Полноприводный пикап WPL C24

Всех приветствую. В этом обзоре мы разбавим обзоры Уралов, ГАЗонов 66 и оборзе… оборзи… обозрим пикап на р/у который в интернетах уже прозвали «народной трофийкой». Одни её боготворят, а другие поливают грязью на чём свет стоит. Сейчас мы попробуем взвесить все плюсы и минусы этой модели. Прошу под кат.

Итак, начнём с коробки, она приехала мятая как будто её от склада Китая до отделения моей почты нёс Эйс Вентура

но несмотря на это, машинка доехала в целости и сохранности.

Сама коробка достаточно стильная и в меру информативная — указаны цветовые варианты джипа, есть картинка с указанием некоторых органов авто и расположением аккумуляторной батареи

есть даже надписи на русском

внутри коробки машина и детали находятся в прозрачном пластиковом кожухе и теперь понятно, почему они не пострадали от пересылки — упаковка приняла весь удар на себя

Достаём. у нас тут инструкция на 2х языках (китайский и английский), пульт, пакет с крышкой кунг на зад, мелочёвка с зарядкой и сама машинка.

Начнём с машинки, она, в отличии от других наборов на которые делают обзоры, уже собранная.

Доставая с коробки я был готов к машинке поменьше, поэтому она показалась мне огромной, но потом привык. Сама моделька это ± копия Toyota Hilux 1979го года. Немудрено, что китайцы сделали ставку на эту модель, ведь Хайлюкс очень популярный во всём мире пикап за свою простоту и надёжность.

Но вернёмся к нашей модельке.

Первое что бросается в глаза, это подвеска и металлическая рама. Детализированные мосты, система 4-link, целая система карданных валов с крестовинами идущие от мотора в оба направления к мостам, колёса с резиновыми покрышками, амортизаторы и т.д… Это выглядит это очень круто и серьёзно.

в инструментальном ящике спрятался аккумулятор

салон есть, что тоже + (можно сажать человечка за руль)

По 4-линку вообще можно показывать принцип работы подвески настоящих авто. Сам корпус так же проработан, решетка, повороты, китайцы даже добавили свет.

В комплекте идёт крышка кунг белого цвета с откидывающимся задним стеклом и боковыми стёклами которые вставляются намертво

и прочие кузовные элементы — наклейки, шноркель, зеркала, ручки дверей (1 ручку мне не доложили), повороты (2+1 запасной), стопаки, пороги, дворники (2+1 запасной), по одной запасной тяге вперед и назад, отвёртка и пару запасных болтов.

Пульт пистолетного типа, на колесе поворотов тактовые кнопки, а вот на курке(забыл это название, подскажите в комментариях) по типу настоящей педали газа, чем сильнее нажал, тем быстрее поехал. В руке пульт лежит удобно, батареек 2 штуки, переключатель питания и лампочка, ничего, что может удивить, главное свои функции выполняет и хорошо.

Теперь давайте подробнее рассмотрим нашу Тойоту, после эйфории приходит осознание, что машинка скручена не добросовестно, что я под этим подразумеваю, многие винты закручены не полностью и из-за этого люфтит вся подвеска, главное, что эта задача решается докручиванием этих винтов(люди которые расстроятся, что машина приехала уже собранной, могут считать докручивание винтов плюсом).
На фото видно насколько торчит шляпка винта.

Покрышки хорошие, но многие в видеообзорах ругаются на их жёсткость и дают примеры для смягчения, но это не означает, что они дубовые. Главное, что я отметил, они не прокручиваются на диске, как это происходит у некоторых джипов и рок краулеров в этой же ценовой категории.

а вот подвеска таки жестковата и в крайних положениях колесо вывешивается, хотя ход амортизаторов ещё есть.

Ещё фото подвески в нижнем и верхнем положении подвески, сразу скажу, любой маломальский рок краулер по кренам подвески выиграет у нашего Хайлюкса.

диски так и кричат — покрась нас!

А теперь давайте её немного разберем, Корпус снимается без особых проблем оголяя раму и электронику с мотором.

За весь праздник здесь отвечает небольшая плата на которой расположились мозги джипа, пайка нормальная.

За поворот колёс отвечает один мотор с хитрыми шестерёнками позволяющими выворачивать колёса без вреда для моторчика. У этой системы есть минус — он сильно шумит

За движение джипа так же отвечает один моторчик.

Мост разбирается весь, как у настоящего, здесь есть крышка дифференциала открутив которую можно обслуживать шестерёнки.

В целом даже обычная сборка-разборка автомобиля может доставить удовольствие, а если ещё начать тюнинговать…

Стоит написать немного букв о тюнинге. WPL парни дальновидные и изготавливают доп. запчасти для этой модели, которые улучшают или повышают прочность некоторых узлов, так доступны в продаже металлические детали для ходовой — втулки, шестеренки, карданные валы, крестовины и даже коробки передач и более мощные двигатели. Фан-сообщество так же не сидит сложа руки и уже есть 3D макеты для печати крепления для установки 2х двигателей, сервопривода для поворота колёс, деталей экстерьера и даже всей задней части джипа с бортом на котором написано TOYOTA и т.д. в общем есть где разгуляться.

Совсем забыли за цифры. возьмём их из магазинного описания приправив своими комментариями

Масштаб: 1: 16
Максимальная скорость: 10 км / ч (по факту он медленнее, реальная скорость километров 6-8)
Размер: 31 x 14.1 x 14см
Размер коробки: 44.5X16X20.5cm
Вес: 1400g
Время катания: 25 минут (совпадает с реальными замерами, зимой при минусовой температуре минут 10)
Время зарядки: 2 часа (2-3 часа )
Расстояние управления: 35 + м ( в общем-то правда, машинка далеко уезжает )
Аккумулятор: батарея 6V 700mAh Ni-Cd

Немного фото с покатушек.

Давайте подведём итоги. Машинка достаточно интересная и понравится не только ребёнку, но и взрослому. Машинкой будет интересно играться достав с коробки запихнув батарейки и просто ездить по грязи/снегу/песку, но так же пикап будет интересен людям которые любят ковыряться в деталях, что-то убирая или добавляя, модифицируя и улучшая, благо WPL позаботились об этом подготовив metal-kit'ы, а если есть выход на 3D-принтер, так вообще…
Но в этой бочке мёда есть и ложка дёгтя, главная, как я для себя отметил, это шумность при повороте колёс, всё остальное лечится, пружинки ставятся более мягкие, для тех кому всё же покрышки жёсткие — вырезается часть протектора и колесо начинает деформироваться при меньших нагрузках. Если кататься по мокрым поверхностям, то нужно защитить электронику и мотор, которые защищены разве что молитвами китайских инженеров расположивших всю начинку в открытых местах.
Назвать машинку народной трофийкой думаю рано, возможно нужно машинке «настояться» обрасти бОльшим количеством фанатов.
То что эта модель может быть стартом к вхождению в мир р/у моделей это факт. Как ни крути, но у WPL C24, за свои деньги, большой потенциал.

Так же наперед скажу, что машинка у меня уже более месяца и никаких проблем с электроникой и ходовой частью не возникало, и видео где обрывает карданы я видел))
У меня в планах, при наличии свободного времени, её лифтонуть, сделать больше дорожный просвет, а там будет видно.
Посоветую ли я машинку, однозначно да, и не из-за того, что это отзыв по 18му пункту, а из-за того, что машинка действительно классная и вызывает положительные эмоции. Всем спасибо за просмотр, если будут вопросы — задавайте.

Так же можно получить скидку установив приложение

Кота и живности у меня нет, поэтому вот ещё одно фото смотрящего на меня пикапа

• bdos
  • 11 декабря 2018, 23:38
Машинка лютый треш, выброшенные деньги, а обзор хороший.
  • latti
  • 12 декабря 2018, 00:59
ну это всего 3000р… возможно за свои деньги это неплохая игрушка, именно игрушка, не модель конечно… и на нее весь «тюнинх» стоит как пару тюненных хабов на бронко TRX-4 )))
Да ничего и не выброшенные. Я бы тоже за свои не купил
  • 12 декабря 2018, 18:20
а можно немного конкретики? за оценку обзора спасибо
  • bdos
  • 12 декабря 2018, 18:49
Пластик в мостах это на 20 минут игры. Надежности нет, а она для троффи важна.
Я обозревал около 10 подобных моделей (пара wpl), я знаю о чем говорю.
  • 12 декабря 2018, 19:46
Ну не знаю, у меня больше месяца держатся + ребенок играется и частенько пикап упирается в преграду, а сын не особо спешит убирать палец с курка газа :). Я честно скажу, мне машинка понравилась.
А мне понравилась машинка )) как и обзор +
  • denM
  • 12 декабря 2018, 00:47
качество отливки двери — если судить по фото оставляет желать лучшего, имхо.

да и опять/снова пластиковые шестерни, чего не сделать такую мелочовку из металла? надольше хватит.
Это игрушка. Взрослому либо купить хотя бы первый Axial, либо не выкидывать деньги. Это касается и ребенка. На худой конец есть HG 401.
  • ariss
  • 12 декабря 2018, 07:43
о Боги! Ну когда у них на складе закончатся эти аккумы по 150-200 мА/ч (4 штуки общей емкостью 700 мА/ч)?
Да комплектуйте слотами для AA, аккумы я и сам поставлю ;(
  • styx_151
  • 12 декабря 2018, 08:15
Там последовательная сборка из 5 штук. Каждый ёмкостью 700мА/ч.
  • ariss
  • 12 декабря 2018, 08:23
Да, ошибся.
Но можно впихнуть 5 штук AA по 1800 мА/ч… и 700-ами там и не пахнет, уверен. Три подобные сборки расковыривал — процентов 60-70 от заявленного номинала, не более. Правда, не новыми, через месяц юзания, ибо устал заряжать. От старой игрушки поставил пружинки-колодки и вставил нормальные AA.
Зато этим nicd пофиг на мороз, отличный зимний вариант.
Согласен, брал сыну подобную машину с такими батарейками, хватало минут на 5-7 езды.
  • flymouse
  • 12 декабря 2018, 09:38
А как же романтика, когда заряжаешь 10 часов и 10 минут играешься, потом опять на зарядку )))
дорого. за 3 себе взял ремо смакс на днях
Н-да, мостам придет хана очень быстро :(
Взял малому такую . Надеялся что на 2.4Ггц на пропорциональном управлении будет хотя-бы один канал. Так нет — все дискретное! Вот и думаю теперь что с ней делать. Продать — уже бу, пользоваться не комильфо.
Может кто посоветует недорогой набор для переделки на пропорциональное управление?
Надо как-то в заголовке предупреждать, что это всего лишь игрушка!..
  • Baly
  • 12 декабря 2018, 22:52
Это модель, для домашнего троффи. Пытаться выбираться на природу с серьезными препятствиями — зачем… Машина доставляет удовольствие в домашнем кругу.
Цена ее около 1800-2000р почти везде.Если есть пульт от какой то другой приличной машины- лучше брать Kit набор.Там мотор 180 и серва человеческая ( но купить надо регуль). Плюс машину все равно пересобирать после авто сборки.Из тюнинга кроме замены карданов, нет особого смысла- если вам просто это не доставляет удовольствие…
А так, конечно 10 маштаб серьезнее в разы, но он требует выхода на улицу а лучше лес болота и прочие г… ны, что автоматом лень матушка, пытается запретить типа холодно сыро грязно)
Жто не отменяет того, что игрушка
Разьясните пожалуйста что в кит наборе из электроники есть.
Я как понял в ките нет ничего и придётся докупать: мотор, серву, пульт+плата, аккумулятор.
Разве нет?
из какого слова образовалось это «тройфийкой»? хотя б ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4 почитали…
  • 12 декабря 2018, 18:19
опечатался
  • 12 декабря 2018, 20:59
А мне понравилась! Спасибо за обзор!

Регулярно с сыном (ему 1,5 года) играю игрушкой!!! Wltoys A999. Покупал 2,5 года назад. Еще до рождения второго сына. До сих пор жива. Хотя как он ее только не таскал и не кидал. Гнул оси колес, выправляю и едет дальше. Весь пластик цел, шестерни живы, хотя сразу покупал запасные, да и аккум жив. Вообще удивлен как она до сих пор ездит. Радости младшего нет границ. (хотя старший на момент покупки, в 9 лет, не вдохновился). Сначала прятал от младшего, думал сломает если дать в руки, но нет. Опыт показывает — можно смело на полу оставлять. Таскает, катает, бросает. Не ломается. Смело могу рекомендовать, тем кому нужна качественная игрушка.

Темой трофи и РУ вообще не интересуюсь. Но обзор с удовольствием глянул из-за схожести с легендой) Подумываю прикупить — для старшего, что б в живую показать как там все устроено, и для себя поковыряться в удовольствие. А там глядишь и младший немного подрастет)

Есть какие то еще стоящие «бюджетные» варианты на подобие этой? Понравилась «схожесть» с оригинальной Toyota. Всякие поделки на тему визуальных «игрушек» не интересуют. Интересней именно модели оригинальных машин.
  • 12 декабря 2018, 21:29
Кстати, а как тут с крутящим моментом? Его хватает? Или будет останавливаться перед каждым препятствием? К примеру на WLToys A999 вообще не хватает. Чуть помеха какая — втыкается и стоит пищит. Только сходу может что то перепрыгнуть…
  • Baly
  • 12 декабря 2018, 22:53
У RTR 130 мотор, немного нехватает, 180 лучше.Если что стоит 2-3 бакса )
  • 13 декабря 2018, 04:55
Ссылку можно?