Квадрокоптер L800 E58 720P Wifi FPV

Всем шалом, дамы и господа. Сегодня на моем столе оказался «карманный» квадрокоптер от компании emotion L800 E58 720P Wifi FPV.
Если вкратце, то это на самом деле карманный квадрик, ибо лучи его складываются и он становится настолько компактным, что поместится в карман, стоит ли он своих денег решать Вам, подробнее ниже.

Характеристики:
Встроенный гироскоп
Пульт дистанционного управления: 2,4 ГГц
Канал: 4 канала
Расстояние дистанционного управления: 100 м
Аккумулятор для quadcopter: 3.7V 500mAh Li-po аккумулятор (18 г)
Максимальное время полета: около 10 минут
Время зарядки: около 50 минут
Размеры в сложенном состоянии: 120 * 65 * 50 мм
Размер в готовом к полету состоянии: 280 * 270 * 50 мм

Приехал он вот в такой коробке

внутри пенопластовая коробка

Помимо самого устройства нам полагается стаф в виде запасных винтов, отвертки, мини инструкции и кабеля для зарядки

Управляется устройство может двумя способами, при помощи скаченного на телефон приложения, но это дичь какая-то, жутко неудобно, да и зачем, когда есть полноценный манипулятор для этого, который питается тремя батарейками типа «пальчиковые»

Слот для удержания телефона выдвигается снизу

Кстати вот вам инструкция по управлению
стики на торцах:
слева режим «без головы», как бы не был повернут к вам квадр, если вы жмете вперед он будет лететь вперед и так в каждую сторону.
и кнопка возвращения обратно.
справа кнопка для кувырка на 360 градусов и кнопка изменения скорости, их три.
Закрашенные стрелки это калибровка полета, а прозрачные это взлет и посадка.
Левым джойстиком вы регулируете высоту и наклоны в стороны, правым разворот и движение вперед\назад.
Ну и кнопка включения, после нажатия которой нужно левый джойстик наклонить вверх, потом вниз. Лампочки перестанут мигать и значит квадрокоптер удачно связался с пультом и готов к полету

на пульте имеются антенны, которые необходимо расправить перед управлением

Помимо светодиодов на морде у квадра лампочки есть сверху, там же находится и кнопка включения

сзади

и снизу

Питается квадрик вот таким аккумулятором 3.7V 500mAh Li-po, хочется отметить НАКОНЕЦ ТО в нем нормальный микро юсб вход

но хватает его всего на 7-10 минут полета.
Вставляется он в зад, оочень туго так заходит он туда, не вываливается)

Весит данный квадр всего 93гр.

спереди «ноги» немного длиннее чем сзади и они снимаются

Так же в комплекте идет защита для винтов, не брезгуйте ей, винты найти не так просто на такие малопопулярные модели, интересной особенностью является то, что винты складываются, то есть они просто не фиксированы, по этому взлет занимает порядка 2 секунд, видимо пока они за счет тяги не выровняются.

в сложенном состоянии он действительно имеет компактные размеры

Квадрик укомплектован камерой 720P, которая может наклоняться на 80 градусов, но в ручном режиме

до объекта 1,5м.

Теперь о полетах. Летать данный дрон может, но исключительно в безветренную погоду, на видео, которое будет ниже, погода относительно спокойная и это видно при первых флипах, но как только есть порыв ветра дрона уносит, высоту держит, как и заявлено, команда вернуться не сработала, думаю дело именно в дальности, отлетел метров на 80 (на видео этого нет, ибо делал видео именно с дрона в этот момент, об этом тоже чуть позже), хотя дальность заявлена 100 и все, я потерял какое-либо управление над ним, он не отвечал на команды, просто завис, пришлось подходить ближе, возможно виновата погода, возможно уже подсевший аккумулятор.

Теперь о видео с дрона. Его не будет. Снимал весь полет от взлета до посадки, но видимо пропадал сигнал или еще что-то повлияло, но видео из 8 минут получилось несколько секунд всего, просто обрывки временные какие-то и это повторялось при каждой попытке. Может с моим что-то не так, а может он просто не справляется с этой миссией, и это печально.
Теперь скажу свое мнение. Данный квадрокоптер если и брать, то как я и сказал ранее что бы гонять в безветренную погоду, либо в спортзалах например, все команды выполняет отлично при таких условиях, если вы хотите снимать с его помощью видео, то забудьте про это, для этого нудны более серьезные аппараты, за совсем другие деньги. Если рассматривать его как игрушку для начинающих пилотов, то почему бы и нет, но есть немаленькая цена на него, что наводит на мысль о покупке его аналогов, в его защиту могу сказать, что он не убиваемый, летая по квартире он не раз врезался в косяки дверные и продолжал вращать пропеллеры, и они до сих пор целые, видимо влияет все же их конструктив необычный. На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время, до новых встреч.
он же известен под именем eachine e58, купил такой на распродаже 11.11 жаль вот только продавец не отправил=(.
на Али в районе 40$ стоит.
  • nemoi13
  • 17 декабря 2018, 15:41
Получил Eachine E511
Тоже скоро будет обзор
  • SwitcHDD
  • 17 декабря 2018, 15:45
я больше не буду их брать, от дешевых проку совсем нет.
  • teuchezh
  • 17 декабря 2018, 16:34
Китайцы уже друг у друга воруют

Мой обзор, отличий практически нет
  • teuchezh
  • 17 декабря 2018, 16:39
Да и запасных винтов надо сразу килограмм взять, если летать в не самом открытом месте