Nickel Alloy Frame UV Protected Fashion Sunglasses with Carrying Bag (Silver)

Итак представляю вам еще один обзор еще одних китайских очков))
Вкратце — очки отличные по качеству изготовления и выглядят офигенно, но подойдут не каждому (хотя это относится ко многим очкам).

Очочки как выяснилось тоже копия RayBan (хотя когда покупал было написано Polaroid 6029). Видимо сильно любят китайцы этот бренд))
Судя по информации с дужек очки:
made in Italy )))
модель RB 3183 (сцылки на оригиналы наш магаз
буржуинский )

размер 63-15-125

о размерах

Упаковка и комплектация поскромнее чем у предыдущих очков.

Пришли в коробочке

в коробочке мешочек со шнурками

в нем пакетик с очками

сами очки
Оправа довольно мощная)) дужки подпружиненные, линзы пластиковые.

Везде где только можно виден бренд RB

Итог:

Это вторые очки купленные мной на фокале. Очками полностью доволен. Глазам комфортно, переносице тоже. Внешне вообще не к чему придраться. В общем брать можно. Единственный как-бы минус: хотелось бы чехол понадежнее, чтобы почтари-вандалы не изничтожили очки по дороге, а в остальном все отлично.
Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!

з.ы. информация для покупателей — старайтесь выбирать очки ближе к началу каталога, т.к. за серединой уже мало чего есть в наличии (проверено лично вместе с менагером фокала).

з.з.ы. дабы упредить разговоры о брендах, УФ лучах, китай-очках и т.п. — эти очки куплены просто на лето, безо всяких заморочек.
  • Def71
  • 14 мая 2012, 02:33
dimmm84
А надпись RayBan на линзах-краска?
Поляризация есть?
Нет, не краска — высвечено. Насчет поляризации не уверен, но в обзоре к товару покупатель написал что поляризация есть.
  • Lev
  • 14 мая 2012, 07:04
Легко проверить посмотрев на жки-экран, на калькулятор например, и поворачивал его градусов на 90, если поляризация есть, то при определённом угле поворота, экран будет чернеть.
  • kissko
  • 14 мая 2012, 10:49
Да и не только ЖКИ калькуляторов, самые обычные ЖК экраны мобильников и мониторов тоже прекрасно подходят для этой цели)
Так что присоединяюсь — просьба к топикстартеру покрутить очки перед монитором (только чур не ЭЛТ) минимум на 90 градусов и отписаться, изменяется ли яркость изображения через них. Важный момент, ибо поляризация — вещь очень хорошая, это определяет, брать эти очки или нет для некоторых людей.
Хорошо, проверю. Через пару дней отпишусь(очки не мои)
В общем если судить по экрану мобильника, то поляризации нет.
Скидка 10% на очки в FocalPrice -MOTHERSUN. У меня сработала :-)
К поляризационным очкам кладут картинку с рыбаком, когда на такую картинку смотришь в очках появляется рыба размером с рыбака, очень наглядно все получается
  • esac
  • 14 мая 2012, 22:02
точно не марку такую дают? что попробовал и рыбу увидел.
  • Kubig
  • 15 мая 2012, 13:08
У меня не когда не было очков, по этому спрашиваю, линзы пластиковые царапаются? (Я вообще про очки, а не про эти в частности).
Царапаются, но не больше чем стеклянные. Пластик в этих линзах по качеству не уступает (а то и превосходит) стекло.