Микро насос для авто

1. Цена: US$ 13.90 ($9.99)

Всем привет,
сегодня посмотрим на ультрабюджетный автомобильный насос.
Героями не рождаются, а становятся. Так вот, он не стал.

Поставляется в коробке с полиграфией:

Комплектация устройства проста:

Насадки для накачивания мячей и пляжной чепухи:

Внешний вид компрессора:

Заявлено 300 psi (это целых 20 бар), но это фантастические цифры для такой малютки. Кабеля в прикуриватель всего 2 метра, как качать задние колеса, я не знаю.
Корпус полностью пластиковый:

Манометр-показометр:

Насадка:

вилка в прикуриватель без предохранителя.
Масса поделия:

В работе:

А заявлено 10 А, на деле сами видите.
Начинка:

Поршень размером с палец, это внушительно.
Попробовал подкачать им колесо:

Машину надо бы помыть…

За пол минуты:

Проверка показометра насоса:

У меня есть немецкий велонасос, которому я доверяю.
2 бар = 200 килопаскаль, а на манометре 110. Это все что нужно знать о точности показометра.

Вот я обозревал надувные колеса для RC машин 1:10, вот там насос справляется; для колес масштаба 1:1 надо покупать что-то другое.

Плюсы: он работает.
Минусы: все остальное.

Вдруг у кого появилось стойкое желание купить, есть купон SJK6207 для цены $9.99.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Кабеля в прикуриватель всего 2 метра, как качать задние колеса, я не знаю.
У нормальных машин есть розетка в багажнике
вилка в прикуриватель без предохранителя.
И не должно его там быть, предохранитель стоит на саму розетку. а лишние переходные контакты не нужны.
А заявлено 10 А, на деле сами видите.
Ну вы замер делаете на холостом ходу.
Ток меряется на максимальном давлении заткните шланг и делайте замер.
  • bdos
  • 24 ноября 2018, 14:16
Значит у меня нормальная. Розетка есть, но я про нее забыл.
Значит у меня нормальная
Да? Теперь по такому критерию делят машины на нормальные и не нормальные?
  • bdos
  • 24 ноября 2018, 15:33
Да, мэтр falkon27
Да написали же выше — есть розетка — нормальная, нет — ненормальная.
Вот ты скучный
Этот двигатель при 10А выпустит белый дым. Двигатель на 140 вт немного другого размера.
  • vanenzo
  • 24 ноября 2018, 17:51
Ни одного седана не припомню с розеткой в багажнике. Зато в кроссоверах что водил, во всех видел. Кроме предыдущего серванта
Зато в кроссоверах что водил, во всех видел
Ну значит «народный» Дастер, Каптюр, и если не ошибаюсь, дорестайл Киа вы не водили.
Ни одного седана не припомню с розеткой в багажнике.
Ну вот Sonata Ef, например…
А на Москвиче нету…
А с остальным согласен.
  • Nortbru
  • 24 ноября 2018, 23:26
У нормальных машин есть розетка в багажнике
Это вы загнули, у меня на внедорожнике разве что есть розетка в «багажнике», в универсалах знаю бывают часто, а вот в другом авто, седане (одной Японской марки на L) её нет, как и у друга на новеньком баварском скакуне (седан) не было.
Можно ещё делить авто на нормальные и нет по запаске/докатке и отсутствию он-ной.
Люк ещё есть, по мне так самый объективный критерий «нормальности»)))

С точки зрения заводского автомобиля — да, можно и без него, но вы уверены что у вас там правильный предохранитель или вдруг не скрепка?
И опять же поменять предохранитель в гнезде на кабеле куда удобней (или заменить его скрепкой, если нет предохранителей), чем лезть в лючки и выискивать нужный + нужен экстрактор, который есть не у всех и часто находится в другом месте — под крышкой блока предохранителей под капотом, итого: 1. Найти нужный блок; 2. Найти нужный пред.; 3. Найти экстрактор или замену; 4. Поменять и собрать всё обратно.
А если предохранителей в наличии нет?
  • bobster
  • 24 ноября 2018, 14:19
смазочки бы добавить
  • 24 ноября 2018, 14:28
У многих в багажнике такие валяются, просто не жалко за такую цену для хранения и эксплуатации и в жару и холод, для поездок по городу подкачать колесо, хороший вариант, хорошие в гаражах хранят, у кого-то реально долго работают, у кого через пятую подкачу ломаются, как повезёт, правда одно, но, у нас они стоят дешевле чем в Китае, баксов 8 и меньше.
В минусовые температуры как работает?
Никак не работает. там же внутри сплошной пластик. при морозе разорвет все нафиг…

Этом насосом воздушные Шарики надувать. ито по праздникам только
  • 24 ноября 2018, 14:52
Из за этих траблов, год назад, для города купил за 750 р. насос калужского турбинного завода, их ещё со времён СССР выпускают, искал в интернете по отзывам и по тестам, точный манометр, алюминиевая рама, в офлайне не нашёл, брал в интернете, правда лопухнулся, их два вида, а на фото они похожи, купил по незнанию типа из текстолита сделан, забыл название материала, но вроде крепкий не ломается, хочу взять такой же с алюминиевой рамой, баллон пластик, сейчас таких совковых редко встретишь, даже беушные стоят полторы штуки.

так то молщно. советско и наверняка меганадежно.
но… выехав за город на природу и накачав при помощи такого две ватружки детям, наверное я стану русалкой…
— молодой
— красивый
— ходить не могу…
  • 24 ноября 2018, 15:26
Писал выше, для города подкачать, для выезда купил Гудьеровский 40 л/ мин, шланг 5 м, запитка от АКБ, стоит недорого, до этого был Беркут 73 л/мин, но его уже нет, долгая история, тоже отличный насос, даже очень, вообще для гаража лучше компрессор.
40л в минуту? Быстрее ручным качать. Не менее 70должно быть.
А в идеале — от 200 и выше.
  • 24 ноября 2018, 15:52
Нормально качается, русалкой стать не грозит. У меня уже лет двадцать такому насосу, хожу пока… Причем не под себя…
  • timinus
  • 14 февраля 2019, 13:02
Как правило под себя начинают ходить, те кто боялся лишний раз пальцем пошевелить.
  • YAS1
  • 24 ноября 2018, 18:08
По поводу меганадежно: только для тех, кто знает, как он работает. Если никогда в руках не держал такого, то покупать не стоит. Моему уже не помню сколько лет (он был еще в первой машине, потом валялся в гараже, пока я ездил с электронасосами, а потом снова поселился в машине). Раз в год приходится разбирать и смазывать. Так что, если знаешь только, как управлять машиной (я об абстрактном человеке, а не конкретно о Вас), то такой насос лучше не брать. Но..., я этим насосом по любому колесо накачаю, а вот электрическим, увы, но не всегда.
А по поводу «ватрушек»: мои сами качают, причем еще и «дерутся» за то, кто будет качать.
  • 24 ноября 2018, 18:53
Я только раз разбирал и смазывал. Ещё хомут на шланге поменял. Всё.
  • YAS1
  • 24 ноября 2018, 20:50
Ну на моем еще советская цена присутствует. Может поэтому. ;-)
  • 24 ноября 2018, 22:28
Может :)
А у меня болгарский. Брал в 98-м. Рама не литая, а штампованная.
  • blisv1
  • 25 ноября 2018, 05:34
У меня на таком в первый же мороз(-20) кабель лопнул в 3х местах. Заизолировал бумагой, подкачал, приехал домой, поменял провод на силиконовые 1,5 мм, вышел во двор закинуть в багажник, сосед попросил подкачать колесо. Подцепили, он подкачал секунд 10 и сдох- силумин цилиндра не вынес издевательства низкими температурами.
  • avva91
  • 25 ноября 2018, 09:04
В оффлайне нормальные, — металлические за 400 брал на 7кг/см2. А такой пластик 150-200р. Смысл везти?
Названия и ссылки пожалуйста. Прикуплю за 400 металлический пожалуй.
Спасибо, стойкого желания купить эту хрень не появилось. Максимум подойдет для подкачки мячей и пляжной чепухи.
Покупал точно такой же, хватило примерно на 20 использований, после этого перестал качать
Не берите
  • dx40
  • 24 ноября 2018, 14:40
Два года таким раз в неделю подкачивал колесо на девятке. Потом продал девятку вместе с насосом. Из минусов — на морозе дубеет наконечник, пользоваться неудобно.
Но, да. Купить в ближайшем автомагазине дешевле.
  • maxx001
  • 24 ноября 2018, 14:48
Красная цена 200 руб. Велосипед подкачать. Не берите эту дрянь.
А я за 250 руб. и купил в совместных покупках. Но ни как не 14 буказоидов!
Знал что это овно, но у моего хоть шестерёнки и поршень из силумина, а так тоже самое! Отвез на дачу велики накачивать. Для машины нужно понадежней систему, а ни это недоразумение!
В Ленте летом были то ли 150, то ли 200₽ Точно такие же)
  • 24 ноября 2018, 15:53
Где б еще лисапед с прикуривателем найти…
  • Samurai
  • 24 ноября 2018, 14:53
За эти деньги можно купить tornado AC-580 (тяжёлый). Или АС-58Т АВТОСТОП, с годовой гарантией.
  • And760
  • 26 ноября 2018, 10:44
Именно так и сделал.
В ближайшем 220_Вольт взял за 669 руб по акции.
С годовой гарантией.
www.220-volt.ru/catalog-589186/
  • mailved
  • 26 ноября 2018, 13:29
Огромное спасибо! Тоже взял.
  • Knyaz
  • 24 ноября 2018, 15:05
Был такой, раза три успел воспользоваться прежде чем он сдох. Не советую.
  • Ammo1
  • 24 ноября 2018, 15:05
Купил точно такой же в Ашане за 250 рублей ($3.5).
Дрянь конечно, но брал для велика, качает нормально. :)
полная хрень, купил около года назад, включил, посмотрел как «дует» и к колесам машины даже пробовать не стал подключать. недавно все-же попробовал надувную подушку им накачать… нда, я легкими накачаю быстрей и лучше. а еще лучше насосом ножным, типа того что в комменте выше. что я собственно и сделал. только насадки для мячей и пригодились, от моего ножного я конечно сто лет как потерял
Как то раз таким же спалил предохранитель в прикуривателе
А я спалил предохранитель гвоздём. Сунул его в прикуриватель нагар почистить. Просто предохранители наверное плохие делают.
  • 24 ноября 2018, 18:54
Просто предохранители наверное плохие делают.
Или гвозди хорошие…

• 24 ноября 2018, 16:08
Есть и 1 и 2, 2 — гораздо лучше, еще заменил разъем на крокодилы
  • Eeyore
  • 24 ноября 2018, 16:47
У нас такие иногда можно купить за $5. Если его вытащить из корпуса, то размер выходит весьма компактный. Я одно время возил на мотоцикле две штуки- с одним неуютно, дохнут эти насосы очень быстро. Было бы неплохо открутить показометр, но руки не дошли, он крепко прилеплен. Компрессор вполне способен накачать колесо до 2/3 оптимального давления, чего достаточно добраться до заправки со шлангом.
  • popov_
  • 24 ноября 2018, 17:41
есть у меня такой. брал на алике лет 5 назал. дерьмище. автоколесо устанешь накачивать. да и он устает недурно разогревшись. шлак
  • SeZoff
  • 24 ноября 2018, 19:11
Не покупайте эту ДРЯНЬ, на второй подкачке слетело шестеренка, качает долго, шумно.
  • Kostyl
  • 24 ноября 2018, 19:20
www.auchan.ru/pokupki/kompressor-a-m-gs-15-l.html
В офф-лайне он всего 579 рублей! Кто найдёт дешевле?
  • koscl
  • 24 ноября 2018, 20:38
Я его в Ашане за 300 руб брал месяц назад. 579 для него дорого.
  • Kostyl
  • 24 ноября 2018, 22:07
Это в каком городе? Данная ссылка тоже на Ашан.
  • s0me0ne
  • 25 ноября 2018, 11:28
купил так-же за 300 рублей, но в обычном магащине.

задымился моторчик после минуты работа без нагрузки и затих (

мусор.
  • Corvair
  • 24 ноября 2018, 20:20
Это попытка сделать автомобильный компрессор из небулайзера-ингалятора. Был такой аппаратец с корпусом в виде пингвина, отличался моторчиком на 220 вольт с вентилятором для охлаждения на другом конце вала. Несмотря на принудительное охлаждения, тоже адски грелся, сдох после десятка применений из-за поломки кривошипно-шатунного механизма — с каждым разом нарастал шум, пока механизм не рассыпался.
  • asdfgh
  • 24 ноября 2018, 20:39
Обратку можно подключить? Чтобы не выдувал, а вдувал воздух? Сделать вакуумный пинцет, а то, те, что сделаны на базе аквариумного компрессора стоят столько же, только слабые
Вот подключается обратка: www.youtube.com/watch?v=-FoN19UlME4 Надеюсь, в компрессоре из обзора можно сделать подобное, хотя видны некоторые различия в конструкции.
  • rx3apf
  • 24 ноября 2018, 22:00
На ali/ebay полно мелких мембранных насосов, вполне приличные стоят меньше $3.
  • malikin
  • 24 ноября 2018, 23:43
купил сегодня такой (тк весь инструмент ryobi), качает быстро. колесо за 3 мин накачал.
цена 20$

минусы:
шумный
манометр врет на минус 4 деления (теперь знаю и докачиваю +4)

• dsprts
  • 25 ноября 2018, 23:11
где купили? тоже Риоби много
Зачем? Зачем обозревать всякое УГ?
Получив его на халяву по п.18, только мячи и пляжную хрень им надувать. Правильные парни давно даже не смотрят на такие пластиковые игрушки.
если кто дружит с milwaukee, то тут недурная цена на их компрессор
  • dsprts
  • 25 ноября 2018, 23:12
недавно принесли такой разобранный. пластиковая большая шестерня расплавилась на валу. вал крутил кривошип а тот шатун и поршень. все металл кроме шестерни этой
  • nukie
  • 26 ноября 2018, 09:03
Есть точно такой же, только всё из силумина, зимой пока поршневое кольцо не прогреется от трения — качать не будет, зато когда начинает качать и создавать давление — вилка начинает греться и дыметь, вилку поменял на крокодилы, провода наростил, манометр до реальных 1.5атм даже не шелохнется, а потом резко начинает показывать давление, конечный результат 2.2атм показывает корректно(проверено поверенным манометром).