Автоматическая точилка для карандашей Ringsun

Вдогонку к обзору акварельных карандашей еще один обзор на канцелярскую тематику, а именно обзор автоматической точилки для карандашей.
Кому интересно прошу под кат.

Доставка посылки заняла 2 недели. Обычный почтовый пакет, внутри в картонной коробке находилась точилка, инструкция на китайскоми английском языках и USB провод.

Точилка не маленькая, ее размеры 9*8*4см. Точилка подойдет для стандартных карандашей круглой и шестигранной формы диаметром до 8 мм.

Корпус точилки изготовлен из пластика, никаких внешних огрехов литья нет.
На лицевой стороне точилки прозрачная крышка вместе с корпусом образующая контейнер для стружки. Вверху корпуса отверстие для карандашей. На обратной стороне отверстие для подключения внешнего питания.

На дне точилки находится отсек для батареек АА (батарейки в комплект не входят). Так же на дне находятся противоскользящие накладки.

Предусмотрено два варианта питания: от батареек АА, или от внешнего 5-вольтового источника. Во втором случае подключение производится через кабель с разъемом USB на одном конце и тонким штекером на другом. Кабель идет в комплекте к точилке.
Обращаю внимание надпись 5 V 1000 mA. При питании 0,5 А двигатель не всегда справляется с заточкой, карандаш клинит лезвие. Поэтому все же лучше эту точилку запитать от внешнего источника питания, а не от батареек. Впрочем, от них точилка тоже работает.
Точилка автоматически начинает заточку при установке карандаша в отверстие

На заточку одного карандаша уходит пара-тройка секунд.Результат заточки вполне хороший.

Благодаря простоте в использовании, точить карандаши сможет даже ребенок.

Мне точилка понравилась: точит быстро, удобно, хорошо. Для тех, у кого много карандашей полезное приобретение.
Текущая цена на сайте $7.29, но с использование купона BGYP1 становится $ 6.27
  • bsl4me
  • 21 ноября 2018, 14:44
Будучи ребенком, я такой девайс просто б кормил карандашами и, возможно, не только ими
  • vil2
  • 21 ноября 2018, 16:26
мои дети пластилин засунули. пришлось разбирать и промывать в горячей воде.
Точилка с обычным лезвием, срок службы у них очень ограничен.
Для качественного и кайфового процесса выбрал себе фрезерную точилку. После покупки переточил все карандаши в доме на волне эйфории =).

Для качественного и кайфового процесса выбрал себе фрезерную точилку.
Это да.
Ребенку когда подарили такую в виде зверенка — все карандаши были переточены в первый же день… родителями :)
Сейчас у нее зуб на пластиковой шестеренке сломался, нужна замена. А то уже привыкли.
После покупки переточил все карандаши в доме на волне эйфории =).
Я даже специально сломала пару-тройку карандашей :)
А у меня они всегда ломали кончик, всегда их нелюбил.
Может с годами они и стали лучше, но лет 15-20 назад, я их не любил.
Такие точилки ломали кончики у советских карандашей, так как в них стержень неровно располагался в карандашах, а вот чешские прекрасно точились. От деда-художника осталась такая советских времен, дед точил, мы точили, племянник точил пока в школе учился, думаю еще и дети племянника будут точить. Качественно их делали в ГДР.
Автоматичность точилки в чем? Сама начинает работу при установке карандаша и все? Сгрызет весь не останавливаясь?
пока давите работает, высунули — перестало крутить.
Купил недавно из России, быстро и на 2 размера карандашей. и по той же цене.
www.onlinetrade.ru/catalogue/tochilki-c2102/berlingo/tochilka_elektricheskaya_berlingo_power_tx_chernaya_2_otverstiya_s_konteynerom_245584-1107796.html
Очень странная фраза…
  • senneka
  • 21 ноября 2018, 17:19
Две батарейки АА = 3 В, а не 5 В. Ну и явно 1 А от двух АА (особенно каких-нибудь говенных солевых) не получишь. Двигатель электрический там, соответственно…
  • Multik
  • 21 ноября 2018, 18:13
14500 пару штук и будет 7.4V =)
Но думаю моторчик сразу в мир иной пойдёт, ставил параллельно в машинку для стрижки волос, мотор сгорел моментально))
  • senneka
  • 21 ноября 2018, 18:19
Совет из раздела «Вредные советы». Сгорит конечно мотор-то, защиты наверняка никакой, все напрямую.
Имеется в виду мощность источника питания 5В 0,5А недостаточно…
Т.е. зарядка от старого мобильника не канает…
Надабно силу тока не меньше 1А.
А батарейки могут дать значительно больше блока питания, но не долго…
  • Dobran
  • 21 ноября 2018, 18:20
А никто не знает, какие из современных электроточилок дают более острый, «художнический» угол заточки карандаша? Типа как старичок Panasonic KP-77 делал? А то для рисования «офисная» заточка как-то не оч.
По мне так дело не в точилках а в говённых грифелях карандашей, которые потресканные по всей длине.
Их хоть жилетом макс6 точи всё равно вывалятся…
А так брусочек с прибитой к нему шкуркой разной зернистости плюс стаканчик коньяку…
художнический
может, вам вернуться къ корнямъ, к свинцовому серебряному стилусу?)
  • ROBUS
  • 21 ноября 2018, 21:43
Перепробовали мильЁн точилок, разных конструкций. В итоге, турбо джик наше все. Купили даже в класс такую.
  • sharka
  • 21 ноября 2018, 21:43
Самая лучшая точился для карандашей.
Когда ее вижу, ржу. Причем в черном цвете.
Ссылочку киньте
  • newbas
  • 22 ноября 2018, 08:57
Точилка, как описано ТС куплена на Али года 2 назад — работает до сих пор. 2 школьника пользуются. Уже притупился нож, планирую заказать еще.
  • Ivan374
  • 24 ноября 2018, 08:48
А какой угол заточки получается?

И, конечно, на звание автоматической точилка никак не тянет: автоотключения нет, автоприжима нет (не говоря уж об автоподаче карандашей). У фрезерных, что продавались в каждом советском канцелярском магазине, было специальное прижимное устройство на пружинке. Оно же регулировало длину стачивания.