Портативная колонка в деревянном корпусе

Небольшая портативная колонка, для воспроизведения музыки как с карты памяти, так и с любого устройства способного передавать аудио сигналы по Bluetooth. Отличительной особенностью данной колонки можно считать деревянный корпус. так ли это, посмотрим ниже.

Упакована в черную коробку с изображением динамиков

Характеристики на борту соответствуют описанию с сайта.

Спецификация:
1. Bluetooth Динамик
2. Цвет: коричневый
3. Материал корпуса: Дерево (ДВП)
4. Bluetooth Версия: 4.2
11. Продолжительность воспроизведения: около 8 часов
12. Функция: Bluetooth, Hi-Fi, AUX
13. Поддерживаемые карты: TF-карта
14. Размер: 150 * 85 * 75mm
Сразу оговорюсь о корпусе, тут он конечно не деревянный как указано в описании. Скорее всего он выполнен из
ДВП
Древесноволокнистая плита – это строительный материал, который производится из древесных волокон с добавлением связующий клеевых присадок и гидрофобизирующих химических составляющих («мокрый способ»), или без их применения («сухой способ») методом прессования или сушки древесной массы.
с покрытием пленкой ПВХ.
В коробке все проложено вспененным материалом.

Вся комплектация в индивидуальных пакетах.

А в комплекте у нас есть кабель, с помощью которого можно подключать колонку на зарядку, а так же передавать на нее аудио сигнал, к примеру с компьютера.

Да, есть еще же микрофон, реальный микрофон, только размером чуть поменьше, но «басковым» или «витасом» себя почувствовать можно. Звук передает хороший несмотря на свои размеры.

Так же есть инструкция на 2 языках: английский и китайский.

Сама колонка прямоугольного вида, покрытие под дерево. Выглядит довольно эффектно. Динамики не имеют защиты. На диффузорах резиновые мягкие края.

В верхней части колонки находится управление, а так же разъемы для подключения mini jack 3.5 и mini USB для зарядки.

Чтобы попасть внутрь, нужно открутить 4 самореза.

Тут же находится плата управления колонкой. Пайка качественная, но есть немного флюса.
управление

Тут же аккумулятор на термоклее у стенки.

Из маркировки на аккумуляторе только это. В инструкции указана емкость в 1500mAh, а на сайте 2000mAh. Развею сомнения. при зарядке влезло около 1800 mAh. Скорее всего инструкция универсальная и подходит на несколько колонок.

На лицевой стороне установлены 2 динамика.

Для включения колонки, нужно перевести ползунок до щелчка вправо, при этом загорится синий светодиод.
Режим работы изменяется по кругу, нажимая на кнопку «mode». Оповещение о включенном режиме подтверждается голосом. Режимов работы несколько: Bluetooth, AUX, карта памяти.
— Bluetooth режим. При подключении к смартфону, колонка определяется как устройство «W5TV». Подключается без пароля. Дальность работы около 15 метров. В помещении меньше.
— AUX режим. Можно использовать как колонку при «проводном» подключении к телевизору, компьютеру или другому устройству способному раздавать аудио сигнал.
— карта памяти. Заявлена поддержка карт памяти до 16 гб, но спокойно читает и 32 гб.
Интересной особенностью является микрофон, который можно в любой момент подключить к колонке и подпевать во время песни. Отдельно громкость микрофона не регулируется.
Красивые сочные басы. Колонка качественно воспроизводит звук, с приличным временем воспроизведения. Стильно выглядит. По мощности динамики скорее всего в районе 3w, но звучание сильное, и без хрипоты.
+ при включении с флешки, запоминает последнюю мелодию
+ время воспроизведения, в зависимости от громкости и режима работы может быть до 8 часов.
+ время зарядки около 2 часов.
+ хотя тут и не натуральное дерево, но хочется так думать.
— не умеет переходить по папкам, мелодии все в куче
— при использовании лучше поставить дополнительные экраны на динамики.
Магазин предлагает купон "8cd6cb" по которому цена станет 19.20$
Всех с наступающим новым годом и рождеством!
  • 24 декабря 2018, 14:28
деревянный корпус. так ли это, посмотрим ниже
Даже не читая обзор могу сказать — не так.
  • rubanok
  • 24 декабря 2018, 14:29
Что, и Деда Мороза не существует?
Не знаю, не видел :))
Существует Дед Мороз, вчера сам видел.
  • 24 декабря 2018, 15:40
Летел по небу в оленьей упряжке? :))
  • lexx2
  • 24 декабря 2018, 15:52
напишите письмо Деду Морозу и узнаете
  • 24 декабря 2018, 15:57
Так это не меня интересует, вот кому интересно — пусть и пишут :)
  • SEM
  • 24 декабря 2018, 16:54
  • ESP_Band
  • 26 декабря 2018, 00:27
Только что смотрел Один Дома…
Там был настоящий санта…!!! Правда с сигаретой и штрафом за парковку..))
  • 24 декабря 2018, 14:30
обоснуйте, почему? или для вас всё что не изготовлено из цельного массива дерева — уже не деревянный, а пластиковый корпус, так?
ну в таком случае процентов 90% не может считаться в корпусе из дерева включая технику СССР и зарубежную в т.ч и именитых производителей, а видимо в корпусе из пластика.

p.s автор обзора вообще сделал оговорку/уточнение насчёт материала.
  • 24 декабря 2018, 14:39
Для меня все, что не изготовлено из дерева — не деревянное. Но для Вас и туалетная бумага — деревянная, Вы — случай уникальный, я уже понял это по предыдущим дискуссиям :)
  • 24 декабря 2018, 14:44
понятно, значит корпус колонки сделан из пластика так и запишем.

ну для вас лично — да может быть, но не для всех — как вы любите замечать, впрочем в своём комментарии вы этого не написали что лично для вас это не дерево.

аналогично и про вас могу сказать.

что же тогда ДВП — стекло, железо, резина, пластик.?

вы просто зацепились за название обзора и всё, не более того, хотя автор позже или сразу сделал уточнение
  • 24 декабря 2018, 14:49
Это Вы просто троллите или у Вас реально такое… эээ… своеобразное мышление? Вот искренне не понимаю :)
  • 24 декабря 2018, 14:51
вы так и не ответили на вопрос/ы.
из чего сделана данная колонка — по вашему мнению?

автор обзора конечно допустил упущение — не предвидел он что вы сразу так среагируете на неточность в названии обзора.
сами то всегда в своих обзорах точно называете или исправляете если вам на это указывают?

ну вот взять например мебель, приличная часть изготовлена из ДВП и ДСП и называется мебелью из дерева, и что-то этого никого не парит и не напрягает, никто не кричит — нет !, это мебель не из дерева, эта «мебель из пластика !»

или допустим мебель — фасад — массив, остальное стенки, столешница и т.п. изготовлена из ДСП или из ДВП, как тогда её называть из чего она сделана?
  • 24 декабря 2018, 14:59
из чего сделана данная колонка — по вашему мнению?
Из МДФ.
  • 24 декабря 2018, 15:03
Хорошо.
но так уж ли это важно ?, думаю большинство пользователей не дебелые и вполне способны прочитать дальше названия обзора и узреть уточнение насчёт материала колонки и сделать для себя выводы из чего же на самом деле сделана данная колонка, дерево это или материал из дерева.

так что автор никого в заблуждение не вводит.
  • 24 декабря 2018, 15:09
У Вас какой-то словесный понос начался, уж простите :) Вы что-то там себе понапридумали от моего имени и теперь яростно опровергаете это понапридуманное :)
Я написал один предельно простой и однозначный для понимания тезис — колонка не из дерева. И все, ничего больше.
  • 24 декабря 2018, 15:18
т.е если бы автор написал что она из ДВП вы бы смолчали?
уточнение автора о материале в самом обзоре для вас роли не играет или вы его как бы не заметили? ;)
  • 24 декабря 2018, 15:42
Мои слова «даже не читая обзор» для Вас роли не играют или Вы их как бы не заметили?
  • 24 декабря 2018, 16:48
  • 24 декабря 2018, 15:44
ЗЫ: простите, но ни желания ни времени отвечать на глупые вопросы в личку у меня нет :)
  • 24 декабря 2018, 15:58
просто у вас нет на них ответа вот и всё, но вы конечно можете прикрыться тем что эти вопросы лично вам кажутся глупыми и у вас нет времени.
  • 24 декабря 2018, 16:08
На Ваш глупый вопрос в личке «Из чего сделана мебель» можно ответить десятью разными ответами и хотя все они будут правильными, во всех десяти можно будет найти до чего докопаться. А вариант, до которого докопаться трудно — слишком объемный. Из этого следуют два предположения:
1. Вы все-таки решили потроллить меня.
2. Вы реально не способны здраво рассуждать понимаете.
Оба варианта не устраивают меня для развитие диалога.
  • 24 декабря 2018, 16:52
Чем глуп мой вопрос?
  • LeggO
  • 24 декабря 2018, 20:04
denM
думаю большинство пользователей не дебелые
Паааазвольте-с! ))))

1. Тучный, полный, упитанный.
2. Толстый, крепкий, неуклюжий, прочный.
3. Грубый, необработанный, неизящный.
Дебелый — Викисловарь
Можно я отвечу.
Дерево — это дерево.
ДВП — это ДВП.
А стекло — это стекло.
А эта колонка сделана из дерьма и опилок.
  • 24 декабря 2018, 15:06
У этого человека все всегда просто и очень категорично :) В данном случае для него существуют только два варианта — дерево или пластик, третьего не дано :) Если колонка не из дерева — значит она из пластика, а если не из пластика — значит из дерева :)
  • 24 декабря 2018, 15:10
сомневаюсь что у вас вовсе нет категоричности…
  • 24 декабря 2018, 15:12
Удивлен, что Вы способны сомневаться :)
  • 24 декабря 2018, 17:03
А какой третий вариант?
  • marat979
  • 25 декабря 2018, 08:31
Если она не из пластика и не из дерева, её не существует?)
Странная дискуссия. Учитывая, что колонки из дерева никто не делает, разве что сильно пьющий столяр Вася. Дерево резонирует и дает призвуки. МДФ — лучший материал для колонок, не считая может быть какого-нибудь известняка, или гранита, которые тоже не резонируют и призвуков не дают. Но это уже совсем другой ценовой диапазон.
  • 25 декабря 2018, 13:38
и вес тоже.
  • ESP_Band
  • 26 декабря 2018, 00:29
Походу сельский туалет в колонке играть будет..))
  • 24 декабря 2018, 16:56
Вот опять же категорчностб на котлрую вы другим пеняете
  • 24 декабря 2018, 17:14
У вас вся мебель не иначе сразу из цельного еуска деревп выточега, иначе по вашей логике она не из дерева, а из пластика наверное
Естественно, если говорят, что мебель из дерева — всегда имеется в виду массив. Если она из прессованного мусора (МДФ) или из фанеры, то пишут соответственно, МДФ или фанера/шпон.
  • 24 декабря 2018, 17:37
Да вы Крёз !, не иначе, ну или уровня Абрамовича не меньше!
У вас лично я так понимаю вся мебель у которой не только фасад, но и боковые стенки, и дно, и задняя стенка, и верхняя тоже сделана из массива?

Где говорят ?, кто говорит?, в 100% случаев так говорят?
  • 24 декабря 2018, 17:48
в 100% случаев так говорят?
В 99.9% случаев. 0.1% остаётся на запущенные случаи наподобие Вашего.
  • 24 декабря 2018, 18:14
Пока это всего лишь ваши слова не более того, ничем не подкрепленные.
Вы, наверное, удивитесь, но можно приехать на перекрёсток Дальней и Забытой к столяру Дяде Васе — и он вам сделает мебель из настоящей, вкусно пахнущей сосны (берёзы, ясеня, бука и пр.), которая будет и дешевле магазинных МДФ/ЛДСП-опилок, и качественней, и функциональней, и на вид гораздо презентабельней. Т.е. не нужно быть г-ном Абрамовичем, чтобы приобщиться к мебели из дерева.

Что касается акустики, то здесь МДФ является более предпочтительным вариантом, чем дерево — из-за своей однородной структуры оно обеспечивает лучшую повторяемость характеристик.
  • 24 декабря 2018, 18:12
Да да, Дадя Вася вам все это сделает за «100 рублей» или по цене магазинной из дсп, по такому же индивид. проекту и размерам.
Стол из массива ясеня 2,5 метра на полтора, примерно, вышел нам что-то около 6-7 тысяч рублей. Продали его вроде за 25-30.
Я, кстати, уже лет 10 не видел мебели из ДСП, разве что самого-самого бюджетного ценового уровня. Сейчас уже за несколько тысяч можно МДФ взять.
  • 24 декабря 2018, 21:42
ну так МДФ для AndyBig это тоже не дерево, если что, для него дерево это только что из цельного куска/ствола выточено.
МДФ не дерево, это МДФ, клей и мусор склеенные под давлением. Материал хороший, но ничуть не премиальный. Вот ДСП говно.
  • 25 декабря 2018, 01:25
Позволю не согласится на счет мусора. Как оператор на производстве мдф, хдф, и лдф, могу сказать что волокно для производства плиты всё же делаем из щепы хвойных и лиственных пород в соотношении 50/50, да это не деловой лес, но далеко не мусор. Мусор вымывается в процессе подготовки щепы к помолу. Но и плита не может считаться полностью деревянной, ибо помимо древесины применяется смола, парафин, карбамид и отвердитель.
Лет так 10 назад я уже слашал об использоввании МДФ вторичной переработки, так что хз что там на самом деле.

Ну и, как я выше уже писал, МДФ — нормальный материал.
  • 25 декабря 2018, 10:41
помимо древесины применяется смола, парафин, карбамид и отвердитель
Только почему-то твердосплавные фрезы очень быстро тупятся при обработке МДФ :)
  • 25 декабря 2018, 10:48
Не вникал в процес фрезировки плит, этим занимаются в цехе производства ламинированных полов и стеновых панелей. Но сотстав тот, который я описал, разность только в плотности. Камней туда точно не сыплем )))
  • 25 декабря 2018, 12:07
Ну, этот факт хорошо известен деревообработчикам — фрезы, которые по дереву и пластикам почти вечные, по МДФ ходят совсем недолго :)
Собственно вот, отломил сейчас уголок от плиты МДФ, расслоил его и положил под микроскоп:

Полно мелких вкраплений, подозрительно смахивающих на песчинки, плюс не такие уж мелкие металлические фрагменты :)
  • 25 декабря 2018, 15:40
Плита плите рознь. На нашем производстве проходит полный цикл, от рубки щепы из кругляка, до производства ламинированных полов и панелей. Помимо механической сортировки щепы, её еще и промывают, а так же пропускают через магниты, и подготовленное волокно не попадет в пресс если сработает датчик металла перед входом. Цеха по производству полов тоже не жалуются на расход фрез, хотя те постоянно в работе. Так что вам попалась плита плохого качества видимо.
  • 25 декабря 2018, 16:02
Не только мне. Я же говорю — это широко распространенный факт :) Ваши МДФ, значит, лучше по качеству, чем большинства других производителей :)
МДФ не дерево, это МДФ, клей и мусор склеенные под давлением. Материал хороший, но ничуть не премиальный. Вот ДСП фигня.
а я то тут при чем? У меня сейчас мебель из МДФ.и никакого там «дерева» и в помине нет. В накладной так примерно и написано. «Стол МДФ»

Да, 100% продавцов так напишут. Безусловно, 100% мошенников попробуют продать под видом деревянной мебели, мебель из мусора.
Судя по грамматическим ошибкам в ваших последних постах, у вас знатно пригорело от того, что вам грамотно указали на вашу неправоту, от чего вы принялись быстро и яростно строчить ответы, не замечая ошибок :D
  • tirarex
  • 24 декабря 2018, 19:04
Корпус древосодержащий, идентичный натуральному, вот и все
Были же обзоры уже это колонки, тут просто обман в заголовке, дизлайк не читая.
  • 24 декабря 2018, 17:36
По вашим словам всем можно так ставить, не читая состав.
В заголовке у вас написано «Колонка с корпусом из дерева». Эта колонка имеет корпус из дерева?
  • 24 декабря 2018, 17:40
Ссылки на таковые обзоры можно ?, обмана нет, автор в обзоре честно написал про материал.
  • 24 декабря 2018, 17:55
обмана нет, автор в обзоре честно написал про материал.
Так же честно как на банке с крупным названием «Говядина тушёная» мелким текстом написано «Состав: соевый белок, жир животный, ароматизатор идентичный натуральному». Ну а что, тоже ведь честно написали где-то там, 6-м размером шрифта…
  • 24 декабря 2018, 18:06
Еще раз повторю читатели не дебелые и вполне способны прочитать обзор уточнение автора, тем более автор и не скрывал и не усирался что это.дерево.
А если читатели дебелые и не читают дальше заголовка и склонны принимать его на веру так то не вина производителя или автора обзора.

Мне вот интересно чтобы говорили если бы автор обзора написал в названии честно «двп или дсп», а в самом обзоре «дерево», или м там и там соврал м написал «дерево» в заголовке и в самом обзоре
  • 24 декабря 2018, 18:28
читатели не дебелые
Это смотря какие…
  • 24 декабря 2018, 18:34
На себя намекаете ;), которые сразу не читая категорично утверждают в первом же комментарии к обзору. ;) и пеняя на категоричность других.
  • 24 декабря 2018, 18:48
Конечно-конечно. Вы же не подумали что на Вас?
Заголовок — это не замануха. Заголовок должен отражать содержание. Если бы он написал в заголовке — очередная пластиковая колонка из китая", я бы его даже открывать не стал.

Прдеставьте книгу, Лев Толстой «Война и Мир», а внтури, на 20ой странице, это не толстой, это 50 оттенков серого.
  • 24 декабря 2018, 21:48
разве речь идёт про пластик? вы ******е, но не завирайтесь.

МДФ, ДСП и ДВП это пластик или пластиковый корпус?

и сколько раз повторять автор чётко артикулировал в обзоре про материал позже, но вы и AndyBig всё равно будете усираться до последнего на этот счёт, при******ся к этому…
Портативная колонка в деревянном корпусе
Сама колонка прямоугольного вида, покрытие под дерево.
Сок апельсиновый, минимальное содержание сока: 15%.
  • 24 декабря 2018, 21:56
автор чётко указал материал корпуса, а уж какая у него имитация это дело второстепенное.

где хоть слово про пластик то? для вас МДФ-ДВП — тождественно пластиковому корпусу?

у вас я так понимаю дома все колонки имеют корпус выдолбленные вручную стамеской из куска дерева или на край выфрезерованные безбожным ЧПУ из цельного куска дерева?
  • Oleg78
  • 25 декабря 2018, 08:37
Дерево не самый лучший материал для акустики. Плотность низкая, паразитных резонансов много. Акустика это не гитара.
Если задемпферировано, вообще без разницы.
  • 25 декабря 2018, 09:26
ну так чего вы тогда фапаете на дерево, если без разницы и задемпфировать можно даже пластик или ДВП, ДСП
Потому что дерево — премиальный материал, изделие из дерева приятно взять в руки, и т. п.

А мдф в руках ощущается хреново. В данной колонке вообще плевать на материал в плане акустических свойств, там весь звук делают демпферирование и фильтры.
  • bdos
  • 24 декабря 2018, 14:30
Микрофон для гномов повеселил
  • 24 декабря 2018, 14:33
Красивые сочные басы.
Откуда они возьмутся с такими крохотными динамиками, вставленные в деревянную коробку без звукоподготовки, без фазоинверторов, лабиринтов и пассивных излучателей?

А за 6 тыс руб из этого ящика делают интернетрадио:
  • bdos
  • 24 декабря 2018, 14:40
Я мерил такую mysku.club/blog/china-stores/57551.html
  • mikee
  • 24 декабря 2018, 15:25
В общем эта колонка — какой-то хреновый ВЧ динамик
Вы не внимательно читали обзор, там дальше, мелким шрифтом «Корпус отделанный под дерево». Мусор это пластмассовый.
  • 25 декабря 2018, 08:02
Все же корпус из ДВП
  • 24 декабря 2018, 14:36
А если в него воткнуть платку с ESP и экранчик, то цена вырастет на 50 баксов — radiowolna.ru/#!/tproduct/77505324-1497456130776 :)
  • 24 декабря 2018, 14:37
А я картинку без ссылки разместил — чтобы рекламы не было :-)
  • 24 декабря 2018, 14:41
Да какая это реклама? Ардуина (почти) в корпусе китайской колонки не самого хорошего качества за 6 т.р. — это скорее антиреклама :)
  • 24 декабря 2018, 14:46
А прошивку с нуля разработать? Автор этого приемника даже статьи на Хабре писал про свое детище. Так что пусть за 6 т.р. продает :-) успехов ему :-)
  • 24 декабря 2018, 14:58
Знаю, читал, пусть продает, я же не против :)
  • 24 декабря 2018, 14:37
Опять/снова аккум на 1800, хотя можно было поставить на 3400 или даже 2 или плоский -места там есть, впрочем место можно заполнить акустической ватой.

Внешний вид приятный, но вариант исключительно для дома, впрочем видно под это применение и задумывалось.
  • bel4o
  • 24 декабря 2018, 14:39
У меня такая же, полгода уже и только радует. Без микрофона только и в таком случае цена в 15 долларов уместнее
mysku.club/blog/china-stores/63640.html
  • BoBateny
  • 24 декабря 2018, 15:10
Дык самый кайф в микрофоне. На новый год вытащишь его из кармана и запоешь
  • fps
  • 24 декабря 2018, 14:47
Стильно выглядит
Извините, но выглядит она как типичный дешевый хлам.
  • 24 декабря 2018, 14:55
каждому свое
да-да, помним. Jedem das Seine.
и mini USB для зарядки
Точно «мини»? На фото как-то больше похож на «микро».
Не совсем понял из обзора какой используется усилитель и как запитана схема — напрямую от аккумулятора или через преобразователь. Как идет зарядка, тупо 5 вольт валит на аккумуляторы (кстати, там на фото micro, а не mini USB) Или есть схема зарядки? Как контролируется окончание зарядки?
  • Nobeus
  • 24 декабря 2018, 16:12
Странность с микрофоном.
Во-первых, я всегда полагал, что к микрофону нужен предусилитель, которого, судя по штекеру, нет.
И во-вторых, при втыкании джека микрофона предыдущий источник звука отключается, не? Петь в полной тишине? Увольте…
  • mrBrown
  • 24 декабря 2018, 16:22
  • SF_124
  • 24 декабря 2018, 17:44
А если подключить к компьютеру аккумулятор будет разряжаться? или питается от компьютера, не разряжая аккумулятор?
Аннушка лучше масло по колонкам, разливала...:(
  • Nikkor
  • 25 декабря 2018, 06:29
Есть такая колонка — звук, мягко говоря, никакой. Как в дешёвом радиоприемнике.