Сверхлёгкая складная дорожная сумка Naturehike NH17F010 объёмом 32 литра

Ещё один очень компактный вариант. Ранее я уже делал 2 обзора на компактные складные рюкзаки. Теперь рассмотрим сумку объёмом 32 литра. Товар понравился.

Посылку получил в простом пакете, стандартном для магазина Банггуд. Приехала сумка за 28 дней. Вручал в Славянске курьер МистЭкспресс.
Внутри пакета был очень небольшой «свёрток». По сравнению с рюкзачком (на 18 литров) от этой же фирмы выглядит он примерно так.

В сложенном виде размер сумки где-то 18 Х 15 сантиметров. Толщина не сжатого изделия в чехле составляет порядка 5 сантиметров.

Аккуратного вида чехол снабжён молнией с двусторонним бегунком и небольшой петлёй из стропы. На чехле есть несколько надписей. После раскладывания в сумке он становится внутренним закрывающимся отсеком для мелочёвки.

В наличие симпатичная макулатура. Есть рисунки, есть немного инфы.

Чехол является частью сумки, чтобы её сложить, нужно вывернуть изделие. Схема простая, проблем не возникает. Можно обойтись без инструкций ;)

Сделана сумка из лёгкого материала плотностью 20D.
Это — нейлон с использованием армирующей нити (так называемая технология «рипстоп», препятствующая разрывам).
Масса сумочки меньше 150 грамм.

В наличие имеем силиконовую пропитку. Водостойкость достойная. Воду материал держит спокойно, дождь вреда не нанесёт.

У меня сумка чёрного цвета, но существует в природе также продукт в «зеленовато-сером» цвете. Этот армейский вариант лично мне кажется более выигрышным визуально.

Пошито всё качественно. Внутри все швы усилены тесьмой.

В шве пришили бирку с инфой по уходу.

Для переноски сумки Naturehike NH17F010 использовали 2 небольшие ручки и пару ремней. Ручки можно скрепить друг с другом кнопками.

Ремни на полном «вылете» имеют длину порядка одного метра, но без проблем регулируются.

Главная молния проходит на всю длину, в ней поставили два встречных бегунка с удобными «ухватками». Молнии пластиковые с простой защитой от капельной воды. И это – молнии YKK.

На одном торце расположился кармашек с молнией. Размер его 17 Х 17 сантиметров.
На другом торце установили эластичную сетку для укладки вещей с быстрым доступом.

Форма разложенной сумки довольно замысловатая, интересная — но увидеть её удастся вряд ли. Она мягкая, сама по себе объём не держит.
На данный момент использую её для ношения вещей в тренажёрку. Мой скудный набор залетает в эти 32 литра «со свистом».
В разложенном состоянии сумка имеет габариты 50 Х 25 Х 25 сантиметров.

Если добавить к нему для наглядности ещё 3 свитера, то получится примерно следующее.

Мне нравится в использовании эта сумка. В руках и на плече удобна.
Уверен, что она отлично покажет себя в «городских» путешествиях. Складываемые рюкзаки у нас в семье очень востребованы в поездках.
  • u3712
  • 20 декабря 2018, 14:48
У всех этих «карманных» изделий век не долог. Оно берется как временное решение, а-ля «авоська». А для каждодневного ношения… экономически не выгодно. ))
  • LAIKA
  • 20 декабря 2018, 15:04
Раньше была «авоська», теперь «нехренаська».
  • w70
  • 20 декабря 2018, 15:20
Ну за 1000 руб дороговата эта «нехренаська».
  • Dun
  • 20 декабря 2018, 15:36
Ношу эту сумку ежедневно в небольшой наплечной. Летом носил в ней арбузы чуть меньше 10 кило, по пятницам гружу в нее по шесть полторашек пива, по выходным езжу с ней в гипер, гружу ее нещадно. Ничего до сих пор не лопнуло, не разошлись швы, даже пластиковой фурнитуре не поплохело. Купил вторую такую же
Задумчиво: Какая у вас интересная жизнь. Арбузы под пиво… (завидует) /по доброму/ :)))
  • Dun
  • 20 декабря 2018, 17:51
Арбузы дИтям. Пиво папе. Дети пока на горшки ходят, поэтому очередей в известное место нет:)
Тут рип-стоп, не должно порваться быстро.
рипстоп спасает при точечных разрывах, но при нагрузке на шов он никак не спасает. Имел уже печальный опыт с сумкой из рипстопа. При нагрузке на растяжение шов разошелся, выдернув из плетения все захваченные нити. Отсюда вывод — рипстоп для больших нагрузок нужно проклеивать или сваривать по швам, ну или хотя бы загибать край при заделке шва.
  • kot4600
  • 20 декабря 2018, 16:58
С 50 литровым рюкзаком шла похожая сумка, толь без молнии сверху, в ней собственно и продавался рюкзак, тоже чуть ли не в кулак вмещалась, что я только в ней не носил, за я лет не чего не оторвалось… а потом кто то на корпоративной попойке приватизировал :(, не задумываясь отдал бы 1000 за ту сумку. Так что бывают и с долгим веком.
Ничо так ИМХО мешок.
В Декатлоне аналогичные есть по примерно такой же цене (дешевле) но этот магазин не во всех городах есть.
  • briancev
  • 20 декабря 2018, 16:32