Обзор бачка Ehpro Panther RDA. Недорогой вкусный RDA. (осторожно, электронные сигареты!)

Давно я не делал обзоры на тематику электронных сигарет.
Сегодня хочу рассказать про RDA бачок, которым пользуюсь около месяца.
Ehpro Panther RDA это относительно недорогой бачок, который имеет как плюсы, так и минусы. Но в целом я могу скорее рекомендовать его, чем отговаривать. И причина в хорошей вкусопередаче. Остальное под катом.

Традиционная информация для вейпоненавистников:
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте. В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.
****************************************

Брался бачок на одной из распродаж. Нужен он для использования со вторым моим модом Hato 238W. Чтобы не переставлять один бачок между несколькими модами. Заказывал в радужной расцветке, но почему-то получил в серебре. Но да ладно, он тоже неплохо смотрится.
По факту Ehpro Panther RDA Tank представляет собой бак классической формы, со всеми известными болячками и со всеми же плюсами.
Характеристики бачка:
Colors: SS, black, gold, rainbow
Ehpro Panther RDA Tank Size: 24 x 30mm
Material: Resin, stainless steel
Размеры:

Принцип работы:

Поставляется к покупателю в типичной для продукции EHPRO по дизайну коробке:

Несмотря на то, что это относительно бюджетный бачок, в комплекте присутствует всё, что нужно для начала парения. Бачок, вата, спирали, запасные оринги, отвертка запасные винты и запасной пин для сквонка:

Всё без проблем по-быстрому собирается, заливается жижа и можно парить. Такие решения мне если честно нравятся больше всего. Не надо искать спирали, вату, еще что-то накручивать. Всё готово и имеется в комплекте. Парите на здоровье.
(шутка)
Сам бачок:

Изготовлен он из металла, на одной боковой стороне имеется гравировка с мордой пантеры:

Пин более чем стандартный:

Дриптип:

Бачок в разобранном виде:

Конструкция в целом обычная и привычная для RDA.
С установкой спиралей никаких проблем не возникает, правда у меня всегда возникает вопрос почему эти самые спирали всегда располагаются не прям над отверстием обдува, а немного в сторону?

Немного прокаливаю:

С установкой ваты приходится повозиться. Если установить много ваты, ее просто некуда будет деть. Но я это знал заранее, поэтому с первого раза сделал всё как надо:

Заполнив ватой весь объём ванночки (которой тут практически и нету), я может быть частично уменьшил объем жидкости, но зато предотвратил возможное протекание.
Бачок готов:

С моим модом оптимально подходит мощность 120W
И жарит, и дает много пара и не теряется вкус:

Для парения использую покупную жижу от Arizona

Бачок залит, закрыт и готов:

Вот так выглядит в сравнении с моим модом Eleaf Tessera и бачком Billow X:

Ну и об использовании:
Я не очень люблю бачки RDA из-за того, что надо постоянно доливать в них жижу. Но вкусопередача заставляет ими таки пользоваться. Так вот со вкусом у бачка все хорошо. Если подобрать интенсивность и мощность, можно получить очень вкусный пар. Это самый большой и реальный плюс.
Из минусов я бы, пожалуй, назвал металлический корпус. После продолжительного парения он нагревается, а так как дриптип низкий, иногда можно обжечься. Ну и плюс если переборщить с мощностью, можно поймать горячие капли. Неприятно. Ну и как многие RDA, при уменьшении подачи воздуха получается свисток. Знаю, что многие это тоже не любят. Но в целом Ehpro Panther самый обычный RDA бачок. Работает на свою цену. Дает хороший вкус. Для этого и был куплен.
На этом весь обзор. Берегите своё здоровье.
И кстати, в честь наступающего рождества, в магазине buybest.com запущена рождественская акция.

Посмотреть можно вот по этой ссылке.
Может быть кому пригодится. Есть действительно интересные предложения.
  • SwitcHDD
  • 17 декабря 2018, 16:11
Вам бы, сударь, ногти пора подкрасить)
  • 17 декабря 2018, 16:37
Да знаю, уже записаны на маникюр.
Да знаю, уже записаны на маникюр.
Надеюсь, записаны оба? :)
  • kzndenis
  • 17 декабря 2018, 16:41
Как насчёт обзора на мтл? На бак с тугой затяжкой, и соответственно с какой нибудь табачной жижкой с соотношением 50на50)
  • 17 декабря 2018, 19:46
Покажите примеры, попробую заказать.
  • QUARASEQ
  • 17 декабря 2018, 17:30
Такой бачок, что аж дрипка.
  • knowy
  • 17 декабря 2018, 20:24
RDA Tank вообще рвёт шаблон в лоскуты. Я поначалу пролистал весь обзор в поисках фото колбы.
  • EskerGar
  • 18 декабря 2018, 08:06
Я тоже озадачился — где тут емкость то, коли это бак?
  • Olkan
  • 18 декабря 2018, 10:06
Это особенность стиля автора.
  • Olkan
  • 18 декабря 2018, 10:06
Без этого косяка был бы неплох. Крайние витки должны чуть нависать над краем обдува. Сильно влияет на вкус.
  • 18 декабря 2018, 10:33
Не только у этой модели так спирали расположены, поэтому это скорее частый случай
  • LiS92
  • 19 декабря 2018, 19:00
Старая как мамонт конструкция, имхо в наше время не взял бы ее, упоротые стойки, простой обдув, ну цена не сильно копеечная если честно (пс, 5 лет уже парю, перепробовал много за эти годы )))) )
  • 21 декабря 2018, 14:21
А что бы вы посоветовали взять из дрипок?
В первую очередь для вкуса
  • LiS92
  • 21 декабря 2018, 15:58
По сильно дешевым не подскажу, на данный момент у меня на постоянке Asmodus pumper 18 + Asmodus Bunker RDA, но это односпиральный сковнк билд, так же советовал бы обратить внимание на последнюю (моностоечную) Petri очень вкусная дрипка. Смысла их обсуждать особо нет, вкус в наше время +- одинаковый и зависит в основном не от конструкции дрипки (они благо сейчас различаются очень мало) а от спирали и жижи, а вот удобство использования у них у все разное ))) и в вашем варианте оно страдает имхо. Для себя понял что для дома комплект описанный выше идеален (ну или в дальнюю дорогу), на повседневку хожу с mtl ampoint colibri + berserker rta

PS в народе считается что нижний обдув вкуснее, для себя заметил что это не совсем так, и стараюсь выбирать либо боковой (потому что менее проблемный) или лучше тот что под 45 градусов к топкепу, это идеально имхо, в бункере именно так
  • 23 декабря 2018, 11:19
Спасибо, попробую такой вариант