Вакуумный упаковщик KCASA KC-VCM11

Шалом дамы и господа, сегодня на обзоре вакууматор, он же вакуумный упаковщик KCASA KC-VCM11.
Отличная вещь для экономии места в холодильнике и сохранения свежести продуктов.

Не так давно уже был обзор на такой же аппарат, так что в каком то роде это будет повторением, но п.18 обязывает, сами понимаете ;)

Характеристики
Бренд: KCASA
Материал: ABS
Вес: 650 г
Размер: 380 х 70 х 95 мм
Plug: EU / UK / US Plug (опционально)
Напряжение: 110 В / 220 В / 50 Гц / 110 Вт
Вакуум: -40 кПа / -68 кПа
Штепсельная вилка EU & UK приходит в 220V, штепсельная вилка США приходит в 110V

Содержимое посылки:
1 x KCASA Vacuum Sealer
15 x пакеты

Размеры:

Схема вакууматора

Доставка осуществлялась, ну сами догадаетесь какой компанией

Приходит данный упаковщик сразу с пакетами в комплекте

Так же в комплекте идут 2 запаски+ инструкция

Питается данная вещь обычным нашим электричеством, посредством провода. По бокам имеется две защелки

Сверху расположился клапан для наполнения вакууматора воздухом, после использования, а так же кнопка запуска

Расскажу сразу про использование. Для вакуумирования продуктов, необходимо их уложить в пакет, затем край пакета расположить по центру устройства, не перекрывая отверстия для откачивания воздуха, затем нужно закрыть крышку, защелкнуть замки, нажать кнопку и ждать, сначала происходит отвод воздуха из пакета, затем запайка.

Так же можно просто запаять пакет, без откачки воздуха, для этого нужно удерживать кнопку в течении 3х секунд, после чего индикатор станет красным на пару секунд, как только станет зеленым можно открывать.
Аппарат внутри имеет нагревательный элемент (с верху и снизу), дальше идут уплотнители, так же с 2х сторон, и в центре расположились воздухоотводы.

Снизу расположились крепежные винты, под наклейкой тоже имеются

Внутри наисложнейший набор от создателей скайнет

На этом весь конструктив аппарата заканчивается.
Вот такие итоги мы имеем после использования

Вакууматор отправился к родителям ждать своей участи, а точнее летнего сезона, именно для этого он и был приобретен, а вам спасибо за просмотр и уделенное на это время.

• dza
  • 23 ноября 2018, 08:45
Уточните пожалуйста по пакетам — они специальные какие то нужны или это обычные полиэтиленовые.
Судя по фоткам, — специальные.
да, пакеты нужны специальные, пробовали с гладкими (без рефления) не вытягивает воздух из них, пакетов полно на просторах, самый оптимальный вариант это покупать рулонами, они по 5 метров идут, недавно знакомые в столицу гоняли, там предлагали им пакеты 100 штук за 1500р, на алике находили рулон 5 метров за 5 $
  • lumaxy
  • 23 ноября 2018, 10:40
Где-то видел «лайфхак» — отрезать полоску от специального пакета с рифлением, положить в обычный в то место, где он спаивается, за счет этого воздух сможет выходить из пакета. Сам не пробовал :)
Но зачем, если за 16 баксов можно взять 12 + 15 + 20 + 25 + 28 см * 500 см, то есть пять разной ширины, каждый по пять метров?
Зачем покупать пакеты, когда лучше один раз заплатить больше денег и получить гораздо более удобное устройство с возможностью использования почти бесплатных пакетов.
Год назад я купил TintonLife и пак пакетов. На данный момент я еще их все не израсходовал. Зачем я буду платить 100 баксов за девайс который работает с обычными пакетами, если мне лота за 16 баксов хватит на пару лет? Девайс не имеет смысла для моего кейса.
один раз заплатить больше денег
Вам лучше?-покупайте, пользуйтесь на здоровье!
А здесь речь идёт о конкретном! и, приветствуются примеры,как из дешёвенького(по цене, с виду и по конструкции) можно(и, нужно!) выжать функции дорогого!
Проще нужно быть, сударь, проще!.. ;-)
  • ubs
  • 23 ноября 2018, 09:00
чутка пупырчатые, чтоб не склеивались и давали выходить воздуху.
да, все верно.
Специальные. Это второй обзор этой ксаки за неделю, посмотрите в первый обзор, там были ссылки на прекрасный TintonLife, который в два раза дешевле и официальный продавец которого пакеты тоже продает, все ссылки там есть, лень сюда повторять комменты свои.
Можно обычные, сделав складочку, но они почему-то все со временем пропускают воздух. Для временного хранения, например для похода, можно использовать.
Специальные пакеты видел на Озон, на много дешевле чем на Али.
Второй за неделю обзор на девайс с завышенной в два раза ценой.
Хоть садись и пиши сам обзор на нормальный TintonLife, что бы люди не переплачивали за ксаку
  • senneka
  • 23 ноября 2018, 10:26
Есть уже обзор mysku.club/blog/china-stores/65181.html
По виду они с сабжем братья-близнецы :)
Только TintonLife какой-никакой бренд, имеет официальные магазины на Али и JD, стоит в два раза меньше. А так близнецы :)
Ну и тот обзор был в августе, уже уполз с главной, а тут на главную за неделю два обзора этого чуда по завышенной цене :)
Цена очень большая.
Да задрали уже, если честно…

Одно и то же, только цены пляшут аки кони.

Заведите себе ЖЖшку с 0 подписчиков и там перед китайцами отчитывайтесь уже, как вариант.
Вас взяли в плен и заставляют это все читать?
  • Sploder
  • 23 ноября 2018, 10:16
Просто подпишите в конце, что цена завышена в два раза.
Более чем в два раза даже.
За эти деньги можно взять и девайс, и набор пакетов большой спокойно
  • zkolja
  • 27 ноября 2018, 15:52
завидует п.18 :)
Я, на некоторые товары, то ж завидую.
  • Vkaban
  • 23 ноября 2018, 09:49
www.jd.ru/651138625.htm
Не думаю, что чем то принципиально от этого отличается, и на Али такой брали с купонами за 11$, работает вполне себе.
  • Alihan
  • 24 ноября 2018, 12:57
Интересно, если так упаковать не продукты, а всякие устройства и девайсы, это обеспечит лучшую сохранность по сравнению с хранением в просто герметичной таре? Имеется в виду длительное хранение
Конечно можно. Только пакеты желательно качественные. Да, и у девайсов чтоб не было острых краёв. Я в этом году немного яблоки ранние пересушил — острыми кончиками местами пробивало и вакуум пропал. У меня, кстати, тот что зеленый и может в простые пакеты паковать. Правда муторно. Там язычок выдвигается и надо при вакуумировании подправлять, чтоб пакет не засасывало. И стоил он тогда 1т.р. дешевле.