BLT v998.Телефон раскладушка с сенсорным экраном

Всем привет. В этом обзоре я расскажу о мобильном телефоне с очень интересным дизайном фирмы BLT.

Не так давно решил взять телефон родителям, так как старый самсунг вышел из строя а ремонтировать его нет смысла да и нет на них запчастей давным давно как мне сказали. Телефон решили брать как и старый в форме раскладушки. Так как я беру товары по п.18 сразу же выбор упал на самый дорогой за 41$ хотя выбора особо и не было. Телефон брал маме, вроде ей понравился, то что 2 экрана и пользоваться можно им не открывая его, удобно же. Хотел взять серебристого цвета «цвет пистолета», но в наличии такого цвета не было и пришлось еще 2 недели ждать пока будет в наличии. Посылка дошла в сроки, трек отслеживался до конечной точки прибытия. Коробка на удивление не помята

На боковой части коробки есть QR-код который по идеи должен вести на оф.сайт но у меня так ничего не вышло

Комплектация помимо телефона стандартная это зарядка с переходником на 800mA

Ну и инструкция на китайском языке

Теперь переходим к самому телефону. Внешне он выглядит очень красиво. Корпус на половину сделан из металла, со стороны выглядит очень стильно и дорого. Внешний сенсорный экран позволяет пользоваться им не открывая его, что очень удобно и целее будет шлейф

.Но на этом все его преимущества заканчиваются
Взяв его в руки понимаешь что он явно не для женского пола.Вес данного «кирпича» составляет 176 грамм. Летом в легкой одежде такой телефон неудобно носить в кармане к нему нужно привыкать.

Телефон имеет пуленепробиваемую крышку батареи. Она даже имеет гравировку с обратной стороны

Почему пуленепробиваемая? Её вес составляет аж 28 грамм.

К аккумулятору у меня нет вопросов. Ёмкость указана 2000mAh проверять реальную ёмкость нечем, но уверен что завышена. Хотя когда первый раз включил телефон, батарея была не полная и при этом меняя симку и флешку включая выключая его он у меня еще проработал 3 дня. Вообщем заряд держит уверенно.

Под батареей есть разъёмы под 2 сим карты и слот под micro SD до 16гб, но в реале работает и на 32гб.
Внешний экран телефона резистивный т.е работает от нажатия, можно тыкать стилусом, ручкой и т.д

Оба экрана по размеру одинаковые 2,6 дюйма с разрешением 480X320

На внешней части имеем все кнопки для управления телефона не открывая его. Они имеют вдавленную форму что предотвращает случайного нажатия в кармане, но минус за то что нет на них подсветки

В основном сенсор нужен для набора номера в остальных случаях можно управлять кнопками

Динамики защищены мелкой сеткой, качество звука при разговоре хорошее.

Меню тут стандарту китайского кнопочного телефона, все по минимуму

Сообщения, телефонная книга в которой память на 100 номеров, маловато. Из игр только одна змейка. Камера так и осталась на уровне начала 2000-х

Под вопросом осталось радио которое требует подключить наушники. Но куда их подключать, если разъёма нет на телефоне. USB шнур не катит в качестве антенны.

Так же как Вы видите на фото выше некоторые надписи идут «забором», буквы то выше то ниже.
Телефон хорошо подойдет для людей с плохим зрением так как кнопки и цифры на экране не большие а просто огромные считаю это плюсом

Так же китайцы позаботились о том, что человек купивший телефон будет на половину глухим ибо системные звуки при открытии телефона и разблокировании клавиатуры стоят на максимум и том что вы разблокировали клавиатуру слышат даже соседи. На смс нельзя поставить свою мелодию можно только выбрать пару стандартных неприятных звуков. Качество звука среднее по 10 бальной шкале я бы дал максимум 5. Динамик громкий… очень громкий, явно заточен для глухих людей. Из-за плохого качества мелодия звонка играет не так как хотелось бы, поэтому нужно подбирать музыку. Это пожалуй главный минус этого телефона. звук телефона просто раздражает своей громкостью. В данный момент отключил все системные звуки а звонок и будильник стоит на минимуме.

Преимущество и недостатки
+ внешний вид.
+ сенсорный экран, очень удобно пользоваться телефоном не открывая его
+ практически весь металлический корпус
+ большие кнопки и цифры на экране
Из недостатков
-громкие системные звуки и качество динамика.Это пожалуй самый главный минус из-за которого я бы не брал китайские телефоны
-нет разъёма под наушники
-слишком тяжелый, нужно привыкать

В завершении обзора могу сказать что телефон НЕ для молодежи, девушкам из-за таких габаритов он вряд ли понравиться, хотя
в наличии есть даже розовый цвет

Внешне телефон очень привлекает спору нет, но начинка его обычная китайщина. Единственное что меня раздражает это как я писал выше качество и громкость динамика. В остальном как обычную звонилку вполне себе можно использовать, но перед покупкой хорошо подумайте.
Не все то золото что блестит
  • makfire
  • 19 декабря 2018, 17:35
Защитная сетка динамиков похоже такая же, как используется при ремонте/армировании пластиковых деталей
  • Alinaki
  • 19 декабря 2018, 19:22
а не знаете, где купить такую?
  • Onegin45
  • 20 декабря 2018, 11:42
Я в стройсельхозторге брал. Там она продается погонными метрами, и размер ячейки разный.
  • vovadpua
  • 19 декабря 2018, 17:53
что то не понял, что даже телевизора в нем нет? а вай фай завезли?
  • 19 декабря 2018, 19:35
Ты что, какой фай фай за 40$.Я не проверял но думаю блютуз там на уровне ик порта по скорости
Ну вот, а говоришь некуда нашники воткнуть. Блютуз же! Наверно и радио сразу заработает.
  • 19 декабря 2018, 22:59
Аналоговые телевизоры погаснут через пару недель. А Т2 в телефонах китайцы так и не наладили выпускать. Хотя я б взял.
  • ZeRNoVoz
  • 20 декабря 2018, 03:03
была какая то «нокия» типа n73+ или типа того…
очень живучая попалась экран сенсорный разбил, крышку батареи потерял скотчем приклеил), но главное как телефон работал нормально и телик работал отлично
года два убивал и продал работающим
  • 20 декабря 2018, 15:41
Было тоже несколько штук. Хорошие были аппараты и удобные. Но ничто не вечно, последний из них в 2015 годе поменял на Xenium.
  • Tolan
  • 20 декабря 2018, 13:02
Не погаснут скорее всего, даже через полгода…
  • 20 декабря 2018, 15:38
Ну, хрен его знает. Но надо быть готовым.
  • non7top
  • 19 декабря 2018, 17:57
Это вес обычного телефона на рынке. Современный айфон весит 194 грамма без чехла / бампера. Еще и размером как лопата. Но как-то носят же.
  • vanenzo
  • 19 декабря 2018, 18:07
современный лопатофон более удобно в кармане лежит за счет того, что масса размазана по большому объему, даже в кармане легких брюк или шорт спокойно носится.
Этот же снаряд можно сравнить с булыжником или какой гайкой на 32, попробуйте ее в кармане потаскать.
  • 19 декабря 2018, 18:19
Вот именно! Сяоми редми 5 плюс весит 195 грамм, этот китаец в кармане намного неудобнее лежит, хотя легче
  • non7top
  • 19 декабря 2018, 18:32
Помню работал у нас в универе парень, так он носил обычные 3.5 винчестеры в переднем кармане джинсов. Ему норм было.
  • 19 декабря 2018, 18:00
Камера так и осталась на уровне начала 2000-х
Да ладно, скорее конец 90-х.
В начале нулевых (хотя наверное ближе к середине) было как-то так, правда муська урезала немного картинку, исходно 1280х1024 было.

• fabb
  • 19 декабря 2018, 18:22
Таки первым на европейском рынке камерофоном был Samsung V200 в 2003 году с камерой 0,1 Мп.
  • 19 декабря 2018, 18:33
Разве? А не Nokia 7650 в 2002?
  • fabb
  • 19 декабря 2018, 20:13
Да, Nokia 7650 с 0,3 Мп был раньше, но всё равно это не 90-е.
  • briancev
  • 20 декабря 2018, 11:48
Не похоже, что снимок выше снят на 0,3Мп камеру.
  • pugachov
  • 19 декабря 2018, 18:13
MTKB device, MTKB device never change.
  • 19 декабря 2018, 18:14
У меня с батарейками прикол был. Коллега на работе купил мегакрутой защищённый аппарат. Раскладушка тоже, с брендом LandRover. Батарейка огромная, тяжёленькая, в три раза больше, чем а ксениуме. Ну и сам аппарат грамм 400 наверно весил… на батарейке написано 16800 мАч.
Через неделю коллега не так бодро улыбался. Лендровер хреново держал связь, в метро не успевал перерегистрироваться в сети на станциях — дозвониться было невозможно. И сдыхал за полдня!!! Во время отмечания какого-то ближайшего праздника подвыпивший коллега переломил эту хрень об колено, вытащил симку, а все остальное метнул с 5-го этажа в мусорный контейнер. Попал.
Но история не заканчивается. Коллега ушел на другую работу, а я разбирал его стол, чтобы пересесть на более удобное место. Нашел запасной аккумулятор от лендровера, взял домой, применить в техническом творчестве. Но он сел в ноль за несколько месяцев лежания, и растолкать не получилось. Стал разбирать батарейку.
Сначала снял наклейку, на которой было написано 16800, под ней такая же наклейка, но 12400. Снял и её, оказалось что банка сама находится в пластиковом корпусе и сверху закрыта 3-мм стальной пластиной. Кроме того, она имеет размер заметно меньше пластикового корпуса и промежуток заполнен куском стального прутка квадратного сечения. Реальный размер банки чуть больше, чем BL-5C.
Я банку откусил, зарядил, и погонял тест лиитокалой. 530 мАч.
  • 19 декабря 2018, 18:50
Я к чему это вспомнил… Батарейка оформлена очень похоже. Такие же цвета, шрифты, золото…
  • queyron
  • 19 декабря 2018, 21:13
Золотой цвет и АКБ это всегда нехороший признак
  • trex
  • 19 декабря 2018, 19:14
Этот жестокий п.18. Так и заставляет брать УГ. Мне вас жалко.
  • 19 декабря 2018, 19:26
Вот взял бы кто по п18 таблеток от жадности, да побольше, а то везде такая муйня получается:
Так как я беру товары по п.18 сразу же выбор упал на самый дорогой за 41$

• 19 декабря 2018, 19:39
Я беру то, что мне нужно а не то что дают.Если это УГ то, кто то же должен сделать на это обзор?
Брать-то ладно, писать потом о нем)))
какой товар — так и пишет — твар УГ и текст читать сложно — в кжадом придлажение ашипке.
  • 19 декабря 2018, 20:50
Не, по идеи только на половину. (Это цитата, если что...)
наполовину УГ? это «У» или «Г»? ))))
  • 19 декабря 2018, 22:15
Это не ко мне с таким вопросом.
  • 19 декабря 2018, 19:38
Даренному коню в зубы не смотрят.Телефон не идеальный, но я взял его в повседнев а не на продажу.У нас на рынке выше 1.5 рублей нет раскладушек а нужна была именно раскладушка вот и выбор пал на эту.Поверь остальные китайцы такие же.Это не первый телефон
б/у не рассматривали? в скупках навалом такого…
в скупках навалом такого
Где это в скупках лежат раскладушки с тачскрином?!

Идея аппарата неплоха, реализация — очень так себе.
  • 19 декабря 2018, 21:37
нет раскладушек а нужна была именно раскладушка
если дело только в этом, то к примеру у нас в магазинах есть такие, Alcatel 41$ вес 97г., а Texet 29$ вес 107г… Я сам матери присматриваю. Ну и большой плюс в том, что можно пощупать и послушать.
Будьте осторожны с алкателями! Я недавно попал при схожей с вами ситуации.
Взял старикам
Кратко суть: В их раскладушках отсутствует какаой то диапазон частот ГСМ в нашей стране
И в итоге они (эти раскалдушки) ТЕРЯЮТ СЕТЬ! Потому что станция рядом и шаприт сильной частотой которую они не понимают, а до дальней с частотой другой им не дотянуться в итоге прикол — полные палки на экране а сеть отсутствует! Отойдешь от БС с ильным сигналом — найдет другую станцию с другой (старой рабочей)частотой все ок! :)
Звонил в алкатель и ходил к спецам. ничего не могут поделать. Типа косяк модели
С этого дня я раскалдушки алкатель не покупаю.
  • 19 декабря 2018, 22:11
я еще не определился, но спасибо, учту, хотя пишут 900, 1800, 1900, 850
  • 20 декабря 2018, 07:58
Брал чуть другой Texet-216. Шлак, не советую. Он типа как пенсионерский, с большими кнопками. Но кривая прошивка с косяками и батарейки на сутки хватает.
  • 20 декабря 2018, 13:07
ну вот, обгадили хорошее дело, шутка. Я понял, спасибо. Будем искать с перламутровыми пуговицами. :)
  • 20 декабря 2018, 15:37
Не, я про тот аппарат, что на картинке ничего не знаю. Говорю только про свой.
  • 20 декабря 2018, 15:49
я понял, но осадок то остался. :)
Передумал… Комментировать…
  • sibmouse
  • 19 декабря 2018, 20:38
а где скидочный купон?
ну информации в обзоре как раз на скидочную заметку. вполне хорошо соответствует.
от обзора хотелось бы узнать что-то из перечня:
сколько реально прожил от полностью заряженной батареи? к примеру 3 дня и 30 минут разговоров.
каким шрифтов отображаются смс-ки? можно ли набрать смс-ки на русском? можно ли принимать/получать ммс? (родственники с подобными аппаратами именно их пользуют)? можно ли использовать камеру для ммс?
как работает микрофон? можно ли на телефоне разговаривать при ветре?
насколько чётко нажимаются кнопки? как блокировать/разблокировать без раскрытия?..
  • Vadim2S
  • 19 декабря 2018, 21:05
Насколько громкий разговорный динамик? Можно ли поставить приём звонка и отбой на открытие и закрытие крышки? Если да, то неплохой бабушкофон получится.
Бренды сейчас кардинально сменились со времен нормальных звонилок. От немногих оставшихся осталось либо только имя, либо относятся спустя рукава к формфактору. Заходишь по старинке в отдел с мобильными, вокруг все сплошь незнакомые имена, какие из них нормальные, какие нет — вопрос.
Главное что выглядит дорохо бохато
Забавная штука.
Самое комичное, что можно говорить и в закрытом и открытом виде тоже.
Прям тока ТВ не хватает.
Золотой аккумулятор вставил :)
Задрал контраст и получил ссылку. Что по ней, не знаю, т.к. она вичатовская, незалогиненного редиректит на главную. Вот она:
weixin.qq.com/r/W0grM0zEqhHVrQhQ9x1J
вот зачем в принципе сегодня нужен сенсорный+несмартфон+раскладушка? а этот еще и какой-то… цыганский…
  • ZeRNoVoz
  • 20 декабря 2018, 03:10
в сумке валялся как рабочий неубиваемый
пс но не цыганский, обычный флай ds133
Не, ребята, я согласен — раскладушка удобна. Кнопочный телефон удобен, зима перчатки и прочее. Низкое энергопотребление по сравнению со смартфоном. Но именно раскладуша с сенсором и при том не смартфон, ещё и с немотивированно высокой массой это бред

Далее. Металлический корпус в плане прочности это минус. Он тяжелее и при падении на твердую поверхность сломать его больше шансов, чем конструкцию из качественного современного полимера. Металл-то вряд ли хороший. Крышки — прокат, штамповка, это хорошо, но наиболее уязвимая часть конструкции это шарнир. Детали шарнира однозначно литьё и это опять же учитывая высокую массу при падении с высокой вероятностью сломается. Раскладушек разных было много в ремонте во времена их популярности.
Шлейф. В большинстве раскладушек обычные шлейфы, сильно подверженные износу из-за постоянных деформаций. Были несколько моделей у nokia с шлейфами из многожильных экранированных проводов — вот они долговечные, менять приходилось только после разделения телефона пополам. И вряд ли в этой конструкции применено подобное недешевое решение. Хотя, если автор обзора вскроет аппарат…
  • Harwest
  • 20 декабря 2018, 16:59
Даааа

• Corvair
  • 20 декабря 2018, 03:15
Ключи от какой машины? Нечто старое отечественное типа УАЗ?
  • 20 декабря 2018, 10:46
АЗЛК
  • vovand
  • 20 декабря 2018, 06:13
Имею лопатофон Сяоми, но на работу, таскать в рабочем халате, купил Алкатель, 2 года уже. Очень доволен, поговорил, закрыл крышку и бросил в карман, не парясь, что экран поцарапается. И грязными руками не надо тыкать в экран, раскрыл и говори.
  • Nuke142
  • 20 декабря 2018, 07:35
Не рекламы ради, попробуйте новые кнопочники от отечественной компании Nobby — это их первые телефоны после нескольких лет работы с аксессуарами. Только начали появляться. Ничего сверх-естественного, но за 1200р вполне крепко сбиты и логичны в использовании. Моделей сразу 13, из которых внимания заслуживают последние несколько (300, 310,320,330) в силу экрана 2.8 или большой акб. Тёще взяли 310 — 2800mah, но кнопки люфтят. Бате беру 300 — аккум уже 1400, но кнопки островные. Есть ещё 320 — это 300й в металле. Не беру, ибо 1000mah, ну и исцарапается быстро
  • lorhen
  • 20 декабря 2018, 08:40
Орут громко? Мне для глухой бабушки, еще руки у нее дрожат.
Важно: громко, большие кнопки, крепкое гнездо зарядки
Чтобы громко орало и удобно заряжать — порекомендую Alcatel 2008G

Не самое удобное меню, односимочный, но зато орёт как надо, и есть удобный зарядный «стакан»
  • Nuke142
  • 14 января 2019, 00:03
Орет громко, кнопки тоже. Гнездо хз
попробуйте новые кнопочники от отечественной компании Nobby
Судя по изображениям на сайте — такое же, как от других «отечественных» компаний типа Texet/Qumo/BQ, и на прочие Jinga, Ginzzu, Vertex. Никаких принципиальных отличий.
  • Zulus
  • 20 декабря 2018, 13:48
девушкам из-за таких габаритов он вряд ли понравиться,
Девушкам о точно не понравится. И совсем не из-за габаритов.
  • VHook
  • 20 декабря 2018, 14:12
Вот вам настоящая раскладушка:

www.samsung.com/hk_en/smartphones/galaxy-folder2-g165/

:-)

Но не 40 баксов, конечно.
  • tessen
  • 21 декабря 2018, 16:24
А иконки-то в меню от старых сони-эриксонов))
  • VHook
  • 23 декабря 2018, 01:30
Ну у них темы легко расковыриваются.