Наушники Takstar HI1200

Асимметричный кабель, легкие деревянные корпуса, неплохая комплектация.
Казалось бы, что еще нужно для отличных повседневных наушников? Нужен хороший звук. А вот с ним, все не так однозначно.

Характеристики наушников во страницы магазина.
Type:dynamic
Item Weight: 12.5g / 0.4oz
Package Size: 15.5 * 10.5 * 3cm / 6.1 * 4.1 * 1.2in
Package Weight: 88g / 3.1oz
Note:
The headphone is designed for CTIA interface. Please make sure your smartphone interface before purchasing.
Package List:
1 * Headphone
5 * Pairs of Extra Ear Pads
1 * Carry Bag
1 * Users' Manual(English & Chinese)
Вот на что Takstar никогда не скупится, так это упаковка и комплектация.
У меня есть Takstar Inping H60, у них весьма впечатляющая красная твердая коробка. У этих попроще и поменьше, но тоже неплохая.
Была запаяна в пленку.

Достаем содержимое.

Сбоку вложена какая-то бумажка.

Комплектация.

Как всегда, пустая, гарантийная карточка.

Руководство пользователя.

Технические характеристики.

Описание.

Еще в комплекте чехольчик из кожзама.

Обычные силиконовые амбушюры, двухфланцевые елочки, прищепка для кабеля.

Вот так выглядят сами наушники. Общая длина 150 см.

Одна из главных особенностей — это асимметричный кабель. То есть после разделителя, короткий кусок длиной 30 см идет до левого уха, а длинный кусок 60 см, огибает сзади шею и лишь потом доходит до правого уха.

Штекер у новых наушников прикрывается пластиковой насадкой.

Под ней скрывается обычный позолоченный mini-jack 3.5 мм. Корпус у штекера обрезиненный, диаметр 6 мм.

Кабель в мягкой силиконовой оплетке. Диаметр всего 1,8 мм.

Разделитель обрезиненный, ползунок-слайдер просто пластиковый.

Пульт управления гарнитурой с пластиковым корпусом. Размеры 22 x 7,5 x 5 мм.
Кнопка всего одна, нажимается с четким щелчком.

Сзади имеется отверстие микрофона.

У наушников заявлены деревянные корпуса. Так как они покрыты лаком, то наощупь непросто отличить от пластика. Но если бы они были пластиковые, кто их стал делать разного оттенка?

Снаружи корпуса украшены интересными орнаментами. Серебристые элементы наощупь теплые, похоже вот они изготовлены из пластика. На мой вкус их внешний вид удешевляет наушники. Лучше бы они были матовые.

На внешней стороне обозначены каналы. Диаметр корпусов 11,9 мм.

Снимаем насадку.
Видно, что имеется два компенсационных отверстия.

Длина звуковода примерно 6,5 мм, диаметр 6,2 мм.

Отверстие прикрыто металлической сеточкой.

Про звук расписывать долго не буду. Я воткнул наушники в плеер Xuelin iHiFi 770C. Включил тестовую композицию и разочаровано поморщился. С надетыми по умолчанию средними амбушюрами у них напрочь отсутствует бас. Пришлось примерять все комплектные насадки. Знакомая история, с Inping было так же.
Более-менее приемлемый звук я получил с меньшими елочками. Количество баса умеренное, средние частоты не очень-то выражены. А вот высокие немного резковаты. Неплохие наушники для фонового прослушивания, но как единственные, и для полного погружения в музыку я бы не стал их рекомендовать. То же самые результаты получил и с силиконовыми амбушюрами от KZ. Но стоит прижать корпуса поглубже, звук становится более насыщенным. Мне кажется, нужны еще эксперименты с насадками.
На днях, я впервые попробовал пенные насадки. На пенки от Comply я пожадничал и купил от KZ.

Вот сейчас появился бас. Танцевальные композиции зазвучали бодрее. Но резковатость на высоких частотах никуда не ушла. Повторюсь, она незначительная, если не прислушиваться, то и не заметите.
Давайте поводить итог. Интересные по внешнему виду и комплектации наушники, но требуют длительной возни по подбору насадок. Хотя посадка это дело индивидуальное, возможно кому-то подойдут и сразу. Причем, меня полученный в результате экспериментов звук не впечатлил. Пойдет для прослушивания на ходу, но для такого применения есть намного более доступные по цене варианты.
P.S. Уже после того, как обзор был написан, я начал искать заглавную картинку и наткнулся на вот этот обзор mysku.club/blog/aliexpress/41539.html Автор в восторге. Все-таки наушники — это предмет воспринимаемый сугубо субъективно.
  • kzndenis
  • 06 декабря 2018, 07:30
За эти деньги есть хитовые ушки, kz zsn, arvicka hybrid, senzer
  • IGeras
  • 06 декабря 2018, 09:07
Если можно ссылочку на эти пенки. Заранее спасибо.
  • Zoolog
  • 06 декабря 2018, 15:43
  • IGeras
  • 07 декабря 2018, 23:37
Компли тоже разные бывают. Я ищу именно такой формы по сходной цене. Спасибо за ссылочку
  • Zoolog
  • 08 декабря 2018, 17:08
Пожалуйста
Дело в том, что нужны были пенки для TRN V80. По рекомендациям kzndenis должны подходить Comply T400. Цена у них негуманная, и я поискал аналог подешевле.
  • Booz
  • 06 декабря 2018, 10:17
Сомнительно, что корпус деревянный. Обычно это пластик, крашенный под дерево.
А что до разного цвета… так у них и на фотке товара в магазине по приведенной вами ссылке корпуса разного оттенка.
  • ciaogg
  • 06 декабря 2018, 11:01
Ребят, эксперты. Можете посоветовать наушники с подобным форм фактором? Насколько понимаю, они близки к тем же сенхам 300-ii. Нужны именно маленькие, в бюджете $30, $50-100 и до $300
  • kzndenis
  • 06 декабря 2018, 11:04
meze 11 neo? Маленькие, удобные, классическая посадка.
  • ciaogg
  • 07 декабря 2018, 14:50
Спасибо. Для повседневки норм.

Спрашивал про даже меньший вариант. Я в них сплю. На обеих сторонах
  • validall
  • 07 декабря 2018, 17:02
Сплю в наушниках формата Qian25. Да не такой формат, но мне удобно, совершенно не мешают