Мощный планшет о 7 дюймах! 1 ггц, 1024Мб , 8Гб

1. Цена: сейчас 113$. я покупал за 126$ оптом

Очередной раз всем привет.
Сегодня я с вами поделюсь информацией о самом дешевом планшете с гигом оперативы.

Так как планшеты привез на продажу, то пока не устанавливал 4ый андроид (жду когда появится хоть один клиент, желающий его на четвертом андрюше и буду искать комп с ХР. Ибо на 7ку у меня не встали ни одни дрова для прошивки)
планшеты

Ну, начнем по порядку:
1.Упаковка
планшет упакован в очень широкую коробку с небольшим набором иероглифов.

Внутри коробки тоже все довольно красиво

Внутри маленьких коробочек находится: *штекер для зарядки от сети 110\220в, *провод для зарядки, *провод USB, *наушники

А теперь к самому планшету.
Из 4х боковых граней у планшета полностью свободные от кнопок и разъемов 2. На остальных 2х расположились
снизу — тонкий штекер зарядки, миниUSB, reset, HDMI, MicroSD и 3.5 джек под наушники.
сверху — качелька регулятора громкости и кнопка питания.

Характеристики заявленные продавцом
Basic Configuration
Model Gemei G2
Operating System Android 2.3 (could be upgraded to Android 4.0)
CPU Model Cortex A8 1.5GHz CPU, A10
CPU Frequency 1.5GHz
GPU Mali400
RAM 1G DDR3
Built-in Memory 8G
Expansion Memory Support TF card up to 32GB
Systems Win98SE/ME, WIN2000/XP
Battery Built-in rechargeable battery

оказались реальными кроме одного пункта — на частоте 1500мгц процессор не сможет работать (отзывы с форумов). Реальная частота 1008Мгц

Тест AnTuTu benchmark показал 3130 попугаев

Экран размером 7" и разрешением 800х480 пикселов — довольно заметны эти самые пикселы даже не вооруженным взглядом. Но зато яркость и контрастность лично мне понравилась. Мультитач на 5 касаний.

Так как я бывший «больной» автозвуком, с машиной призером по качеству звука (а так же сертифицированный судья IASCA), то конечно же первым делом оцениваю звук устройств. Данный планшет меня очень сильно удивил (первый раз среди бюджетной техники). При откровенно ***енных наушниках в комплекте звук просто отличный.

Так же проверил другую интересующую меня тему — способность открытия RAW файлов. С файлами 22-26мб он справляется на ура(пролистывает и масштабирует быстрее некоторых стационарных компов). такое ощущение, что будь для андроида полноценный фотошоп, то и обрабатывать можно было бы без проблем.

Игры сильно требовательные не нашел, но все что качались с маркета шли без намека на тормоза.

Время работы от аккумулятора у планшета довольно неплохое, если бы одно НО.
При играх (70%) и просмотре ютуба прожил 5.5 часов.
НО за ночь разрядился на 18-19%. странный показатель — Аinol palladin за ночь «съедал» 6-8%.

ну и лучше посмотреть один раз видео (надеюсь там будет достаточно информации для вас)

мой вердикт — аппарат достоен внимания за нынешний ценник!

если вас не смущает размер и разрешение экрана, то СОВЕТУЮ К ПОКУПКЕ.

п.с. если чего-то в обзоре не хватает, то спрашивайте. необязательно ставить сразу минус!
СПАСИБО!
-буду первым.Как такое кол-во вы получили?
  • 07 мая 2012, 14:14
C официальной растаможкой и почти официальной кражей продукции на 1000 долларов при транспортировке (либо таможня, либо Первая Экспедиционная Компания). Сейчас жду возмещения по страховке.
Так что возить обычной почтой намного безопаснее — у меня ни разу проблем не возникало (при партиях меньше 10 штук).
И по какой цене их оптом покупали? По 126 у.е?
  • 07 мая 2012, 14:36
да, больше месяца назад они стоили дороже намного.
Вы из Москвы? Я про то как таможили.Сколько все эти оф. процедуры добавили к стоимости планшета?
А то что воруют и управы на них нет то это недолго.Вот сегодня путена игурировали, вот он за них возьмется, вот полетят головушки…
  • 07 мая 2012, 16:06
нет, красноярск.
добавили достаточно к стоимости (часто даже бессмысленно тягаться с теми, кто по 1-2 штуки таскает, и продает с минимальной наценкой).
А про «возьмется» — никто ни за кого не возьмется, пока мы сами не возмьемся.
Так то сарказм был.
  • 07 мая 2012, 16:56
ааа, я то думал есть еще наивные люди)))
Как же возьмется — 8 лет не брался, последние 4 года не рвался и тут как подорвется? Ой не надейтесь вы на него.

А за обзор спасибо — все кртако, но информативно, вроде больше ничего и не надо.
  • 07 мая 2012, 16:56
благодарю!)
  • 07 мая 2012, 14:05
За обзор спасибо.
Паладин работает дольше всех потому что проц там XBurst
вот это имхо дешевле и мощнее: https://aliexpress.com/item/product-fm/551795993-free-shipping-7-inch-Ainol-NOVO-7-Tornado-tablet-andriod-4-0-ICS-1G-8G-Wifi-wholesalers.html
  • 07 мая 2012, 14:11
Спасибо за спасибо!)
Да, этот дешевле, но по состоянию на 4марта их еще не было в продаже (по крайней мере посоветовали пока не оплачивать больше одной штуки). Обещали меня предупредить как они будут в нужном количестве, и тогда на них обзор сделаем;)
но после palladina, advanceda и Elfa у меня только сугубо положительное отношение к продукции AINOL!
а чем он лучше кстати? тут даже мултитач только двухпальцевый
  • 07 мая 2012, 14:54
процессор посовременнее, само качество аинолов никогда не вызывало сомнений. Вещи, которые приятно держать в руках.
А больше 2х пальцев редко кто использует)
  • 08 мая 2012, 09:17
какой процессор посовременнее AllWinner или AMLogic?
  • 07 мая 2012, 15:14
не факт ещё что у сабжа 5 касаний)) да и зачем вам 5 ?? Двух касаний вполне достаточно Зато проц у AINOL Tornado — Cortex A9 против Cortex A8 у обозреваемого.
  • 07 мая 2012, 17:16
Что-то очень низкий рейтинг у этого продавца (95,3%). Зарёкся покупать у продавцов с рейтингом ниже 98%.
  • 07 мая 2012, 17:32
1.Продавец взят на угад, можно и другого найти не проблема.
2. 95,3% это не мало)) Там если покупатель не оставил отзыв, он автоматически считается отрицательным(что конечно не всегда так) поэтому рейтинг там не самый важный показатель, читайте отзывы купивших, иногда оч.информативны)
  • 07 мая 2012, 17:43
Насколько я знаю, подсчёт идёт по оставленным отзывам. На Алибабе можно подробно посмотреть показатели рейтинга. А так, конечно, каждый решает сам у кого покупать, у каждого свои критерии.
  • hamula
  • 07 мая 2012, 23:20
Неправда! Сравнивал Paladin с Advanced — второй по всем параметрам обошел его. Что по длительности просмотра видео, что по длительности работы в инете…
Их главное отличие архитектура процессора, на паладине MIPS процессор, в 99% устройств на андроиде ARM процессоры, большинству приложений должно быть безразлично, потому что они работают на виртуальной машине, но приложения который сдержат нативный код, например игры, работать не будут.
Цена: сейчас 99$. я покупал за 126$
не понял где 99, по ссылке цена 113.02
  • 07 мая 2012, 14:36
блин, глубочайше извиняюсь. Уже просто привык смотреть цены более 10 штук.
Еще раз извиняюсь
а как вообще этот магазин (бывший pickegg, он же fadbus, он же greatsku), стоит ли связываться? оплаты пайпалом нету. только картой и вестерном, что как-бы намекает… да что там намекает, на ибэй-форуме его уже в черный список занести просят www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/103035-wwwgreatskucom-китайский-магазин-aka-fadbuscom-aka-pickeggcom/page__st__580
  • 07 мая 2012, 14:47
я ежемесячно связываюсь с ними на немалые суммы (от 3000$ и выше) еще со времен pickegga. никогда никаких проблем не было. даже весь товар проверяют перед отправкой и нет такого, что получил неработающее (как деалэкстрим и фокалпрайс).
у них (как и у всех) была проблема с планшетами, когда подвел завод и не поставлял их никому долгое время.
А связываться или нет — личное дело каждого (не буду ни рекомендовать, ни отговаривать — просто на своем опыте показываю)
может с относительно крупными клиентами они лапочки…
но названия/домены меняют как перчатки, видимо из-за падающего ниже плинтуса рейтинга на соответствующих ресурсах. палка их отрубает с завидным постоянством. + много жалоб реальных покупателей на форумах. все это не просто так ведь.
я вот хочу у них взять смарт за 200, но пока боюсь, тем более картой платить…
  • 07 мая 2012, 14:57
вполне возможно и так. Я же никогда не заморачивался)
А смарт Зопо или ТХЛ? я следующий заказ буду делать на них наверное. предыдущий ТХЛ, который заказал, даже не успею потрогать(((
THL V9. пытаюсь у них уточнить насчет оригинальности аппарата, т.к. не хочу экспортный вариант без сертификации или вообще G22, который могут толкнуть под видом тхл в9. также спрашиваю про наличие на складе. на вопросы пока не отвечают.
еще почему-то в предыдущих посылках от них были не заполнены CN22. мелочи то проходили, но с телефоном боюсь не прокатит, таможня пошлину накрутит по полной. а как добиться от них ответов не знаю.
может у тебя есть емаил или скайп какого-нибудь нормального живого сотрудника? я, к сожалению, не могу не заморачиваться, хочу один аппарат себе, и так чуть выцепил 200 баксов на него. подарить мошенникам — для меня трагедия.
  • 08 мая 2012, 06:08
аппараты оригинальные. именно THL v9 — я уже пытал их по этому поводу.
напиши в личку, дам тебе адрес сотредника, который отвечает всегда
  • 07 мая 2012, 23:58
Я у них тоже беру частенько, и совсем не крупными партиями. Как по мне, так отличный магазин.
может подскажете, в случае оплаты с карты напрямую, у меня есть хоть какая-то защита от обмана? если не пришлют, могу я как-то банку доказать, и вернуть деньги? а если пришлют, но брак, тогда как?
  • 08 мая 2012, 01:44
Вот здесь вроде ThL оригинальные: www.thingsshop.com/product_684.html На оригинальных нет русского языка в прошивке. Оптовые цены у них хорошие. Сколько покупал, без проблем. Да и общение на русском — аська, скайп, емейл.
спасиб. правда это я знаю. просто у меня именно в greatsku есть жирный купон (персональный, с какого-то розыгрыша). вот и мучаюсь, и халяву терять жалко, и опасаюсь, чтобы не получилось «жадность фраера сгубила».
  • 08 мая 2012, 07:41
Я писал им, попросил оплату палкой, мне дали email. Оплатил без проблем. Попробуйте напишите, может и вам дадут.
  • 08 мая 2012, 08:35
кстати да, хороший вариант!
когда у Pickegg заблокировали палку, так же скинули адрес куда платить!
но разве при при таком способе действует какая-нибудь защита покупателя? вроде получается как персональный перевод. хотя слышал про какой-то чарджбэк на личных переводах, но не сталкивался, не разбирался.
хорошо может только тем, что не снимут с карты больше, чем надо. ))
  • 09 мая 2012, 08:38
А какая разница? Вы там выставляете «оплата товара». Защита тоже действует!
  • JKH820
  • 07 мая 2012, 14:40
  • 07 мая 2012, 14:55
то же самое под другим названием!))
если не секрет, за какое время распродается вся партия?
  • 07 мая 2012, 15:11
да не особо секрет — меньше месяца. в этот раз правда подвела доставка (больше месяца везли и украли много) и все кто ждал планшеты не дождались (работаю без предоплат).
а так — даже перед новым годом доставка занимала до 20 дней.
спасибо за ответ.
гг, плюсанул за фотку кучи коробок. у меня так же каждый месяц)
  • 07 мая 2012, 15:43
тоже карго доставка? тоже тырят непойми кто?
пэк еще те крысы, да. и остальные не лучше.
в жопу их, нашел 10 человек и заказываю частями на разные адреса обычной почтой
  • 07 мая 2012, 16:07
мне 10 человек мало))) и обычная почта до нас ходит от 30 дней опять((
ну, по 10 комплектов каждому проходят без проблем. у нас тоже 20-30 дней.
  • 08 мая 2012, 06:09
я уже попадал на таможню с 10 регистраторами (коробка оказалась маленькая и непонятно почему меня заподозрили). больше желания видеться с ними нет вообще)))
посылки рентгеном светят. увидели 10 одинаковых девайсов, заподозрили, делов-то. :)
  • 08 мая 2012, 10:50
до этого и больше было)
самое обидне в той ситауции было другое — эти регистраторы вез родственникам на подарки (не на продажу)
пришлось их преждевременно ставить в известие что подарю регистратор(( (собирал документы для таможни)
  • Chori
  • 07 мая 2012, 15:53
Сколько ж штук в этой партии?
  • 07 мая 2012, 16:07
в этой 50 было
  • Faster
  • 07 мая 2012, 16:04
Топик стартеру, дров на Кортекс под вин 7 нет в природе, будешь шить будь внимателен очень сильный шанс получить керпичь, не трож preLoader не под каким видом…
Удачи тебе…
  • 07 мая 2012, 16:09
Спасибо. я и думаю, что у меня за лажа — дрова не ставятся. А на всех компах дома 7ки стоят лицензии.
  • dadly
  • 07 мая 2012, 21:45
Странно но я под win7 спокойно прошивал и Ainol Novo 7 Elf, LY-F2S, EKEN T02, Onda V610, MOMO9. Все прошивалось по нескольку раз на разные прошивки, стоковые и кустом, анрюшка 2,3, х и 4,0,3. Шился через Live Suit.
  • XapoH
  • 07 мая 2012, 16:45
Первая фотка — лепота, завораживает =))!
  • 07 мая 2012, 16:58
это еще разошлись сразу все аинолы, и не попали в кадр)))
за чем, наши тетекс и експлей отдают через связной и днс по 100-150 долларов российской сборки+гарантия. Параметры копия
  • 07 мая 2012, 18:17
первое — российской сборки нет! все делаются в китае!
dj вторых — в красноярске слегка похожий вариант (но слабее) стоит самый дешевый 4790.
вот тут вы не правы, собирают именно в России, хотя завозят все компоненты из Китая.
Сборка российска, то есть плату в корпус вставят у нас. Так дешевле по таможне выходит
  • 08 мая 2012, 06:11
дешевле по таможне, но заплатить русским сотрудникам. странная экономия.
таможня на компьютеры минимальная
Эх зря я взял G3, надо было G2 брать(
  • 07 мая 2012, 18:42
да, дополнительные 512мб чувствуются))
  • 07 мая 2012, 18:52
Подтверждаю, что планшет зачетный. Брал тут — https://aliexpress.com/item/product-fm/521738588-HK-post-free-shipping-Gemei-G2-7-1GB-DDDR3-8GB-Mali-400-5-point-touch-capacityive-wholesalers.html На обзор никак не сподоблюсь, однако видео уже снял.
  • 07 мая 2012, 18:57
на байску дешевле)))
  • 07 мая 2012, 19:10
У меня на Али был купон на 20 долларов, поэтому планшет обошелся в 100 баксов! ))
  • 08 мая 2012, 06:21
мне вот на али ни разу купон не дали) сколько уже заказываю и заказываю)
  • 08 мая 2012, 09:14
а мне попал купон после жалобы на прода — он по акции GAGA DEALS начал выеживаться и не хотел отправлять купленный мной товар, якобы цену перепутал. Написал на него кляузу в Алиекспресс — так купон дали на 20 баксов еще и прода обязали отправить товар!
  • defy
  • 07 мая 2012, 19:05
Если не секрет, по чем продаете? :)Жутко интересно Если секрет — то хотябы в лс.
Я тоже чуть-чуть продаю, первая фотка просто кайф
  • Bezbod
  • 07 мая 2012, 19:19
Да, интересно)) И разве и вправду выгодно платить за растаможку? Неужели при перепродаже всё окупается?
  • 08 мая 2012, 06:20
Я же не просто так их вожу) значит выгодно. небольшая накрутка, но чуть больше партии.
  • 08 мая 2012, 06:21
примерно по 6000 продаются данные экземпляры.
себестоимость вышла порядка 160-170 долларов.
  • 07 мая 2012, 20:00
А не выгодней по 2-3 планшета выписать обычной почтой на 4-5 адресов родственников и знакомых. Заказывать такие партии можно через 2-3 дня. Пришлют практически одновременно. И никакой растаможки и воровства.
  • defy
  • 07 мая 2012, 20:03
Там от 10 штук скидка большая ведь
  • 07 мая 2012, 20:18
В приведённом в пример планшете https://aliexpress.com/item/product-fm/521738588-HK-post-free-shipping-Gemei-G2-7-1GB-DDDR3-8GB-Mali-400-5-point-touch-capacityive-wholesalers.html скидка за 10 и более штук — 6$ за каждый. Плюс карго, плюс растаможка, плюс воровство. В итоге ещё неизвестно что выгодней.
  • 08 мая 2012, 06:14
на алиэкспресс я не закупаю оптом. только для личного использования и мелочи
  • 08 мая 2012, 06:13
вот именно. когда заказывал планшеты, то обычная цена была 140 долларов, а при покупке от 10 штук 126долларов. по 2-3 планшета долго (мне очередная посылка идет уже 37 дней)
  • 08 мая 2012, 11:20
И никакой растаможки
Тут есть нюансы. Я разговаривал с таможней, дело обстоит так: лимит растаможки — на одну посылку. НО. Если на одного получателя приходит несколько посылок друг за другом и вместе оказываются на таможне, то она их объединяет виртуально в одну посылку и вы можете уже вылететь за пределы беспошлинного объёма.
  • 08 мая 2012, 13:11
вот именно! а так как на таможне бывает зависает посылка на неделю, то оказаться вместе сразу нескольким посылкам не так сложно!
Спасибо — очень хороший обзор
А Вы когда-то возили больше 7 дюймов планшеты? Или не берут
Я вот хочу 9-10 дюймов, так думаю. может я одна такая странная (ye не одна, но не много нас)
  • dadly
  • 07 мая 2012, 21:48
Аналогично, жду Cube U30GT.
  • 08 мая 2012, 06:16
7" ценят за компактность и покупают охотнее. 9-10" это размер нетбука (только тоньше).

как ответил dadly, есть хорошая моделька и на байску она представлена.
А как он в интернете себя ведёт видео можно?
  • 08 мая 2012, 06:19
в интернете ведет себя просто отлично при нормальном интернете. никаких тормозов, подлагиваний. флэш воспроизводит стабильно и без рывков.

Я живу в частном секторе и у меня только один провайдер, который предоставляет не самый лучший инет))) это надо идти к нормальному инету с камерой, чтобы заснять видео
  • 08 мая 2012, 00:01
Как по мне, так уж лучше с IPS матрицей брать, разница огромная!
  • 08 мая 2012, 06:17
с IPS и разница по цене. а не всем потребителям оно надо)
для себя конечно лучше брать на ипс.
  • 08 мая 2012, 11:16
Есть вариант установить Ubuntu поверх андроида и запускать там Gimp :)
  • 08 мая 2012, 13:14
хм, спасибо за наводку. почитал обзор GIMPa — довольно неплохой вариант! нужно будет попробовать)))
вообще-то фотошоп для андроида есть
play.google.com/store/apps/details?id=air.com.adobe.pstouch&feature=more_from_developer#?t=W251bGwsMSwxLDEwMiwiYWlyLmNvbS5hZG9iZS5wc3RvdWNoIl0.
конечно полноценным назвать его нельзя, но основной функционал присутствует
  • 10 мая 2012, 23:10
Это какое-то издевательство, а не графический редактор :) 1600 x 1600 pixels максимум, для работы нужен интернет, невозможно использовать что-либо кроме латинских букв, чтобы сохранить в жипег или рассово верный пнг нужно сначала сохранить в галерею и потом оттуда в нужный формат, стоит 10 баксов… ой, нет, нифига он их не стоит :)
вот тут лазил по алиэкспресс наткунулся на ainol novo 7 за 46 баксов.
цена реальная? или это какой то развод?
  • Timmus
  • 09 мая 2012, 08:45
Очень подозрительно…
  • 09 мая 2012, 09:27
развод 100%
на развод не похоже но всеравно подозрительно
  • 09 мая 2012, 11:35
как насчет того, что страницу уже заблокировали?)) так что развод 100%