Компактный рюкзак-трансформер Hard Bone

1. Цена: $6.99 (c поинтами 5,94$ или с купоном 5,80$)

Не так давно я рассказывал о компактной сумке, купленной по предзаказу на бангуде. Тогда же был приобретен еще и компактный рюкзак, который уже не раз использовался в наших семейных походах. Обо всем остальном будет рассказано ниже.

Перед публикацией глянул есть ли возможность сэкономить при покупке данного рюкзака и вот что увидел. При использовании купона bgsport получаем скидку целых 1.05$ и покупаем за 5,94$, а если у вас имеется 119 поинтов, то можно купить и вовсе за 5,80$)

Как и прошлая сумка, рюкзак изначально поставляется в своем футляре. За счет его небольшого размера, весь сверток можно легко положить в карман куртки. Производитель — Hard Bone, выпускающий аксессуары для отдыха и туризма. На просторах интернет магазинов не ищется, за исключением taobao.

На лицевой части футляра красуется фирменный логотип, а так же имеется бирка от производителя. Если перейти по QR коду на обороте, то можно попасть в фирменный магазин.

Сам футляр имеет следующие габариты — 12*13*5см и общий вес составляет 78гр. В ладонь помещается легко. Цветовая гамма довольно приличная и имеет 4 варианта: оранжевый, синий, салатовый и черный. Я брал самый практичный цвет, хоть и хотелось взять яркий.

Внутри футляра находится рюкзак в сложенном состоянии. Первый же, в разложенном состоянии становится внутренним карманом, в который можно положить деньги или какие-то документы. Кстати, наружная молния серая, тогда как внутренняя уже желтая.

Сам рюкзак имеет следующие размеры — 38*27*15см. Если пересчитать полученные данные, то получается объем равный 15,4 литра, что немного не сходится с паспортными 18 литрами. Материал из которого пошит рюкзак 100% полиэстер. В верхней части рюкзака находится пластиковая молния с одной собачкой. На передней части нанесен логотип производителя.

Лямки довольно крепкие и имеют вентиляцию. В нижней части плетенка.

Пряжка пластиковая, но за время эксплуатации (3 похода с приличным весом) показала себя хорошо.

Внутреннее убранство выглядит следующим образом. Торчащих ниток почти нет, лямки прошиты в 2 слоя без огрехов. Погружать кошку уже не стал, пришлось довольствоваться походным набором.

Проверка влагоотталкивающих свойств материала была хорошо показана в обзоре сумки, здесь же далеко не пойдем и проверим так же.

Внешний вид с не полностью набитым рюкзаком выглядит следующим образом:

Некоторые элементы:

Для проверки вместимости, мы семьей собрали небольшое количество еды и вещей, и выдвинулись на гору Машук. Что бы наглядно увидеть, то количество вещей взятых с собой, прошу ознакомиться с гифкой. Итого общий список вещей выглядел так:
• 2 термоса объемом 0,5 и 0,7 литров
• экшн камера SJcam
• фотоаппарат Samsung
• пластиковый стакан
• пачка салфеток

Как видите список внушительный, но при этом рюкзак оставался частично пустым и спокойно мог вместить в себя еще пару вещиц. Сам рюкзак хорошо себя показал и зарекомендовал. Его можно взять в небольшой поход, а если же повесить на футляр карабин, то можно носить и на лямке для ремня на штанах. Объем правда подкачал, так как не соответствует заявленному. Но его скорее всего считали в китайских сантиметрах.
Ну и напоследок:
  • kayuda
  • 05 декабря 2018, 10:11
Отличный вариант для небольшого похода на природу и похода в магазин.
А самое главное, что занимает мало места
  • amronsan
  • 05 декабря 2018, 10:19
Самое главное бабушкины сырники)
Кря)
  • kayuda
  • 05 декабря 2018, 10:22
Идёшь в магазин, в кармане сумка умещается, а с магазина уже на спине. Компактность, это большой плюс. И в поход с вещами, а обратно одноразовая посуда в мусорке, а рюкзак в кармане умещается.
Я даже в мелкие походы люблю такие сумки использовать, а не тащить обычный рюкзак. Спина не потеет, если не нужен — всегда можно убрать
  • w70
  • 05 декабря 2018, 12:37
Согласен. У меня только декатлоновский 10 л. за 2 бакса)
Блин, удобная вещь для мелких походов на природу и магазинам.
  • Unslave
  • 05 декабря 2018, 17:36
Есть похожий рюкзачок, действительно удобно для городских выходов, как ручная кладь в самолете и т.д. Но с Вашим постулатом не соглашусь — как раз под «обычным» 18л рюкзаком у меня спина (почти) не потеет, там дугообразный каркас и натяжная сетка, которая не дает рюкзаку прилегать к спине. А вот с такого плана мешочком спина потеет даже очень, потому что он просто лежит на спине. Но вес и ценник рюкзаков не сопоставим
ага кэп
спс кэп
есть похожий, так себе он, декатлоновский мне больше нравится.
Декатлон не много далеко от меня что бы сравнить качество)
От меня еще дальше, я из Кисловодска. Попросил друга он из Спб привез, всего то 500 рублей. Так что если есть знакомые кто в Ростове, Москве или Спб часто бывают, можно попросить привезти. Рюкзак arpenaz 20.
Во первых этот самый декалатон (как я его называю) делает рассылку по гнездам почты по стране (в почтоматы) и кажись бесплатно.
Во вторых недавно у них брал этот самый рюкзак. За 350 руп.
так вот 20 литровый — ничо так. Но он не собирается в мешок.
Вот он:
www.decathlon.ru/rjukzak-nh100-20-l_e1-id_8331243.html
Тот что собирается в пакетик — 10 литров. А он совсем малой.

На ту ссылку что я дал //20 литров/ постоянно (раз в месяц другой) бывает скидка. Стоит 349 руп.
Удивительно крепкий, и гарантия аж 10 лет :)
Только цвет дают страшноватый. С красными лентами. если черный или синий — то полная цена.
В итоге пол Питера (старухи по магазам ходят) с этими красноватыми рюкзаками. :) Такие дела.
  • alex2141
  • 05 декабря 2018, 13:17
Щяс кстати у них 30-литровые Quechua NH100 раздают по 499 (как 20 л). В принципе, лишние 10 л не мешают.
www.decathlon.ru/rjukzak-nh100-30-l_e3-id_8332414.html

Честно говоря, я свою рюкзак, который в карман собирается после декатлоновского забросил. К нам высылают платно, насчет Пятигорска не знаю.
Чувачелла сбоку впрофиль внаклонку напоминает Навального.
Леха ты? Опять заграницей отдыхаешь? ;))
По рюкзаку:
Хотел сказать свое привычное: Ой блин в декКАЛАтонеатлоне дескать дешевле!
Полез посмотрел.
Нет тут дешевле :)
Тада — ой. Надо бы взять.
Плюс ко всему фирма «дохлая рыба» популярен в серде молодых тинейжорофф отморозков. Покатит на подарок- презент подростку!
Дескать носит на будущие демонстрации! Помни деда!
По нему тебя и опознают! :)
PS
Деффченка ничо так. Симпатишная. Руками то споро так шАвлеитъ! :)
напоминает Навального
Это я лично)
Нет тут дешевле
Это я ещё в интернете поискал купоны
Симпатишная
Так это супруга любимая:)
  • ambuddy
  • 05 декабря 2018, 12:27
Так это супруга любимая:)
А есть еще нелюбимая?))
Это было написано на будущее, вдруг зайдет, а тут я уже подмазался)
  • alex323
  • 05 декабря 2018, 18:13
Недавно получил такой же, но с другим рисунком и дешевле.
Думаю, при активном использовании проживет недолго. Собственно брал, чтобы был с собой на всякий случай.
У моего инет бокового кармана на резинке, а в остальном очень похож
  • navyg
  • 05 декабря 2018, 18:44
Как и прошлая сумка, рюкзак изначально поставляется в своем футляре.
Может, в чехле?
Лямки довольно крепкие и имеют вентиляцию. В нижней части плетенка.
Может, ленточная стропа?
4 чухчеллы
А это кто такие?
  • navyg
  • 05 декабря 2018, 19:06
Так это чурчхела, чурчхелу я знаю. Меня другое заинтересовало.
У нас ее только так и называют, спасибо за правильно написание :)
Что именно заинтересовало?
  • P43YM
  • 05 декабря 2018, 19:47
Очень смешное название брэнда. Очевидно это рип офф немецкого бренда Fishbone.
О, спасибо за то что просветили нас. По-любому все китайские внутренние бренды позаимственны
  • P43YM
  • 05 декабря 2018, 19:58
Да понятно что воруют и копируют, но выбор нового названия порой очень странный, как например в этот раз hard bone собственно означает «стояк» в разговорном английском, от того очень забавно видеть подобное на одежде. Думаю название они таки поменяют постепенно.
  • 05 декабря 2018, 19:55
Давно мечтаю купить такой рюкзак, который бы в сложенном виде занимал не больше месте, чем портмоне. Но пока не нашел (
Этот тоже не подходит?)
  • 05 декабря 2018, 20:42
Толстоват ) Бегло просмотрел на ru.pandacheck.com по словам foldable backpack, но ничего приличного не нашел.
Спасибо за наводку, не знал о таком сайте!
  • 06 декабря 2018, 06:59
Не за что ) Не всегда ищет и находит на всех площадках, но для определения лучшей цены часто помогает.
Берите Osprey Ultralight Stuff Pack или Sea to Summit Ultra-Sil Daypack
Osprey — американская компания
Sea to Summit — Новая Зеландия
Брал подобные китайские рюкзаки, при умеренном использовании хватает на один сезон.
Потом купил Osprey Ultralight Stuff Pack и Sea to Summit Ultra-Sil Daypack — пережили походы, просто прогулки по городу, множество раз загружал их до 10 кг., не промокают, после эксплуатации, как новенькие.
Остальное китайский шлак.
  • 06 декабря 2018, 06:59
Спасибо! Посмотрел — интересно. Sea to summit в сложенном состоянии меньше Osprey.
у Osprey (по отзывам ) лучше лямки, есть внутренний карман и боковой карман
  • dansar
  • 06 декабря 2018, 11:20
Люблю за это mysku, когда в комментариях годные альтернативы предлагают :)
  • h1gh_one
  • 06 декабря 2018, 23:52
было бы прикольно, если бы назывался «hard boner»