Wi-Fi Antenna RP-SMA M-F Connector Extension Cable (6.0M-Length)

Эту хрень брать не надо!!! Купил 3 штуки, думал продам 2шт. Удлинил штатную антенну D-Link роутера получился сигнал в 2-3 раза хужеееее!!!
Придется выкинуть все.

Если у кого есть опыт с удлинителями для антенн WI-FI или 3G поделитесь т.к. очень больной вопрос!!!
Планирую купить +1 Добавить в избранное +6
  • naveen
  • 07 мая 2012, 21:07
DX уже не торт :)
  • AFCrio
  • 07 мая 2012, 21:15
6-и метровый антенный удлинитель без потери мощности сигнала за $6.41? Перед тем как покупать неизвестную вещь с целью перепродажи, желательно перед этим минимально ознакомится с темой.
  • zvazva
  • 07 мая 2012, 21:18
дайте ссылку на хороший товар!
Вот, хотя бы. Хе-хе.
Нет, правда, нужно было ознакомиться с темой. В китайских „паутинках“ потери до 3 дБ/м. Их можно брать максимум двухметровые. Даже в комментариях на дилэкстримовских форумах это обсуждают.

Ну и гуглить „антенна для wi-fi“ и „кабель для wi-fi“.

Самодельные варианты в итоге и дешевле, и надёжнее.
Вы будете удивленны, но наверняка именно из этого кабеля у Топикстактера сделан удлинитель. А Вас не смущает его затухание (~135/100m) на частоте 2400Mz (кстати он не предназначен для такой частоты)?. Не вводите людей в заблуждение.

to TC:
все ответы на ваши вопросы есть здесь
Я как раз показал примерный аналог. Я понимаю, что 58 лучше, не говоря о 8. Ну и за ссылочку спасибо.
  • Totoro
  • 08 мая 2012, 14:38
Угум :) Есть ещё люди думающие что кабель может быть любым. Линки в тему хорошие.

Автору для начала изучить тему, за 6$ только кабель купить можно, метр нормального.

Ну и да, на кабеле потери будут как не крути, это нужно понимать.
Даже если взять офигительный кабель, все равно будут потери, это удлинитель, а не усилитель.
При покупке даже самого лучшего кабеля, расчитывайте на потери минимум 1 дб на 1 м. Я в своем случае ( 3g модем и wi-fi роутер с USB портом, на даче ) свел потери к минимуму, воспользовашись 5 метровым активным USB удлинителем и метровым кабелем от 3g антенны к 3g usb модему
Как-то странно. Зачем использовать 5-метровый USB кабель, если роутер можно переставить на 5 метров. Сигнал Wifi на расстоянии 5 метров не так затухает.
Наверное не совсем поняли. Cхема такая — 3g антенна — usb модем — активный usb удлинитель — wifi роутер с USB портом, который как раз и раздает интернет на всю дачу.
stpavel163 глаголишь истину
22 бакса 3ж роутер
воздухом через вайфайку и нет проблем, модем хоть на 20 метров вверх
www.tinydeal.com/mini-external-80211n-150mbps-wifi-3g-mobile-broadband-wireless-router-blue-white-cnp-51264-p-41446.html?sk=1249835587Og
  • chudak
  • 07 мая 2012, 23:15
Странно, на сайте не указан такой важнейший показатель используемого кабеля как волновое сопротивление. А ведь кабель кабелю — рознь, особенно в такой узкоспециализированной области как удлинители для WI-FI антенн.
Как выражалась одна бабка: Херню несёшь!
Купил 10 метровую на тюни, сигнал реально становится хуже… Теперь буду читать форумы :-)
Ну раз никто ничего путного не предложил (дополнительный роутер не беру во внимание), смотри в сторону этого.
50 метров не проверял, но на 10м работает стабильно. Правда эта штука режет скорость до USB 1.1, но для 3G модема это не так важно. Витую пару рекомендую сразу брать медную.
По ссылке девайс проверенный мной лично.