Самоклеящиеся крючки для вещей Happy Life от Xiaomi

Здравствуйте друзья
Компания Xiaomi, прямо или опосредованно — через более чем сотню производителей входящих в их экосистему (это означает что Xiaomi инвестирует в них средства, а в некоторых случаях полностью владеет ими, соответственно применяя к продукции свои стандарты качества) внедряется во все потребительские ниши. Хотя мы и привыкли что если Xiaomi — то умное и на батарейках, на самом деле — очень много товаров более менее привычные, просто очень качественные.

В этом обзоре речь пойдет как раз о таком товаре — это самоклеящиеся крючки для вещей выпускаемые под брендом Happy Life. На самом деле, крючки, которые надежно крепятся к поверхности и не требуют сверления — еще надо хорошо поискать, я знаю о чем говорю, поэтому с удовольствием согласился на тест драйв этого продукта.

Упаковка

Если вы хоть рах видели стандартную бело — серую упаковку какого-либо товара из экосистемы, вы уже не спутаете это стиль с другим. Крючки Happy Life — не исключение

Сзади, в том же стиле, характеристики товара. Все на китайском — продукт для внутреннего рынка, но никаких ограничений на использование, понятно, у такого товара быть не может.

Из основного — крепление на 3М скотч, особо акцентируется внимание что адгезивный материал импортируется из «Америки»

Комплектность

В комплекте идет 6 крючков, красиво уложенных в ряд в картонном держателе. Я распаковал не одну сотню товаров имеющих отножение к экосистеме Xiaomi — упавовка всегда продуманна и на высоте.

Если перевести стоимость на 1 крючок, получится по 1,5 доллара, дороговато, но качественно, красиво и надежно. Такие вещи служат не один год.

В конвертике с крючками, идет спиртовая салфетка, для обезжиривания поверхности. Она одна — очевидно что производитель считает, что все крючки будут наклеваться одновременно.

Внешний вид

Что можно сказать — качественный и приятный на ощупь белый пластик, с логотипом HL. Совершенно не вонючий, не маркий.

Сзади — на всё круглое основение, наклеен 3М скотч. Запасных наклеек в комплекте нет.

Диаметр круглого основания — 4 см

Полная длина, вместе с крючком — чуть более 6 см

Использование

До этого, в ванной комнате — на душевой кабине, которую нельзя сверлить по очевидным причинам, у меня использовались довольно распространенные крючки — присоски. Они в принципе более-менее справлялись со своими обязанностями, по крайней мере вес полотенца выдерживали, но вот справится с махровым халатом например — им уже было не под силу. Да и имели они скверную привычку пару раз в месяц, обязательно глубокой ночью, отлипать и падать на пол. Вроде кусочек пластика, но ночью грохот такой — что со сна не понимаешь — что случилось и куда бежать.

Несмотря на все ухищрения, очистку поверхности и присосоки, все равно средний срок работы между падениями, был не более месяца — двух, а иногда и меньше.

Поэтому заменил я их на творение Xiaomi c чистой совестью. Комплектную салфетку пожадничал, обезжирил обычным спиртом, тем более что для проверки установил только 2 крючка.

С тем же махровым халатом — справляются без напряга, что тут говорить о полотенцах. На этом фото — кулек с полной 2х литровой бутылкой воды. Которую я вечером сфотогрфировал и забыл снять — она висела всю ночь, без каких — либо последствий.

Используются у меня эти крючки с конца октября — никаких нареканий нет, держат отлично, отклеиться не пытаются.

На всякий случай хочу напомнить уважаемой публике, данный текст не призывает к покупке этого товара, и не является упаси боже рекламой, не утруждайтесь писать комментарии — «Та ну дорого», не хотите — не покупайте. Я просто поделился своим мнением.
Спасибо за внимание.

C купоном GBHGxh6 — цена $7.99
Без USB на 1А — не комильфо.
  • 10 декабря 2018, 12:42
Без USB на 1А
А чо на 1А? Тогда уже на 2,3 и с вайфаем)))
ниже уже привели ссылочку на крючок с 1A USB, на который я тонко намекнул ;-)
Это да, интересно когда туалетную бумагу со знаменитым логотипом делать начнут. Я бы купил на подарки :)
  • abramov1
  • 10 декабря 2018, 12:19
Я просто поделился своим мнением.
Называйте вещи своими именами.
Это называется отработал.
omg
  • Qurdi
  • 10 декабря 2018, 12:39
А так?
Всё же этот лучше и более технологичный: mysku.club/blog/china-stores/65748.html
Ага.
Китайцы только пластик научились делать. Нормальный скотч еще нет. Зато накрутка цены — в наличии.
Дизайн никакой. Чуть лучше гвоздя в стене. Да, Сяоми, но мои гости эту фирму не знают, им название ниочём.
  • easthost
  • 10 декабря 2018, 17:43
Сяоми там только ТМ и сеть продаж, они все эти свистелки/пер… лки сами заказывают у стороннего производителя с леплением своего шильдика.
  • keylog
  • 10 декабря 2018, 13:15
через mihome всегда узнаешь пришел ли кто в гости в твое отсутствие. а также мониторинг передвижения пыжиковой шапки, и драпового пальто
  • say
  • 10 декабря 2018, 14:21
Самое главное — клей и тот из Омерики. Пичаль.
  • vittex
  • 10 декабря 2018, 15:22
Та ну дорого
  • vadwen
  • 10 декабря 2018, 15:46
Надо полагать, что данные крючки продукт супер новой нано технологии, наверняка с вкраплением титановых нитей, ибо больше никак нельзя даже попытаться оправдать конский ценник. Ну или это просто супер наглость Сяоми для фанатов, готовых схавать что угодно.
  • Igor0704
  • 10 декабря 2018, 16:02
Я тоже думал дорого, но недавно покупал мебельные крючки в леруа, так самые дешевые, которые не выглядят мерзко, так и стоят, от доллара за штуку
  • vadwen
  • 10 декабря 2018, 16:14
в леруа — возможно. там что-то намного дешевле, что-то дороже. Я брал набор три штуки за 120р в баумаркет. Но это скорее местный наш магаз.
в офлайне подобные крючки — доллар за 4 штуки
  • pruchay
  • 10 декабря 2018, 16:32
Если они действительно качественные, то цена нормальная.
  • jeka89
  • 10 декабря 2018, 17:33
Если действительно хороший пластик и настоящий 3M, то цена в 100р нормальная. Для оффлайна, правда.
  • witamin
  • 10 декабря 2018, 19:55
если настоящий VHB то это очень, очень прочный скотч (почти виски :) )
  • RuLock
  • 10 декабря 2018, 20:05
Вчера брал по 79 рублей за штуку, сегодня уже они по 90 и написано новое поступление, наверное прошивку обновили ;)
  • denM
  • 10 декабря 2018, 19:37
Цена тубы клея-герметика Soudall Fix All примерно 400 рублей или примерно 5 долларов, на которую можно прилепить крючков 300-400 по всей квартире, с усилием отрыва в 30-40кг, что значительно превышает предел.прочности обычных крючков в т.ч. и крючков от сяоми.
  • wolfus
  • 10 декабря 2018, 20:35
Плюсую за soudall! Вещь!
  • sergtmn
  • 23 декабря 2018, 20:29
Соудаловцы против сяомитов… ОМГ… кого и чем ужалили перед комментами, остается только догадываться.
P.S. Брал именно такие крючки на али https://aliexpress.com/item/item/Xiaomi-Mijia/32936418770.html
— 4,78$ за 4 шт, так что вполне недорого, несмотря на то, что, Сяоми, крючки действительно хорошие (сравнивал с крючками 3М, ничуть не хуже, но стОят в 3 раза дешевле :))
  • wolfus
  • 23 декабря 2018, 20:47
Очень рад за вас, продолжайте ) *достал чипсы*
не является упаси боже рекламой
а чем?!