Качественно сшита;
2.В кепке не жарко — материал дышит;
3.Хорошая цена

Минусов не обнаружил.
  • uut1
  • 05 мая 2012, 19:09
мне кажется это шняга :( за обзор спасибо :)
  • 05 мая 2012, 19:18
Качество нормальное за такую цену.
Видел такую в Спортмастере. Нормальная кепка, но тройной козырек не понравился. А обзор — понравился!
  • gslava
  • 05 мая 2012, 19:31
Подозреваю, что от GORE-TEX® в этой кепке только надпись.
У всех не работает лив чат в тинидейле или только у меня?(подозреваю что только у меня, так как мой заказ за 50 баксов уже 5 месяц нету) (((
А зачем мусорить в чужом обзоре? Идите на форум с этим вопросом!
Я не мусорю
  • 05 мая 2012, 19:40
Чат работает нормально с тинидил! Плати через палку и проблем не будет.
Кстаи такую кепку у нас в интернете продают за 750 р. :-)
ВОТ КУКИ!!!
проще на рынке за две сотни взять получше

нормальная кепка юзаю почти год
  • 05 мая 2012, 20:41
ОООО… Она родная.
  • KaD
  • 05 мая 2012, 20:43
Хорошая кепка! Проверена в раннюю весну на велосипеде, дождь, ветер, снежок.Влагу не пропускает.Голова хорошо дышит.Кстати козырёк очень удобен.
Уже 5,70 стоит :(
  • 06 мая 2012, 11:11
Дорожает на глазах
Помогите кто нить!!! Нужна подобная панамка с логотипом «OPEL»!!!
  • gslava
  • 31 мая 2012, 23:58
  • astra
  • 13 августа 2012, 09:13
Купила мужу эту кепку, вдохновившись Вашим обзором. Носит ее уже почти целое лето и очень доволен. Следов выгорания не замечено, что тоже большой плюс- некоторые кепки выцветают очень быстро. Спасибо за хороший обзор!
  • 13 августа 2012, 10:52
Пожалуйста!
  • Xiiz
  • 16 августа 2012, 16:33
По этому обзору заказал себе кепку, сегодня пришла (шла 2 недели в Украину).
Кепка хорошая, покупкой доволен.
Спасибо за обзор!
  • 11 октября 2012, 17:39