Наушники-вкладыши Docooler S2 с приятным звучанием

1. Цена: 17.87 USD

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Сегодня в обзоре расскажу о своей покупке и опыте использования беспроводных наушников.
Прочитав много обзоров на беспроводные наушники, решил и я себе взять подобный девайс.
Брать дорогие не вижу смысла, брать дешевые (без рода и племени) тоже не хотелось, тут попались данные наушники, на что сразу обратил внимание, так это на два динамических драйвера, не в последнюю очередь в выборе сыграла цена и название фирмы (они не одну модель наушников выпускают). Не могу отнести себя к меломанам, но наушники мною были опробованы не одни, были и проводные и без оного.
Но начну с посылки. Пришла менее чем за 3 недели, курьер привез прям ко двору (живу в селе), причем не каждая курьерская доставка возит к нам, иногда приходится просить родственников получить в районном центре. Посылка была упакована в «пупырку», сами наушники находились в картонной коробке, которая не пострадала при транспортировке. На верхней стороне коробки указаны название модели, информация о том, что используются двойные динамические драйвера и что это беспроводные спортивные наушники. На одной из торцевых гранях указано время работы наушников и о том, что в торце каждого наушника имеется магнит, для их общего скрепления при неиспользовании.

Комплектация (взято с сайта магазина):
1 x docooler Двухканальные наушники-вкладыши
1 x зарядный кабель
1 переходник длины кабеля («стяжка» для уменьшения длины провода)
1 х клипса
2 х пару советов по наушникам (так понимаю амбушюры переведены)
1 x Руководство пользователя

При первом сопряжении наушников с телефоном, я увидел 100 процентный заряд аккумулятора, на прошлых наушниках заряд при подключении к телефону не отображался.

Звук от наушников меня приятно удивил, басы сочные, верха не режут слух, и средина сбалансирована. Если запись качественная, то наушники ее не испортят.
Наушники заявлены как спортивные, попробовал в них бегать, держатся отлично, но думаю все зависит от физиологического строения уха, так как есть у меня знакомый, у которого любые наушники-вкладыши выпадают (в том числе и эти). Поэтому использовать их с комфортом смогут не все, но в этом нет вины наушников и производителя.
На проводе соединяющим оба наушника есть небольшой пульт, имеющий три кнопки управления.

Средняя кнопка включает-отключает, кнопка «+» при однократном нажатии прибавляет громкость, при удержании переключает на следующий трек, кнопка «-» при однократном нажатии уменьшает громкость, при длительном удержании переключает на предыдущий трек. В пульте расположен аккумулятор емкостью 90 мАч (по данным производителя), которых хватает на 4,5-7 часов прослушивания музыки, 5 часов в режиме разговора или 200 часов в режиме ожидания. Мне хватало на 8 часовой рабочий день немного послушать онлайн радио, поговорить и не менее 30% оставалось заряда.
Так же на пульте имеется гнездо для заряди (microUSB), индикатор режима работы, при зарядке горит красным, в режиме ожидания и при прослушивании музыки моргает белым цветом. С обратной стороны находится отверстие микрофона.
Производителем заявлена пото-брызгозащищенность (IPX4). Данные наушники позволяют одновременно подключать два телефона (не проверял). Чувствительность наушников: 87-93 дБ. Диапазон частот: 20-20 000 Гц.Поддержка профилей: A2DP, AVRCP, HSP, HFP.
При удалении на 8-10 метров от телефона музыка играет без помех, при удалении больше 15 метров (при прямой видимости) звук начинает прерываться.
Плюсы: хватает заряда на рабочий день, очень хорошо играют, удобные в использовании.
Минус: я бы отметил для себя один, нет в комплекте футляра для хранения-переноски наушников.
Если есть вопросы по наушникам, то надеюсь ответить на них.
За орфографические ошибки, прошу сильно не пинать.
В данном обзоре постарался высказать свое мнение, у кого-то может быть мнение иное.
Хороших всем покупок.

Сейчас магазин даёт скидку:
Sale price: 17.87$ Flash sale Expire on Dec. 15th Free shipping
Думаю 17.87 $ в данном магазине против 23.99 $ на томтоп хорошая скидка, действующая до 15 декабря. Советую присмотреться.
  • Mirror
  • 22 ноября 2018, 09:10
Заявленые профили проверялись?
  • 22 ноября 2018, 09:20
Профили Bluetooth HSP (Handset Profile) и HFP (Hands free Profile) — это профили, необходимые для обычной работы моногарнитуры Bluetooth, A2DP и AVRCP используются для стереогарнитур.

Какие профили необходимы для гарнитур Bluetooth?
HSP (Handset Profile) – обеспечивает основные функциональные возможности, необходимые для взаимодействия трубки (мобильного телефона) и гарнитуры.

HFP (Hands free Profile) – расширенные по сравнению с HSP функциональные возможности, используется для управления мобильным телефоном со станции в автомобильном блоке hands free.

A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) – обеспечивает передачу стерео аудиосигналов. (качество гораздо лучше, чем при кодировке моно, используемой для HSP и HFP).

AVRCP (Audio / Video Remote Control Profile) – используется для передачи команд (например, быстрый переход вперед, пауза, воспроизведение) с блока управления (например, стереогарнитуры) необходимому устройству (например, от ПК к проигрывателю Media).

Два крайних профиля работают точно, проверено.
  • dimcam
  • 22 ноября 2018, 09:19
Торчат как уши Шрека)?
  • 22 ноября 2018, 09:23
Не так печально, как вы пишите). Торчат немного, все таки двойные динамики увеличивают размер, но и звучание улучшают.
  • 4NeoN4
  • 22 ноября 2018, 09:39
хватает заряда на рабочий день
а если у кого-то график сутки через трое? тоже хватает на рабочий день? Или кто-то работает 4 часа в день… А то что это значит, хватает на 8 часов немного того- немного того, НЕМНОГО это сколько? может немного для Вас это 5 минут… Какое-то смутное у Вас описание товара, да и внешний вид у них мягко говоря- топором деланные. Кто-то выше сказал что торчать будут, добавлю, не то что торчать будут, а повредить прохожих наверно можно будет случайно )) неужели тяжело вставить в уши и фотку сделать (без лица если стесняетесь) или поэтому и не сделали, что кошмарно выглядят?
  • 22 ноября 2018, 10:01
Фото постараюсь вечером добавить.если слушать интернет радио, то работают точно более 5 часов. На сутки при прослушивании музыки не хватит если работаете сутки через трое), но думаю поставить на зарядку в о время перерыва можно мне хватает на 8-10 часовой рабочий день, музыки около 5 часов прослушивания и 30-45 минут разговора наушники обеспечивают.
Почему вдруг вкладыши? Это затычки.
  • 22 ноября 2018, 21:13
Могу ошибаться.
  • NIOKR
  • 22 ноября 2018, 09:56
Фото на голове уж точно не помешало бы.
  • 22 ноября 2018, 12:16

Не знаю почему переворачивает. На телефоне изображение правильное.
  • xopek
  • 22 ноября 2018, 10:02
Добавлю позже
  • CyJLTaH
  • 22 ноября 2018, 20:12
Версию Bluetooth не нашел.
Кодеки (профили) не проверены.
Емкость аккумулятора «по данным производителя».
Сыровато для обзора.
  • 22 ноября 2018, 21:10
Bluetooth 4.2.
Кодеки крайние два работают точно. Монофонические не проверял.
Ёмкость пробовал замерять «белым доктором», даже специально посадил до 5 %, влитую емкость показал 83 мАч, при этом ток зарядки видимо очень мал, что не всегда отображался.
  • CyJLTaH
  • 22 ноября 2018, 22:18