Отвёртка в форме ручки Jakemy JM-8155

Всем привет.
Не люблю носить с собой обычную отвертку, т.к. маленькие теряются в рюкзаке, а большие мешаются или своим жалом что-нибудь царапают. А наборы в чехлах или коробках занимают много места.
Собственно вот решение проблемы для меня. Отвёртка на клипсе висит вместе с ручками в рюкзаке, не мешается, всегда с собой, жала закрыты колпачками. Подкрутить дужки/носовые упоры очков, разобрать часы, телефон или даже системник — с этим отвёртка вполне справится.

Собственно раньше носил с собой такие отвёртки:

Но после того, как потерял две штуки и заказал новые, столкнулся с плавающим качеством этих отвёрток, новые разваливались только в путь. Да и годятся они исключительно для очков.

Судя по внешнему виду, Jakemy JM-8155 частично копирует отвёртку Stanley 66-344. Также часто встречаются noname копии этой отвёртки.
По цене Jakemy находится между Stanley и noname-копией.

Отвёртка продаётся вот в таком приятном блистере. Удивило, что даже для такой мелочи Jakemy делают наклейки с кодами для проверки подлинности.
Проверка прошла успешно

Из интересной информации указан материал, из которого изготовленным биты этой отвёртки: 6150 CR-V.

Корпус отвёртки почти полностью покрыт чёрной резиной (за исключение оранжевых пластиковых частей). Длинна закрытой отвёртки 135мм, диаметр колеблется от 10 до 15мм (17мм колпачок с клипсой). Размер сопоставим с обычной ручкой.

Наклейка на клипсе скрутилась и частично отклеилась. Такая же проблема преследует и другую продукцию Jakemy. Пришлось переклеивать (хотя можно и просто выкинуть эту наклейку, но мне кажется так будет сложнее распознать отвёртку среди ручек и маркеров в рюкзаке).

Колпачки сидят очень плотно, снимаются с усилием и иногда с громким «чпок». Колпачки можно одевать друг на друга, чтобы не потерять. В колпачках есть квадратные отверстия, через которые можно увидеть, с какой стороны отвёртки находится нужная бита.

Биты две, PH1 + PH4 и SL2 + SL3. Заходят в отвертку туго, держатся очень хорошо. Приходится постараться, чтобы вытащить биту и вставить другой стороной. Длинна бит 55мм, диаметр 5мм.
Провёл надфилем несколько раз с усилием по одной бите, стачивается не охотно. Материал схож с тем, который используется в наборах 8150 и 8133.

Благодаря двухсторонним битам отвёртка подходит как для часов, очков и мелкой электроники, так и для чего-нибудь покрупнее, вроде системных блоков.

Вот ещё, например, разобрал свой телефон и нашёл причину, по которой камера перестала фокусироваться. Довольно полезна возможность разобрать в пути свой намокший телефон, отключить аккумулятор (в моём случае несъёмный) и просушить.

Работать отвёрткой удобно благодаря её форме и резине на корпусе.
Думаю понятно, что с очень большим усилием такой отвёрткой ничего не затянешь (биты вставляются в пластик), но думаю в местах, где используются такие маленькие шлицы, этого и не требуется. Но с каким-нибудь сильно затянутым шурупом в переходнике или блоке питания она вполне справится.

Ну собственно что могу сказать, отличная отвёртка для всяких мелочей. Саморезы в дерево ею особо не закрутишь… хотя почему нет, давайте попробуем коротенький в стол из ДСП закрутить.

Под конец шло очень туго, из-за тонкой ручки усилие прикладывать было довольно неудобно, но саморез закрутился. И выкрутился. Следов на бите после эксперимента не заметил.

Возможно отвёртка уступит в прочности отвёрткам в мультитулах и швейцарских ножах, но пользоваться ею однозначно удобнее. Также она удобнее, чем миниатюрные отвёртки-брелки, и справится с вещами покрупнее очков и часов. Для мелкой электроники и системных блоков вполне подойдёт. В общем, идеальный вариант, чтобы носить в сумке/рюкзаке.
Минусов у неё при использовании по назначению нет. Разве что по ней видно, что Jakemy так и не научились делать нормальные наклейки.

На этом всё, спасибо за внимание.
  • ZernOff
  • 29 января 2019, 12:10
Фигасе цена за Это!

Stanley за эту же цену
del
все то у вас есть в России. А такой же но в Беларуси ни у кого ссылки нет?
Так в наличии нету. Как показывает практика если товара нет в наличии цена может стоять какая угодно, как правило с последнего прихода.
пользоваться ей
пользоваться ею
Ой, извините, исправил. У меня просто настроение сегодня хорошее, YAY так и прёт из меня)
xD
Обычная очепятка, бывает)))
Будто это что то плохое )
пользоваться ею
чавой эта?))

какая-то диверсионная группа староверов орудует) был в шоке, когда на работе повесили таблички «тушить водою запрещается», но оказалось пожарники где-то раритет нарыли, стеклянные, дореволюционные)
За эту стоимость, даже немного дешевле, можно купить Stanley 66-344M в офлайн.
Спасибо за наводку, пожалуй куплю себе, по моему очень удобный формат!
  • 29 января 2019, 12:16
по моему очень удобный формат!
Удобный, правда я пользуюсь Stanley, всякую мелкоту крутить более чем хватает.
Но у Стенли металл хороший, может еще по этому.
)))
Я не уточнил, но имел ввиду
пожалуй куплю себе
Stanley 66-344M, сейчас на розетке бесплатная доставка на новупошту.
спасибо за наводку, 91грн за стенли, это даже дешевле обозреваемой!
  • Sins
  • 29 января 2019, 21:19
Бесплатная доставка только с премиум «подпиской». А так + 35 грн.
В официальном онлайн магазине — 80 грн (2,85 USD), еще бы доставка Укрпоштой была… цены им бы не было.
У себя я Stanley не находил, например. А вообще есть лоты на ebay, 3 отвёртки Stanley за 600р.
Да ладно!
Беглый поиск:
bigtool.ru/catalog/ruchnoy-instrument/otvertki_/otvertka-karmannaya-s-2-mya-dvustoronnimi-vstavkami-66-344m/ 270р
skomplekt.com/tovar/9/5/9999946143/ 337р
И это же Stanley, что ни говорите а это ИМЯ в стоительных инструментах.
У меня отвёртка Stanley с 2002 года до сих пор как новая, и биты на шурике skil давно постирались, так я с этой отвёртки использую, хоть бы зазубринка…
… кстати, это сугубо моё IMHO.
Моего города там нет.
  • 29 января 2019, 13:22
Присоединяюсь. Моей четверть века, а трещетка и биты, как вчера купил.
  • JBR
  • 29 января 2019, 13:45
Присоединюсь.С2001 года такую пользую.Все биты родные.Трещетка исключительно легкая, достаточно слегка наколоть шуруп, и поехали крутить.Однако маркетологи стэнлиевские обосрали всю идею, сейчас под этим же индексом выпускают отвертку со съемным колпачком на рукояти, для хранения бит.Колпак постоянно откручивается в самый неподходящий момент(((.
  • Sins
  • 11 февраля 2019, 22:28
Спасибо за обзор.
Взял себе 2шт Stanley. Отличные отвертки!
ПС. Только распаковал, тут розетка в вайбер присылает что на них скидка) 72 грн (2,7$)

• 29 января 2019, 12:24
Брелок Victorinox, например Manager:

Дороже, да, но универсальнее, и очень качественный.
Как я уже писал в обзоре, пользоваться отвёрткой в форме ручке всё-таки удобнее, чем мультитулами и швейцарскими ножами. Нож я полноразмерный с собой ношу, открывашка и ножницы мне не нужны.
  • 29 января 2019, 12:37
Вам ОК, подошла отвертка, но кому-то будет удобнее брелок. Я не товар критикую, а альтернативу предлагаю.

Я вот например большой рюкзак редко ношу, обычно хожу с маленьким и лишних предметов не кладу. Кстати в Manager еще и ручка есть )
Да, все менее удобно чем полноразмеры — но это все на случай «вдруг понадобилось», и все — рабочее. А надобилось — все что есть в брелке.
Не совсем корректное сравнение.
Попробуйте открутить/прикрутить материнскую плату брелком… то ещё удовольствие.
Прелесть этой отвёртки в том, что это отвёртка (простите за тавтологию), при чем отвёртка в формате ручки или маркера!
  • 29 января 2019, 13:03
Пробовал, терпимо. При том что задача возникла всего один раз за много-много лет и очень спонтанно — носить для этого отвертку в моем случае нет смысла.
Если часто крутить — отвертка конечно лучше.
один раз открыл отвертку на мультитуле ганзо 101S, ну я хз, пользоваться разве что только совсем по безнадёге…
а так выручает вот такой набор, 3,5 года полёт нормальный
По удобству вышеперечисленное лучше
  • non7top
  • 29 января 2019, 13:17
Всегда интересно, часто ли людям приходится пользоваться этими ножницами? Я за свою жизнь не припомню ни одного случая когда бы они могли пригодиться.
  • RoMih81
  • 29 января 2019, 15:24
Конкретно этими нет.
Есть нож с ножницами зубр — реплика викса какого-то. В командировке лень было с километр по полигону бежать за кусачками, срезал ими около сотни кабельных стяжек. Ну и всегда со мной в командировке, бывает, ногти постричь, этикетки нарезал, пока по всей части ножниц искали. Резал в витухе провода по отдельности(надо было иногда часть проводов на плинт обжать). Да много чего, когда в кармане кусачек нет, а надо. Потом так привык, что и кусачек не надо стало. Хочутеперь полноценный викс, эти уже раздолбались
  • userx21
  • 29 января 2019, 18:01
leatherman micra — удобно кусает стяжки ножницами )
  • non7top
  • 29 января 2019, 18:20
ну там совсем другие ножницы с другим рычагом.
Часто пользуюсь этими ножницами для стрижки ногтей. В отличие от китайтулов эти очень хорошо работают.
  • LeoV
  • 29 января 2019, 19:05
На рыбалке практически ими и пользуюсь, поводок изготовить, что то подрезать. Можно конечно и ножом, можно и зубами, )))) особенно плетенку, но ножницы удобнее.
  • Jack30
  • 30 января 2019, 04:13
Ногти постоянно стригу. Очень хорошие ножницы. Викс у меня правда побольше.
1.68$
DIY

[Субтитры: ААААААААААА!!!!!!!]
  • u3712
  • 29 января 2019, 13:02
Удобные гаджеты в карман — это удобно.

www.youtube.com/watch?v=APmtFYQUeq4
  • nemoW
  • 29 января 2019, 13:15
Биты две, PH1 + PH4 и SL2 + SL3.
На вид обычный PH2, а 4 — видимо диаметр стержня/лопатки в мм.
Сравнил сейчас с PH2 из набора 8150, не, эта чуток крупнее, больше на PH3.5 похожа из набора.
  • vigos
  • 29 января 2019, 13:20
Можно купить на много дешевле

ОТВЕРТКА КАРМАННАЯ STANLEY на Аli за 139 руб.
Судя по фотографии из отзывов, это ни разу не Stanley, noname-копия неизвестного качества.
Просто информация.
Не буду зарубаться на счет оригинальности этой отвёртки, т.к. не имею её в наличии.
Кстати я и не знаю чем STANLEY лучше обозреваемой, как понимаю, держатель бит в обоих из пластика.
  • 29 января 2019, 14:42
Отзыв-
позолота, винтаж (чет на ум платья идут), патина… придумайте сами за китайских маркетологов)))
jakemy то еще гавно не факт, что подделка под stanley хуже)
3,73$?
Но-наме в офлайне на местах — дешевле будет
Красная — в Ашане лет 5 назад за 50рэ
Синяя — какой-то новобренд Кобальт за менее 200рэ перед НГ в строймагазине
  • GoeZ
  • 29 января 2019, 14:31
Подтверждаю. Покупал в 15 году за 25 рублей в ашане, до сих пор ходит, но и нагрузок больших не даю.
фото

• punkWJ
  • 29 января 2019, 15:43
Жалкая пародия на Stanley. Размеры бит указаны неверно, это скорее PH0 и PH1.

Когда-то брал 5 шт Stanley на Amazon примерно по $1. В последствии пожалел, что мало взял.
Видел кто Stanley на Али дешевле этих?
На розетке(судя по Вашему профилю) с бесплатной доставкой за 91грн, это около 3,27$
  • DDimann
  • 29 января 2019, 21:17
Мне одному показалось, что отвертка частично напечатана на принтере?
зачем, зачем вы такое постите ))) у меня этих отверточек для электроники десятки всех размеров, на работе в разных местах примерно 5 комплектов и еще россыпью всякого, дома комплект ))), вот эту еще увидел, в рюкзак просится теперь. таблеток от жадности запостите
У меня безымянная за бакс. Биты не вынуть рукой. Удобная, только не ухватистая.
  • Jack30
  • 30 января 2019, 04:34
Раньше были такого плана отвертки с 6 или 9 битами в ручке. вот такого плана.
У меня с 9 битами была. АФАИК удобнее и универсальнее, но пригодны только для точных работ. Для более-менее силовых — биты слабоваты
  • yu95
  • 30 января 2019, 13:23
Есть такая. Замучился укладывать-доставать биты в нее. А в остальном пойдет на повседневку.
Туда бы T8 ещё. А то она совсем для мелочевки… И да, пока найдешь биту, пока ее поставишь…
такая есть тоже, покупал не помню где оффлайн. Биты выполнены отвратительно неточно — потому лежит без дела.
T4 чуть меньше чем T3, и обе они больше похожи на некие стержни, чем на torx